Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / ПРОБЛЕМЫ КОТА

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ПРОБЛЕМЫ КОТА

ПРОБЛЕМЫ КОТА
У нашего Буслая лучший друг по жизни - кот Персей. Друг друга облизывают и обнюхивают, да, не буду об этом, потому что их совместных фотографий выставлял много. Но вот с Перчсиком проблемы возникли. Когда его принесли в дом, он ел всё, что ни дадут. Даже огурцы и помидоры. Но, после того, как сухой корм попробовал, больше ничего не ест. То есть, вообще ничего. Ни колбасу, ни сметану... В последние месяцы стал сильно худеть. Пытались убрать сухой корм, и подкормить натуралкой. Не принимает. Или сам не хочет, или организм не принимает. Кто скажет, кто давно котов сушняком кормит, чем это чревато для здоровья. Ведь рядом с котом такой пример - Буслай. Тому и после сушняка что ни подай, всё уплетёт.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
А мяско? Курятинку? Рыбку? Ливер?
А глисты?
У меня все кошки сидят на сухом корме. И ничего. Правда с удовольствием и мяско, рыбку съедят.
Глистогонное действительно надо дать
У меня обе кошки были на сухом, обеим врачи запретили давать...персеянка моя сейчас на баочном вискасе, долго приучали к сырому мясу, отказывалась есть, с рук кормили, потом распробовала мясо, кефир а месяц назад даже яйца сырые стала есть=) сейчас пытаемся отучить от вискаса , но если учюит что собачий корм где-то в шкафу, все перевернет залезет разгрызет пачку и будет давиться им....
вторую кошку только сейчас отучаем от сухача( баночный даже не пробовала), и то не отучаем, а резко его убрали( он был в качестве вкусняшек) а сама она ест все со стола...
Катеринка sk, совсем что ли ЛЮБОЙ корм запретили?
С вискаса в самом деле трудно перевести он как наркотик.
SIO, перса моя ела роял, были ООООГРОМНЫЕ проблемы с желудком, сказали НИКАКОЙ ни капелюшечки, а у второй коши проблемы с мочевым(
Цитата:Кто скажет, кто давно котов сушняком кормит, чем это чревато для здоровья.
Для кошек,особенно для котов сухой корм чреват развитием МКБ (мочекаменной болезни).Если не вводить периодически лечебный корм(для профилактикиМКБ),то почти в 90% образуются камни(это особо касается котов).
Ну народ, что вы паникуете.
С собаками вроде уже все согласились что качественный сухой корм лучше плохой натуралки и наоборот.
И что каждому животному разный корм подходит индивидуально.

Если у зверя нет "зверского" апетита и он худеет, значит есть повод проверить здоровье.
Кормлю "Хиллс", корм хороший. Глистогоним регулярно одновременно с Буслаем, поскольку они контактируют. Беспокоит то, что вообще никакой другой пищи принимать не желает. Персей обещает с голода околеть, но ничего другого есть не хочет...
sergey А Хиллс лечебный? Практически у всех кормов премиум-класса есть отдельная ленейка для лечения и профилактики.
То,что не ест другой корм-вполне нормальное явление....Многие на это жалуются.Особенно с породистыми кошаками.У кого *дворянской* породы,с такой проблемой сталкиваются,но не часто.
Честно...кошек не держу,но у моих друзей 8 кошек(и породистые и нет) старшей 17 лет,младшей 3 года.
Они предложили попробовать ввести в кормление *желюшки*,кусочки в пакетиках...а потом потихонечку к *желюшкам* вводить фарш,кусочки мяса.Может прокатит???
Спасибо, каприз, я вообще-то никакие пакетики не пробовал давать. Всё пытаюсь заставить его есть и корм, и натуралку. Но попробую по вашему способу.
Цитата от sergey (источник):Персей обещает с голода околеть, но ничего другого есть не хочет...
Нагло врёт!
Ш.Ночь Вообще-то он человек серьёзный. Может и сдержать обещание...
sergey, точно врёт! Недельку-другую поголодает - сожрёт всё, что угодно.
У моей мамы кот, помесь перса, был ТОЛЬКО на сухом корме. Подсел на него, как на наркотик. В возрасте 2 года умер от мочекаменной болезни...Поэтому, я бы, одним сушняком кормить бы побоялась...Врач нам сказал тогда, что коты, в отличие от собак, пьют недостаточно. Может, начать ему давать этот корм размоченным в воде, или смешивать с баночным? Как каприз советует.
Когда то очень давно в газете "Кот и пёс" читала в разделе советы ветеринара....ветеринар советовал давать кошкам и котам как профилактика мочекаменной до пяти клюквинок в неделю....Клюкву предварительно проколоть иголкой... просто вспомнилось...может и правда эффективно.
А вообще слышала,что кошкам очень полезно давать печень говяжью. Моя знакомая даёт регулярно, кошки едят её с удовольствием.
Сергей, начнем с элементарного! Возраст кота?
Что он ел раньше?
Кастрирован или нет, если по возрасту?
12 лет держу питомник кошек, и совершенно четко знаю, что кошки едят так же как и собаки - кто сушняк, причем не всякий, а по выбору, кто натуралку, а кто смешанное питание. А вот от сырого мяса еще ни одна кошка не отказывалась. Если Ваш кот его не ест, то есть повод серьезно задуматься о его здоровье.
Кстати, кошки печенку, особенно сырую, не очень-то едят. От сырой получают четко жуткий понос, как и от сметаны, если в большом количестве. Эти продукты можно давать только как лакомство в редком случае. А вот сырое яйцо, особенно племенным котам - в обязательном порядке одно в неделю.
Мочекаменная болезнь, как правило, возникает у кастрированных котов. Чтобы ее лечить надо сдать анализы на кислую или щелочную среду, и в зависимости от этой среды подбирается лечебный корм Хилс.
Если ваш кот не ест из принципа, то попробуйте дать ему Вискас в пакетиках, именно в пакетиках, а не в банках. Я еще не встречала кошку, которая бы от этих пакетиков отказалась бы. Вопреки всем слухам и разговорам в кошачьем мире про Вискас в пакетиках, убедилась в одном - крайне хороший корм, своих кошек подкармливаю им постоянно, сразу шкурка стала чистой, перестали расчесываться. Еще очень хороший корм в консервах Кэт-Гарант, но он не везде и не всегда бывает. Пахнет так, что сама бы съела, наша современная тушенка отдыхает.
Сергей, я, более внимательно прочитав все сообщения, так поняла, что ваш кот всю жизнь ел Хилс? Попробуйте сменить корм на Роял, его кошки очень хорошо едят. Хилс, как правило, это лечебные корма и, как ни странно, далеко не все кошки, как и собаки, его едят. У меня кошки от него категорически отказались.
sergey Моему коту 10 лет,не кастрированный девственник, всю жизнь питается "сушняком" с баловством в виде сырого мяса, печени, курицы, в этом году закашлял-пошли в клинику в первый раз(!),там очень удивились его состоянию(очень молодо выглядит сказали), но порекомендовали корм Роял Конин Матур для кошек старше 10 лет,едим тепрь его

«Пост №1- Боб и Рыжий в дозоре» на Яндекс.Фотках
Прохорова Людмила, чем вискас в пакетиках так сильно отличается от вискаса в банках? по составу- таже дрянь, да и сама считаю и слыша много раз мнение что вискас- норкота для кошки...
вам нравятся готовые пельмени и котлеты? а сколько вы готовы попеременно прожить то на одном то на другом... я как об этом подумала- так бедная моя кошка!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.882 s, 474 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.