Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно? (all/17)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?

Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?
Цитата:11.06 / № ru-16560
продам щенка — Москва Ньюфаундленд
Продается черно-белая девочка ньюаунленда. Рождена 29.03.08г. Шоу-класс. Очень красивая с замечательным характером. Все прививки. Родители Интерчемпионы, свободны от дисплазии. Отец - черно-белый Сент Джонс Элайс импорт из америки. Татьяна Обращаться Москва Москва 89035264630 oca800(собака)mail(точка)ru
Цена 30000 рублей.
http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/


Просматривая обьявления о продаже щенков наткнулась на такое....
В этом объявлении инет ни слова правды.
Неужели так сложно написать то, что есть???
В питомнике Сент Джонс нет помета на Букву "Э"
Отец - черно-белый ???? Сент Джонс Элайс?????? Импорт из Америки???????????
Как может быть импорт из Америки с моей приставкой, если я живу в России. И никогда не было у меняя в питомнике Черно - белых собак!!!!
Откуда у этой собаки родители интерчемпионы, а также сертификаты о проверки на дисплазию????


Я просто в АУТЕ!!!!
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!
А может это месть oca80
Написало 55 человек

Сообщения

Юлия, а название электронного ящика никаких ассоциаций не вызывает?)))
В том - то и дело... Что вызвало:(((
Но я совершенно в непонятках. Она не могла купить такую собаку, потому что у меня не рождались такие щенки. Тем более от такого отца......

29 марта 2008 был рожден помет от Ланцелота и Жанны на "P"
Но при чем тут ОСА80 ?????????????????
Девочке-то 1,5 года, заметили? Не щенок чай :)
В помете от 29 марта 2008 г. было 2 суки. Сент Джонс Пеппи Длинный чулок и Сент Джонс Пенелопа Крус (умерла у хозяки на руках)
Так какую черно- белую девочку хотела продать ОСА80????
Чё т не срабатывает...
От Дали и Каюги Конкистадора, рождение 11.29.2004
Но она чёрная :)))))
И не из Америки :)
А Сент Джонс был ещё в семидесятые годы в тогда ещё ГДР :)
Как-бы клеймо выведать.
Сент Джонс Елайс это сука. Она рожденна в 2004 году. И прекрасно живет стерилизованная у своих хозяев Антона и Кати.
Ну да :)
oca80 - Татьяна Силаева, Москва.... на размышления наталкивает. Позвоните, телефон указан.
Можно, конечно, попробовать, но объявление-то июньское
А правда Юлия, позвони, попроси выслать фото собаки на мейл, а также родуху и копии интерчемпионских дипломов и прочее. Не говори кто ты и что, просто тебя интересует подрощенная собака.
Опять оса всплыла. Перевозку так и зажала...
И телефон это ее:
http://opasno.ru/forchildbs/14234.html
Интересно какие цели этот человек преследует... щенок (если он вообще существует) от нереальных родителей... ну купят его, а документы на него откуда ? И что дальше ? Очень странно ...
В том-то и вся беда,что *липу* сделать не проблема....Вот одни из таких доброжелателей http://planetadogs.narod.ru/,есть еще Прима Вера,Парк-Авеню,Созвездие
Это потом,владелец щенка узнает,что все это-филькина грамота...А изначально-то брал с *бумажками*))))
Обязательно позвоню, поинтересуюсь. У меня ужасное ощущение, какбудто, это мою Пепушу продают. Дата рождения, и окрас почти совпадают.
Мне кажется, что объявление было дано вероятно в 2008 году. Странно, что еще до отказа от покупки щенка. Какие цели при этом преследовались не понятно в принципе. Может Пеппи собиралитсь куда нибудь вывезти????
Вобщем Пеппи спас её ангел хранитель. И слава богу.
Такие объявления ущерб для добросовестных заводчиков. Вот смотрите. Напрмер я, плохо разбираюсь в экстерьере собаки, не отличаю собак разных питомников, в бумажках мало понимаю. Вижу объявление о продаже щенка из питомника Сент Джонс. Начинаю искать отзывы, вроде бы все нахваливают. Покупаю щенка за 30000 (деньги не малые), а потом оказывается, что щенок больной, не совсем подходит по эксртерьеру или ещё чего. Моё мнение о питомнике Сент Джонс или другом резко падает.
Наносится прямой ущерб репутации. С этим надо как-то бороться, что бы имя заводчика не запятнали и молодых собаководов не облапошили...
Цитата:я, плохо разбираюсь в экстерьере собаки, не отличаю собак разных питомников, в бумажках мало понимаю.

Вот с этого надо начинать, и в первую очередь разобраться со своей некомпетентностью. Именно этим (нашей излишней доверчивостью, незнанием) и пользуются недобросовестные податели объявлений и писатели статей. А берут в своё пользование наработанное другими, паразитируют. И на добром имени наживаются. Посмотрите сколько кругом рекламы, и другого вранья - мы ведь уже почти ничему не верим. Уже этакие "антивирусные программы" у нас стоят. Так почему эдесь такая слепая вера? Владелец питомника Сент Джонс, как и других доступен для общения и ВСЁ знает о своих собаках, так почему не позвонить до покупки??? А то получается из-за собственных непродуманных действий и доверия мошенникам
Цитата:..мнение о питомнике Сент Джонс или другом резко падает
??? Питомник тут при чём?
Это же хотелось мне сказать и по поводу статьи по ССВ в "Друге" №9 (г-н Терехов, Троицк), тоже своего рода объявление-заявление, это всё одного плана действия.
"На каждый роток не накинешь платок"
А нам надо уметь фильтровать. Конечно трудно, паразиты-прилипалы грамотные, своими прикидываются. Но опять же, раз пользуются чьим -то именами, значит эти имена чего-то достигли.
А в части просвещения есть настоящий сайт, где есть почти всё и все для начального обучения.
Цитата от Юлия (источник):http://pitomez.ru/ru/advert/show/16560/
В этом объявлении инет ни слова правды.
Люди!! Дающие обьявления!!
Имейте совесть!

Юля! Мне думается, что здесь совсем другая цель - просто продать кого-то за 30 тыс. и ВСЁ!!! При чём здесь совесть? О чём ты? А правда помешает получить желаемое.
Хотя насчёт грамотности паразитов - перебор. Просто они не ленятся что-то узнать, то, что на поверхности. Даже порода в объявлении переврана.
Эльвира как при чём тут питомник? Это вы неплохо осведомлены о том, что такое питомник, заводчик и т.д. А простой обыватель, всё спишит на заводчика. при всяком удобном случае будут плеваться на него. Даже не смотря на то, что щенки не заводчика, а владельца суки, рожденной в питомнике. Ведь многие покупают собак просто увидив объявление в газете или в интернете.
Я вот ещё пытаюсь побольше всего узнать о всех тонкостях, поэтому здесь вот общаюсь с опытными владельцами. Но таких как я мало....
Эльвира, Ксения Филонова Мне кажется, что дело не в компетентности покупателя: мошенники всегда находят себе жертв, причем зачастую даже компетентные люди наступают на грабли.

Здесь же явное мошенничество. И Юлия и я столкнулись с этой Силаевой Татьяной. Но если Юлия отделалась подпорченными нервами, но получила взамен залог за СобакаЕсть 99 фотоПеппи, то мы откровенно были обмануты этим человеком (oca80). Теперь, вероятно, она обманула кого-то еще, продав годовалую собаку с левыми документами.
Так как обезопаситься от таких "доброжелательных" людей?
Цитата от Ксения Филонова (источник):Так как обезопаситься от таких "доброжелательных" людей?
Покупать собак у людей, которые реально занимаются этой породой. Эти люди имеют питомники или просто собак. Они имеют выставочные дипломы и сертификаты. Приехав к таким людям не поленитесь или не постесняйтесь попросить показать родителей щенка. Родословные родителей, где прописанны владелец и его адрес. Попросите показать сертификаты о которых пишут в обявлениях. Также есть сайт НКП Ньюфаундленд, где есть все данные по питомникам, которые занимаются этой породой.
Но я часто с удивлением узнаю, что люди не только не смотрят документы родителей, но и на маму щенков часто просто не смотрят. Покупателям, которые платят большие деньги это просто не интересно....
Цитата от Эльвира (источник):Юля! Мне думается, что здесь совсем другая цель - просто продать кого-то за 30 тыс. и ВСЁ!!! При чём здесь совесть? О чём ты? А правда помешает получить желаемое.
Хотя насчёт грамотности паразитов - перебор. Просто они не ленятся что-то узнать, то, что на поверхности. Даже порода в объявлении переврана.
Меня как раз и возмутила именно это вранье! И порода и кличка и сертификаты и даже дипломы интерчемпионов откуда-то! То, что там упоминается приставка моего питомника- это уже мелочи. Можно подписать любой другой питомник. Но клички, сертификаты и др. надо писать честно!
Помнится я покупала для племенного разведения маленького абрикосового той пуделя. Их в Москве тогда вообще не было. Мало того, что я ездила смотреть щенка в другой город почти сразу после рождения. Тогда интернета не было. И я поехала к хозяину кобеля, от которого родился этот щенок. Просто чтобы он мне подтвердил, что его кобель действительно вязал эту суку и щенок действительно от него.
Если покупаешь племенное животное, то надо или обращаться к такому заводчику, который бережет свое честное имя. Или надо собирать максимум информации о родителях и об этом помете.
Цитата:Если покупаешь племенное животное, то ...
Юлия, тут ключевое слово племенное. А это объявление предлагает здоровую, красивую, титулованную(в смысле родителей) собаку с широко известной приставкой. И очень многие, кому и слово-то племенной, известно отдаленно, "ведутся" на вот такие объявления.
Очень многим нужна просто "честная", здоровая собака. Ну и чтоб на прогулке, при случае, сказать, что у нас она вся такая-растакая. Вот на такую категорию людей, видимо, и расчитывал рекламодатель.
В воскресенье покупала в зоомагазине шампунь для своей Деи. Передо мной два человека:мужчина и женщина. Мужчина быстренько купил корм и наполнитель для кошачьего туалета и убежал, а вот женщина повергла и продавца и меня в некоторое недоумение. На руках у нее сидела маленкая собачoнка, чем-то отдаленно напоминающая то ли карликового пуделя, то ли балонку на высоких лапках, то ли смесь пекинеса с кем-то длинноногим. Короче говоря, ставит она это ЧУДО на прилавок и говорит продавцу:
-Подберите мне, пожалуйста, шлейку для йорка.
Продавец в недоумении:
-А примерять на этого будете?
-Конечно, я же ему покупаю!-отвечает дама.
Продавец протягивает шлейку со словами:
-Вот возьмите, только по-моему это не йорк у вас вовсе.
Тут дама как начала на нее наезжать. Дескать, понабрали тут всяких с улицы, в породах не разбираются, а еще в зоомагазине работают.
Тут я на свою голову вмешалась. Там на витрине книжечка стояла, на обложке как раз йорк был.
Я ей и посоветовала сравнить оригинал с фото.
Так что вы думаете, она родословную из сумки достала и начала перед нами трясти. "Умылись" мы с продавщицей (((
В нашем "медвежьем углу" первая примета осени - вереницы людей в клубе с мелкими собачонками на руках. Это вернулись домой отпускники и проездом прикупили в Москве щеночков. В последние годы всё, что больше мыши и меньше ротвейлера, продается за йорка. Чего только не насмотришься - неизвестно, что интереснее - собачка или щенячка: и то, и другое совершенно эндемично. Видела даже ламинированную бумагу формата А4 "а ля РКФ" с красивой надписью "Московский клуб-питомник" и голограммой с мордой боксера. Все это добро приобретается чаще всего по объявлениям. Цены потрясают воображение. В прошлую субботу состоялся очень короткий диалог с такой семейной парой, купившей в столице бело-серую зверушку с белой мордочкой:
Я: К сожалению, это не йорк!
Муж - жене: Что бы они понимали! Пошли отсюда!
А как же быть? Как понять, что тебя не обманывают и питомник или щенячка не липовые? Звонить в РКФ???
Ксения Филонова Общаться напрямую с владельцем питомника.
...
Юлия
а писать правду, у кого вы свистнули текст и мысли сложно? Почему вы в "своей" статье про "наследование бело-чёрного окраса у ньюфаундлендов" не указали источники ваших "мыслей"? ТАм много цитат и ни одной ссылки на первоисточники. Про неграмотность названия, сумбурность написанного и противоречия изложенного на двух разных страницах умолчим.
Поясните, что стыдного в том, что Вы надёргали цитат из разных источников? НАстолько стыдного, что вы даже постеснялись эти источники указать?
например, я нашла многое из того, что писалось в феврале (а журнальчик-товышел маем месяцем) вот тут:
http://newfclub.ru/sites/newfclub/forum/viewtopic.php?f=10&t=1790&start=60
так же, как и цитаты из книги Уиллиса "Генетика собак". Неужели сложно указать в конце "опуса" источники информации???
OFF: Может быть, хватит добавлять грязи?
Bonapart
Мы живем в несовершенном мире, но кое-что хорошее в нем есть. Например:

ГК РФ, УК РФ, Закон РФ Об Авторском Праве. Там определены следующие понятия: Интеллектуальная собственность, Клевета, Публичное оскорбление. Почитайте, там много интересного есть.

Я не буду все разжевывать (в данном случае времени жалко), просто приведу пример:

"скорость весомой материи не может достигнуть скорости света".

Заметьте, я не указываю источник. А Вы считаете, что обладаете монополией знаний о генетике собак? В Вашем опусе по указанной ссылке тоже не указаны источники.

Соziдатель Я готов. Просто достало уже: ну сколько можно-то?
EvilBastard может быть и хватит. Только прежде, чем говорить о других, на себя со стороны посмотреть надо.
Я не защищаю эту Осу ни в коем случае!, только если у самой хозяйки темы есть за плечами косяки, не надо выискивать подвохи других!
Все долго хавают тему, сочувствуют, а когда "господа" сами чудили, никто и не высказался. Где же все были, когда "правдивое" объявление было про лансиров, Господа Хорошие???
Фотография № 32570
вот! боритесь на здороье...
Извините, но больше смахивает на "словесный понос". Начали "за здравие", закончили "за упокой". Про ТЕМУ совсем забыли, а тема-то АКТУАЛЬНАЯ! И причем здесь статьи?
Модератор, или Созидатель, простите, не знаю точно к кому обращаться.Создайте новый раздел "СКАНДАЛЫ и КРУТЫЕ РАЗБОРКИ". Вот там пусть и выясняют, кому не лень и ОЧЕНЬ интересно, что, кому и по какому месту...
А теперь по ТЕМЕ! Всем давно известно,что у нас ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ И ПРОДАТЬ! От родословной крутых заводчиков до выставок. Вы с этим не сталкивались? Я неоднократно!!!
К сожалению, это трудно пресекается! К СОЖАЛЕНИЮ!!! Мне, конечно, проще об этом говорить, так как я не заводчик, а хозяйка кобеля и меня на первых порах, пока не трогают. Но злопыхателей всегда хватает, знаю по собственной шкуре. Просто надо как-то попробовать решить этот вопрос, чтобы не подставляли щенков с левых пометов под крутые питомники. Именно об этом речь и шла. И эта проблема,возможно, решаема, если всем как-то объединиться, а не поливать друг друга непонятно чем. Ну неужели нельзя жить дружно, хотя бы во благо нашим любимым питомцам?
Вот еще пример:
"Щенки в Москве"
ссылка:
www.avito.ru/…
Мне стало интересно, что это за такие щенки в Москве, позвонила. Спрашиваю, кто мама? Мама живет на Украине. Кто папа? Папа в аренде на Украине. А где же щенки????
Тоже на Украине. И на мой вопрос, а зачем же вы пишите, что щенки в Москве? Ответ: ну вы же понимаете, это же реклама!!!! Но если вы захотите мы вам его доставим.
Но почему сразу нельзя писать, что продаются щенки, поможем с доставкой??????????????????
Светлана Артёмова Я много встречаю такого рода объявлений и что самое смешное-фотки одинаковые,а города все разные!
Цитата от Ковель Наталья (источник):Светлана Артёмова Я много встречаю такого рода объявлений и что самое смешное-фотки одинаковые,а города все разные!
А что в этом плохого? Чтобы объявление увидели в Москве - город "Москва" обязательно нужно указать, иначе объявление никто и не увидит. И некоторые покупатели и не подумают, что щенка можно в другом городе купить.
Ковель Наталья
Цитата:что самое смешное-фотки одинаковые,а города все разные!
В приведенном в пример объявлении на фото - отец щенков. И все остальные данные - абсолютно достоверны. А в шаблоне объявления на российской доске объявлений выбрать опцию "Украина" практически невозможно. Ну, а если покупатель заинтересуется - доставка на указанное место (Москва, метро Киевская) обеспечивается продавцом. Или куда-нибудь еще - по договоренности.
P.S. Это не мой помет и не мое объявление. Просто видела этих щенков и в курсе ситуации.
maxis
Цитата от maxis (источник):Чтобы объявление увидели в Москве - город "Москва" обязательно нужно указать, иначе объявление никто и не увидит.

Неправда. Я сама лично даю объявления о продаже щенков в Москве и мои объявления публикуются в различных регионах без проблем, в том числе и на Украине и в Беларуси.
Цитата от Irrr (источник):Ковель Наталья
В приведенном в пример объявлении на фото - отец щенков. И все остальные данные - абсолютно достоверны
Я и не говорила, что вся информация не достоверна. Не достоверна часть информации, о месте нахождения щенков.
Цитата от Irrr (источник):Ковель Наталья
А в шаблоне объявления на российской доске объявлений выбрать опцию "Украина" практически невозможно. Ну, а если покупатель заинтересуется - доставка на указанное место (Москва, метро Киевская) обеспечивается продавцом.

