Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7507
СобакаЕсть 1 фотоJohnie Walker King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / "Вышиваем" ньюфа на бетоне (all/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Вышиваем" ньюфа на бетоне

"Вышиваем" ньюфа на бетоне
Хочу выложить перед домом фигуру ньюфа из брусчатки. Если кто поможет со схемой, то буду очень благодарен. Схемы вышивок я видел, но там много цветов и крестиков. Брусчатку можно купить цвета: черный, темно-серый, и светло-серый. Размер 20 см на 10 см. По вертикали можно уложить 28 квадратиков по 20 см.По горизонтали - без ограничения.
Написало 24 человека

Сообщения

Думаю не реально. Получится, мне кажется, что-то абстрактное. Взял сейчас специально первую попавшуюся фотку и проделал операции в фотошопе которые написаны тут. Если исходить из размера по вертикали в 28 кубиков у меня ничего узнаваемого не получилось, нет проработки деталей. Может сперва слепить из кубиков морду(тетрадь в клетку), а только потом оценить необходимые пространство для всей мозаики? Занятная задачка и тоже интересно посмотреть на ее решение (если есть такое)
Я вчера тем же самым занимался и пришел к тому же выводу. Но потом сообразил, что нужно брусчатку разделить пополам и по вертикали получится уже 56 кубиков. Наложил картинку и получилось! Теперь нужно выбрать удачную фотку. За участие, Игорь, спасибо!
Превью фото № 19472
Первое это результат. Второе оригинал. Третье это та же сетка наложенная на оригинал. Примерно так получилось.
victor, вы когда это сделаете перед домом, сфотайте со всех ракурсов и нам покажите!!!
Наверное можно только попытаться "выложить" совсем простенькую схему силуэта головы,не более.Очень мало кубиков.На тетрадном листе попробуйте.
ArgonКлассный рисунок, жаль не получается, т.к.плитку на 4 части делить нужно. Я нашел на форуме "Рукодельный клуб" вышивку ньюфа с буквой "N", в выходные делал раскладку, мне понравилось. Сегодня через час придут подрядчики, обрадую. Интересно, какие лица будут у них при виде эскиза? Фотографию обязательно выложу на форуме, могу выкладывать весь процесс.
Цитата от victor (источник):могу выкладывать весь процесс.
Конечно выкладывайте! Интересно же!!!
Выложили брусчатку вокруг дома, скоро будут делать перед домом. Пока сделал фотографии бетонки, буду выкладывать, как только приступят к рисунку.
Как и обещал начинаю выкладывать процесс: около вольера будет буква "N"
Продолжение следует...
victor спасибки...интересно наблюдать процесс работы!
А теперь выкладываем ньюфа
хочется уже продолжения!!!! (точнее окончания) :)))
Самому интересно
ух-ты!!!как здорово получается))
Да-а-а-а-а-а-а........... уж. А не расширить ли под это дело и вольерчик?
Здорово! С нетерпением жду продолжения!
А вот вольерчик Ричард не признает, игнорирует. Пока в гараже ремонт шел, использовал его как склад. Потом опять будет пустой.
А может, потому и игнорирует, что ему не нравится такой тесный? Может, просто сделать большой навес от солнца? Уж больно солнцепёкистое место там, где этот вольерчик...
2 на 6 метров я думал, что нормально. Правда там еще будка стоит. Но у него уже есть любимые места, думаю их менять уже нет смысла. Летом любит спать в открытом гараже на кафельном полу, хотя есть подстилка. А зимой в закрытом гараже на заднем сидении машины. Температура зимой там +5 градусов.
ну вот продолжение увидели.... Теперь ОООООчень хочется увидеть окончательный результат!!!!!!!!
Красиво так получается!!!
Виктор, так это ж самое большое капитальное изображение ньюфа получается! Из космоса видно будет ;))) Есть чем гордиться!!!!
Это надо не во дворе, а на центральной площади выкладывать, чтобы больше народа увидели!!!
Абалдеть!!!
victor вот вас рабочие наверное матерят про себя :)))
Ну наверняка такой красоты ни у кого нет!
Я тоже думал, что рабочие все скажут по этому поводу. Но как ни странно им самим все это нравится. Я в выходные за кульманом простоял, сделал всю раскладку, и им просто это лего нужно было выложить. Кстати, эти рабочие выкладывали брусчатку на центральной пешеходной улице в Казани (ну Эля и Фил видели), и они говорят(рабочие), что там можно было столько рисунков сделать...
Сегодня выложили голову без верхней части, но на это место (голову)поставили поддон с брусчаткой. Я не стал снимать это безобразие, думаю завтра уберут и я продолжу репортаж.
.
maps.google.ru/…
Макс, вот снимок моего участка из космоса, вряд ли будет видна фигура ньюфа. Хотя заманчиво...
При такой детализации еще как будет!
Ну ладно, завтра у меня день рождения, как себе подарочек? Думаю угодил.
Вчера приехал домой часов в 10 вечера, рабочие еще работали, видимо хотели ко дню рождения успеть. Темно уже было, я их попросил чтоб перенесли на завтра. Т.е сегодня должны закончить. В обед проеду домой и сфотографирую. Так что скоро...
Ну вот и все, закончили. Выкладываю результат:
Не возникало желание сгладить углы? Хороший вид.
Супер! Я бы под мордой один кирпичик заменила со светлого на тёмный.
Мысль интересная, но я пока сделаю перерыв. Нужно дозреть, и так столько было эмоций за это время
Цитата от victor (источник):Нужно дозреть

