Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33732
СобакаЕсть 1 фотоBlack Animal's Jim Beam
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / философская, и не только... (2/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: философская, и не только...

философская, и не только...
притча о жизни вообще , и переход на частности...
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Уткина Ирина
Цитата:Arions_Man ум может вывести из лабиринта настолько, насколько хочет этого человек-))
не всё так просто . осталось решить, что есть человек? ;) или какой частью себя он хочет ;)
Можно поверить мудрым, которые говорят об отказе от привычного способа мышления. Ум может подвести к выходу, но не более (хотя и не менее). Иначе как раз и будут руины разума. Комната с захлопнувшимся дверным замком, и поиск причин и следствий исключительно вовне. Вопрос выбора таблетки, и куда он может привести. ;)

DarSveZy, а я "Сферу" не смотрел.. но у Стругацких точно смайл, хоть и не сильно весёлый :)
Arions_Man надеюсь Вы понимаете, что сумасшедшие, равно как и незаурядномыслящие - совершенно не считают себя таковыми. Напротив, они думают, что они и есть самые нормальные люди.
Мы не говорим о больных с манией величия.

По поводу захлопнувшейся двери: иногда мы ищем выход совершенно не там, где он есть.
Уткина Ирина, сумасшедшие - безусловно. Незаурядномыслящие же к понятию нормы относятся с осторожностью, понимая хрупкость грани :)))) и сложность выбора условной таблетки.
Тем не менее, я вряд ли отношусь к тем или другим ;))
И что будет, то уже было..(c)

А насчёт выходов - дык, разумеется.
Однако, думается мне, Бодхидхарма не зря тащился в такую даль ;)
Arions_Man
А в фильме "Сталкер" нет золотого шара, помню, как я была разочарована, когда посмотрела его первый раз...
-у каждого своя вселенная...
DarSveZyа я наоборот сначала фильм смотрел.. и честно пытался проникнуться :)))) потом прочитал и да.. у каждого своя вселенная :)
Цитата:А насчёт выходов - дык, разумеется.


это уже вопрос не в цвете, а в количестве таблеток-)))
Цитата:это уже вопрос не в цвете, а в количестве таблеток-)))

и в качестве ... ;-)
Цитата:это уже вопрос не в цвете, а в количестве таблеток-)))

Цитата:и в качестве ... ;-)

на самом деле - это вопрос выбора ;)))
Вздыхая, Ага!
-причём процесс выбора сопровождается страхом, он, как раз, предшествует выбору.
Я бы сказала: преодоление страха - выбор пути, здесь очень тонкая грань перехода. На этой грани весь мир балансирует изо дня в день.
в переходе на частности , таблетка голубая в розовую крапушку.
а с комнатами это выглядит так , попал в комнату в которую хотел , а там уже сидит кто-то , на ключах, и делиться не хочет, кричит моё! моё! я первый тут был.. что ключи подбирать, отобирать или выйти и уступить , пусть будет единственным...этот кто-то.
есть компромис, отдать свои ключи взамен тех..
словом обмен, а всегда ли он равноценен!???
lesika ну если он вперед пришел - может и имеет на это право , кричать "Мое"
я ж всё про своё... смешно делить ключи и комнаты, если стены - иллюзия ;)) собственно, идее-то не одна тыща лет...а снаружи, говорят, красиво... однако да, страх.
а мне кажется каждый о своем-))) но при этом думаем, что ведем диалог на одну тему-)))
"...смешно делить ключи и комнаты, если стены - иллюзия ;)) собственно, идее-то не одна тыща лет...а снаружи, говорят, красиво... однако да, страх."

Я потому и написала про страх, несмотря на то, что О НЁМ НЕТ НИ СЛОВА в философскопритче
...в философской притче, Он там присутствует, почитайте внимательно и ОЩУТИТЕ. Не случайно Lesika пишет, "....попал, а там...сидит ... и кричит", вот то-то и оно!
"а мне кажется каждый о своем-))) но при этом думаем, что ведем диалог на одну тему-)))"

-совершенно не удивительно, любой ДИАЛОГ начинается (и некоторое время продолжается) с этого! Но важно, чем он заканчивается, а не чем начинается! Нас тут больше двух, если не ошибаюсь, поэтому нам многократно труднее договориться!!!..
Arions_Man
Цитата:я ж всё про своё... смешно делить ключи и комнаты, если стены - иллюзия ;)) собственно, идее-то не одна тыща лет...а снаружи, говорят, красиво... однако да, страх.


Каждый человек живет в мире своих иллюзий и убеждений. И иллюзорная стена кажется нерушимой. И именно поэтому мы не слышим, что нам говорят другие.
Уткина Ирина, не, тема-то одна, вот сторон у неё много :))
Исходная притча настолько очевидно игнорирует целый философский пласт, что я не удержался :))
Цитата:Каждый человек живет в мире своих иллюзий и убеждений. И иллюзорная стена кажется нерушимой. И именно поэтому мы не слышим, что нам говорят другие.

дык, именно поэтому и предлагается отказаться от иллюзии ;) Пока мы внутри - "жизнь есть страдание"(c)

DarSveZy, я заметил. Страх, в смысле, заметил.
Arions_Man
Тогда продолжу: страх отказа от иллюзий, страх поменять что-то в своей жизни...тут многоточие, страх первороден, а дальше к нему разные прилагательные и проч. Много опасностей: притупление страха, бесстрашие,бессилие... поэтому двери закрываются, окна заколачиваются, ключи теряются, и не дай Бог, в последней комнате уже занято - всё, конец света!
На самом деле ежесекундно жизнь дает нам столько вариантов ВЫБОРА, что дух захватывает. Нужно только выбрать...например, как писАть, грамотно или нет ;-))
этому же учиться надо, преодолеть свой страх и научиться. Тут мне легче, моя прабабка Сорбонну закончила... а в остальном, трудно, как всем :-))

Сюда приходит каждый "за своим", нас становится всё больше. Какое у сайта будет ОБЩЕЕ лицо, о чём нам удастся договориться, каково будущее этой организации - это уже переход на частности ;-))
"Выход есть всегда. Часто он там где вход." (с)
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.685 s, 333 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.