Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 964
СобакаЕсть 1 фотоSpokinewf's Licorice all Sorts
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как вы к этому относитесь? (продажа метисов) (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вы к этому относитесь? (продажа метисов)

Как вы к этому относитесь? (продажа метисов)
Сходила по ссылке Яндекса, предлагающей купить щенков-ньюфаундлендов (реклама на сайте объявлений) - и вот что обнаружилось:
Цитата:Ньюфаундленд
Фотография № 23373
Дата подачи объявления:11 фев 2009
Местонахождение: Россия Санкт-Петербург Фрунзенский район
Возраст: 2 месяца
Пол: Помет
Описание
Очаровательные красавцы-щенки 1.5мес, метисы лайки с лензиром. Необычные окрасы: белые с чёрными пятнами и рыжие с белым. Полупушистые велюровые и курчавые. ЗДОРОВЫ, крепкие, активные, смышлённые. Есть мальчики и девочки. От замечательных умных родителей. Звоните!
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
Я усмотрела в этой теме совсем иное. Продают щенков, изначально размахивая флагом "Ньюфаундленд". Т.е., привлекая целевую аудиторию. Используют, говоря языком бизнеса, чужую торговую марку. И, главное, хотя бы один из родителей был именно ньюфом... Это, конечно, отчасти радует - рост популярности :) Во всём остальном согласна с очень многими постами в этой теме - особенно про любовь и ответственность.
Цитата от соната (источник):Заставлять вы не можете, а вот вести целенаправленную разъяснительную работу,а так же популяризацию породы-пожалуйста.



Цитата от NU (источник):kessy, мне еще ни разу не удалось никого заставить что-то сделать с собакой, которая мне не принадлежит. Я могу только рекомендовать.

Возможно я не правильное слово подобрала. Под "заставить" имелись в виду такие методы как прописанные условия о кастрации в договоре, "запугивание" всякими "страшилками" и все возможные варианты, лишь бы цель была достигнута (в разумных пределах). Но безусловно, это все даст только шанс на успех, но отнюдь его не гарантирует выполнения обещанного.
Да, еще: вчитайтесь внимательно в это объявление. От лендсира и чего угодно не могут родиться щенки рыжие с белым, только белые с черным. В крайнем случае, при наследственности, отягощенной рецессивом, - белые с коричневым. Так что там лендсир был еще тот.
М-да...
А я вот заострился на "руках", в которые может попасть настоящий ньюф. Как правильно отметили, количество таких рук не безгранично. Поэтому мне несколько непонятна Ваша, kessy, позиция. Вы ведь - заводчик. И Вам не должна быть неблизка тема "правильных хозяев" для Ваших щенков. Тем более Вы "Хонду" за "Лексус" не продаете. Ну может быть "Тойоту". Здесь же, мне видится, желание хозяев воспользоваться брендом ньюфа (Со Аня(Белка), чтоб облегчить себе жизнь и совесть(не топить щенков), а продать за что-нить. Все знаем, что за щенка(живое существо) денежку надо отдать по-любому, чтоб прижилось(лучше железную денежку).
А как человек, взявший лайку/ландсира, может что-то судить о характере ньюфа, чтоб потом взять вторую "честную" собаку?
Жаль, жаль, что такое происходит. Дай Бог,чтоб все эти щенки прижились у своих хозяев. Только что-то мне говорит, что это еще несколько "потеряшек" через некоторое время. Если еще не хуже.
Вот так невнимательные (следить за сукой надо, тем более в период течки) или неграмотные (для здоровья) люди решают вопросы со своей совестью за счет других.
моя, Donat, позиция как заводчика, заключается в том, что на моих щенков найдутся именно их владельцы. Если проще - то каждый щенок находит своего хозяина и наоборот. Так что каждый покупает то, что хочет и что может себе позволить.
kessy, я абсолютно с Вами согласна! Там, где должен был быть ньюф - он бы там был!!!
Без коментариев..
Вот, смотрите, "железная логика":
Цитата:Продажа собак, щенков — Ньюфаундленд — Продажа щенков ньюфаундленда — Необыкновенные щенки-метисы лензира и лайки



А вот и щенок, который белый с рыжими отметинами...


