Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 76255
СобакаЕсть 31 фотоСиндбад Мореход
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Зима... Зима... Зима! (all/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Зима... Зима... Зима!

Зима... Зима... Зима!
Срвсем чуть-чуть осталось до Нового года и до Рождества! Хочется поделиться прекрасными фото со страниц интернета.
Какая величественная красота, тишина и покой...













Написало 19 человек

Сообщения

И действительно, удивительно!
Просто супер красотища!
Артёмова, беСЦовестная ты!!! На фиг дразнишься???
Хочу вот в такой сказочный лес!!
Caciba Я дразнюсь??? Я РАДУЮСЬ!!!! И у нас наконец-то в Москве зима. А у вас, что там плюс 20?
Светик Во, тебе напоследок! Смотри какой красавец идёт!
Ха, у нас таких тоже имеется, как на картинке, и у многих не по одному.
Обалдеть,хотела бы я пожить в такой избушке и пару ньюфиков подк
Поставила такой красивущий лес на рабочий стол, завораживает такая красота... сразу ощущение праздника появляется.
Ребята, кого там снегом засыпает! Пришлите фоточек, а то у нас жара 18 градусов, а хочется прохлады, белого безмолвия, освежиться одним словом!
перенесла в другую тему
Нашла и освежилась! Красота!!!
Фотография № 35930 Зима!!!
Первое фото belk тебе просвещается.








Спасибо! И от меня, и от Белки :) -

Кому-то хотелось - картинок, как бедных нас снегом завалило: ну вот они убогие попытки что-то изобразить в промежутках между падениями в выскребыванием из сугробов и т.д. и т.п.









То, что похоже на сугроб с крылышками - автомобильчик моих друзей , ставший таким за ночь.
Спец репортаж для тех, кто сильно хочет снега. Тоже очень величественно!

Репортаж № 1 "Найди машинку"







Репортаж № 2 "Уборка снега"





Там, где посчастливится проехать допотопной технике, снег просто отгребается чуток в сторонку и так и оставляется лежать до тех пор, пока он не помешает кому-либо ещё. Например, как этому автомобилисту, мимо которого расчистили дорожку -



или этому, мимо которого расчистили проезд из ворот -



И уж точно наш приятель Саша не грузопассажирском форде (на котором мы ездили в прошлом году на моно в Москву) не будет терпеть такой фамильярности -



За пару часов прогулки мы встретили один-единственный тракторишко с прицепом. Думали, он снег вывозить будет. Ни фига! Он елозил туда-сюда по дороге, снег утрамбовывал. Поскольку с проезжей части его тоже не чистили :)

Репортаж № 3 "Как мы ходим"



Без комментариев :) Скажу одно - здесь уже хорошо походили, это я сняла вчера. А в субботу утром практически на всех тротуарах мы с Белкой были первопроходцами :)
К понедельнику кое-где какие-то шальные дворники частично освободили проход шириной в одну лопату -



Ну, ясен перец, помойки вывозить никакой возможности нет :) Хорошо хоть подвозят "соль, керосин и дробь" в магазины :)



Вчера краем уха уловила в разговоре двух бабушек слово "блокада"....
Репортаж № 4 "Где мы обычно гуляем"



здесь не ступала нога дворника и гусеница техники...



Зато очень красиво....:)

Цитата от belk (источник):
Вчера шли с Тимой по такой вот чистой тропинке впритык к дому. А потом меня дернуло вверх посмотреть. А там ТАКИЕ сосульки, по 1,5-2 метра висят. Нас как ветром сдуло! Теперь мы гуляем по проезжей части, там хотя бы не так глубоко и от сосулек подальше. Правда от машин приходится прыгать в сугроб.
Репортаж № 5 "Наши дворы" (на примере своего, родного)







Дворники прочищают только узюсенькие, в пол-лопатки, дорожки от подъездов к подворотне. Все величественные сугробы - творчество жильцов-автомобилистов, перекидывающих снег с места на место :)

Ну, и на закуску - проблема ближайшего будущего. Этим тоже никто не занимается. Мои окна -