Абсолютно возможно на сайте http://avito.ru указать регион Украина.
И я не против продажи щенков с Украины в Москву или куда либо еще, но писать объявления нужно корректно, и в самом объявлении писать правду, что щенки рождены и находятся там-то, там-то и возможно доставка!
А я вот думаю, почему в объявлениях не зазорно перечислять кучу громких титулов родителей, а вот назвать клички - зазорно?? Или это другими причинами обусловлено?

И действительно (об указании места продажи), допустим те же москвичи, прочитав объявление, настраиваются завтра позвонить и съездить к метро выбрать щенка - а им большууую фигу!: не раньше, чем через 3 дня и только вслепую.
Цитата от Busya (источник):А я вот думаю, почему в объявлениях не зазорно перечислять кучу громких титулов родителей, а вот назвать клички - зазорно?? Или это другими причинами обусловлено?
Потому что на общих досках объявлений о продаже пишется информация, способная заинтересовать новичка, а при представлении помета на породном сайте - информация, способная заинтересовать профессионала или человека, серьезно интересующегося породой.
С тем, что цель подобных объявлений - найти покупателей на щенков надеюсь никто спорить не будет? И что сейчас это совсем не просто - тоже вопросов не вызывает?

А насчет "настроились завтра съездить" - если это серьезное обдуманное решение - три дня не помеха. А если "минутный импульс" - то может и не надо?

Вслепую - не факт, да и интернет на что? И интересно сколько щенков здесь на сайте куплены вот так, в другом городе, по фото, и получены "с оказией"?

По моему, все "проблема" этого объявления в том, что именно оно стало темой "а поговорить?".
Я согласен со Светланой. Так можно указать любой город, какой больше нравится или наиболее интересен для продажи своего товара. Почему-то Бела Шиклоши не пришло в голову сообщить, что щенок в Москве, хоть и получили мы его в Домодедово-Москва.
Очередной рекламный ход. Если бы это был не первый прецендент, то можно было бы списать на неопытность или на ошибку рекламодателей. А так - очередной развод.
Спасибо Светлана Артёмова, что нам об этом сообщила.
Donat Как начинающие собаководы из москвы ищут щенка? Скорее всего набором в поисковике "Куплю щенка ньюфаундленда в москве". И как продавцу из другого города сообщить о том что у них есть замечательный малыш? Только так! Это уже продвинутые более менее люди ищут конкретные линии, крови, питомники по всему миру.
Так что указание москвы - это скорее техническая необходимость, а не даже рекламный ход.
А уж про развод я даже и не говорю - все данные указаны корректно. Если продавец может доставить собаку в москву, то почему он не имеет права написать "продам в Москве?" А для пытливых умов там даже указан украинский телефонный номер.
Цитата от Donat (источник):Я Почему-то Бела Шиклоши не пришло в голову сообщить, что щенок в Москве, хоть и получили мы его в Домодедово-Москва.
Очень меня интересует, а где вообще Вы видели объявления Белы Шиклоши о продаже щенков????????? Может наоборот, это Вы звонили к нему, узнавали есть ли возможность Вам приобрести у него щенка? И не из быстро подрастающего помета, а когда в будущем появиться помет и если он еще не расписан?

Для людей, знающих, что такое "питомник", какие бывают заводчики и интересующихся линиями и кровями - помет представлен на украинском породном сайте (форуме).
Да, для новичков - рекламный ход. (И что плохого в приносящей свои плоды рекламе?)Но если человек звонит, он получает полную и правдивую информацию. И его дело решать - устраивает его такой вариант или нет. Если позвонивший сочтет, что это развод, потому что он хотел не ЩЕНКА НЬЮФАУНДЛЕНДА, а РОДИВШЕГОСЯ В МОСКВЕ щенка ньюфаундленда - это его право.
Цитата от maxis (источник):Donat Как начинающие собаководы из москвы ищут щенка? Скорее всего набором в поисковике "Куплю щенка ньюфаундленда в москве".
Полный бред. А вы попоробуйте этот запрос набрать сами. И вы увидите, что выползут все щенки ньюфаундленда в независимости от региона.
И потом, когда вы размещаете объявление есть два пункта для заполнения:
1) ваше место нахождение (или место нахождения товара)
2) город или регион, где вы хотите разместить объявление.
Цитата:Для людей, знающих, что такое "питомник", какие бывают заводчики и интересующихся линиями и кровями - помет представлен на украинском породном сайте (форуме).
Да, для новичков - рекламный ход. (И что плохого в приносящей свои плоды рекламе?)Но если человек звонит, он получает полную и правдивую информацию. И его дело решать - устраивает его такой вариант или нет. Если позвонивший сочтет, что это развод, потому что он хотел не ЩЕНКА НЬЮФАУНДЛЕНДА, а РОДИВШЕГОСЯ В МОСКВЕ щенка ньюфаундленда - это его право.
Irrr А вам не кажется, что вы сами себе противоречите. Если новичок - "дурачок", то вряд ли он поедет за тридевядь зимель покупать щенка. Он купит его где нибудь поблизости, оно так проще, да и цена будет значительно меньше (все таки доставка тоже денег стоит).
Я спорить не хочу, имеет право на жизнь или нет такой вот РЕКЛАМНЫЙ ХОД или нет. Но я думаю, что уважающий себя ЗАВОДЧИК, а тем более ПИТОМНИК не позволит себе указать неверные о себе данные, координаты и т.д.
А у вас получается что вы стесняетесь и своей страны, и своего питомника и собак производителей. Иначе вы бы с гордостью и достоинством рекламировали бы свой помет, так как делают это многие российские, да и не только российские питомники, находящиеся очень далеко от Москвы.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Если новичок - "дурачок", то вряд ли он поедет за тридевядь зимель покупать щенка. Он купит его где нибудь поблизости, оно так проще, да и цена будет значительно меньше (все таки доставка тоже денег стоит).

Так кто ж ему ехать предлагает???? А по цене - вполне возможно цена и дешевле окажется - не Москва все-таки - уж как договоряться.

Цитата от Светлана Артёмова (источник):Но я думаю, что уважающий себя ЗАВОДЧИК, а тем более ПИТОМНИК не позволит себе указать неверные о себе данные, координаты и т.д.
А где были указаны НЕВЕРНЫЕ данные о заводчике, питомнике????
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А у вас получается что вы стесняетесь и своей страны, и своего питомника и собак производителей. Иначе вы бы с гордостью и достоинством рекламировали бы свой помет, так как делают это многие российские, да и не только российские питомники, находящиеся очень далеко от Москвы.
Ну почему стесняются? "С гордостью и достоинством" рекламируют на украинском породном сайте. А почему заводчица не вывесила свой помет здесь - не имею понятия. На нашем сайте тоже не все пометы, родившиеся в России вывешены. Кстати, пресловутое объявление давала не заводчица, а хозяйка кобеля, которая взяла на себя помощь в выращивании и продаже помета. И давать рекламу от имени чужого питомника она не вправе. Вешать же на досках объявлений клички собак и полную информацию о помете....я бы не стала по разным причинам, кроме той, что просто незачем. Поймите, это - ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ, а не породный форум.

И есть у меня такое подозрение, что Ваша точка зрения на рекламу и гордость сильно измениться после приобретения опыта по продаже щенков из собственного помета....
Irrr
Если честно, я просто устала с вами перебрёхиваться. Такое ощущение, что это разговор глухого со слепым. Я вам пишу о том, что реклама должна быть честной, а вы мне в ответ, просто лепите отмазки про заводчиков, хозяев кобеля и т.д.
И поверьте мне, даже если я когда либо и буду рекламировать помет своей суки, я не буду опускаться до уровня "продаю не знаю что и не знаю где", по той простой причине, что слишком много лет занимаюсь интернет-продажами и соответсвенно рекламой. Практика показывает, что реклама вашего типа, превращается в антирекламу.
Вообще-то тема была открыта по поводу подставы питомника и производителей, а не по теме кто и что пишет про СВОИ пометы в объявлениях. Каждый пишет как может и как считает нужным. Объявление - это не анкета, и так все пишут о продаже достаточно однотипно. А если кобель в одном городе, а помет в другом и ожидается приезд алиментных щенков, человеку что, не подавать объявления? Приезжайте и посмотрите на папу, или поинтересуйтесь на нашем клубном сайте кто есть кто. Понравится- милости просим! Но придется подождать приезда щенков. Не устраивают такие условия - ваша проблема. Разве я не права? А то ведь можно дойти до того, что составится клише, в котором будут только имена производителей менять!
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Irrr
Если честно, я просто устала с вами перебрёхиваться. Такое ощущение, что это разговор глухого со слепым. Я вам пишу о том, что реклама должна быть честной, а вы мне в ответ, просто лепите отмазки про заводчиков, хозяев кобеля и т.д.
Извините, не умею разговаривать в таком стиле. Но прошу еще раз обратить внимание - это НЕ МОЕ объявление, НЕ МОЙ помет, НЕ МОЙ кобель и пр. Я высказывала свое виденье ситуации исходя из имеющейся у меня информации
Прохорова Людмила, хорошо, я хочу приобрести щенка из этого помета. Покажите мне их ВСЕХ ОСТАВШИХСЯ, именно, В МОСКВЕ. Хочу видеть маму и папу. Боюсь, что на показы не наездятся. Может я и не прав. И мама с папой не имеют ни к Москве, ни к России никакого отношения. Загляните в тему.
А по поводу почему была открыта тема, прочитайте заголовок. Если сложно, переведу:"Писать правду в обьявлениях??? Разве это сложно?".
Вот об этом и речь!
Все остальное "от лукавого".
Вот в том то и дело, что интернет такая штука, где можно продавать
Цитата:НЕ МОЙ помет, НЕ МОЙ кобель и пр.

И как в этой ситуации представляется получение щенка?????
На киевском вокзале, стоя в толпе на одной ноге? А как вообще можно покупать щенка не выбирая и не видя всего помета, не видя хотя бы мать??? (Я не говорю об известных питомниках)
Да и просто хочу задать кучу вопросов по поводу выращивания щенка...
Хотя я уже давным давно сделала для себя вывод: "На рынке два дурака: один - продает, другой - покупает!". Но не хотелось бы, что этот закон распространялся бы на животных.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Я вам пишу о том, что реклама должна быть честной, а вы мне в ответ, просто лепите отмазки про заводчиков, хозяев кобеля и т.д.
Светлана, реклама не бывает честной по определению (приведите хотя бы один пример из любой области), иначе теряется ее смысл - продать. Реклама скрывает недостатки и выпячивает достоинства, зачастую ПРИДУМАННЫЕ. Тут уже писали - объявление размещено не на породном сайте, не претендует на официальное, так что никакой проблемы нет.
Честно говоря, вообще не понятна практика выискивать в инете ЧУЖИЕ объявления и публично их обсуждать. Смысл?
Полагаю, что заводчиик ( если это не хобби)- своего рода-купец. А купцу надо продать свой товар.
В чем вина продавца Украины, если в Москве больше шансов для продажи, вернее для охвата потенциальных желающих?
Уж извините, что вмешиваюсь.
Korney А где тогда грань между правдой и ложъю? Объявление, от которого образовалась тема, лживо "от и до", так сказать. Где же надо остановиться с предоставлением в рекламе неверной информации? Согласен, что заведомо неверное указание месторасположения щенков не столь уж страшный грех. Но ведь это все равно вранье.

Я сторонник того, чтобы в рекламе была только правда, до мелочей. Ведь это тоже часть имиджа нашей породы, имиджа заводчиков Ньюфов. Зачем его портить?
Я тоже сторонник всех правдивостей. Потому частенько не вписываюсь в настоящую действительность ( не имею ввиду данную тему).
Однако, обвиняя кого- то в одном грешке, к примеру, с той же рекламой, обвинитель сам может в других обстоятельствах сделать что то не так.
Нюфячий мир такой малочисленный и хрупкий, что вопросы, переходящие в спор, надо решать очень осторожно, без криков:"ату" или " а вот я бы так не сделала"
А грань между правдой и ложью у каждого своя. Поэтому я не смогла бы работать или быть заводчиком. Ответственность, та еще. Ветеренар, психолог, менеждер и пр. в одном флаконе. И при этом, достоинство не уронить и без пропитания не остаться. Трудно.
А мы (я и Светка), кажется, к этому движемся как раз. Страшно, жуть. Но у меня уже 2 суки, вроде приличных, и очень не хочется, чтобы такое добро пропадало (тут никакого цинизма - я очень люблю своих девочек), они такие славные, что надо линию продолжать.

Будут щенки (а они будут, надеюсь) - буду писать в объявлениях чистую правду, в том числе, что щенки в Москве.
Это утопия. Если магазин продаёт "барахло" зачем ему говорить, что он продаёт "барахло" его ведь ни кто не купит. Суть рекламы преподнести товар на "Г" красиво, вкусно и интересно.
Есть такое понятие, введение в заблуждение - за это можно и к ответственности привлечь. А кто пошел заявлять на то, что рекламой был введён в заблуждение и не похудел скажем быстро от съединой таблетки, непростиранного до бела белья, не промытой горы посуды одною каплей средства.
Так в чём вопрос? Как заставить писать правду в объявлениях?
EvilBastard Представь что решил ты купить авто, к примеру форд. Нашел рекламу диллера "Автомобили Форд у нас" с конкретным адресом салона. Пришел туда, а там тебе заявляют, что очередь оказывается на нужную тебе модель 2 месяца, и привозят под заказ, и авто твое вообще на заводе еще и не собрано.
Здесь тоже находишь обман?

А когда ты видишь вывеску "Лучшите кухни!", заходишь, а оказывается что тоже кухни не там, а на складе где-то или вообще под заказ в соседнем городе делаются.
Тоже обман? По сути тоже самое все!
Макс,это несравнимо.
При заказе машины покупатель получает типовую модель как у всех и вряд ли ему интересно личное знакомство с конструктором и работягами, её собирающими.
При покупке мебели покупателю предоставляется возможность пощупать материалы в каталогах и тоже не важно личное знакомство с мастерами -сборщиками, даже если они не в другом городе, а в цехе за углом.
Мне же например было бы жаль времени и денег (а вот представь - на это жаль!)звонить, как оказывается, в другое государство для того чтобы узнать как зовут родителей. Я всю сумму, отложеную на собаку, прозвоню на такие вопросы (предположим, что я москвичка;)). Да и возможность визуального контакта со щенками и сукой сначала выглядит вроде бы как само собой разумеещееся, а потом или дуля вам и то, что привезём или катитесь, раз так сильно хочется увидеть, опять же в другую страну (снова время, нервы и деньги).

Конечно, каждому своё в конце концов, но я бы была недовольна, позвонив по подобному и услышав, что всё несколько не так, как кажется при прочтении
Ксения Филонова Если уж про рынок разговаривать - продавать щенков ньюфа совсем не то, что мебель или унитазы. Наш рынок в основном закрытый, для узкого круга людей. И добросовестность рекламы играет важную роль, особенно, если хочется остаться на этом рынке надолго и иметь доброе имя. Как заставить - ответ простой (но никто у нас им не воспользуется - менталитет-с) - судиться надо. По малейшему обману - судиться. Только так.
Цитата:Макс Здесь тоже находишь обман
Конечно обман! Знаешь, как мы подбирали себе трехлетнюю пацифику (Chrysler Pacifica AWD на своих двоих, так как наш Додж Интрепид убили в хлам на стоянке)? Ужас просто. Сплошной обман в большинстве автосалонов! А про щенков - еще сложнее. Машину покупаем - ищем ВЕЩЬ, ньюфа - родственную душу! Так что не тоже самое. Совсем другое!
Цитата от EvilBastard (источник):Машину покупаем - ищем ВЕЩЬ, ньюфа - родственную душу!

Я очень надеюсь, что подобные нюансы в оформлении объявлений помогают найти людям родственую душу, даже если она находится в другой стране.
Так получалось, что при наличии достаточных знаний о породе, становилась спонтанной обладательницей ньюфов. По принципу надо сейчас, откуда неважно. Мне кажется, нюфисты не такие уж и очковтиратели, во всяком случае жалобы от приобретателей крайне редки. А вот нападки своих же собратьев имеют место быть. Это и огорчает, а иногда возмущает.
Но вот заметила, что в этом году заводчики представляют обалденные фотографии питомцев, глаза разбегаются. Раньше не было такой возможности.
maxis Да не помогают, конечно. Мешают, особенно если ньюансы не соответствуют истине. Ирония тут понятна, но зачастую писать правду в объявлениях действительно сложно. Особенно, если правда идет во вред продажам. Увы.

Я приведу пример из другой жизни, так сказать (аналогия прозрачна, кажется). Я купил в США через интернет 10 футболок. Сумма покупки с доставкой в Москву - 119.95 долл. При этом продавец из Сиэтла прислал отчет, откуда цена взялась... Его интерес - 3 доллара, а сколько труда? Сформировать заказ, отправить по почте... Вот это - ЧЕСТНОСТЬ! Конечно, я у него еще буду покупать!
Цитата от Ксения Филонова (источник):Суть рекламы преподнести товар на "Г" красиво, вкусно и интересно.
А я все таки думаю, что истинный смысл рекламы - превратить недостатки товара в достоинства. Но это уже искусство.
Итак, мы пришли к выводу, что объявления о продаже щенков в Интернет - суть реклама, зачастую недобросовестная. Так что ответ на вопрос в теме - "Да, сложно"

Звучит ужасно, но это наша жизнь. Остается вопрос: "А что с этим делать?". Посетители нашего сайта разберутся, что делать, а вот "посторонние" люди - не факт. Мы тут на это повлиять не можем, разве что протолкнуть некие изменения в правила РКФ. Организация должна нести ответственность за действия своих членов, и не только их: продажа щенков - напрямую связана интересами с заводчиками. Т.е. организация должна контролировать все, связанное с продажей щенков. Это же должно распространиться на все НКП. Как это реализовать - вопрос тот еще, уже иметь штат юристов для разборок - нереально. Но только так, может быть, получится навести порядок.

