Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 14818
СобакаЕсть 4 фотоPouch Cove's Goliath
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Обустройство быта ньюфовладельца.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Обустройство быта ньюфовладельца.

Обустройство быта ньюфовладельца.
Давайте в этой теме будем делиться опытом по обустройству нашего быта таким образом, чтобы свести бытовые проблемы по содержанию наших милых нюшек до минимума.
Написало 20 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Мою лапы в ведре. Давно мечтаю заменить 3 ведра воды + лужу на входе на «нечто» более удобное. С этой целью первый шаг сделали — разобрали «гостевой» до основания и купили поддон 140х75. Вопрос: как можно интересно и необычно оборудовать место для мытья лап? Может у кого есть ссыли из инета, мысли какие на этот счёт или личный опыт? Буду очень признательна.
Если это не лето, когда жарко, то очень помогает комбез с водонепроницаемым внутренним слоем. Для нас это просто спасением было - моешь только сами лапочки, всё остальное чистенькое и сухое.
и шерсть на подушечках выстригаем, чтобы меньше было сору
Собираюсь делать ремонт. Нужен ремонт под ньюфов)...Есть ли какие-нибудь секреты?))
до одного метра от пола в тех местах где чаще всего собаки находятся мы отделали сайдингом, плиткой и моющимися материалами. Стены чистые и собак не напрягаешь постоянным одергиванием ( так было при светлых обоях).
Сайдинг для ньюфа - это не надолго, пробьет когтями. Лучше отделать либо вагонкой, либо фанерой, естественно, создав интерьер с раскладочкой. Высота отделки - 90 см. Сверху надо покрыть лаком. Сейчас появился полиуретановый американский сверхпрочный лак, с него и слюни стираются одним движением руки, и пробить его практически невозможно. Главное, он практически совсем не пахнет. Но очень дорогой!!! Над раскладкой можно поклеить обои или что либо еще, главное, чтобы легко отмывалось и можно было мыть щеткой. Я клею шелкографию. На балконе лучше сделать теплый деревянный пол, сверху оргалит для выравнивания и сверху его покрыть линолеумом, зимой стелите дорожки. Стенки балкона лучше отделать тоже линолеумом, их проще отмывать от грязи, чем вагонку, да и шерсть на нем не цепляется. Линолеум лучше купить офисный или полуофисный (0,6 как минимум), иначе быстро стирается под лапами, проходила, знаю это точно, главное, чтобы не было на нижней стороне с изнанки мягкого слоя. В комнате желательно постелить полуофисное покрытие, желательно, чтобы с изнанки было полурезиновое прочное непромокаемое покрытие (они очень дешевые, можно менять каждые 2-3 года), либо палас для мойки пылесосом(но это уже намного дороже). Если Ваша собачка живет в квартире, то желательно на летнее время кондиционер, в частном секторе ( знаю по собственному опыту) желательна густая елка с низкими лапами, там ньюф в жаркое время делает себе берлогу и отдыхает в прохладе даже в очень жаркие дни. А вот керамическую или какую-либо другую плитку на пол - категорически не советую, даже с подогревом. Пока собака молодая, то проблем не будет, а вот с возрастом - цистит, пиометра, простата, лапы ну и т.д. Удачи в ремонте!!!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Сайдинг для ньюфа - это не надолго, пробьет когтями. Лучше отделать либо вагонкой, либо фанерой,

Можно просто самый недорогой ламинат.
Можно и ламинат, но он сделан на основе оргалита, который отлично размокает, а значит, появятся сколы. Но это все равно лучше, чем сайдинг. И пару слов о новых пластиковых окнах. Это отличная штука, но при наших собаках учтите одну тонкость. Строители предлагают пластиковые пороги и откосы. Разносят через месяц! Поездила по вызовам, посмотрела. У меня откосы сделаны как было изначально - из бетона с краской, порог сделан из доски, покрыт морилкой и лаком на 4-5 слоев (о полиуретановом лаке уже писала, но если не достанете, то очень хороший лак яхтный, очень прочный). Морды, лапы и зубы лежат на пороге постоянно -ни одной царапины.
Возвращаясь к началу темы. Уборка квартиры - вопрос очень серьезный. Чтобы свести потраченное на нее время к минимуму, желательно приобрести хорошую турбощетку. С таким агрегатом уборка шерсти со всех мягких мест и паласов не вызывает никаких трудностей. Посему я лапы собакам после прогулки не мою. В коридоре и на балконе лежат паласные коврики на резиновой основе, чтобы собаки не скользили по линолеуму. В этих ковриках есть одно преимущество - они легко чистятся турбощеткой и очень легко моются. Сохнут - вода стекла и можно стелить обратно.