Окна соседей -



Правда, в Питере очень величественно? Белое безмолвие, нарушаемое только идиоМАТическими выражениями :)
Теперь можете завидовать!
У нас за несколько дней выпало очень много снега, магазинам его девать было некуда...и вот один из них сделал такие вещи)))


belk, Аня, круто. У нас снега не меньше, но в деревне он как-то легко переносится - красиво! А вот город встал - все магистрали стали "в один ряд", пробки - жуткие.
так блокада и есть, если судить по сьемкам военной хроники. А про сосульки, так я вчера пошла Ваньку из садика забирать, а на их здании ТАКИЕ сосулищи висят!!!! Весь дом обвешан красными лентами, что, мол, осторожно, проход запрещен! Воспитатели детей из\в садика на прогулку как при артобстреле выводили: по одному, быстро пробегают под чутким контролем воспитателя за сосульками. Директор садика звонила в жилконтору по этому вопросу, так ей сказали: " Что вы переживаете? Через два дня каникулы и дети в садик вообще ходить не будут!"... я фигею.... Такого кошмара я не припомню!
Елена Попова прикольно! При нашем количестве снега уже тоже можно такое сделать!
Да Исаакий второй построить можно, и не один! :)
belk Интересно,В Питере у вас все дворы похожи один на другой?, у родственников на 16-й линии почти такой же.
Все разные, но все чем-то похожи :) Наши дворы ни с чем не спутаешь. А сейчас, со снегом, и подавно :)















Кругом такая красотища..... а в нашем дворе жизнь идёт своим чередом. Вот и настало время того большого сугроба - соседка вернулась после ремонта квартиры, теперь ей надо поставить машину на своё законное место, а там..... тот самый сугроб, который воздвигли остальные автомобилисты. А ведь я их предупреждала: Татьяна вернётся, она вас в этом сугробе и похоронит! На её же место сыпете! И вот она вернулась. С утра ковырялась сама, ругаясь и плюясь, а к вечеру народ стал съезжаться, тут-то она их и подкараулила с лопатой -



Прошу прощения за качество - фоткала через форточку :)
А вон и мой муж с лопатой бегает, принесли черти с работы на час раньше :))))))



Вот так и перемещаем сугробы с места на место и конца-краю этому не видать.
А вот сосульки, которые в прошлом репортаже были только до середины окна. Сейчас они доросли до подоконников. И сбивать их никто не собирается, а снизу подъезд. Каждый раз проскакиваем, как под обстрелом - ну очень быстренько, не сводя глаз с крыши.
Взгляд из форточки -

Есть и приятные моменты :)
Когда зимой вдруг повышается влажность воздуха, то....



Оно же в деталях -















И снова издали -



К сожалению, не удалось в полной мере передать ту атмосферу сказочности, в которой мы пребываем уже третий вечер. Но по саду бродят толпы фотографов, возможно, им повезло больше, чем мне, и их кадры более удачны :)
Хвастаетесь снегом???
А я. как всегда цветами. У нас до сих пор тепло. Цветут розы, цветет мимоза, расцветает Фрей :))))
Фотография № 36960
Фотография № 36961

Остальные цветочки тут http://naturephototravel.ru/
нет, ну вы посмотрите на нее!!!!!!!!!!!! Она еще и издевается!!!!! У! Злыдень! :)))
А у нас...А у нас..-30 и светром!!!!
Цитата от kessy (источник):Она еще и издевается!!!!! У! Злыдень! :)))
Я не издеваюсь, а подбадриваю, скоро и на вашей улице будет праздник, придет весна, расцветут цветочки. А у нас с воскресенья начинаются морозы по ночам до минус 10-13 градусов. И все замерзнет, и с горы не спуститься без шипов и с Фреем не погулять, т.к. прямо от калитки можно укатиться на задней точке очень далеко вниз, а обратно не вскарабкаешься без МЧС.
Цитата от kessy (источник):нет, ну вы посмотрите на нее!!!!!!!!!!!! Она еще и издевается!!!!! У! Злыдень! :)))
Она не издевается :)))))
Она нас от Крыма отговаривает :)))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.83 s, 1003 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.