Очевидно, что это утопия. Нам же остается начать с честного отношения к своим поступкам..
Ландсир, по суте ньюф,выведен французким художнеком в 18веке,в наше время эта порода практически исчезла. Путём скрещевания схожих пород её пытаются вернуть к жизни. Но если многие из нас ньюфистов, заглянут в родословные своих собак, они увидят, что в разведении участвовали и другие породы (возможно когото,это шокирует),но без таких вязок нельзя сохранить всё лучшее, что есть в этих собаках.
Что касается суки то по документам она ньюф...
У меня бело-чёрная сука, и если я хочу сохранить у её потомков этот окрас,мне придётся не мало постараться что б найти кобеля для вязки. Ведь помимо окраса я хочу сохронить и тип собаки. А таких кобелей я пока не нашла,и если у подходящего мне кобеля будет не совсем ньюфиная родословная,я буду расматривать его как потенцеального жениха, если это даст хорошие результаты для моей любимой породы.
Цветик Вы наверное перепутали веточку:))))))
Грань между ложью и не
Она простая. Хорошо сказано: выпячивать достоинства и скрывать недостатки.

Магазин, продавая барахло, выставляет на витрину, например, чайник. С приятным дизайном. Но не пишет, что качество чайника Гэ, и он ломается сразу, как кончается гарантия.

И это уже проблема потребителя — узнать то, о чем умолчали в рекламе. Главное, чтобы в этой рекламе не обманывали, не называли зелёное синим.

Потому, как прямой обман можно рассматривать, как воровство. Если мне сказал, что цепочка золотая, я отдал деньги, как за заолотую, а она оказалась пластмасовая (так, для юморку), то это значит, что у меня украли деньги.

Однако, к сожалению, мало где движки объявлений позволяют выбрать два разных поля: регион нахождения продавца (товара) и регион доставки. И вполне себе нормально дать объявление не со своим регоном — совершить покупку на основе ошибки по этой информации не получится. Издержки — один, возможно, лишний звонок.

— Здравствуйте, это по объявлению, а где можно щенков посмотреть?
— В Уганде.
— Ой.
Цитата от Соziдатель (источник):— Здравствуйте, это по объявлению, а где можно щенков посмотреть?
— В Уганде.
— Ой.
Ну, опять неудачный пример.

При том что нахождение щенков уже якобы указано, я бы начала с совершенно других вопросов:
- кто родители (клички, возраст, окрас, ещё что-нибудь)
- какой по порядковому номеру это помёт как папы("проверенного производителя")так и мамы
- можно ли посмотреть предыдущих деток
- более точный возраст предлагаемых щенков\дата рождения
- их количество в помёте и девочек\мальчиков
- окрас щенков
- варианты цены (поскольку предлагается торг)
- возможно ещё что-нибудь
- и в конце "куда подъехать посмотреть".
(не обязательно именно в таком порядке, а по ситуации)

А это уже больше и времени и финансовых "издержек" - намного больше, чем просто "Уганда - Ой".
По минимуму - никаких положительных эмоций от подобной беседы.
Набирая "+3" Вы бы наверняка уже задумались - а куда ж это я звоню? А получив положительные (для Вас интересные) ответы на все вопросы, услышали бы в ответ на последний: кто Вас интересует - мальчики или девочки? Давайте мы Вам пришлем подробные фото интересующих Вас щенков, если Вам понравится - выберете по фото парочку-тройку наиболее приглянувшихся и через 2 дня - увидите их вживую и выберете из них на метро Киевская. Неужели у Вас были бы отрицательные эмоции? Извините, но не верю. Тем более, что по этой схеме (а чаще без последнего этапа-выбора вживую) продано более 50% щенков, представленных на этом сайте.

А вот причину начала разговора об этом объявлении понимаю теперь очень хорошо - ну кому приятно, ожидая со дня на день помет от своей суки, увидеть рекламу еще одного(или не одного) продающегося, вроде как тоже в Москве, помета? Это как раз естественная реакция.
Цитата от Irrr (источник):А вот причину начала разговора об этом объявлении понимаю теперь очень хорошо - ну кому приятно, ожидая со дня на день помет от своей суки, увидеть рекламу еще одного(или не одного) продающегося, вроде как тоже в Москве, помета? Это как раз естественная реакция.
Это инсинуации, не надо всех мерить по себе.
И все таки еще перечитав все вышесказанное, я понимаю, что мы с вами сделаны из разного теста. Я даже не представляю как можно взять с собой двоих-троих щенков на смотрины, учитывая суточную дорогу в один конец и ту же дорогу в обратный с оставшимися "некупленными" щенками. Бедные щенки... А через пару-тройку дней эти же два-три "некупленные" щенка отправятся еще куда-нибудь на смотрины в др. конец страны или в др. государство. Я буду безмерно счастлива за этих щенков, если они еще останутся живы после таких путешествий.
И вообще мы настолько далеко отклонились от темы, что вскорости заработаем офтоп. На этом я со своей стороны прекращаю нашу дискуссию, потому что считаю ее бессмысленной. Удачи вам и вашим щенкам в таких поездках.
Вообще-то дорога занимает всего одну ночь....И если покупатель действительно серьезный, то можно пойти и на такое...И не факт, что "не купленные" щенки будут возвращаться, а не найдут новых хозяев в той же Москве ..Хотя за моими щенками из России приезжали в Киев - и не считали такую поездку невыгодной. А вот из России, Венгрии, Италии да и других стран в Украину выбранных по фотографиям щенков передают "с оказией" достаточно часто. И не видят в этом больших проблем, хотя, конечно, все переживают, пока малыш не доберется до новых хозяев.
Цитата:я понимаю, что мы с вами сделаны из разного теста
Вот тут я соглашусь. Мир всегда делился на идеалистов и реалистов. И быть реалистом - отнюдь не значит уступать в принципиальных вопросах. Но не всегда в жизни бывает все идеально. И надо уметь видеть реальную жизнь с разных сторон, стараться увидеть ее глазами других людей, учитывать чужие проблемы и обстоятельства. А не смотреть на все исключительно со своей, единственно правильной, пусть даже идеальной, точки зрения.

p.s.Оффтопить больше действительно не стоит...
Вот читаю я это всё. И Честно говоря, смешно немного. Повлиять на ситуацию нельзя никак. Кто вешал лапшу на уши, тот так и вешать будет. И взывать к их совести - просто бесполезно.Подобных объявлений, с явно недостоверной информацией за более, чем десять лет я видела кучу. И не я одна, все, кто периодически объявы просматривает на такие объявления натыкается. И почему-то до этого никто этим не возмущался.Всем было всё равно.А сейчас-то что случилось?
Бороться с этим нельзя никак. Сами это признаёте. Следовательно, и возмущаться по этому поводу - только сотрясать воздух. Ну или создавать себе имидж борца за правду, который бы на тебя потом работал.
Честный человек - честен во всём,в любой мелочи. Будь это объявление или что-либо другое. А быть честным местами - невозможно.
Полность согласна с Bonapart и по большому счёту нет смысла продолжать.
Но раз уж Irrr возразила персонально мне
Цитата от Irrr (источник):Набирая "+3" Вы бы наверняка уже задумались - а куда ж это я звоню?

, то и я персонально отвечу ещё разок:
"+3", как и все прочие цифры, мне практически ни о чём не говорят - я не обязана знать мировую нумерацию. К слову, у некоторых моих знакомых-согорожан номера приобретены в других регионах, а то и в соседней республике (ну мало ли кому как удобней по роду деятельности).
Цитата от Irrr (источник):А получив положительные (для Вас интересные) ответы на все вопросы, услышали бы в ответ на последний: кто Вас интересует - мальчики или девочки? Давайте мы Вам пришлем подробные фото интересующих Вас щенков, если Вам понравится - выберете по фото парочку-тройку наиболее приглянувшихся и через 2 дня - увидите их вживую и выберете из них на метро Киевская.

Ага, " на последний "Куда подъехать посмотреть""
прямого ответа опять бы не последовало! Причём при всей распространёёности способа продажи, согласитесь, фото (и родителей и щенков) - это всё же не то, на что расчитывает покупатель, находясь в одном городе с продавцом. И если есть возможность выбора вживую из, допустим, 5 однополых щенков, то почему я должна быть ограничена только 2мя??
Цитата от Irrr (источник):Неужели у Вас были бы отрицательные эмоции?

Однозначно
Цитата от Irrr (источник):Извините, но не верю.
И Вы уж извините, но тоже не верю, что Вы сами в подобной ситуации стали бы плясать от радости.

Поскольку лично для меня именно доставка - самый больной вопрос в приобретении, то могу на этом примере ещё несколько обломных по причине недостоверной информации ситуаций нарисовать. Не буду.
Поскольку
Цитата от Bonapart (источник):Повлиять на ситуацию нельзя никак. Кто вешал лапшу на уши, тот так и вешать будет. И взывать к их совести - просто бесполезно.
Честный человек - честен во всём,в любой мелочи. Будь это объявление или что-либо другое.
Лёгких перемещений деткам-путешественникам!
Цитата от Bonapart (источник):Честный человек - честен во всём,в любой мелочи. Будь это объявление или что-либо другое. А быть честным местами - невозможно.
Патетики-то сколько!)))))))))))))))))))))))))))
Оно, конечно, красиво звучит и в школе так учили.. Покопайтесь каждый сам в себе и скажите: "я честен во всем, в любой мелочи!" и сразу подавайте заявку в РПЦ или куда еще на причисление себя к лику святых.
Только вот никак не пойму я, чего все прикопались к этому объявлению? Там нет по большому счету никакой лжи, там есть недосказанность, и это никого не касается, ИМХО. Вооружаться вилами и требовать от каждого продавца только "честных", развернутых, понятных всем объявлений - донкихотство в чистом виде. И вообще, кто дал право-то такое - обвинять? Тем более, мы не знаем, возможно, по телефону этот заводчик дает всю информацию и даже более того. Но по телефону, потенциальным покупателям, а не всем подряд. Где здесь нечестность? Народ, снимайте нимбы, бросайте вилы..))
А не переместить ли тему в раздел Корзинка?Уж больно много грязи...
В корзину .....
Цитата:Там нет по большому счету никакой лжи, там есть недосказанность
Вот как? sky, Вы читали тему? Какой заводчик, Вы о чем? В этом объявлении продается несуществующий щенок :(

Ну очень ловко Вы это повернули, смешав демократические (и/или христианские принципы с оправданием подлости. Вы свяжитесь с этим "заводчиком", пусть мне вернут перевозку хотя-бы, которую мы у kessy купили (Светка купила, когда СобакаЕсть 49 фотоВивирку забирала). Кстати, ППКС от Ксюши мне тут совсем непонятен.

Шима Можно в мусорку. К сожалению, это не только грязь, но и проза жизни :(
EvilBastard ППКС был по поводу того, что пора бросать вилы и снимать нимбы. А то все прям такие святые, что даже страшно.
Цитата от EvilBastard (источник):Вот как? sky, Вы читали тему? Какой заводчик, Вы о чем? В этом объявлении продается несуществующий щенок
EvilBastard Речь давно идет о другом объявлении, где город указан Москва, а не Украина.
kessy
Цитата:ППКС был по поводу того, что пора бросать вилы и снимать нимбы. А то все прям такие святые, что даже страшно.
Ну это да. Кто-ж тут спорит? Тут и я подпишусь. Святых у нас тут нет, кажется. Но о твоем ППКС - в исходнике есть слова, под которыми не стоит подписываться, IMHO. Впрочем, дело твое.

Макс, именно об объявлении с адресатом в Москве я и говорю. А про Украину - ну что-ж.... Лучше, кажется, было бы давать объявления честнее, все-таки.
Цитата от EvilBastard (источник):Вот как? sky, Вы читали тему? ...Ну очень ловко Вы это повернули, смешав демократические (и/или христианские принципы с оправданием подлости.

Че-то даже отвечать не хочется.. тем более Вам уже все пояснили выше..
Угу. Сорри.
sky
Вы славно пишете про телефон))) Вот только знаете, сколько грязи на заводчиков льётся именно по телефону, только бы продать СВОИХ щенков? Не знаете? Вам повезло. А когда щенков бракованного окраса предлагают за супер-производителей и по цене далеко не щенков пет-класса? Не знаете подобного? Так посмотрите объявы хотя бы здесь на форуме и на досках объявлений. Там есть много интересного, и от питомников, вроде как серьёзных.
Вот только если ты честен во всём, то и заводи такую тему. А нет - сиди и молчи в тряпочку. Святых тут нет.И что честнее - дать объявление, в котором указана правда и полить грязью другой питомник по телефонному звонку по этому объявлению, или дать объяву с неверными данными на родителей? кстати, когда по телефону рассказываешь о помёте - думай что говоришь. ЗАчастую такие "ляпы" как раз и вылезают из-за того, что заводчик просто не владеет русским языком, чтобы объяснить всё правильно и понятно.
Так что - темку в помойку. Святых тут нет, а значит, и рассусоливать и глазки закатывать с видом кристалльно честных людей просто некому. Каждого можно ткнуть носом в вонючую кучку. И автора темы - тоже.
Послушайте, Воnapart, полагаю, что автор темы, без указаний со стороны сможет решить судьбу темы.
Тем более, что Юлия, всегда участвует в дискуссиях, видимо по какой то причине не может своевременно ответить.
И слова "вонючую", "помойку" совсем не делают Вам чести.
Тема было об одном, а вы рассуждаете о другом. Насколько я поняла из темы - кто то пытается продать какую то собаку, прикрываясь Юлиным питомником. А обсуждение данной темы перешло вообще в иное русло. Считаю, что автор темы абсолютно прав, а обсуждения здесь должны касаться именно того, что выражает автор. Считаю, что передергивать неуместно.
Цитата от Bonapart (источник):sky
.. Вот только знаете, сколько грязи на заводчиков льётся именно по телефону, только бы продать СВОИХ щенков? Не знаете? Вам повезло...


Ну откуда? Ну откуда же мне знать?)) Вообще познанья скорбь приумножают.))))

Цитата от Bonapart (источник):Вот только если ты честен во всём, то и заводи такую тему. А нет - сиди и молчи в тряпочку. ...
Каждого можно ткнуть носом в вонючую кучку. И автора темы - тоже.
Какие-то рекомендации не того-с.., на предписания свыше похожие. А все остальное - сплетни.
Наверное, многие видели это объявление...
Кто же им сказал , что у них ньюфаундленд?
Еще и с документами!!!!

http://www.avito.ru/items/otdadim_schenka_v_dobrye_ruki_5128906
pksenia Я разговаривала с хозяйкой. Документы на собаку действительно есть, щенячья карточка. Но не РКФ-ная, а СКОРовская. Хозяйка говорит, что очень похоже, что мать не чистокровный ньюф, а помесь с овчаркой. А отец - ньюф. Собака гиперактивная и поэтому не рекомендуют его в семью где дети.
P.S. Вот в каторый раз выплывают левые документы в СКОРе...
А вот еще одно объявление:
http://www.avito.ru/items/nyufaundlend__1410568
Собаке 20 месяцев, что заставило их продавать её?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):А вот еще одно объявление:
http://www.avito.ru/items/nyufaundlend__1410568
Собаке 20 месяцев, что заставило их продавать её?
СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso)
Превью фото № 19520
Argon вот и у меня было такое ощущение, что я видела где-то это фото...
Грустно читать на сайте призваного популяризировать породу о рынке щенков ньюфов как "закрытом рынке для узкого круга" (так и хочется добавить слово ограниченных-извините шутю) людей
Извините что знаки препинания не все ставлю
О, а вот и СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso) нашлась, аж в Китае! http://newfs.ru/forum/show/exhibition/3863/?page=new
И очень хорошо, что уехала к собаковладельцу, а не в ресторан.
Правда, чуднО, что написание клички разнится с ее родной экспортной кличкой.
Цитата от Бенина мать (источник):О, а вот и СобакаЕсть 16 фотоГленджоан Эксо (Glendzhoah Ekso) нашлась, аж в Китае!
А разве она терялась??Ну продавали ее по каким-то обстоятельствам,продали в Китай.Ну слава Богу и там собаки живут,и выставляються.По-моему очень даже ничего девченка выглядет.Дай Бог ей счастья и удачи в новой семье!
Какое страшное объявление.....
Четверг, 19 Август 2010 22:30 Мск
Россия » Москва и Московская обл. » Москва

Текст объявления

Оптом покупаю щенят любой породы в любом возрасте в т.ч.взрослых.Быстро.Указывайте цену я цен никому не даю и на подобные письма с вопросом почём возьмёте не отвечаю!Пишите породу,количество,пол,окрас,где находитесь и Вашу цену.

Цена продавца: стоимость не указана
Автор объявления: Галина
Связь с автором: Отправить сообщение
Всегда с возмущением отношусь к таким объявлениям! Но, к сожалению, в рамках Москвы и Московской обл. это уже даже не бизнес, а целая индустрия! Перекупка и перепродажа в Москве уже в пределах (к сожалению!) приличия! И все это, как правило идет через Птичку и определенные магазины, с наценкой в 100, а то и более процентов. В основном перекупаются уже подрощенные животные ( как правило, заводчики начинают уступать в цене, лишь бы продать!) и не очень крупных размеров (слава богу, что наша порода к мелким не относится!). Сделать ЛЮБУЮ родословную на Птичке - никаких проблем! Напишут и оформят все по высшему разряду от любого клуба с любыми ветпаспортами и ветсправками, вплоть до выезда заграницу, только плати денежку. Из любой дворняжки могут сделать собаку крутой породы шоу класса! Птичка ( это те самые перекупщики) - страшная мясорубка!!!
Цитата от olganna (источник):Четверг, 19 Август 2010 22:30 Мск
Россия » Москва и Московская обл. » Москва
что страшного... в каком месте бояться???
рынок два дурака... на мой взгляд все честно и понятно...не хочешь не продавай..
страшнее когда щенок продан за долларов 800 , да со словами, что это просто супермупершоукласс, а на самом деле слабо тянет на "хорошо"...
это просто триллер ужасов..
заводчиков перечислить кто такие ужастики разводит?
птичка отдыхает...
Цитата от lesika (источник):что страшного... в каком месте бояться???

