Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 144965
СобакаЕсть 11 фотоЖемчужный Блеск
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Масленица - объедуха!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Масленица - объедуха!

Масленица - объедуха!
Вас на Масленицу ждем!
Встретим масленым блином,
Сыром, медом, калачом
Да с капустой пирогом.
Всех нас пост Великий ждет,
Наедайся впрок, народ!
Всю неделюшку гуляй,
Все запасы подъедай.
А придет Прощеный день,
Нам покланяться не лень,
Приходите в воскресенье -
Будем мы просить прощенья,
Чтоб с души грехи все снять,
С чистым сердцем пост встречать.
Скрепим дружбу поцелуем,
Хоть и так мы не воюем:
Ведь на Масленицу нужно
Укреплять любовью дружбу.
Приходите в гости к нам,
Будем рады мы гостям!

Давайте делиться - кто как гуляет? Может, рецептики хитрые есть? Я вот на днях в газете нашла вроде интересный рецепт заварных блинов, загорелась было...но обломалась - для них нужно немного водки, а дома нет...не идти же в магазин...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Тема актуальна,тем более, что все знакомые нюшки оч. любят блины. Может у кого и вправду есть интереснве рецепты - поделитесь.
Вот хочу в воскресенье блинный пирог испечь.
Обычное блинное тесто, только чуть пожиже и в него добавить жаренный мясной фарш, (можно грибной, но не пробовала).
Выпекать блины а потом укладывать их горкой друг на друга предворительно каждый смазать майонезом и можно, на любителя пересыпать рубленной зеленью. На 2-5 минут в микроволновку. Нарезайте, вкусно звпивать бульончиком. Не оставлять на краю стола!!! Нюшки вам не оставят ни кусочка.
Приятного аппетита!
Праздник для живота!

Блины с припеком ""Купеческие""
Для опары:
300г пшеничной муки
1стакан воды
20гр дрожжей.
Для теста: 1стакан воды
2ст.л. растительного масла.
соль,сахар
Припек: грибы,яйца,рыба,лук,мясо и т.д.

Приготовить опару и поставить ее в теплое место. Когда опара подойдет, влить в нее теплую воду, растительное масло,соль,сахар, немного муки. Все перемешать и оставить подходить.
Промытые сушеные грибы замочить на 3часа, отварить до готовности, измельчить и обжарить, добавив измельченный зеленый или репчатый лук.
На горячую.смазанную маслом сковороду налить тесто, когда нижняя чсть блинов подрумянится, на блин положить припек и залить еще одной порцией теста, таким образом, чтобы весь припек оказался внутри блина. Затем блин с начинкой острожно перевернуть на другую сторону, чтобы он подрумянился.

* Самые пышные блины получаются на кефире или кислом молоке. При изготовлении теста важна последовательность: сначала взбивают яйца, затем добавляют молоко, муку и в конце горячее сливочное масло, которое позволит получить воздушный и румяный блинчик.
------------------
Я вчера делала с начинкой из творога, желтков и изюма. Завтра по плану - с мясом и селедкой. В воскресенье - с сыром-ветчиной, сметаной и медом. В общем, сплошной разврат и похудение :(.
Бенина матьСпасибо за рецепт. Если завтра успею, попробую сделать.
Фото супер!!!!!!!!!!
С дрожжевым тестом не дружу...Блинчики люблю тонюсенькие...Но раньше тесто не всегда выходило удачное...Потом подруга подсказала...
Кефир подогреть(теплый,но не горячий) и в него влить соду,погашенную кипятком(на литр кефира чайная ложка без верха соды).Сразу предупрежу:подогревать кефир надо в емкости достаточно свободной(наполовину) соду гашу в чайной чашке(хорошо пропитывается кипятком).Когда гашенную соду вводишь в кефир,он начинает пениться и увеличивается в обьеме.Ну а потом все остальное:яйца,раст.масло,сахар,соль,-все взбиваю миксером и ввожу муку.Консистенция достаточно жидкая.
Блинчики тонюсенькие...вкусные.
Цитата от Бенина мать (источник):Я вот на днях в газете нашла вроде интересный рецепт заварных блинов, загорелась было...но обломалась - для них нужно немного водки, а дома нет...не идти же в магазин...
У меня есть, хде рецепт-то???
А вот он:
2 яйца взбить с 3 стол.ложками сахара, добавить ЧУТЬ-ЧУТЬ водки пол.чайной ложки соли. Влить молоко, перемешать. Замесить с мукой, чтобы тесто получилось как густая сметана. В него добавить соду (примерно пол.чайной ложки), гашеную уксусом, и растительное масло. И тоненькой струйкой, помешивая (в идеале миксером), вливать кипяток до нужной (т.е. жидкой) консистенции.
Должны получиться кружевные :). Но, повторяю, я не пробовала.
Мне говорили как-то давно ещё, что блины делают на каше, пшённой кажется. Никто не слышал?
DonatОчень уж аппетитно получилось!
Прям хоть иди к своему холодильнику в надежде, что там тоже икра завалялась!
Делаю в основном на кефире,до начинки дело не дошло,умяли почти сразу,как сняла со сковороды!Ну еще два дня осталось,можно эксперементировать!
galina
Цитата от galina (источник):Мне говорили как-то давно ещё, что блины делают на каше, пшённой кажется. Никто не слышал?
Ну как-же не слышали....Старенькие бабульки до сих пор делают.
Варят жидкую пшенную кашу,потом через марлю процеживают,и на этой жидкой основе (естественно с добавлением всех остальныз ингредиентов) и делаются пшенные блины.
А еще в крупных маркетах продается мука и пшенная, и гречневая :).
Многие из нас удивлены,
Ощутив на масляной неделе,
Что безкалорийные блины –
Это те, что мы ещё не съели :).
-------------
Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.
каприз Спасибо. Вкусно наверное?
galina Вкусно.Раньше моя бабушка постоянно их делала,как правило на дрожжах...Толстые,нежные,золотые....
Я такие не делаю,так как с дрожжевое тесто у меня не как не выходит.
Простите меня пожалуйста!!!
Сегодня в прощённое воскресенье я прошу прощения у всех. Вдруг ненароком кого обидела.
В году есть день всеобщего прощения,
Друг друга просим мы о снисхождении,
Друг перед другом голову склоняем,
Обиды нанесенные прощаем.

По Божьему закону полагается
Нам в этот день покаяться, покаяться,
И тем, кто лгал, и кто чужое отнял,
И тем, кто друг на друга руку поднял.

Прощения прошу, прощения,
И перед всеми каюсь, видит Бог,
Прощения прошу за прегрешения,
И всех прощаю, и всех прощаю,
И всех прощаю, кто меня обидеть мог.

Прости меня, Земля многострадальная,
Простите, люди близкие и дальние,
Давайте, наши распри позабудем
И будем жить, как подобает людям!

Простите нас все, если кого и когда обидели, а вас Бог простит и мы вас прощаем также.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.822 s, 465 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.