Хочу объяснить, почему я не мою собакам лапы. Не вижу в этом смысла: 1. Просто водой вы их никогда не промоете, только развезете грязь по шерсти. Я не знаю как ваши собаки, но моим помыть одни лапы - это ничего не помыть. Проще протереть тряпкой почти досуха. Очень годятся половые тряпки из вискозы оранжевого цвета. Микрофибра отлично убирает, но воду впитывает дольше. 2.Если помыть с шампунью, то до следующей гулянки они просто не высохнут. А сушить феном два раза в день - попробуйте на своих волосах. Результат не заставить долго себя ждать. О времени я не говорю, у нас не йорки! 3.Проще после гулянки протереть, положить на полчаса на линолеум или на что-либо еще, что легко убирается, через полчаса ваша собака будет сухой и чистой. Ваша работа сведется к совку и венику.

Еще один совет. Не все ньюфы аккуратно пьют из миски. Под ней - море разливанное! У старшей дочери бладхаунды, так она им под миску пластиковую коробку ставит - на полу ни одной капли. Может кому поможет?
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Еще один совет. Не все ньюфы аккуратно пьют из миски. Под ней - море разливанное! У старшей дочери бладхаунды, так она им под миску пластиковую коробку ставит - на полу ни одной капли. Может кому поможет?
Мне это наверное поможет. Любит у меня один товарсч окунуть морду, а потом отвернуться и с наслаждением стоять и прислушиваться к ощущением, как вода с морды на пол течет.
Надо попробовать. А поднос пластиковый годится для этого?
про стены ламинатом мы не думали, сайдинг у нас на стенах на месте ТТТ. Плитка и ламинат не укрытый - разъезжаемся кто куда
Прохорова Людмила, у нас по второму пункту (с поправкой на трёхразовое гуляние) проблема решается следующим образом:
1. выбриваем между лап машинкой раз в 2-3 недели,
2. подстригаем ножницами вокруг лап (чуть реже),
3. протираем лапы чудо-тряпочкой от BIZON.
Примерно через час лапы сухие.
Наталья, я об этом и говорю - лучше тряпочкой и совочком с веничком, чем мыть, с наших собачек все очень быстро ссыпается и никаких проблем.
Юля, пластиковый поднос подойдет, могут также подойти и автомобильные коврики, если воды не очень много, просто их поднимать с водой проблематично. Мне в принципе хватает микрофибровой тряпочки под миской. Все по обстоятельствам. Чингиз вообще даже не капал водой, у Жана шнурки как у кроссовок, а Бест очень любит покрутить головой- отсюда результат.
Для наведения чистоты вокруг ньюфных мисок с едой и водой я использовала биологическое оружие - суку американского кокера по имени Уна. Чистоту наводило зеркальную в радиусе полутора метров и работало безотказно в течение 16-и лет.
А нам даже коврик автомобильный не помогает:( Воды полный коридор...
Стены на 1м 10 см отделаны плиткой. Намного легче и красивее стало.
а мы байрамиксом (минеральной крошкой) стены на метр с гаком покрыли. Результата пока не знаю, т.к. ремонт еще не закочен и собы домой не переехали.
kessy байрамикс мыть сложно, у нас в рабочем кабинете байрамикс голубой с белым средней фракции
Григорьева Алена мы покрыли лаком в несколько слоев. Надеюсь это поможет!

А мы так решили вопрос... Это отделочная плитка "под старый кирпич", а сверху лаком....Пока, ТТТ, не нарадуемся...Грязь вообще не видно, убирать тряпочкой, шерсть при линьке не цепляется, не бьется, не царапается...
А в комнате на полу ламинат - уже два года, пережил щенков (10 шт!), не размок, не поцарапан и сколов нет - брали дорогой, "для офисов открытого типа" ( т.е. предусматривается заход большого количества людей с улицы)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.707 s, 394 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.