страшнее когда щенок продан за долларов 800 , да со словами, что это просто супермупершоукласс, а на самом деле слабо тянет на "хорошо"...
это просто триллер ужасов..
заводчиков перечислить кто такие ужастики разводит?
птичка отдыхает...
А Вы перечислите(этих самых заводчиков),чтоб люди заходящие на форум в поисках щенка знали,где можно,а где нельзя купить хорошую,здоровую,пордную собаку.
Людмила Новиковаа что перечислять,смотрите кто родители, посмотрите на фото щенков.Предыдущие пометы посмотрите.
Но если честно, даже прославленное имя не гарантирует собаку уровня Мира, и часто собака, которая продана последней может вырасти в яркую звезду, а подающая надежды-быть диванной собакой.Но по крайней мере-все-таки брать у породников -это меньше шансов взять полудворню с лисьим носиком за цену породистой собаки.
Хотя если честно- в 1992 году своего первого ньюфа я взяла в москве на птичке.Но предварительно созвонилась с хозяевами по газете и договорилась.
Клубы я тогда на развале Союза не смогла найти за период командировки.А ньюфа очень хотелось.
Да далеко ходить не буду.
СобакаЕсть 107 фотоЛондонский Денди собачка... стоимостью хххх зеленых
заводчик тут, страху нагоняет на птичников...,
ни один владелец будущий не сядет за комп и не станет анализировать от кого и почему...
кто больше строчит в компе, и еще пишет друзьям подними тему , тот более обречен на успех...
а взять у породника лисью морду это влегкую
ни когда не забуду характеристику ньюфа, выставляющегося у нас в Кыштыме..
приехал он из питомника какой размножается и распродается , я не успеваю буквы перечислять...
вот эта грубоватая тетя сказала:
а вам вообще собаку на сдачу дали, да сдача была вся в гнутых пятаках. и что покупать там щенков не стали??? Да не сидят они не секунды...
lesika
К сожалению, у нас пока люди не в курсе как же именно надо выбирать питомник и собаку. Как правило, - да, не разобравшись в вопросе, люди западают на рекламу активную и несколько агрессивную. Есть питомники преподносящие щенков под девизом "только у нас". Щенки из таких питомников разлетаются как горячие пирожки,помётов много, всем это втюхивается как "супер", но вот на выставках почему-то особо эти собаки "не звездят". ну и пусть. Если человек хочет быть обманутым - он будет обманут. Многие за внешней обёрткой не видят главного, значит, им важнее обёртка, чем содержание. Каждый ищет и получает именно то, что хочет. Здесь рассудит только время. Самое главное, чтобы собаки от всего этого не страдали и были любимы владельцами, даже несмотря на то, что они не оправдали ожиданий, посеянных нечистоплотной рекламой.
Цитата от Людмила Новикова (источник):А Вы перечислите(этих самых заводчиков),чтоб люди заходящие на форум в поисках щенка знали,где можно,а где нельзя купить хорошую,здоровую,пордную собаку.
Этого нельзя делать ни в коем случае!У каждого заводчика есть удачи и неудачи.
Верный признак того, что в этом питомнике брать щенка не стоит: Уважающий себя заводчик никогда не опустится до поливания грязью другого питомника в глазах покупателя.Или если вам преподносят своё разведение как что-то особенное и высокое - бегите из этого питомника.
Bonapart,
Цитата:Если человек хочет быть обманутым - он будет обманут.
Не могу согласиться. Из собственного сегодняшнего опыта: хочу поискать котенка породы мей-кун. Весь интернет обшарила - информации масса, и нет никакой гарантии, что реклама соответствует действительности.
И вот куда податься?
Цитата:Если человек хочет быть обманутым - он будет обманут.
Для того,что-бы не быть обманутым-надо окунуться в эту *кухню* с головой....Кому-то везет,и он учится на чужих ошибках,кому-то не повезет и такой человек вляпается по самые уши.Ведь на заводчике не написанно,что он-сама порядочность...
Цитата:если вам преподносят своё разведение как что-то особенное и высокое - бегите из этого питомника.
Если честно...пыталась представить себе такую ситуацию...
Я владелец питомника(ну,то есть мысленно себе представляю) с достаточно неплохим стажем разведения,хорошо знаю крови,щенки моего разведения стабильные отличники и призеры выставок под строгими судьями и породниками.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.И значит я не должна говорить,что что у детей высокое будущее и довольно большие перспективы????И покупателю надобно преподнести,что дети так себе...ньюфы-они типа и в Африке ньюфы...
Почему,если показатели поголовья того или иного питомника достаточно высокие,нельзя этим афишировать,а надо прикидываться рядовым размноженцем???
В данным момент мы не касаемся просто заводчиков или перекупку.Сказанно было про питомник....
Цитата от каприз (источник):Я владелец питомника(ну,то есть мысленно себе представляю) с достаточно неплохим стажем разведения,хорошо знаю крови,щенки моего разведения стабильные отличники и призеры выставок под строгими судьями и породниками.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.И значит я не должна говорить,что что у детей высокое будущее и довольно большие перспективы????И покупателю надобно преподнести,что дети так себе...ньюфы-они типа и в Африке ньюфы...
Почему,если показатели поголовья того или иного питомника достаточно высокие,нельзя этим афишировать,а надо прикидываться рядовым размноженцем???
В данным момент мы не касаемся просто заводчиков или перекупку.Сказанно было про питомник....
все дело в совести..
говорить можно..
выставки , на которых собаки побеждают , все местячкового уровня... и ходят там три калеки..
или в питомник привезены две собаки другого питомника, и вяжутся вяжутся между собой... это чьё достижение?
того питомника , или моего?
а в целом , кто из покупателей со стороны станет копаться в этих тонкостях...?
Владельцы ньюфов со стажем иногда просто фанатееют от фамилии.. ах ах.. дальше носа не видят.. а обывателии, три раза фамилию услышали и все готово...
и поэтому лучше уж на птичке, зная что документов нет и все , а тут поведешся на "имя" будешь ждать, а в результате пшик....
Вера Юрьевна -основа только одна:
Цитата:все дело в совести..
Поэтому: фамилии,выставки,крови,реклама и тыды и тыпы-уже не важно.
Было-б конечно неплохо,если-бы и сам покупатель серьезней относился к приобретению щена,а не велся на эмоциях,но не всем это дано.
каприз,
Цитата:Было-б конечно неплохо,если-бы и сам покупатель серьезней относился к приобретению щена,а не велся на эмоциях,но не всем это дано.
Так оно, конечно. Только для этого нужен серьезный опыт. Вряд ли он есть при приобретении первого щенка.
Владельцы питомников, да и простые заводчики конечно не должны обещать, что их собаки будут чемпионами всего- чего только можно. Перспективные для выставок и разведения - это да. Родословная отличная - вероятно. Пока щенок маленький, никаких гарантий о том, что это будущий Чемпион Мира не стоит давать. Но и говорить о том, что щенки - так себе- тоже не правильно. Тогда зачем их было планировать. И потом. Для каждого заводчика и владельца- его щенки самые лучшие. А какже иначе? Для меня и любая моя собака - самая лучшая:) Это нормально.
А покупатели... Каждый выбирает щенка себе сам. Кто - то считает, что имя заводчика или питомника может гарантировать ему хорошую собаку, кто- то выбирает родителей своего щенка. А кто- то выбирает щенка по цене, которая его устраивает.
Каждый, в конечном итоге, имеет ту собаку, которую выбрал себе сам. И должен любить её. Потому что взять её в дом- это было его решение.
Юлия, согласна полностью. Для большинства владельцев - его собака - это и друг, и свет в окошке, и полноправный член семьи и т.д. и т.п.
Но для меня, например, важнее прочего - здоровье собаки. И вот тут-то и начинается тёмный лес для новичков.
Цитата от Нюша (источник):Но для меня, например, важнее прочего - здоровье собаки. И вот тут-то и начинается тёмный лес для новичков.
А гарантий тут нет и быть не может!!!
К вопросу о совести...и о здоровье собаки: вчера буквально узнала о такой ситуации. Одна форумчанка с итальянского форума ньюфаундлендов подыскивала себе щенка выставочного уровня. Пыталась советоваться и консультироваться на форуме о репутации питомников, но там существует такое правило, что не должно быть никакой рекламы, особенно негативной, цензура со стороны модераторов не пропускает. Т.е. или хорошо или ничего. Прошло несколько месяцев и эта девушка опять объявилась на форуме. У нее есть щенок кобель из довольно известного итальянского питомника, имеющего несколько собак очень высокого уровня, который фигурирует на сайте итальянского клуба ньюфаундлендов. Этот щенок был ей подарен ее мужем, чему она не очень обрадовалась, еще и учитывая то, что случилось дальше. Щенок был ослаблен и простужен (но это ей сказали, потому, что его помыли перед передачей новому владельцу), естественно его сопровождали все документы о здоровье, проверка сердца, сделанные прививки, копии документов родителей. Она показала собаку своему ветеринарному врачу (она является заводчицей английских бульдогов, но ньюф первый). У щенка выявлена сильная степень дисплазии и по бедрам и по локтям и кардиопатия. По словам ее ветеринара с таким сердцем он вряд ли доживет до 4х лет. А как же документы сопровождающие щенка, сердце то у него якобы проверено? Оказалось, что ветеринар, сотрудничающий с питомником, за умеренную плату выдавал документы, подтверждающие, что собаки здоровы. Сейчас этим случаем занимается полиция и ей пообещали, что этого ветеринара вычеркнут из ордена ветврачей. На питомник тоже заведено дело, как оказалось, уже не первое. Но учитывая сроки и "эффективность" итальянского правосудия, питомник продолжает активно заниматься размножением. Модераторы форума в этот раз позволили форумчанке, по ее просьбе, учитывая серьезность ситуации, указать в топике о каком конкретно питомнике идет речь, и тут посыпалось. Оказывается, многие в курсе о его репутации. Но новички то не знают. Она спрашивала, как возможно, что этот питомник продолжает рекламироваться на сайте итальянского клуба. Сейчас народ собирается писать письмо с жалобой итальянскому клубу ньюфаундлендов и обществу любителей ньюфаундлендов. В итоге, девушка этого щенка оставила себе, поскольку просто не может отдать его обратно этим людям, боится, что он погибнет. Щенку сейчас около 3х месяцев. Сколько ему отведено, столько и проживет, а она постарается обеспечить ему достойную жизнь. Жалко мне и ее и щенка. И, конечно, я в шоке от методов питомника, теперь совсем другими глазами смотрю на все эти выкладываемые ими на сайте сертификаты с А и 00 по дисплазии их производителей, наверняка все фальшивые. Конечно, гарантий никто дать не может. Но я знаю и заводчиков, которые просто бесплатно отдавали щенков со стенозом, честно извещая владельца о его проблемах со здоровьем. В общем, неприятно это все. Сама бы могла на такое напороться в свое время. Я не называю имен, поскольку не собираюсь никого чернить, я в данном случае сторонний наблюдатель, а не участник этого инцидента. Просто прихожу к выводу, что при выборе щенка совесть, репутация заводчика и доверие к нему прежде всего.
К двум последним постам хотелось бы добавить. Гарантий, конечно, нет и быть не может. Но порядочность со стороны заводчиков должна быть безусловно! Бывает ведь и так, что заводчики желая заставить собаку "отработать свое содержание" вяжут её, несмотря на слабость, низкую породную ценность или нежизнеспособность предыдущего помета. Бывает! Хищническое использование собак в размножении тоже бывает! И как новичок в породе может об этом догадаться, если корпоративный принцип: или ничего или только хорошее?
А вообще-то, мне кажется, что мы сильно отклонились от первоначальное темы и перешли в тему о генетике и разведении.
Всем спасибо за внимание.
PS: а мей-куна я так и не знаю, по какому принципу искать. Новичок потому что.
Цитата от каприз (источник):Если честно...пыталась представить себе такую ситуацию...
Я владелец питомника(ну,то есть мысленно себе представляю) с достаточно неплохим стажем разведения,хорошо знаю крови,щенки моего разведения стабильные отличники и призеры выставок под строгими судьями и породниками.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.И значит я не должна говорить,что что у детей высокое будущее и довольно большие перспективы????И покупателю надобно преподнести,что дети так себе...ньюфы-они типа и в Африке ньюфы...
Почему,если показатели поголовья того или иного питомника достаточно высокие,нельзя этим афишировать,а надо прикидываться рядовым размноженцем???
В данным момент мы не касаемся просто заводчиков или перекупку.Сказанно было про питомник....
Вы не вкурсе, что любой, даже тщательно спланированный помёт, даже с проверенными кровями, даже от супер-производителей может преподнести сюрпризы???? Тут уже в одной теме перемывали кости заводчику, у которого от выездной вязки в помёте родился бракованный щенок. Думаете, ради этого заводчик потратил кучу денег и продавал щенков по стоимости выше средней? Вы считаете, что появление этого щенка было тщательно спланировано? Заводчику просто не повезло, не просчитал что-то, не владел информацией, но то, что он хотел получить отличный помёт ьез брака - сомневаться глупо. Но... Что родилось - то родилось. Каприз природы, увы.Заводчик хотел получить отличный помёт, чтобы было с чем работать дальше. Но, однако, это уже оказалось не "супер-разведение"(((. А жаль, вязка была интересная... Но... не всё зависит от заводчика.
Любая вязка это - лотерея. Вы планируете, изучаете родословные, а потом получаете не совсем то, что хотели, или совсем не то. И плевать природе на ваши затраты. Каждый заводчик (если он заводчик) это знает. Он может поделиться надеждами, что помёт будет хорошим, когда вырастет, потому что он тщательно продумал эту вязку, потратил на неё кучу сил и финансов и ожидает от неё многого. Но гарантий, что это будут супер-собаки Вам ни один заводчик не даст. В каждом питомнике есть неудачные помёты. И удачный помёт, или нет - становится известно не при рождении, а через год-два, когда собаки вырастают и начинают выставляться. И природе совсем не важно сколько сил и денег вы потратили на этот помёт.
Если гены лягут не так как вы хотите, вы, в лучшем случае, получите помёт средний по экстерьеру на оценку отлично и не выше. В худшем - в помёте будет куча брака. В идеале - большая часть помёта будет победителями выставок и иметь всякие регалии. (априори считаем, что со здоровьем всё ок во всех случаях).НО что будет в реале - на момент продажи щенков не знает никто.
Вы всё ещё считаете, что нужно выдавать своё разведение за супер ,только на основании, что потратили на вязку кучу денег и сил?

Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. ( пословица)
Нюша
ну...сначала определитесь, что именно вы хотите от кота. Просто для дома, или и для выставок? И действуйте как при выборе щенка ньюфа - почитайте стандарт, походите по выставкам, посмотрите на кошек в питомниках...
Пообщайтесь с заводчиками. Не с одним, а с несколькими. Проводите аналогию... Я, например ,если мне говорят - берите только у меня - сразу ставлю галочку. Если советуют другой питомник, где есть щенки - решаю подождать щенков в этом. В общем, всё на ассоциациях...
iriСитуация неприятная очень.У меня только возник вопрос как трех-месячному щенку поставили диагноз " сильная степень дисплазии и по бедрам и по локтям " ?
Elena
Очень странный пост... В Италии вообще нормальные питомники обычно щенков раньше 3-х месяцев не продают... Может быть, что-то было не так понято?
Bonapart Непонятен мой пост или iri?
Цитата от Bonapart (источник):Тут уже в одной теме перемывали кости заводчику, у которого от выездной вязки в помёте родился бракованный щенок. Думаете, ради этого заводчик потратил кучу денег и продавал щенков по стоимости выше средней? . .Заводчик хотел получить отличный помёт, чтобы было с чем работать дальше. потратили на вязку кучу денег и сил?

