Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 133187
СобакаЕсть 3 фотоAarnikarhun Harum Scarum
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Пух (не Винни:-))

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Пух (не Винни:-))

Пух (не Винни:-))
Форумчане, расскажите - а куда вы деваете драгоценный ньюфячий ПУХ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Ой, я название темы прочитала - что-то не то подумала)) Я вот пыталась пух продать теткам, которые носки и шапки вяжут - не берут, говорят, дорого (мне сказали, что 1кг - 1000 руб., я пыталась за 500 продать). Ну, в общем, пока выбрасываю, т.к. прясть не умею(( Слышала красивую легенду, что в каком-то бутике в Москве? - висело пальто из ньюфиной шерсти ценой 86 000 руб. Видела носки из нее - страшно позавидовала))
и я выбрасываю...а что сделать можно?..вязать могу,но прясть(прячь?) не пробовала
Поубиваф бы!

Классика жанра - кто-то прядёт нить, за половину шерсти. Жадно!

Нужно найти человека, который будет прясть за деньги, или за половину (по выбору) и опубликовать его (их, в разных регионах) контакты.

Люди, пожалуйста, если вы знаете таких людей - напишите сюда или мне в личку об этом!
Да...напишите..Буду из Туреччины шерсть нюфячую пересылать..контрабандой :) .Если серъезно я с этим видом промысла не сталкивалась..может кто подскажет и научит?
Екатеринбуржцам могу подсказать(если есть желающие)Я ничего не выбрасываю.
Juka1, а вы просто напишите контакты и условия, просто обозначив, что это в Екатеринбурге :)
Ш ума шошли!!!!!!!!!!!!!
Пух нюфячий выбрасывать!!!!!!!! Это ж просто... ну. не знаю...варварство какое-то!

Давным-давно читала в какой-то авторитетной газете (типа "АиФ"), что пух именно ньюфа является самым дорогим в мире, никакие мохер и ангора рядом не стояли.

Из него ж получаются ТААААКИЕ обалденные вещи!!!
В былые времена на выставках часто ньюфисты щеголяли в разнообразных изделиях красоты невероятной!

Вот носки из него вязать не стоит, они получаются слишком теплые, это только для "зимних" рыбаков и т.п.

И стОит он дааавно никак не 1000 руб./кг, а много больше.

Как сейчас вижу - год 1987, Птичий рынок, продается пальто из ньюфа, стоимостью 900 рублей. На тот момент столько же стоило дефицитное кожаное пальто. Пока мы пару часов гуляли по рынку - пальто "ушло".

Сейчас такие изделия продаются очень дорого в салонах как "экслюзив".

А еще в ньюфячем свитере или пальто можно спокойно ходить зимой, и совсем не холодно:).

Так что ВЫБРАСЫВАТЬ низззя! На крайний случай - подарить! А лучше найти прядильщицу (интересно, это так называется?) и самим красоваться в одинаковой одежке с питомцем.
Ну вот где найти эту самую.. прядильщицу! Я бы вязала. Я и так вяжу, а такую весчь выбрасывать приходится(( Буду искать, что-то Вы меня устыдили..
Бенина мать, а я и позавидовала именно таким носкам - мы тогда ехали на выставку в 30 градусов мороза из Новосиба в Ебург в автобусе)))
ужос... что правда выбрасываете???? У меня пух и шерсть лежали 2 года, все время искала кто бы спрял... Наконец уговорила бабушку на работе... отдала... жду ниточки и буду вязать теплый жилетик. а вообще продают электропрялки, наши говорят научиться довольно легко... так что было бы желание и время:))) Я вот прясть точно не буду никогда, а вязать маме отдам... я больше по вышивкам:)
на самом деле, найти того кто прядёт трудно. И прясть непросто. Всякие бабушки как-то перекручивают нить, и вязать из неё потом очень тяжело. Лучше, поэтому, искать выход на какие-то конторы околопромышленного уровня. Мне так спряли когда-то ещё филячью шерсть, клубки получаются такие, как в магазине продают, типа фабричные. С дыркой посередине, плотные, нитка ровная. Вроде это был какой-то кооператив, на который я вышел через третьи руки. Пряли за деньги, и недорого.

