Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 4717
СобакаЕсть 1 фотоГекла Барси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Катастрофа!!!!Ньюф не хочет плавать!!!!! (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Катастрофа!!!!Ньюф не хочет плавать!!!!!

Катастрофа!!!!Ньюф не хочет плавать!!!!!
У меня катастрофа!Ну или я не знаю как это назвать!!!Моя собака не хочет плавать!Ну вот не заставишь!В прошлом году она плавала только за мной.Я видела,что она сама плавает неохотно,но списывала это на то,что может она маленькая еще и в следующем году в ней проснется жажда водной стихии.Ан нет!В этом году ничего не изменилось!Нет!она любит воду,но она в нее заходит и возится на мелководье.Всякие травинки дастает,за рыбешками следит!Я ей корм в воду бросала,чтобы она хоть за ним плавала.Это помогало некоторое колличество раз,но сейчас уже не помоглло.Она изи всех сил тянется за ним,но так чтобы ей не надо было грести.Сейчас водила собак на пруд,так Фаня так и не "повелась" на корм.Самое интересное,что Лиска плавает как умалишенная,взахлеб.Не вытащишь из воды а Фаня стоит и смотрит на все это безобразие.Мой предидущий ньюф плавала с таким удовольствием.что ни за какие кавришки из воды не хотела выходить.Это даже проблема была,я боялась что она утонет потому что когда еще маленькая была плавала пока задыхаться не начинала.Ничего не пойму.Может я что то не так сделала.Может я в прошлом году на море какую ошибку допустила что она теперь так реагирует.Кто знает как ее можно "раскодировать".Очень хочется чтобы она плавать полюбила.И к тому же,я же мечтаю с ней заняться спасением на водах.Что,мне можно похоронить эту идею?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
А моя СобакаЕсть 144 фотоСлавянка с Берега Дона (Slavjanka s Berega Dona)очень любит воду и плавать,наверно,хочет...Но,не умеет.Идёт по дну на задних лапах,а передними бьёт по воде.Как только скрывается с головой,возвращается обратно И сколько я не пыталась её поддерживать её под живот,она не понимает,что задними лапами надо грести.И так мы бьёмся третий год...
Елена Бобнева если есть любимая игрушка попробуйте вот так поводить за игрушку по воде - динамика придаст нужное положение телу и щенячье плюханье по воде скоро пройдет.


ну а если дитё совсем тонуть будет - берите спасательный жилет - в нем любая собачка как уточка плавает - жилет не даст попе опускаться на глубину;)
Спасибо,попробуем.
Мой младший тоже совсем не плавает... Даже в воду отказывается заходить, лапы ни разу не намочил((( живём на берегу озера, а Дёма даже не разу не плавал. Даже за старшим в воду не идёт, хотя в остальном всё за ним повторяет... Есть ньюфы, которые за всю жизнь так и не полюбили воду?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.773 s, 246 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.