Да, ладно! Один-то кирпичик перековырнуть :)) Нет ничего более постоянного, чем временное :))
Argonbelk Принимается
victor Супер!!!
Смотришь на все это и аж дух захватывает...
Я представляю какие чувства у вас :))) Вы молодец!!!
Я ещё представила, как это будет классно смотреться во время дождя ....
Я рад, что доставил вам удовольствие! Себе кстати, тоже!
Пока отключаюсь, есть повод отметить. Буду рад вашим замечаниям. Совершенству нет предела...
Не то слово!
1. Поэма в камне
2. Да, были люди в наше время!
НЬЮФ ЦЕРИТЕЛЛИЕВИЧ!
victorВо-первых, поздравляю С Днем РОЖДЕНИЯ!! Желаю что-бы в твоей жизни было побольше приятных сюрпризов ,и что-бы тебя окружали только хорошие люди! Виктор,ты замечательный человек!!
Во-вторых,просто суперское изображение НЬЮФА!!! Очень классно!!
Во круть какая!!!!Тоже захотелось такого у себя:)Когда наша плитка развалится,скажу чтобы такую же сделали перед домом!Завидую по черно-белому!:))
Цитата от belk (источник):Супер! Я бы под мордой один кирпичик заменила со светлого на тёмный.
belk права, хочется один светлый кирпичик под мордой поменять на темный.
....или в крайнем случае подкрасить под цвет...
Кирпичик обязательно заменю. Даже сегодня бы уже сделал, но рабочие увезли оставшуюся брусчатку . Вообще работали по европейски, после себя все подмели, мусор вывезли, ну и остаток материала тоже.
Ну господа породники не глаз у вас , а алмаз! Нашел я все же ошибку. Пока не буду говорить где. Вот и после этого с вами и тягайся! Все видите и чувствуете!
Виктор!
А это классно здоровоооооо !!!!!!!
Молодец.
Отлично! Суперски получилось!!!!
Нет предела совершенству! И, главное эксклюзивно!!! Церетели по идейности отдыхает! А по монументальности - почти Мухина. Но вот я бы не только под мордой кирпичик добавила, но и под животиком малость бы выпрямила бы линию, получился бы идеальный ньюф! С почином Вас, Виктор! Может, и с заборчиком какая идея родится? ...и т.д. ...
Спасибо зв советы! Обязательно попробуем все варианты. А про заборчик я тоже подумал, но отложим до лучших времен. Подождем когда кризис закончится, и так рискнул в такое время такие деньги вложить, ну очень хотелось.
Исправил ошибку на груди и шее, но большой разницы не увидел. Да, под мордой напрашивается темный кирпичик. Будем дальше пробовать.
Аффтар жжот!
Супер!
Просто класс!
Виктор,у вас золотые руки!
Спасибо! Так приятно слышать такие слова!
Недавно встречался с рабочими, которые делали брусчатку. Так вот, они уже деньги зарабатывают на этой идее. А сначала не очень хотели. Пришлось на кульмане сделать полностью раскладку брусчатки и пошло дело.
Хочется ещё красивейший пушистый хвост добавить!!! ;)
Вот ведь и думай теперь, хде ты такую ж фиговину на своих 3,5 сотках выведешь..? А самое главное, из чего?

victor, Вы прямо рыцарь - романтик и герой!)))
Ну так уж сразу и герой? Но все равно приятно получать такие послания , тем более от земляков. Привет Толмачево и Коченево!
Ответный привет! Только с Матвеевки)))

И всё же, красота получилась!!!!!!!!!!!!!!
Да, под шеей кирпичик надо:))) Но красотень! А что это такое - две чёрненькие штучки лежат, а то хочется уже и масштаб узнать, чтоб примерно ориентироваться,
Алима, черненькие штучки - это лежаки для полного балдежа под солнышком или в тенечке. :)
Но подходят только для районов, где КОМАРОВ И МОШЕК НЕТ!!!
УвИдЕлА! ОбАлдЕЕЕлА!!! КрасОтААААА!!!!!
victor Виктор, это здорово!)))))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.744 s, 1949 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.