Беда теперь другая. Вязать некому. В связи с этим вопрос - кто знает в Питере людей, умеющих вязать? Высокая художественность не требуется :)
Цитата:Беда теперь другая. Вязать некому. В связи с этим вопрос - кто знает в Питере людей, умеющих вязать? Высокая художественность не требуется :)


Ну уж вязать-то умеет каждая вторая женЧина)) Вы по Питеру пошукайте - обязательно найдете)).
Я пряду САМА! Но на это нужно время и есть ТОНКОСТИ в обработке ньюфячей шерсти и просто так не расскажешь.
Самые лучшие изделие из шерсти это ЖИЛЕТЫ и "безрукавки". Под любую куртку и вы в "африке"
Пряду на простую нитку, без нитки непрочно!
Носки и варежки неочень прочные но ужасно теплые.
для тех кто не умеет прясть
Из плохой шерсти я делаю СТЕЛЬКИ в сапоги, ботинки и т.д.
1.Берете плотную тонкую хлопковую ткать (можно и марлю) прокладываете ньюфячью шерсть слоями .
2.каждуй слой спрыскиваете из пульвела водой(затем закрываете газетой и прокатываете скалкой) делаете столько слоев какой толщины вам нужна стелька.
3.В конце закрываете тканью и прострачиваете на машинке (у меня просто есть такая машинка которая берет такую полщину до 1 см и чуть больше) Ну или на руках простегиваете.
4.Вырезаете по форме нужной стельки

Многим сделала! Давольны.
Стирать все это тоже легко
Для вязания ньюфячьего пуха высокохудожественность имхо не требуется - узоров все равно практически не видно, "начес" же большой после стирки и распушения готового изделия получается.
Прясть надо обязательно на крепкую нитку.

А Яндекс рулит!

Вот шо нашла:

Пряду собачью шерсть.Куплю чесаную шерсть.
моб.8-097-642-90-42
Валентина
Город: Киев
Телефон: (044)512-29-71
E-mail: tina(собака)bigmir(точка)net

................................................

http://bobtailclub.ru/phpBB2/viewtopic.php? p=465&sid=7a4458274d58c70e5d73350e0346231d
(это объявление об услугах прядения, заинтересованным нужно зарегаться на форуме и посмотреть профиль)

...............................................

Пряду шерсть. 757 84 95 (не знаю, какой город, возможно, Москва = прим. мое)

.............................................

Пряду: собачью, овечью, козью, верблюжью шерсть + шерсть ламы

08.09.2004, Москва
Ольга Николаевна

Телефон: 8 (095) 316-43-68

................................................

Пряду собачью шерсть от собак любых пород. Вяжу на заказ. Продаю пряжёную шерсть. Цены договорные.Территориально: Метро ВДНХ или Бабушкинская.


Контактный телефон в Москве: 8-906-052-23-56
Галина

.................................................

Пряду пух, шерсть

Телефон: 223-80-61 (город - ?)

...........................................

Пряду собачью шерсть
Знаю, как трудно найти человека в Москве умеющего прясть собачью шерсть поэтому для ВСЕХ телефон Людмилы Константиновны (095)314-09-79

....................................

Уффффф...пока вроде все...

Ищите - и обрящете!
ПОЯС от всех болячек
Поэтому же принципу делаю пояса, НО шерсть идет только качественная
Если от ревматизма, то можно немного остинки (ость) добавить . Она покалывается и стимулирует кровоток, что тоже полезно.
Можно и из одного пуха , тоже хорошо
Крепления застежка - липучка
Бенина матьрисунок не видно, НО он нужен для прочноси.А то перекособочит
обычно вяжу путанкой 1 лицевая 1 изнаночная
И еще я пряду на тонкую нитку(прочную) а затем свереживаю в две, но в разных направлениях (т.е. один конец и одно начало) тоже чтобы не кособочило. Да и пяду некруто, а так как руки чувствуют.
А вот на машинке очень круто получается.
BIZON молодец какая:)! Завидую белой завистьююююю!

А я вот безрукая уродилась - ни шить, ни вязать, ни вышивать, ни тем более ПРЯСТЬ! Хотя все честно пробовала, но - увы...

Зато готовить люблю и могу (пардоньте за офф):-).
Бенина матьУ меня бабушка была рукадельница и меня кое чему успела научить
Прясть она меня научила в 7 лет :))) носки, варежки, перчатки вязать тоже.

А житеты вязать очень просто, можно вообше все "прямо" связать, а потом все равно все "по телу ляжет" :)))
По принципу стелек и поясов у нас делали жилетки, сверху нарядный материал - красота
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.662 s, 413 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.