Если хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. ( пословица)
ну Таня ты даешь!!!
стоимость была ОЧЕЕЕНЬ выше средней и щенок бракованый был не один! в этом помете деньги решали все
вот здесь как раз и за все отвечает СОВЕСТЬ!!!
Вот как ты думаешь у меня кобель от ДАГА был я его себе оставляла четвертым для лежания на диване???
Если я посчитала, что его нельзя вязать я его и не вязала.. брака у него не было НИКАКОГО!
Он не соответствовал моим идеалам о ньюфаундленде,и все .
А когда все разведение строиться на: а вдруг както можно впарить,дурачка найду всегда!!! то мы и получаем...
Bonapart Не обижайтесь,но..... в своем посте я достаточно четко указала условия задачи(если это так можно сказать):
Цитата:.Получаю очередной,тщательно спланированный помет,знаю,что хуже родителей щенки не будут,а если лучше-то дай бог,не зря старалась.
Речь идет о уже полученном помете.Я (условно) владелец питомника с неплохим стажем,соответственно разобраться в интересных головах и анатомии в состоянии.Согласитесь,если у родителей,дедов,прадедов и ты-ды,интересные породные головы и костяк,то весьма сложно получить безкостное,сухое,безголовое,с длинным клювом создание.Размер зубов,длина голени,бедра,хвоста,распущенные или длинные пальцы-это да,узнаем когда вырастит и сформируется.О браке не пишу,потому как его нет(в смысле окрас,зубы,яйца-норма).
То есть не было смысла вам углубляться так глубоко и пространственно....И почему-то у вас все сводится к деньгам?)))(Пы.Сы.Питомник-это не значит заподнебесные цены).Я писала свой пост на ваше категоричное:
Цитата:если вам преподносят своё разведение как что-то особенное и высокое - бегите из этого питомника.
Почему бежать?Что криминального в том,что на данный момент в наличии полноценные породные щенки??Почему я не должна говорить о том,что щенки перспективные.А уж если речь о выездной вязке,то тем более....Ведь едем на такую вязку не просто погулять....
Речь идет не о том,что владелец питомника продает щенка с ярлыком*100%-Чемпион*.А о том,что он вправе сказать,что его щенки хороших(или отличных) кровей,за ним стоят ооочень интересные предки,и вправе расчитывать на то,что щенки достойно будут выглядеть,когда вырастут.
Я как-то смутно себе представляю,что львиная часть вл.питомников в разделе *Щенки* скромненько сообщат о рождении детишек,и не выложат данные о родителях и предках,не покажут фото...А на вопрос-почему?,ответят-да ладно,у нас так себе щеночки,как и у всех....
Вот вы рекомендуете Нюша при выборе кота походить по выставкам,питомникам....А зачем? Вы думаете,что в питомнике будут хаять свое разведение? Или,следуя вашему принципу,ей следует взять кота там,где про него честно скажут,что он косой,кривой,выбраковка??? Только это Нюша увидит сама невооруженным глазом,и естественно его не возьмет(если ей нужен кот на племя).А если ей нужен на диван-то ей без разницы где брать,лишь-бы угадывалась порода.
каприз я думаю разница в том, что опытный, хороший заводчик, скажет ,что есть по факту, ну примерно следующие: перечислит реальные титулы родителей, озвучит наличие сертификатов по здоровью,расскажет, что вязка выездная,(например к какому то ценному производителю). Расскажет, что вот эти щенки стоят столько то, потому что заводчик считает их перспективными(для выставки или для разведения).
Что при благоприятном развитии событий, при условии,оптимальных условий созданых и владельцем щенка,ВОЗМОЖНО кого то из щенков ждет блестящая выставочная карьера.
Но, он не пообещает, что все эти щенки станут чемпионами мира, потому что в десятом колене родословной таковой имеется. Он не будет придумывать несуществующих титулов и не станет приписывать не существующих побед своим собакам или переоценивать их значение!
Он не скажет, что у всех щенков будут тесты по здоровью на 5+, несмотря на то, что его собственные собаки не имеют не единого теста. Он не станет говорить(писать) что это Супер животные Экстра класса, и что он все это разглядел у полутора месячных щенков.
К сожалению новичку практически не возможно во всем этом разобраться и конечно он лучше купит щенка от "мультичемпионов" за 15т.р., чем щенка, которого продают за 25, но не обещают звезд с неба.
pksenia Так в том-то и дело,что рассматривается вариант о нормальном достаточно опытном вл.питомника....Не берется во внимание рядовой заводчик с разовой вязкой,перекупка(где все чемпионы).Не идет речь о здоровье-здесь никто не даст гарантию,о тонкостях анатомического сложения(окончательно будет видно после полного формирования).
Почему владелец с полной уверенностью не может сказать,что у этих щенков будет красивая породная голова,отличный костяк,полноценная шерсть.Что этот щенок никогда не будет похож на тех,из 80-90гг.
Цитата:К сожалению новичку практически не возможно во всем этом разобраться и конечно он лучше купит щенка от "мультичемпионов" за 15т.р., чем щенка, которого продают за 25, но не обещают звезд с неба.
За пятнашку новичек купит в двух случая:1)из-за низкой цены,2)не обратился за помощью и консультацией к породнику.
Хотя и за 15 можно купить очень интересного щенка из-за не выгодного территориального расположения.
Elena В Италии все чаще последние годы делаются так называемые "профилактические" тесты на дисплазию. Их можно сделать щенку начиная с 12 недель. Оправдывают это обычно тем, что если видны какие-то аномалии уже в таком возрасте, еще можно принять меры. Чаще всего делают в возрасте 4-6 мес. Я не делала предварительные тесты, а когда решила их сделать, в возрасте 7 мес, мне сказали, что уже поздновато и поскольку нет никаких внешних проявлений проблем с суставами, напр.хромоты, и у родителей обоих А 00, посоветовали сделать уже окончательные, после 18 мес.

BonapartЩенков в Италии обычно продают в возрасте 8-10 недель. Я своего забирала в возрасте 2,5 мес., специально на пару недель подольше оставила его с мамой, тянула время:). А могла бы забрать и в 8. Есть некоторые заводчики которые держат щенков до 75 дней.
lesika
Понимаешь... Я не имею права, хотя и в курсе того, что ты пишешь, обсасывать остальные подробности.Смысл в том, что заводчик совсем не планировал получить такой результат. Думаю, тут ты не сомневаешься? Остальное - я не могу обсуждать, меня те денежные вопросы не касаются. Это - касается покупателя и заводчика. Просто считаю, что с моей стороны это будет не этично.
каприз
Цитата:Почему владелец с полной уверенностью не может сказать,что у этих щенков будет красивая породная голова,отличный костяк,полноценная шерсть.Что этот щенок никогда не будет похож на тех,из 80-90гг.
Потому что это будет ясно только тогда, когда щенок вырастет. Неужели это не понятно??? Пока ваш помёт не вырастет именно таким, как вы расписываете, Вы не можете его выдавать за супер-разведение. И если владелец послал вас на.... и испортил выращиванием щенка, виноваты будете именно вы, потому как щенок не оправдал ожиданий этого горе-владельца. И все заслуги питомника, которые были до этого помёта значения не имеют. Именно поэтому, ни один из уважающих заводчиков не будет расписывать своё разведение как супер, уникальное и всё такое.


Немного истории из Американской действительности. Так любимый нами питомник Поуч Ков однажды продал щенка в семью на диван. Просто продал, не обещая ничего, не обещая, что щенок супер-породистый, что щенок - будущий чемпион и победитель шоу. ПРодали явно на диван, только чтобы собаку любили. Через три года семья переезжала далеко, взять собаку с собой возможности не было. КОбель вернулся к заводчику, как было прописано в договоре. Заводчик, пока искал собаке руки, записал кобеля на выставку. Просто выставить, т.к. кобель, вроде, не урод вышел, пусть сходит, получит оценку, всё равно собак записано не мало и одной больше - не значимо. В конечном итоге кобель не только выиграл ту выставку, но и стал многократным победителем выставок, остался в питомнике и дал огромное количество великолепных потомков. Собака, при продаже которой никто не обещал золотых гор... Собака, которую продавали просто для любви... Хотя... Вряд ли вы поймёте, о чём речь...
iri
Не знаю... Все питомники, куда я обращалась категорически отказывались продавать щенков раньше 12 недель (3 месяца). Точнее, там ставилось условие, что щенок продаётся не раньше этого времени и за ним я приеду сама, или пришлю курьера. Карго посылать собаку отказывалось - только в сопровождении.
Поэтому для меня несколько удивительно то, что вы пишете... Общаясь с итальянскими заводчиками, я первый раз о таком слышу... Может, мне просто повезло с моими знакомыми?
каприз.длина голени,бедра,хвоста,распущенные или длинные пальцы это почему это мы не увидим?, заводчик как раз и увидит,честный скажет, вам надо к хвосту гирю:)!, с лапами по гальке, и т.д
а нечестный скромно промолчит...

Bonapart. Я тоже думаю, что никто не ждал такого результата от выездной вязки, но тем не менее ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ в последующих поступках.
lesikaПро хвост...Резала хвост ротвейлеру,заводчик просил максимально коротко(почти под ноль,это было давно),упсс,к году щенки ходили с 10см хвостами.Такие случаи были не у меня одной,и по другим породам.Поэтому в отношении хвоста не тороплюсь,а распущенность лап как правило зависит от содержания....Честный заводчик максимально долго будет курировать щенка и помогать в выращивании.
А не честный отмажется под любым предлогом.
В итоге все равно все зависит от порядочности и чистоплотности самого человека(как заводчика,так и покупателя).
Удалено
Ничего темного нет.Просто помет скорее всего оформляли через питомник(многие форумчане так делают,и я в том числе),соответственно приставка прилагается.А то что недорого-возможно какие нибудь проблемы у владельцев суки,и им сейчас надо срочно их (щенков)пристроить....
Ну хорошо, если так. А я-то подумала, что перекупка пользуется славным именем питомника "Потап"
Залезла на Avito и вот что там обнаружила. К сожалению, не получается вставить ссылки, но, если интересно, найти эту даму совсем не сложно - почти каждое второе объявление по продаже щенков ньюфа - ее, достаточно открыть номер ее телефона. Некая Ольга продает щенков Ньюфаундленда со всех точек России - Пермь, Красноярск, Владивосток, Уфа, Екатеринбург. И все только она одна. Един во всех лицах (городах)? Очень интересно! А сама-то она где живет? Явно перекупщица! Во всяком случае мне так кажется.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Некая Ольга продает щенков Ньюфаундленда со всех точек России - Пермь, Красноярск, Владивосток, Уфа, Екатеринбург. И все только она одна. Един во всех лицах (городах)? Очень интересно! А сама-то она где живет? Явно перекупщица! Во всяком случае мне так кажется.
Был уже разговор про это. Для улучшения поиска своего объявления в других городах иногда создается новое объявление для каждого города. В этом случае покупатель искавший что-то в своем городе может увидеть объявление продавца из другого.
Так что насчет перекупщиков - далеко не факт.
Dikaya OrhiDeya и Прохорова Людмила: если уж так интересно и подозрительно - все проще простого: позвоните этой тёте, поговорите, а потом позвоните Андрею Зотову, вот и станет всё ясно. И только потом уже можно обвинять кого-то в нечистоплотности. А то сразу шуметь...
Прохорова Людмила А что такого странного? разве запрещено давать объявления в разных городах? Очень многие люди ищут щенков именно в своем городе,набирают в поиске один город,и думают что щенка продают за углом,в соседнем дворе.Действительно,подают объяву в разные города.что б увеличить круг покупателей.А уж в объяве либо поясняют где щенки,либо только по телефону узнаешь,где они действительно находятся.
Я вот помогаю продать подруге щенков,даю объявы в разные города,ну нет у нее инета!!Я что перекупщица???
EvilBastard, а причем тут Зотовы? Я о них ни слова не говорила, тем более я давно знаю об этих щенках во Владимире. И, кстати, Elena, своего мнения никому не навязываю. Более того, немало было продано щенков именно с моей подачи, вот только кто об этом знает? И не узнает, да это и неинтересно.
Прохорова Людмила Зотовы, конечно, не при чем, но одной из причин возобновления обсуждения в этой теме послужило упоминание щенков от Потапа в объявлении. Вы написали, что что-то обнаружили, но не получается ссылки вставить (кстати, перечитайте свой пост), вот и подумал, что по всей России аналогичные объявления висят и еще про Ольгу эту...

Возможно, я неправильно интерпретировал, простите.
Уважаемая Dikaya OrhiDeya, если в бессоннице вам причудилось "тёмное дельце", то на утро было бы не плохо позврнить по номеру, указанному в объявлении и уточнить информацию, что за помет продается.
К вашему сведенью и всех интересующихся этим вопросом рожала сука из питомника "Потап" СобакаПотап Феличита. Соответственно объявления были поданы по месту нахождения мамы-папы (СобакаЕсть 24 фотоThickish Newfoundland Zoomonme), в Москве и во Владимире.
EvilBastard, вот именно, что неправильно. Разговор был не о помете во Владимире, а о продавце Ольге, которая дает объявления по всей России о совсем разных пометах в совсем разных городах.

Да, услуги посредников существуют. Но лично я их понимаю несколько иначе. Если уж ты посредник, то соизволь свои деньги отрабатывать - договорись с продавцом и покупателем и САМ, лично, привези покупателя к продавцу, продай, получи и рассчитайся, но ЛИЧНО САМ, а не сидя одномоментно во всех городах. Или я не права?
Прохорова Людмила, почему? Почему перекупщик/посредник кому-то что-то должен, если он изначально сам не брал этих обязательств?

И я приглашаю вернуться к основной теме: ложь в объявлениях.

Я, например, не считаю таковой подачу объявления о продаже щенков в досках разных городов, если, конечно, в самом объявлении не утверждается, что щенки уже в городе (а это не так).

Давайте уделять внимание именно случаям прямой лжи. Когда обманывают с породой или с происхождением, если лгут с данными о здоровье и т.п.

Не надо замывать важный вопрос личными придирками и возмущением, по принципу «на воре шапка горит».
Как интересно........... Залезла на все тот же Avito так, для интереса, посмотреть щеночков, цены... и вот что нашла. Предлагается 3-летний кобель для вязок: ЧР, Чемпион НКП, Интерчемпион(!). Окрас - коричневый, живет в Питере. Объявление № 18684490. Может, кто знает такого титулованного кобеля? Может, я что-то пропустила в мире коричневых?
Люд, а ты позвони и спроси:)))
Позвонила. СобакаЕсть 11 фотоФанньюф Александр Браун. А разве он Интер? Вот я и говорю, может, я что-то пропустила?:)))
Насколько я знаю среди коричневых в России на данном этапе Интеров нет. Есть пока только три кандидата в Интеры среди коричневых кобелей, которые конкретно имеют не по одному цацибу.
=) оно уже давно висит...
Я пол базы перерыла, узнать что за интер!) Так как сейчас мне стали интересны коричневые.
Александра Веснина, да они сейчас не только Вам интересны! На них сейчас спрос пошел и не малый!
Хозяева СобакаЕсть 11 фотоАлекса посещают выставки НРКА и получают там различные титулы. Адекватно реагировать на наши рекомендации они не желают, а вязаться им очень хочется...
Все поняла. Спасибо за инфу. У нас в Москве таких чемпионов мира в СКОРе - хоть пруд пруди.
Меня больше напрягло ЧЕМПИОН НКП!!!!
lesika, вот и меня тоже. Чемпионы НКП у нас на сайте есть. Вот только непонятно, какой пакет документов он кандидаткам будет давать...
Уважаемая Юлия, ну це ж фейк тобишь мошенство чистой воды, что Вы в самом деле.. Да, неприятно. Но под кого ровняться то мошенниками, если не под известные питомники? Селяви..
Конечно, нет! У него уши стоят как у терьера. Зато документы наверняка в порядке
Он по описанию в первую очередь не ньюф.
Прикольно!
Цитата:Продажа Щенков — Москва
Ньюфаундленд
Суки и кобели, дата рождения 28.11.2009г., привиты по возрасту, с документами, окрас стандартный трехцветный.Фото могу выслать по почте.
Обращаться Москва 8-926-178-88-09
orex76(собака)bk(точка)ru
Цена —15000 руб
Может с бернем перепутали??????
Тот же автор...
Цитата:Хорошие щенки, мощный костяк,хороший щепец. Привиты по возрасту, окрас черный, с документами.
Что такое щепец у ньюфа???
Щепцом называют часть морды в районе мочки носа и передних зубов. Это старый термин.Говорят лёгкий щепец,наполненный щепец и т.д.
Я так понимаю, что "плохой щепец" для ньюфа - это брыли ньюфа и мочка носа овчарки?
http://pitomez.ru/ru/advert/show/130085/ - Где ж они такого "Ньюфа" то взяли???? Да еще и с документами... Даже интересно кто родители щенка.
Лизавета, смотри выше, это уже обсуждали.
Заинтересовало вот такое объявление на Авито, вернее отец детей. В нашей базе его не оказалось, позвонила, оказывается это сын СобакаЕсть 3 фотоВакула Вялiкi Мядзведзь (Vakula Vialiki Miadzvedz), живущий в г. Электросталь...
В общем, без комментариев...

Тоже видела, тоже пыталась найти в базе - такого кобеля не оказалось. Зачем такое писать? Бред. Ведь все равно вычислят! А стыда не оберешься, как новым владельцам в глаза смотреть будут за обман в родословной?
Не знаю куда поместить... наверное сюда.
Вот такое объявление на Авито. Татьяна - перекупщица торгует "болгарскими водолазами".
Цитата:Эксклюзивное предложение! Только у нас! Юные водолазики из Болгарии! Питомник ньюфаундлендов предлагает замечательных мальчишек уникальных кровей: отец - Sarry Town Cuit из известного итальянского питомника Starry Town, мать - Dark Queen of Tender Ebony знаменитого румынского питомника Tender Ebony. Лучших сочетаний кровей Вы не отыщите! Это, потенциально, будущие ЧЕМПИОНЫ! 6 крупных, костистых, мощных мохнатых ЧУДА: ANANDO, ARMAGEDON, AROSS, ASOSS, YODA и AVATAR. Малыши 27.02.2011 рождения, все прививки сделаны, документы БРФК (FCI). Не упустите свой шанс обрести верного друга, домашнего любимца и, что немаловажно, будущего чемпиона, который не раз порадует Вас победами на выставках и чудесными детками. Цена 1.5 тыс. евро. Пишите, звоните, отвечу на все вопросы.
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_nyufaundlend_iz_bolgarii_31015502
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Не знаю куда поместить... наверное сюда.
Вот такое объявление на Авито. Татьяна - перекупщица торгует "болгарскими водолазами".


http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_nyufaundlend_iz_bolgarii_31015502
А в чем обман или неправда? Что-то я не догоняю... В том, что купили ТАМ ПО ДЕШЕВКЕ, а тут перепродают по нормальной цене? Так это перекупка, в объяве же не сказано, что она сама этих щенов вырастила или что она и есть заводчица ))))
Барт, а я и не говорю, что тут обман, поместила здесь, может быть кому нибудь будет интересно. Перепродажа не значит, что обман, она честно пишет на других сайтах, что зарабатывает 10% от стоимости щенка. Неприятно удивило другое. Если ты занимаешься перепродажей щенков такого уровня, будь добра, хотя бы знать минимальную информацию о породе. Водолазами таких щенков крайне сложно обозвать. Это не уважение к заводчикам данного помета.
Ну, обзывает как хочет или как может. Это объявление расчитано на простого обывателя - это видно невооруженным глазом (а для таких проще понять слово "водолаз", а не ньюф). Так же как и фраза "щенки такого уровня" - какого такого? Для кого-то это хороший уровень, а для кого - самый обычный и нестоящий внимания. У любого покупателя есть голова на плечах: посмотрят, оценят, подумают, позвонят и расспросят, если захотят, то купят или пройдут мимо )))) Кто-то клюнет на громкие фразы в духе "Лучших сочетаний кровей Вы не отыщите!", а кто-то посчитает возраст и сделает вывод, что это просто агрессивная реклама засидевшегося помета. Все это ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО.