А ньюф, видемо рядом стоял, когда собачки вязались...
Цитата от Катеринка sk (источник):Хочу ньюфа с сенбернарооооооом!!!! Они такие прикольные!!)))
...Без комментариев)))
...Или я не так поняла, может быть ньюфа и сенбернара?
Вы уж меня извините, но, на мой взгляд, и не всех ньюфов-то нужно пускать в разведение (экстерьерно, не говоря уж про здоровье), чтобы владельцы щенков, приобретенных от пары, где хотя бы один из родителей очень далек от совершенства (чаще это бывает сука, кобели отсеиваются сами), заинтересовавшись выставками через некоторое время и, увидев ДРУГИХ ньюфов, не чувствовали себя ущербными или не покупали сразу же еще одного ньюфа. Вернее ньюфа второго пусть покупают (хоть третьего, хоть пятого), но по велению души, а не потому что первый как-то не удался.
А уж продавать за ньюфа метиса, как и за любую другую породу, элементарно нечестно. Не удивлюсь, если существует другое объявление, где этих же щенков продают как лаек..
Яркая иллюстрация к этому объявлению. Выхожу утром на прогулку с собаками. Возле калитки мужик стоит с черно-белой лайкой. Показывает на нее и говорит- брали шерсть прясть , как водолаза, а видишь что получилось.Я собак тихонечко во двор запихиваю, калитку на запор- продолжаем разговор. А ко мне какие претензии?- спрашиваю. Так от твоего же кобеля щенки- отвечает мужик. Я начинаю соображать, если он не в себе, то надо во всем соглашаться. Допустим, отвечаю-от этого? И показываю на своего мальчугана. Ты чего, возмущается мужик- это ж афганец, я его знаю.От другого, коричневого, водолаза. И тут до меня начинает доходить весь идиотизм ситуации. Мой коричневый умер в 2003-м. Когда у соседской кавказухи были течки, все запоры на калитках внезапно ломались и мой кобель беспрепятственно попадал во двор к даме. Сколько бывало щенков, не знаю, но те, кого я видела были похожи на ньюфа причем с довольно приличными головами. Две девочки от этих вязок остались жить в одном из домов на нашей улице. Их повязали с алабаем. Одну из сук этого помета , видимо, повязали с лайкой, но щенков-то людям всучили, как водолазов!Конечно, я сказала несостоявшемуся владельцу водолаза, чтобы он шел к тому, кто продал ему дворнягу. Но неприятный осадок остался.
УХ! Изыски российского разведения....
Давно это было, в лихие 90-е... Мы взяли тогда у Марины Юрьевны нашего славного Робика. Дети выбрали породу - уж очень им Бека понравилась, Робикина мамка. Ему было 4 месяца, славный мальчуган. ну, как водится стали с ним гулять, да обзаводиться знакомыми собачниками. Однажды мальчишки 12-14 летние с нашего двора знакомиться с нами подбежали. У них на поводке крутился чистокровный дворянин.
-Здрасте, а у Вас кто?
-Ньюфаундленд
-ага, водолаз значит. У нас тоже!( Сколько гордости было у них за питомца) А Вашему скока?
-4 месяца.
-Как это???? Нашему 7 а он наскока меньше?
- Мальчики, а вы думаете, что у Вас водолаз?????
-Да, чистокровный!.....
Разубеждать их просто не посмела.
Я с мальчишечками этими потом встречалась не однажды,Робик был раза в 3 больше по массе уже их друга, смотрели на нас с Робиком...даже и объяснить трудно сколько смешанных чувств было в этих взглядах...
Опять где-то дети будут с гордостью хвастаться и до драки доказывать, что у них чистопородный ньюф...
Я однозначно отрицательно отношусь к таким вязкам и к такому представлению щенков.
Но я считаю, продажа таких щенков не занимает руки тех людей, которые якобы могли бы купить настоящего ньюфа. Менталитет не тот. Человек, который покупает породистую собаку на диван, изначально привык получать качественный товар и готов платить за него реальные деньги. Тот же, который хочет преобрести вроде как ньюфа, и не считает, что надо покупать щенка за реальные деньги- как раз покупатель таких щенков. И так он поступает во всем. И в питании, и в выращивании и ветеринарном обслуживании. Поэтому это не владелец породистой собаки. Но возможно в будущем им станет. Это будет его первый опыт. Я не говорю о тех людях, которые принимают в дом потеряшек и таких щенков, как у Aldra. В этом случае людьми движут совсем другие чувства. Это прежде всего великодушие. Наверно самое ценное человеческое качество. Желание помочь нуждающемуся в помощи созданию.
Цитата от Юлия (источник):Человек, который покупает породистую собаку на диван, изначально привык получать качественный товар и готов платить за него реальные деньги
А потом иногда выбрасывать эту собаку на улицу или на цепь, когда оказывается что эта собака линяет и пачкает диван.
Мне кажется, что здесь вопрос только о том, "как вы к этому относитесь?" К таким вязкам и объявлениям да, категорически отрицательно, но так категорично о людях
Цитата от Юлия (источник):И так он поступает во всем. И в питании, и в выращивании и ветеринарном обслуживании.
думаю не стоит. Примеров сколько угодно и тех и других можно привести.
Я считаю, что все собаки имеют право на жизнь! Ну уж если так случилось, что метисы Ландсира и Лайки - так пусть у них будут самые замечательные на свете хозяева, которые никогда не пожалеют, что их взяли. Я когда то давно в детстве еще почти подобрала на улице метиса ньюфа с овчаркой скорее всего - и ни разу не пожалеле об этом! Преданный до мозга и костей, в семье и с друзьями - ньюф, с врагами - овчарка. Он не раз выручал меня из кризисных ситуаций.Тут ньюфы чистокровные по улицам бегают, так что пусть у всех будет дом!
сонатаМоя сестра не готова платить большие деньги за собаку. Но и метиса не готова брать. Обзванивала некоторое время питомники, пока не нашла плембрак. Не вылез зуб и купила за 100$. Сейчас собаке 10 лет. Вчера ей была сделана операция (гнойный эндометрит)за 18000 рублей.
Я говорю не о тех, кто не хочет платить большие деньги за собаку, а о тех, кто покупает за копейки метисов под видом породистых. И тешит себя мыслью, что это ньюф. Человек или честно говорит, что не хочу породистую за деньги и берет собаку с улицы или из приюта, но определенной породы или покупает породистую собаку за большие деньги.
Мы говорим о том, что такие собаки занимают руки вероятных ньюфистов. Но это не так. Если он потом понимает разницу между метисом и породной собакой, то следущую ищет уже породистую и готов платить большие деньги. И вливается в ряды фанатов породы. Или навсегда остается в состоянии"Метис-как породистая собака". Эти руки не стоит занимать породистыми собаками.
Но исключения всегда бывают. Также как бывают и различные стечения обстоятельств.
Вчера были в Казани в ветклинике. Мужчина принёс Щенка 2,5 месяцев от роду. Говорит, что купил на "птичке" ландсира. При этом в Казани ньюфов-то мы и тех всех поимённо знаем, а уж ландсиров и в помине нет. Вот уж дурят народ, или как там..."я сам обманываться рад"...
хотя щенок крупный, явно от "чего-то большого". Но мужчина (владелец), похоже, очень любит его, и дай им Бог..
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.22 s, 435 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.