Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 395
СобакаЕсть 1 фотоСмигар Оя (Smigar Oya)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / ПРОБЛЕМЫ КОТА (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ПРОБЛЕМЫ КОТА

ПРОБЛЕМЫ КОТА
У нашего Буслая лучший друг по жизни - кот Персей. Друг друга облизывают и обнюхивают, да, не буду об этом, потому что их совместных фотографий выставлял много. Но вот с Перчсиком проблемы возникли. Когда его принесли в дом, он ел всё, что ни дадут. Даже огурцы и помидоры. Но, после того, как сухой корм попробовал, больше ничего не ест. То есть, вообще ничего. Ни колбасу, ни сметану... В последние месяцы стал сильно худеть. Пытались убрать сухой корм, и подкормить натуралкой. Не принимает. Или сам не хочет, или организм не принимает. Кто скажет, кто давно котов сушняком кормит, чем это чревато для здоровья. Ведь рядом с котом такой пример - Буслай. Тому и после сушняка что ни подай, всё уплетёт.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
У меня кошка ---Турецкий ван.Возраст-5 лет.До недавнего времени кормила только Роял канин для превередливых котов..Но вот мне привезли Нашу Марку для щенков и кошка с неохотой поедавшая дорогой корм,с упоением трескает корм для собак и ничего другого больше есть не желает!!!!При этом чувствует себя прекрасно.Очень здоровая и очень счастливая.А когда я недавно узнала,что турецкий ван---это кот водолаз.....то я поняла,что она у меня недаром живёт....кот водолаз и собака водолаз----что может быть лучше????
Катеринка sk, в том-то и дело, что ВСЕ СЛЫШАЛИ, а не очень-то пробовали. Это как та же Трапеза - от нее никогда не бывает аллергии, также и от Вискаса, в отличие от многих кормов, которые накапливают аллергены в организме. Знаю это по собственному опыту. Мне в свое время пришлось кормить Чингиза Трапезой, т.к. на все остальные корма, без исключения, шла накопительная аллергия. У Жана, к сожалению, то же самое. Всю жизнь ест Трапезу. Знаю, что корм не очень, даже скорее очень даже не очень, но другого выхода нет. У меня Бест ест Роял, стала подкармливать им Жана. Результат - ой! Причем вылез только через год. А вот собачий корм для кошек - чистый яд! В отличие от кошачьего для собак. В собачьем корме практически нет таурина, крайне необходимого для кошек, без него кошки хиреют. Таурин содержится в большом количестве в сырой свежей говядине, полностью отсуствует в рыбе, поэтому котят до полугода рыбой кормить не следует, развивается плоскогрудие и котята гибнут. Такой случай у меня тоже был.
sergey, пока гуляла с собаками, вспомнила, что у шерстяных кошек часто бывает завал кишечника от шерсти, которую они вылизывают, когда умываются. У меня-то кошки голые, поэтому и подзабыла. Попробуйте дать вазелиновое масло для начала и сейчас продаются всякие пасты специально для вывода шерсти. Может, в этом причина? Во всяком случае, это не повредит.
Прохорова Людмила Персею два с половиной года. Мейн-кун, но не слишком крупный, хотя манеры имеет собачьи, и команды выполняет, как собака. Когда нам принесли его, ел всё, даже овощи. Принесли из дома, где куча кошек живёт во дворе с собаками (с лайками). Потому он с буслаем сразу сошёлся очень мирно. Кормить начали "Роял Канин", потом этот корм пропал, купили "Хиллс". После "Хиллс'а" перестал есть всё остальное. Только сухой корм. Воды пьёт много. Раньше утром, как только встанешь, он бежит к крану. Любил пить из-под крана. Но у нас водопроводная вода плохая, со ржавчиной, для себя мы из роджника носим, и его стали поить такой. Привык, пьёт.
Шерсть у него мягкая и пушистая. Летом траву ест, срыгивает много шерсти. Зимой траву на подоконнике выращиваем, но толку от неё мало. Использовали пасту.
Беспокоит то, что не желает есть натуралку. Однажды четыре дня голодал, пока не дали "сушняк".
sergey, ну и в чем тогда проблема? Не хочет натуралку, пусть ест сушняк, значит, он ему больше нравится. Тем более порода у Вас крупная. Тут либо сразу с рождения мясом как собаке ( в смысле много), либо сушняк хорошего качества. Главное, чтобы не худел. Ну не любит он мясо и все тут! Можно еще фарш в сушняк добавить, он, наверное, просто с детства вкус мяса не знал. Я криминала в этом не вижу, у меня Жан до двух лет мясо не ел, кости до сих пор есть не станет. Бест терпеть не может натуралку, только сушняк, все остальное крайне редко и то выплюнет. Один из моих котов тоже ничего, кроме сушняка не уважал, даст мясо слямзнуть кошкам, а потом сушняк ел, причем только исключительно Роял.
Прохорова Людмила В том-то и беда, что сильно худеет...
Ну тогда можен анализы стОит сдать?
Так пусть пока поест то, что нравится, т.е. сушняк. Если в течение двух недель не начнет прибавлять в весе, причем наглядно, то СРОЧНО к врачу, значит проблемы не в капризах. А вот анализы я бы сдала, правда они, к сожалению, не всегда являются показателем болезни. Я так кота потеряла при хороших анализах.
sergey то, что кот не хочет есть натуралку это ерунда.Мне в свое время веты вообще говорили, что кормить нужно либо сухим, либо натуралкой. Потеря в весе может быть при проблемах с печенкой. Я потеряла так кота. Сначала не забеспокоилась, что кот теряет вес, поскольку он был полноват и все говорили, что ему нужно сбросить вес. Поэтому сначала отнеслась к этому спокойно.За потерей веса стала проявляться рвота. Веты тоже долго искали причину, думали, что забит желудок шерстью.Давала пасту. В общем потеряла месяца полтора-два, а когда сдали анализы выяснилось, что печень практически не работает и кота уже не спасли. Поэтому не теряйте времени, сдайте анализы. Что же касается выбора корма, то у меня кошка, которой уже 20-й год. Кормили и сухими и натуралкой. Примерно лет 8-9 назад начались проблемы с печенью, меняли по совету вет.врачей сухой корм, но все проблемы закончились только когда отказались совсем от сухого корма. Кормим детским питанием (мясным из баночек), мясом, а также супом, который варим с печенью и вермишелькой, морковочкой.
Цитата от Бьянка (источник):Кормим детским питанием (мясным из баночек),
Тоже проходили через это, + еще куринную грудку отваренную, с бульончиком...
Спасибо всем! Вчера кот ускакал в форточку. Уже в темноте. Жена бегала по деревне, искала его. Не нашла.
Утром, ещё в томноте, открываю дверь (мы с Буслаем гулять уходим в 5.00), эта рыжая бестия сквозняком у меня между ног пролетает домой. Вернулся... И сразу есть просит...
Гы-ы-ы!Понятно! А ларчик просто открывался! Сейчас мно-о-огие кошки текут. А его под замок, потому и не ел! Ждите приплода у соседней кошки. Как правило, кошки в охоте очень плохо едят, иногда вообще отказываются от еды. Что, очевидно, у вас и произошло. Красивых вам котят через два месяца!!!
Сезон течки у кошек, как правило, бывает с конца августа до середины января и с середины апреля до июня. Мейн-Куны порода очень крупная и крайне поздняя, поэтому и жил спокойно до двух лет, ничего не хотелось. А теперь - извините...
Все, кто любит котов, посмотрите это!
http://www.youtube.com/watch?v=7VyfwpgyiyY
Любовь Жакова, спасибо!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.827 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.