Не в этом дело. Тема назыается "писать правду в объявлениях". Я не увидела ничего криминального в объявлении. Родители ньюфы, клички правильные, происхождение тоже, объявление явно не соответствует заявленной теме.... Ну а реклама пометов тут на сайте уже давно платная))))))))))))
Цитата:Это объявление расчитано на простого обывателя
ну во-первых простой обыватель, вряд-ли будет покупать щенка за полтарашку евро, ему чего подешевле подавай)), а во вторых, все таки породу надо называть своим именем, как бы раньше она не звучала. Тем более, что с тех пор прошло уж без малого 20 лет...
Цитата:Ну а реклама пометов тут на сайте уже давно платная))))))))))))
ну так если ты зарабатываешь на продажах, так 500 рублей для рекламы, это не деньги:))
После трехцевтных "ньюфов" и ньюфов со стоячими ушками, "водолазики" выглядят просто детской шалостью )))))))))))))))))))))))

Цитата от Светлана Артёмова (источник):ну во-первых простой обыватель, вряд-ли будет покупать щенка за полтарашку евро, ему чего подешевле


Нуууу..С этим поспорю... Очень много встречала людей, которые при первом же знакомстве вместо клички сообщают, что собачка импортная и стоит столько-то ))) Для них главное понты, а что за собачка, какие крови, кто родители, даже страну происхождения правильно назвать не могут ))))) Но это уже офтопик тут))))))
А в чем криминал-то? Уши не стоят, не трехцветные, нормальные малыши, папа-мама не скрываются. Ну засиделись малость... Каждый продает как может - кто-то "понты" кидает, кто-то другие пометы грязью поливает, а кто-то наоборот, предлагает посмотреть другие пометы. Каждый в силу своего менталитета. А 10% за щенка - нормальная практика.
Кстати, вот читала объявления по продаже щенков. Очень интересно, почему люди стесняются написать кто папа-мама? И лишних вопросов не будет. А то все объявления как из-под штампа - все элитные, все крутые, а по сути -... Включите фантазию! Если бы у меня помет засиделся, я бы тоже наверное так написала.
Прохорова Людмила так бы и написала "водолазики из под Беста"???
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Водолазами таких щенков крайне сложно обозвать. ...Все-таки породу надо называть своим именем, как бы раньше она не звучала. Тем более, что с тех пор прошло уж без малого 20 лет...
"Водолаз" - русское название нашей любимой породы, и не 20 лет, а все 100. Не следует путать его с названием "Московский водолаз".
Поэтому обсуждаемое объявление действительно не соответствует теме об обмане.

P.S. Светлана, пожалуйста, не обижайтесь, это, конечно, шутка, но... почему-то именно москвичи так болезненно реагируют на "водолазов"... :)))
Жаков я совершенно не обижаюсь:)) на такие мелочи:)). А реакция такая? Да просто слух резануло, вот и все, и написала я в своем посте, не знаю куда отнести, обман тут ни при чем:)) В любом случае породу нужно называть правильно.
У моей подруги целая куча бишон фризе. И вот когда я первый раз попала к ней в дом, я тоже по обывательски воскликнула: "Ой, сколько много болонок!" Мне потом целую лекцию прочитали, кто такие болонки, а кто такие бишон фризе:)) На всю жизнь запомнила:)
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, вот читала объявления по продаже щенков. Очень интересно, почему люди стесняются написать кто папа-мама? И лишних вопросов не будет. А то все объявления как из-под штампа - все элитные, все крутые, а по сути -... Включите фантазию! Если бы у меня помет засиделся, я бы тоже наверное так написала.
Прохорова Людмила, на многих досках существует ограничение символов при подаче объяв. Поэтому и пишут по минимуму инфы и максимум "привлекательности".

А вообще, ну слава Богу, что в данном случае нет факта машенничества, обмана. Предупредил, проявил бдительность человек Светлана Артёмова, и спасибо на этом. В этой теме, не в этой - принципиальной разницы нет. Выяснили главное - информация в объявлении достоверная.
Ну не знаю... Я никогда не обижаюсь, когда моих мальчиков называют водолазами, просто всегда поправляю: ну да, водолазы, только ПРАВИЛЬНО называть ньюфаундленды. Да еще и не все могут выговорить, особенно дети. Что тут обидного? Другое дело, когда называют... ну... кем угодно, как Жана однажды "шерстяной овчаркой"
Прохорова Людмила Полностью присоединяюсь. Нас очень часто назвают "водолазами", у меня самого в детстве был чистокровный водолаз :) Люди привыкли и знают нашу породу под этим именем, есть возможность - объясняем, нет - ну и ладно.

Другое дело, когда подходит мамочка и спрашивает: "Ой, а что это за порода". Услышав ответ, бежит обратно к ребенку и говорит: "Смотри, а это - волосатый ньюфаундленд" :))))
EvilBastard ну так пиши в объявлениях, что ты продаешь водолазов, кто же мешает?:))) Тем более, что у тебя сейчас есть прекрасная возможность проверить на себе, работают ли такие объявы:))
Эээ... Свет, не передёргивай карты, не надо. Мне эта тётя тоже очень сильно не нравится: не первый раз её объявы всплывают. А в данном случае - все вроде правда (но правда ведь это такая штука....), купила-продала - "с глаз долой и из сердца вон", я так не хочу и не смогу, наверное.

Хуже всего другое: щенки стоимостью полторы евро у перекупщика - это нечто "за рамки вон". Мне жаль людей, кто на это поведется.
Света, угомонись, сожми растопыренные пальчики в кулачок! И смотри на все с юмором! Просто слово "водолаз" для народа, необременного кинологией, чисто стилистически ближе, чем ньюфаундленд. У меня ньюфы уже 16 лет, все всегда называли их водолазами, и только последние 3-4 года стали называть ньюфами. Но меня уже весь район с моими собаками знает, потому и знают, как называются, и то, если кто-то новенький - все равно водолаз, слава богу, что не азиат или что-то в этом роде, в основном чау-чау. Гы-ы-ы!

Смотри на все проще!
так бы и написала "водолазики из под Беста"???

Ну если бы надо было скинуть помет - то почему бы и нет? Правда, скидывать не приходилось, они у меня и так уходят, но что-нибудь типа того, что в теме "Предложение вязок" - придумала бы. Правда, цену бы такую не ломила.
Люда ты вообще чувство юмора имеешь или нет??? Ты, что не видишь кучу смайлов за моими словами?????
Ну а если серьезно, вот как раз твое выражение:
Цитата:Ну если бы надо было скинуть помет
приводит к тому, что у нас все чаще и чаще в теме объявления появляются собачки, которых взяли за полцены, поиграли и отправили с чувством выполненного долга на помойку.
Света, у меня с чувством юмора по жизни все нормально, тем более эти смайлики к моим постам не имеют никакого отношения. Я о другом хочу сказать, может, даже и не по теме. Просто когда продаешь помет надо реально подходить к стоимости щенков, а не "ломить" цены. У нас порода совсем не мелкая, стоимость выращивания щенков до 2,5 мес окупается ценой, ну а потом - извините! Так не лучше ли чуть снизить цену и быстро продать? Многие люди ХОТЯТ иметь ньюфа, но не могут себе позволить заплатить такую сумму, а вот вырастить - смогут. Я бы скорее продала ТАКОМУ человеку, чем за большие деньги в никуда. Далеко ходить не надо. Ричард Блэк - купили за большие деньги, нормально растить не могли. Помогли (не дай Бог такие) обстоятельства. Щен достался другим людям бесплатно, но зато теперь весь в "шоколаде". И я этому очень рада. Ценовая политика - очень тонкая вещь.
Прохорова Людмила а ты к чему сейчас это написала????????? Ну хочется ей продавать за такие деньги, пусть продает, это её право. У неё вообще ситуация скользкая, ей нужно продать щенков дороже и быстрее, чем сами заводчики.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Прохорова Людмила ей нужно продать щенков дороже и быстрее, чем сами заводчики.
Может, нам у неё поучиться?
Прохорова Людмила, а что в Вашем понятии "ломить" цены? Вы считаете, что щенок ньюфаундленда реально может стоить 10000-15000 тысяч? А таких объявлений - море. Это кандидаты завтра оказаться или у перекупщиков, или на помойке, или в приюте...
Цитата от EvilBastard (источник):Может, нам у неё поучиться?
EvilBastard, этому научиться сложно, с таким даром люди рождаются!
valentina Моя практика показывает, что продать можно все, а вот дар это или наука - вопрос тот еще. И это я так, язвлю.

Мое мнение - щенков ньюфа надо продавать как можно дороже (я этого никогда не скрывал), причин этому масса и личное обогащение (для меня, по крайней мере - тут последнее дело). Может быть, не к месту (но мне кажется - как раз) - надо прочитать вот это: http://2k.livejournal.com/520078.html

Очень хочется думать, что это не про меня, но сейчас время такое... поганое :(
Прохорова Людмила,......... перебор........... Чуть выше в этой теме я размещала объявление с Авито некой Ольги, где она она кобеля от Вакулы, выдавала за импорт. Щенки все проданы по цене от 10 до 15 тыс. рублей. Далее. Совершенно недавно она забирает из приюта бело-черную девочку из очень известного московского питомника. Через месяц она её вяжет. Понятное дело с кем, опять же с этим Вулканом Удачи и при этом наивно полагая, что у неё родятся и белые и черные щенки. Эти дети должны появится на свет через пару дней. Еще не рожденных щенков она уже продает за 10-15 000 рублей. Красиво, правда? щенков она планирует раздавать в 30-35 дней, уже актированных(!!!!!????). И это не всё. У неё есть еще одна бело-черная сука, уже из другого московского питомника.... Какова её будет судьба??? я думаю и так понятно...
Так что EvilBastard, ты понимаешь, пока она не продаст или ей не помогут продать этот великолепный помет от белой суки и возможно коричневогенного кобеля другие заводчики будут сидеть в глубокой ж....
От Светлана Артёмова:
"перепродажей собак и котов в последние годы занимаешься ты, а не я. И если этот заработок составляет значительную прибавку к твоей пенсии, я очень рада за тебя. Но задумывалась ли ты когда нибудь, что тем самым ты подталкиваешь своих клиентов к еще более массовому производству щенков и котят? Логика железная: "А чё, щас придет Люда, оптом их заберет, и мне хорошо и ей!" Я думаю, что это работает на все 100. При чем такая быстрая продажа людям кружит голову."

Света, угомонись! Я НИКОГДА не занималась ПЕРЕПРОДАЖЕЙ!!! А вот помочь продать - почему нет? Кстати, "без прибавки к пенсии". Мне хватает к пенсии моих собственных котят, которых, кстати сказать, вырастить стоит ни чуть не меньше по деньгам, чем щенков.И очень грязно обвинять меня в том, о чем ты даже понятия не имеешь. Я была о тебе лучшего мнения. Как говорится, слышала звон... и понеслось по всей России.
Кстати, про эту Ольгу я писала в этой же теме еще 23 декабря... Так что, Света, ты для меня Америки не открыла.
Прохорова Людмила самое интересное другое, все знают про неё и все молчат. Человек покупает племоценку за 5000 рублей, человек актирует пометы в 30-35 дней. Или что на таких вообще не существует управы? Для чего тогда все правила РКФ? Они писаны для таких дураков как мы?
Я знаю точно, что третья сука, что пока не рожала, не сможет никогда получить племоценку, потому что собака попала в аварию и у неё не правильно сросшееся бедро. Вот будет интересно если она её получит:)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Кстати, про эту Ольгу я писала в этой же теме еще 23 декабря... Так что, Света, ты для меня Америки не открыла.
Видать она все таки читает этот сайт, потому что, после наших постов, она изменила рекламу и убрала слово импорт. Зато придумала новую фишку. купила себе 3 или 4 симкарты и под разными именами продает одно и тоже. Она и Ольга и Олеся и еще кто-то... Так что надо учится....
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Так что EvilBastard, ты понимаешь, пока она не продаст или ей не помогут продать этот великолепный помет от белой суки и возможно коричневогенного кобеля другие заводчики будут сидеть в глубокой ж....
Светлана Артёмова почемууууууууууууууу будут сидеть заводчики???????
Юлия Наумова потому что, звонят люди и спрашивают почем щенки отвечаешь им 30-40, приезжайте смотрите, а в ответ, ну у вас же там продаются и 10 и по 15.... Это я не про себя говорю, у меня пока детей нет, а про ситуацию вообще. И она реально за последний месяц продала весь помет, а хорошие собаки так и сидят... Я понимаю, что этот вопрос в принципе риторический, но все же... И самое печальное другое, что таких пометов становится все больше и больше, по крайней мере у нас в регионе. Видимо порода набирает популярность.
"... мощный и ласковый, бдительный и обходительный, без вредных привычек, здоровый и умный, с высшем образованием, без мат. и жил. проблем, развязанный, желает предложить лапу и сердце ньюфочке (цвет волос и образование значения не имеют)."

Вот обидно, мы с дочерью для Беста целую неделю каждое слово обмуслякивали, а тут - чистый плагиат, и думать не надо - спер - и ВСЕ. Что, неужели фантазии совсем не хватает?

Пользуйтесь!
Светлана Артёмова Света, а тебе будет морально легче, если она будет как вы продавать щенков по 30-40? Ну вроде как тогда она вам цены не перебивает, ну а качество... Тут смотря кому что нужно, одному крови, другим морду понавороченнее да пух по 10 см, а некоторые звонят и говорят: У меня была собачка, выглядит вот так (и кажут тебе фото старо-старотипной собачки) и просят щенка, который чтоб когда вырос выглядел вот точно так, как "наша любимая собачка".
И кошелек у людей разный, и 10-15 тысяч для некоторых -это деньги! Когда я купила своего первого ньюфа -мой папа крутил у виска, услышав его цену и мысленно переводил сумму в килограммы картошки... Про цену двух последних купленных собак я папе вообще говорить боюсь, вдруг оно что...
Юлия Наумова Морально легче? Интересный вопрос.. Ну наверное, где-то да... хотя бы потому что, у человека есть возможность выбора в одной ценовой категории.
Цитата:И кошелек у людей разный, и 10-15 тысяч для некоторых -это деньги!
И для меня это деньги, я неделю могу прожить на эту сумму. Но все таки цена щенка не измеряется критерием "это много денег, а это мало денег".. Потому что много-мало это весьма условно.
Прохорова Людмила я не поняла, а где ты плагиат углядела?
Светлана Артёмова на том же самом Авито.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):цена щенка не измеряется критерием "это много денег, а это мало денег"

А в чем она измеряется? В данном случае дело как раз в том, что она продает "за мало" денег, а вы хотите продать "за много". Так кто ж мешает вам это сделать?

Цитата от Светлана Артёмова (источник):И она реально за последний месяц продала весь помет, а хорошие собаки так и сидят...

Хорошие -это тоже понятие относительное, мне -хорошие, а тебе -не очень. Мне -интересные крови, тебе -ни о чем... О чем спорить будем?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):И она реально за последний месяц продала весь помет, а хорошие собаки так и сидят...
Хорошие собаки никогда не засиживаются, их вообще бронируют заранее и в 2-3 месяца они все уже имеют своих собственных хозяев, хоть и стоят в Москве от 40 000 рублей.
Просто нужно реально смотреть на своих сук и их щенков, а не обвинять в неудачах кого-то со стороны.
Цитата:О чем спорить будем?
А разве есть спор? Спора я не увидела.
Цитата:Хорошие -это тоже понятие относительное, мне -хорошие, а тебе -не очень.
В любом случае ньюф НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 10 тыс. рублей.
Вот примерный бюджет, говорю ПРИМЕРНЫЙ, стандартной вязки в России, в среднем 5 щенков скажем:
1)оплата кобеля - в среднем 40 000 рублей (хотя реально получается дороже)
2)около 30 000 уходит на кормежку детей, если они сидят более двух месяцев.
3)10 000 все прививки
Итого: 80 000 расходы. Я не беру в расчет все неожиданности, которые могут встретиться на пути.
Плюс два месяца сидения дома, при средней зарплате в 30 000 тыс. Итого 60000 рублей. Считаем: 80+60=140000 рублей. Щенков у нас 5, продаем по 30, итого 150000. расходы минус доходы итого 30 000 рублей на руках.
Если же продаем по 10 000 рублей. 5 щенков на 10 000 рублей получается 50 000 рублей. Что-то не получается расходы минус доходы... 50000 -80000=-30000 рублей.
Это я так вывела среднюю температуру по больнице.......
Цитата:Просто нужно реально смотреть на своих сук и их щенков, а не обвинять в неудачах кого-то со стороны.
А вы увидели обвинения??????
Ну почему?
1. сходил с соседний подъезд, отдал коробку конфет.
2. кормишь и маму и щенков дилли, наша марка, релка и т.д(я других названий просто не знаю:)).
3. а прививки и хозяева могут поставить.
плюс: а че с ними сидеть то? в природе и так выживают.

Вот чем не 10-15 тыщ???
А лучше продал щеночков в Китай...:))) За 5 тыщ евро! Вот это бизнЕс... даже если один единственный родился!:)

СРАЗУ ПИШУ: этот биснес план не про ньюфов!:))
Но такая практика существует во многих породах(чихи, йорки, шпицы, кавказы, азиаты.. и т.д) в приблеженных к Китаю областях. Мне кажется скоро разведенцы и до этого додумаются...:((
Меня на каждой выставке атакуют!:)) "продай, продай, продай". Один раз даже деньги пихали!!!:)) Теперь когда Варя писает у меня в комнате, угрожаю ей "продажей на выставке"!;)))))))))
Реально перспективный помет - никогда сидеть не будет! Даже если О-О-ОЧЕНЬ дорого! Более того, продан "на корню". И потом, где вы видели ньюфа на ринге за 10-15 тыс? Это покупают на диван "большого, доброго, лохматого", но и то в последнее время наметилась тенденция покупать именно хороших собак, а не куциков
Прохорова Людмила
реально перспективный помет бывает один из ста, это другая категория. А вот таких вот собак видела, и не раз, и в эту субботу увижу, т.к. знаю каталог одной из высавок, куда мы собираемся с СобакаЕсть 75 фотоЯшей. Естественно до копейки цену собаки я не знаю, и не узнаю никогда, но скажем так, прекрасно вижу в интернете почем этот питомник торгует. А с другой стороны, а как же им обходиться без выставок? Племоценку еще никто не отменял.
Светлана Артёмова, даже в одном питомнике цены на щенков РАЗНЫЕ! Все зависит от конкретного помета. Я знаю питомники, в которых одни пометы продавались от 40 тысяч и щенки ушли "в лет", а другие пометы продавались за 20-30 тысяч и щенки тоже "ушли". Но это просто грамотная политика и трезвая оценка каждого конкретного помета и щенка ))))))))

Хотя, конечно, я понятия не имею о какой собаке вы сейчас пишите))))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В любом случае ньюф НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ 10 тыс. рублей.
Светлана Артёмова. Может. Надо ТРЕЗВО смотреть на качество своих щенков. И на ситуацию на рынке сбыта.

Цитата от Прохорова Людмила (источник):где вы видели ньюфа на ринге за 10-15 тыс?
Прохорова Людмила Я видела. На выставке.:-)))

А также я (и не только я) вижу на выставке собак, купленных за ООООЧЕНЬ достойные деньги, а собачка так себе, тысяч на 10, не более...
Барт по версии Александры получается, что может быть:)) С ней я согласна. И на этой я думаю, что дискуссию можно закончить.
Если вас интересует название питомника откройте Авито и проследите все пометы ньюфов за последние два года, их там кстати не так много, и сами поймете о ком я веду речь. Здесь на сайте они не бывают никогда.
Да я тоже видела. Одна такая собачка на сравнении даже ЛПП взяла.
Цитата от Александра Веснина (источник):Ну почему?
1. сходил с соседний подъезд, отдал коробку конфет.
2. кормишь и маму и щенков дилли, наша марка, релка и т.д(я других названий просто не знаю:)).
3. а прививки и хозяева могут поставить.
плюс: а че с ними сидеть то? в природе и так выживают.

Вот чем не 10-15 тыщ???
А лучше продал щеночков в Китай...:))) За 5 тыщ евро! Вот это бизнЕс... даже если один единственный родился!:)
Александра Веснина оххххх, как ты не права.... Знаю, когда и вязались не в соседнем подъезде, и алименты заплатили, и растили хорошо, и продавали щенков по РАЗНЫМ ценам, в том числе и по 10 тысяч. И ты знаешь, НИ ОДИН ЩЕНОК не уехал в Китай! Ты можешь потратить куууучу денег на вязку на краю географии с шикарным кобелем, а крови не лягут...И хоть ты плачь... Почём будешь продавать?
Прохорова Людмила ну бывает... от этого никто не застрахован...
Юлия Наумова о том, что крови не легли в 45 дней судить достаточно сложно, это будет видно намного позднее. Даже если крови не легли они не перестали быть от этого ньюфаундлендами и так же будут выращены как и более удачные пометы и денег на них будет затрачено столько же. И не надо забывать, что в жилах этих собак можеть течь очень хорошая кровь, которая в дальнейшем может принести хороших детей.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Барт по версии Александры получается, что может быть:)) С ней я согласна. И на этой я думаю, что дискуссию можно закончить.
Если вас интересует название питомника откройте Авито и проследите все пометы ньюфов за последние два года, их там кстати не так много, и сами поймете о ком я веду речь. Здесь на сайте они не бывают никогда.
Не, мне лень ))) Я лучше подожду следующей субботы и почитаю Ваш отчет с выставки в разделе выставок )))))))))))
Юлия НаумоваА буду не продавать, а искать хозяев!;) А хорошим хозяевам(по крайней мере по моим наблюдениям) и за 10т.р можно отдать.

Я не вижу смысла продавать щенков от кобеля живущего в мАскве(ну это бренд) за супер дорого, только из за того что живет он в мАскве и привезен оттуда то.
А таких... пол Авито!:) "какие там крови ложатся? вы о чем! кобель в мАскве живет!!!"(ситуация в моем регионе и опять не по ньюфам).

Хотя точно так же не вижу смысла продавать за 3 копейки от кобеля рожденного в России. "а папа откуда? Россия??? ФИИИ..."(опять же сужу по "своей деревне")

И это уже сугубо мои проблемы, что я не смогла найти подходящего кобеля около себя.
Решала поехать на край географии? вот сиди теперь и подпрыгивай что там родится!:))))))) и родится ли. И найдутся ли хозяева.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Юлия Наумова о том, что крови не легли в 45 дней судить достаточно сложно, это будет видно намного позднее. Даже если крови не легли они не перестали быть от этого ньюфаундлендами и так же будут выращены как и более удачные пометы и денег на них будет затрачено столько же. И не надо забывать, что в жилах этих собак можеть течь очень хорошая кровь, которая в дальнейшем может принести хороших детей.
Кого будет интересовать крови -те будут платить за щенка столько, сколько заявите. Кто в этом ни черта не понимает -будет искать варианты ДЕШЕВЛЕ. И собака за 10 тысяч от мамы-ньюфа и папы-ньюфа -рядового покупателя вполне устроит.
Цитата от Александра Веснина (источник):Юлия НаумоваА буду не продавать, а искать хозяев!;)
Александра Веснина и дарить? Все равно найдешь хозяев -И ПРОДАШЬ! :-))



Цитата от Александра Веснина (источник):А хорошим хозяевам(по крайней мере по моим наблюдениям) и за 10т.р можно отдать.
А потом будут говорить, что:
1) Ой, видали, а Сашка-то щенков по 10 тыщ РАСпродавала, видать совсем дело плохо было, больные наверное были...
2) На сколько "назаботилась" и "накормила" -за стоко и продала.
Ну и еще 133 варианта из той же оперы "А скажут-то, СКАЖУТ!"
Цитата:Март. Объявление: Продаю трех месячных щенков кавказской овчарки. Ушки купированы. Такие лапочки! 500 $ за штуку. тел. *****
Цитата:Апрель. Объявление. Продаю трех двухмесячных щенков кавказской овчарки. Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450 $ за штуку.
тел. *****
Цитата:Май. Объявление. Продаю трех трехмесячных щенков кавказской овчарки. Срочно! Отличные сторожа! 300$ за штуку. Покупаю говяжьи кости в
неограниченном количестве!
Тел. *****
Цитата:Июнь. Объявление. Люди! Срочно! Бесплатно! Отдам в хорошие руки трех четырехмесячных кавказских овчарок! Дешево продаю собачью шерсть!
тел. *****
Цитата:Июль. Объявление. Отдам для опытов или в корейский ресторан трех сук кавказской породы. Впридачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно!!!
Ищу бригаду строителей для ремонта квартиры (замена пола, ремонт стен, замена двери.
тел. *****
Цитата:Август. Объявление. Продам 3 чучела собак породы кавказская овчарка. Куплю корень валерианы, корень красавки и другие успокоительные травы.
тел. *****
Александра Веснина Господи, А мАсква то сейчас чем вам не угодила??????????
Argon +100!!!
Конец можно и по-другому: "Куплю крест дубовый, себе не могилу. Недорого..."
Вот отвлекись не на долго (встреча новых владельцев, общение, отправка щенка...), а тут - ну прямо "рекомендации по продаже щенков". Только песня (тема) совсем не о том.

Если вопрос конкретных продаж (товар - щенки ньюфаундленда) вызывает такой интерес, может и новую тему создать, где и будем обсуждать кто и чем руководствуется при определении цены товара.

Грубо как-то. Выпестованный, в попу зацелованный щенок, и вдруг - товар. Но что-то я не знаю ни одного заводчика, который бы просто так отдавал щенков людям, которые его будут любить. Даже при оформлении совладения берут деньги, а то еще и под щенков будущего или будущих пометов...
ко мне за щенков приехали "рядовые" покупатели, их особо не интересовали награды,достижения родителей, они просто приехали за Ньюфом и цена их не смущала.
Конечно были которые узнав цену больше не перезванивали, но я лично боюсь продавать за 2 копейки, тк это может заинтерисовать перекупщиков...
Да и правильно было написано, что вырастить это не дешево, я своим вырезку говяжью по 375 руб покупала, ща по 295 для гулеша говядину, творог диетический по 65 руб 500 гр. на 1.5 дня, Агуша кисло-молочная смесь 19 руб и пр... прививки по 800 руб одна, осмотр сердца в р-не 2000
Цитата от DTVCooI (источник):Да и правильно было написано, что вырастить это не дешево, я своим вырезку говяжью по 375 руб покупала, ща по 295 для гулеша говядину, творог диетический по 65 руб 500 гр. на 1.5 дня, Агуша кисло-молочная смесь 19 руб и пр... прививки по 800 руб одна, осмотр сердца в р-не 2000
На самом деле мастера говорят, что действительно лучшего результата можно достичь лишь выкармливая мраморной говядиной.
ну положим Москва неугодна тем, что очень часто щенки ну от очень посредственных родителей рекламируются ну просто суперчемпионами сразу !!!... и цена тут совсем, не в выращивании..., не в вязке , а только в месте ГЕОГРАФИИ!
скажите от какой собаки?, щенки РАЗВЕДЕНИЯ г. МОСКВА реально будут конкурентноспособны со щенком разведения Сибири?
А теперь на вопрос ответьте! СКОЛЬКО стоят щенки в Сибири и сколько в Москве?
Светлана, просто приведу пример!:)
Сегодня пошла гулять со своей шпицулиной. У нас во дворе живут 2 выставочных пуделя.
Идем с одной стороны дома, подходит одни пудель с хозяйкой:
- "ой ой ой!!! какая прелесть!!! а она откуда?"
- "из питера"
- "о боже!!! она божественна!!! Прелесть просто!!!"(дословно) и потискала чуть чуть:)
Обходим дом, с другой стороны встречаем другого пуделя!:))) вот и решила проверить, вдруг я действительно не права.
- "ой! какая прелесть!!! а она откуда?"
- "местная!:))"
- "ааа... ну ничего так"

Так что Питер ключевое слово!:) как бы там собака не выглядела.

И кстати в питере йорки, чихи и шпицы стоят существенно дешевле чем в Иркутске!:)))
Цитата от bear (источник):На самом деле мастера говорят, что действительно лучшего результата можно достичь лишь выкармливая мраморной говядиной.
у нас в магазе такой нет, извиняйте....
Вот так продают щенков в Екатеринбурге:((
Фотография № 70773
На фото СобакаЕсть 68 фотоСент Джонс Жанна Д'Арк (Sent Djons Zanna D'Ark), которая живет в Москве.
И принадлежит питомнику Sent Djons
Я уж не говорю, что эта сука не только не несет коричневого гена, но и рожает бело- черных щенков :((((
Фотография № 27215
Юлия Я думаю.что это не злой умысел.там не написанно клички суки.наверное люди просто взяли первую понравившуюся фотографию и все.
конечно не приятно видеть свою суку в чужом объявлении.но я думаю,что люди дававшие это объявление вообще не парятся по поводу правдивости фото))
Да уж... Наглости людской нет предела! Или это глупость? Но, если человек, ставя не своё фото в инете просто мошенничает, почему бы и это не назвать "мошенничеством" или попросту обманом? У меня есть знакомые, которые приобретая щенка, ни с кем не посоветовавшись, просто поглядев на фото якобы родителей, получили якобы ньюфаундленда. Как велико было их разочарование на первой же выставке, как мне безумно было их жаль! Но там ЛЮДИ с большой буквы, они полюбили его таким, какой он есть. А много ли таких людей?
Да понятно,что это не правильно и даже противозаконно в какой то степени.
Юлия А вы не связывались с продавцом?интересно кого они назовут мамой и что ответят по поводу использования вашего фото.
Василькова Янина \связывалась. Про родителей ничего не сказали. Просто сообщили, что щенки все уже проданны. И на мой вопрос о фотографии ответили без затей:-"Своей не было. Взяли ту, которую понравилась. И будут брать и дальше...."
Господа... А что вас всех удивляет? Ну, взяли фото для рекламы щенков. Что тут такого? или на фото не ньюф? Ну, своей фото не было... Вам-то что с того... Не хотите, чтобы ваши материалы использовали - не выкладывайте их в интернет. А раз выкладываете - не хрен поднимать хай (по вашей же логике). Кесарю - кесарево... Кто что заработал, тот то и получил...

Вообще, вся эта бодяга про честность в объявах уже просто смахивает на фарс, особенно при чтении объявлений на этих же досках о продаже щенков из "известных и прогрессивных питомников", пасущихся на данном сайте...

Каждый пишет в объявлении то, что считает нужным... И размещает то, что считает нужным. И лапшу вешает на уши ту, что считает нужным. А уж разбираться в этом - задача потенциальных покупателей. И разберутся они, или нет - их сложности. Главное, чтобы собаку любили несмотря ни на что...

А взывать к общественности "ах, меня опять обидели, смотрите, какие все вокруг нехорошие..." Может каждый. Гораздо правильнее,получается, самому не уподобляться таким людям, пользоваться только своим материалом и "забивать" на проходимцев, снимающих сливки за ваш счёт... ПОлучается так...
Или не выкладывайте свои наработки в инет. И будет вам счастье - никто это не сворует, и не использует в своих грязных и корыстных целях.
Подписывайте свои фотографии, вот и всё.
Народ вобще не стесняется ставить чужие фото для рекламы чистокровных собак без документов:)И стоят, блин, 14 тысячь!!!

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_sobaki_schenki_nyufaundlenda_43211753
pksenia Круто :((
pksenia обалдеть.... такое ассорти из чужих фото:((( И не лень было копаться и искать их:((
однако хорошо два кобеля постарались!:)))
Вообще-то на Авито есть кнопка "Пожаловаться"
Кто-нибудь когда-нибудь пользовался этой кнопкой?
Цитата от Ольга Королева (источник):Вообще-то на Авито есть кнопка "Пожаловаться"
Кто-нибудь когда-нибудь пользовался этой кнопкой?
Я пользовалась.когда мое объявление было скопировано и выставленно с другим телефоном.
на следующий день оно было удалено
Возможно так стоит сделать владельцам тех собак, фотографии которых прикреплены к этому объявлению..
Мне вместе с Яной тоже пришлось воспользоваться, только не кнопкой, а сразу админу
Возможно ли так врать в рекламе производителей?
Или человек просто не умеет взвешивать собаку и измеряять?

Папа импорт - ведущий питомник Европы и Мира - ......... Более 80 кг и 84 см в холке :))) Истинный ньюфаундленд, благородных кровей - родители, дедушки, бабушки - мульти, интер, чемпионы Мира, Америки и Европы.
Ну тянется русская душа к большому.
Нам с собаками на прогулках частенько алкоголики рассказывают: какой у них в детстве злющий водолаз на цепи сидел, руки выше головы поднимают и подпрыгивают. :)))
На прогулках это понятно.
А может ли такую информацию сообщать профессиональный заводчик. Или который называет себя профессионалом.
Также мне интересно, люди, которые еэто читают и слышут при разговоре- реально оценивают информацию или верят на слово?
Цитата от Юлия (источник):Или человек просто не умеет взвешивать собаку и измеряять?

Папа импорт - ведущий питомник Европы и Мира - ......... Более 80 кг и 84 см в холке :))) Истинный ньюфаундленд, благородных кровей - родители, дедушки, бабушки - мульти, интер, чемпионы Мира, Америки и Европы.
Я не измерял Бэра в холке, как-то не было особой нужды, но последний раз когда я взвешивал его летом года два назад в свои тогда четыре года он весил больше 80ти кг. При этом будучи по-большому счету худым (ребра спокойно прощупывались).

Вот если бы написали "более 180ти кг" - это конечно да.
bear Если прочитать стандарт то Средний вес кобеля 60-65 кг. Да и рост 71см.

На моей памяти был только 1 ньюф, который имел 80 см в холке. изерял Gvido Vandoni СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
И то он не весил 80 кг, особенно когда ребра спокойно прощупывались.
Фотография № 54773
Это фото чтобы понять рост по отношению к человеку
Фотография № 35109

Посмотрев кличку Вашего кобеля- поняла что он сын Этны и вполне может быть таким же крупным.
Измерьте его может он уже 84 см и перерос папу?
Цитата от Юлия (источник):Посмотрев кличку Вашего кобеля- поняла что он сын Этны и вполне может быть таким же крупным.
Измерьте его может он уже 84 см и перерос папу?
Только что померил в холке (это на шее в середине между спиной и затылком?). Получилось 85см :) Впрочем, может быть и 84 - зависит от того, что считать точкой холки.
Нет.от пола до края лопатки
Цитата от Юлия (источник):Нет.от пола до края лопатки
Упс. Тогда облом'с - получилось 80см :(
Превью фото № 192384
Фотография № 129715
Вероятно он догнал папочку)
Цитата от Юлия (источник):Вероятно он догнал папочку)
Вполне допускаю. Если собаку поднять, то он спокойно кладет мне лапы на плечи. Только не любит таких экспериментов. Видимо, все-таки тяжеловато задним лапам так стоять.

PS: Жаль конечно, что уже вживую не поставить рядом и не сравнить :(
В отношении роста отталкиваюсь от высоты обеденного стола (76 см)
Соответственно,при росте 80 и более,собака может не только положить свою мордаху на стол(как это могут многие,шея все таки у наших собак присутствует),но она (собака) линией верха должна быть как минимум выше стола формально на 4 и более см,а фактически,за счет обьемной шерсти на все 10см....
У догов-да,есть такие слоники,по ньюфам-единицы.
В отношении веса....Снежу взвешивала на магазинных весах(вага).60 кг.Доча-55.
С весом сложней,ведь играет роль не только мышечная масса,но мощность костяка.
Девушки, могу встрять в вашу дисскусию...
СобакаЕсть 22 фотоЧерчиль Сэр Гай в холке 80 см и перед прошлой Евразией взвешивали в ветеринарной клинике - было чуть больше 80 кг, при пясти 19.
У него брат Чистый Бриллиант Амиго - по росту и пясти теже параметры, вес не знаю.
У девушке СобакаЕсть 6 фотоЧерри Байра Анабэль хозяйка рассказывала, что всей площадкой мерили рост и пясть - параметры теже что у братиков...
Так что это уже трое ньюфаундлендов.
Кстати папы Гоши и мамы Амины параметры скромнее.
Amina Так никто и не отрицает,что такие собаки есть....Просто на нашем форуме это легко проверить,а на Авито....можно писать все,чего душе угодно.
Цитата от каприз (источник):Amina Так никто и не отрицает,что такие собаки есть....Просто на нашем форуме это легко проверить,а на Авито....можно писать все,чего душе угодно.
Ну на Авито, я боюсь, в принципе можно писать все, что угодно :) Делать соотв. скидку на ресурс.
Катюша каприз, я на фразу Юли Ястребовой Юлия:
Цитата:На моей памяти был только 1 ньюф, который имел 80 см в холке. изерял Gvido Vandoni СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
И то он не весил 80 кг, особенно когда ребра спокойно прощупывались.
ответила...
Что Этна точно не один и правильно здесь пояснили, что рост не является определяющим мощи ньюфаундленда - важен и костяк. О нем как раз объем пясти много говорит.
А вообще собака при всем должна быть гармонично сложена и все пропорции соблюдаться.
Amina Эту собаку измерял профессионал. А не "хозяйка рассказывала, что всей площадкой мерили рост и пясть".
Я знаю, что эти собаки крупные, но пока они не будут измерены профессионалами.... То же и с обмерами пясти. Многшие хозяева намеряли своим собака не только 18, но и 20 и 21 см. Хотя я никогда больше 16,5-17 за 25 лет не намеряла.

И в любом случае 80 см не 84 см. Для роста это очень большая разница. И насколько ркеально эта собака может двигаться и тем более как долго собака с таким ростом может прожить.
У нас как-то после хозяйских 17ти в пясти я намерила 14, а вместо 78-80 в холке вышло 68. Это у 2х разных собак и хозяев, но по совести так бывает у гораздо бОльшего количества))

Люблю темы с цифрами))
Юлия, а что Светлане Викторовне ты уже как профессионалу не доверяешь... она не один раз замеряла СобакаЕсть 29 фотоЧерчилль Сэр Гай - я ее замеры озвучила!
Фотография № 182817
Фотография № 80252,Фотография № 80253
Этот кобель при росте 76 см, пясти 19.5, весом больше 80 кг - завешивали в аэропорту, а замеры делал kluchik-newf и в клубе на племенном смотре - прожил 10,5 лет.
Amina Так я про Светлану Викторовну ничего и не говорю. Также как и не оспариваю ее измерения. Я про "Соседок на лесничной клетке говорю"
Фотография № 117436
Фотография № 117428
Этот кобель 74 см в Холке. И обхват пясти 16,4
Измерял Ерусалимский.
Юля Юлия, вот видишь, что фото не дает информации о костяке и росте. Даже взять мой рост и твой - большая разница...
И очень мне нравится опыт прошлого - племенные смотры c промерами. Да современные средства подготовки собаки к выставке творят чудеса. А уж если ещё и фотошоп добавить...
ГошаСобакаЕсть 61 фотоГай Нью Спейс Престиж (Gay New Space Prestizh) в холке 76 см, а пясть 17.5, а на фото явно уступает СобакаЕсть 414 фотоKloofbears My Dream for Sent Djons.
Фотография № 129661
Amina Я согласна.
Я тоже считаю, что монопородные выставки должны быть все таки племенным мероприятием и обмеры на них стоит сделать обязательными. Но этот вопрос зависит от президиума НКП.
А пока будем читать о 84 см в холке и 20 см обхвата пясти.
Скоро пони начнут завидовать ньюфам!:D и в росте уже догоняют, а в пястях так кто то уже переплюнул.

Как то даже стыдно с своими нормальными кобелями, стандартных размеров...
Хорошо хоть на выставках не совсем замухрышками смотримся. Со своими 65кг, обычным ростом и пястями!:)))
Александра Александра Веснина, а что в стандарте есть верхняя граница роста, кажется только нижняя. А про стандарте прописан вес - первый раз слышу...
И что понимать нормой для собаки, которая должна быть мощной?
Я видела твоих собак на выставке и они мне нравятся! Всегда считала, что гармония и правильное сложение для собаки главное!
И что плохого, что люди делятся промерами своих собак - главное чтобы не лукавили при этом!
Amina В стандарте прописан средний рост и вес. 71 см и 65см в холке для кобеля.
Цитата:Рост и вес
Средний рост в холке - у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес - у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.
Юля, если можно ссылку. Где это было?
Я так понимаю, что меньше нельзя, а больше можно.
Так где же тут среднее... Минимум то не указан...
Цитата:Большие размеры желательны, но не в ущерб симметрии, общей гармоничности, крепкому сложению и правильным движениям.
Amina кажется!:)) В стандарте написаны средние размеры ньюфаундлендов.
Цитата:Рост и вес
Средний рост в холке - у взрослых кобелей 71 см (28 дюймов), у взрослых сук 66 см (26 дюймов). Средний вес - у кобелей 68 кг; у сук 54 кг. Большие размеры желательны, но не предпочительны гармоничности, хорошему здоровью, крепкому сложению и правильным движениям.
Мощь собаки не измеряется в см написаных на форуме!:)) Я предпочитаю смотреть глазками и сЧупать ручками. Пока что не видела ни 84, ни 19см... Но интересно было бы посмотреть.

У меня есть очень большой кобель, он весит 70-75кг. Не худой мальчик ни разу))) Какой у него рост и объем пястей - не знаю, не мерила. И для чего нужен ньюфаундленд больше него, я не понимаю!))
У меня была очень маленькая сука. Весила она 55кг. И она была гораздо "мощнее" моих сук имеющих рост 70см))))
Так и говорится о гармоничности! Движения при этом тоже должны быть правильными!
Саша Александра Веснина, приезжай на Россию - покажем! Сантиметр можешь с сабой взять, а то вдруг наш врёт...
И дело вкуса - тут спор не уместен... Кто-то именно мощных собак любит, а кто-то наоборот...
Стандарт позволяет это разнообразие вкусов!
Amina скорее уж кто то путает слово "высокий" со словом "большой" или "мощный"!:D
Грейхаунды вон выше ньюфов, но что то как то не смотрятся мощнее)))

Собачек мерят ростомером, а не сантиметром. Как владелец шпицев, у которых ростовые границы обозначены, могу ответственно заявить!:)) Сантиметром я у них такого могу намерить...
На Россию увы, не собираемся.

Цитата от Юлия (источник):Возможно ли так врать в рекламе производителей?
Или человек просто не умеет взвешивать собаку и измеряять?

Папа импорт - ведущий питомник Европы и Мира - ......... Более 80 кг и 84 см в холке :))) Истинный ньюфаундленд, благородных кровей - родители, дедушки, бабушки - мульти, интер, чемпионы Мира, Америки и Европы.
Юлия Приглашаю в гости - приезжай, взвешивай и измеряй :)))
Это описание СобакаЕсть 396 фотоVery Fairweather's X'Got The Rhythm

Я "девушка" не маленькая - 174 "в холке " :)))




Ну и заодно посмотри родословную :))) на предмет мульти чемпионов :)))

СобакаЕсть 5 фотоMain Tickle Quickly Bewitched- она что не CH MULTI
СобакаЕсть 5 фотоPouch Cove's Dark Horse - он что не CH Am, ROM
Ну и так далее по списку :)))

Цитата от Юлия (источник):Также мне интересно, люди, которые еэто читают и слышут при разговоре- реально оценивают информацию или верят на слово?
Реально оценивают информацию :))) Так как приезжают - смотрят на папу - прибывают в некотором шоке и только задают вопрос, а щенок вырастит такой же как папа:))) Вот здесь я честно говорю, что не могу дать такой гарантии, т.к. маму никто не отменял.
Да и еще есть один момент, который шокирует
Цитата:люди, которые еэто читают и слышут при разговоре- реально оценивают информацию или верят на слово?
Они видят у меня чистых, добрых, ласковых, не пахнущих псиной, не в клетках ньюфаундлендов, общаются с ними и видят ухоженных чистых щенков, а не бросающихся на эти клетки при виде людей ньюфаундлендов, . И просят чуть ли не принять душ, после посещения предыдущего питомника.
Мой Джиня - СобакаЕсть 90 фотоЮжный Шарм из Медвежьего Яра (Yuzhny Sharm iz Medvejyego Yara) в 7 лет весил 83 кг при среднем росте, при этом не был толстым, а имел обхват пясти 19 см, чем тоже некоторые заводчики очень возмущались и замерам не доверяли. А замеряли профессионалы. Фима - СобакаЕсть 10 фотоЩеголь Филимон из Медвежьего Яра (Schegol Filimon iz Medvejyego Yara) с двух лет имел в холке явно больше 80 см, не помню уже точную цифру, и его вес также был не 70 кг. Разные бывают ньюфы.
Вот нашла фото от 30 апреля 2013 года - моего мужа - 186 "в холке" с Риком

Фотография № 123745 Так с этого времени СобакаЕсть 396 фотоОн еще вырос и заматерел, при этом я не позволяю ему поправляться :)))

А это фото с человеком среднего роста -
Фотография № 117078 - февраль 2013 года.
Девочки, есть такая штука ростомер, Юля надо воспользоваться случаем и померить. Вес конечно не измеришь, но рост можно. Рик крупный мальчик, но не тот рост что написано. Я вот точно знаю рост Рика, вот может ростомером и надо померить. А потом сравнить.
А ВООБЩЕ МОЙ МАЛЬЧИК САМЫЙ КРУПНЫЙ,,,,,Хе Хе Хе
Фотография № 192436
мой рост 164 см, мой блондин красавчик мужчина, тянет на все 180.
А теперь мы будем дружно ньюфами мериться :)
Цитата от bear (источник):А теперь мы будем дружно ньюфами мериться :)
Почему бы и нет.
Смех утром -хорошее настроение на весь день
Ирина Козловская меня твоя родословная не волнует. Также как количество в ней мультичемпионов. Такие родословные и даже круче, есть у многих производителей. Пиши что хочешь. И то что "из самого ведущего питомника мира" и тд. Но вес и рост это промеры которые поддаются измерению. И 84 см собака которая не сможет реально двигаться и не проживет долго. И я знаю Вашего Рика. Он в росте 75см-76 не больше. И так легко накинуть 10 см роста...Про вес говорить не буду. Откормить собаку можно как свинью и 100 кг. Только как долго суставы собаки выдержат такой вес.
Приходи с Риком на Моно Дельта Пал. В ноябре. Измерю ростомером. И при всех извинюсь,если будет рост 84см.
А то как с сертификатом на дисплазию. До 18 месяцев уже в немецкой базе появился. При условии что снимки могут делаться в 18 месяцев и сам сертификат делается 2 месяца. Давайте просто будем честными. И все наладится.
А что вы говорите и показываете покупателям- это лично Ваше дело. И пусть остается на Вашей совести.
Удачи.
Мадам, вот сколько читаю ваши "комментарии", тем больше убеждаюсь, что вам с нашим караваном как-то не по пути :)))
Все в свое время в какой-то степени страдают манией гигантизма. Я тоже через это прошла, как и многие другие. И вот если бы я не стояла рядом с Риком на ринге и не видела его неоднократно живьем, то могла бы поверить. В Дэне всего-то какие-то несчастные 74 см в холке, а Рик ну на силу на 2 см выше. И все.
Я много чего могла бы сказать про гигантизм многих кобелей, но не буду. Гармоничность, гармоничность и еще раз гармоничность! И легкость движений! Вот к чему надо стремиться! Вам пока до этого топать, топать и топать :)))!
И уж извините, но ваш последний пост - это неприкрытое хамство от бессилия. Так кто лает?


Фотография № 158072


Фотография № 158069


Фотография № 158071



Фотография № 158073
Так кто лает? А почему не выиграли? И не выиграете? :)))

Да ладно, тема СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ! Смотрите заявленную тему, а амбициями по поводу гигантизма - в личку!
https://www.youtube.com/watch?v=JK0UYkZI3mI&feature=youtu.be
3-летний немецкий дог по имени Зевс из Отсего, Мичиган, был отмечен в новой книге Рекордов Гиннеса 2013, как самая большая собака из когда-либо зарегистрированных. Его высота составляет 111.8 сантиметров от ноги до холки.
http://lifeglobe.net/entry/4596
Прожил всего 4 года.
жутко худой дог
Ирина Козловская Мы как-то с вами и вашим кобелем в Курске пересекались. Что-то я не заметила, что он намного больше Клима. А Клим то у нас всего 74 см в холке, да и вес у нас...вот что время с собаками делает.
Альфа Всего то на 10 см больше. Почти не заметная вооруженным взглядом разница.


84 сантиметра говорили они, 85 килограмм говорили они...
Слоны дерутся, а мыши дохнут.
Больше заняться нечем? Не верю....
Альфа
Цитата от Альфа (источник):Ирина Козловская Мы как-то с вами и вашим кобелем в Курске пересекались. Что-то я не заметила, что он намного больше Клима. А Клим то у нас всего 74 см в холке, да и вес у нас...
Альфа
Мы встречались и намного раньше 1 апреля 2012.

Рику было 12 месяцев на момент выставки, а Климу, если я правильно посчитала уже было 2.5 года.




И надо учесть , что фото Рика сделано на более дальнем расстоянии, а фото Клима на более близком.

Цитата от Альфа (источник):Ирина Козловская вот что время с собаками делает.

Альфа
Ну что поделаешь - кобели растут и матереют минимум до 3 лет:)))

И сейчас нам 4.5 года и мы вот такие красавцы




Ну и вообще пора уже кажется успокоиться!

И если даже я ошиблась на пару сантиметров - это что так принципиально:))) В любом случае он не 72, не 74 и даже не 76. И это не уменьшает ни его красоты, ни гармоничности :)
У меня только один вопрос появился. У вас кобели растут до 3-х лет? Про "матереют" я не спрашиваю.
P.S. Здесь вопрос не о красоте, а о правде.
Альфа
Ну вы и вопрос задали! Собаки любой породы растут примерно до 16 - 18 месяцев, но бывают и исключения: кто-то перестаёт раньше, а кто-то позже. Всё относительно...
Крупные породы собак растут и формируются примерно до 2 - 2,6 лет.
М-да... Звездная болезнь проявляется не только в гороскопах...:)))
Цитата:Крупные породы собак растут и формируются примерно до 2 - 2,6 лет.
Вот, блин, не знала! За 20 лет так и не поняла. Выходит, мой СобакаЕсть 332 фотовновь испеченный интерчемпион бракованный! Ему уже 4 года, а он только-только стал настоящим кобелем! А я-то губы раскатала! Спасибо за ликбез, теперь буду четко знать, что кобели заканчивают свое формирование к 2-2,6 годам.
Цитата:Ирина Козловская
Крупные породы собак растут и формируются примерно до 2 - 2,6 лет.
хоть людей то не смешите. Собаки не крысы все таки. И зоны роста у гиганских пород к 18 месяцам полностью уже закрыты. Поэтому и разведение и снимки на дисплазию допускаются с 18 месяцев. После года собака может добавить 1-2 см за счет отложения жира и обмускуленности лопатки. Ну и шерсть дает визуально обьем и добавляет рост.
Хоть книжки что ли прочитайте....
Эти сказки для покупателей оставьте, а не для форумчан.
Ну насмешили -хоть друг другу не противоречьте:)))
или читайте внимательно посты друг друга, а потом ставьте ППКС:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Ему уже 4 года, а он только-только стал настоящим кобелем! А я-то губы раскатала!
Цитата от Юлия (источник):И зоны роста у гиганских пород к 18 месяцам полностью уже закрыты.
Из литературы, которую мне так рекомендуют почитать:)
Цитата:Закрытие ростковых зон заканчивается приблизительно к 18 месяцам. Затем щенок продолжает набирать вес, наращивать свою мускульную массу, но растет лишь немного, достигая к этому моменту 90% своего взрослого размера.
Альфа вот видете, я же писала , что
Цитата:Всё относительно
У Прохорова Людмила кобели в 4 года заканчивают свой рост.
У Юлия - в 18 месяцев.
Цитата:У Прохорова Людмила кобели в 4 года заканчивают свой рост.
Не надо передергивать! Не рост, а развитие. Тем более, каким образом ваш кобель мог так вырасти после двух лет? Год назад во Владимире (судя по вашим же фото) он был выше Дэна всего на пару сантиметров :))) Я так понимаю, что мерили вы его от позвоночника через лопатку и до пола? Оригинально!
...
А вы все 19... 80...!:))) Низко летаете!

Ооооо,Не хило так отфотошопили бедного тибета.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
7.156 s, 5308 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.