Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / У нас новый член семьи! (all/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: У нас новый член семьи!

У нас новый член семьи!
Написало 16 человек

Сообщения

:) Яхоооонт!!! просто симпатяжка!!!
рассказывай, как Гранду такое чудо?
Мне алиментного! Я первая! Народ, вы свидетели. Я -первая!!!
Ага, Гранду она друга нового привела?!!!!
Ты иди Кире теперь об этом скажи....
Хотя, я думаю, что Грандюше до него и дела то нет,
а друг - это больше для Риты.
А, вообще, симпотяга!!!!
Гранду это чудо до фонаря! Он его и за собаку-то не считает. А вот, Яхо к Гранду относится как к большому другу и защитнику, но игрушки свои старается убрать от Гранда подальше.....
Правильно! Дружба -дружбой, а махорочка врозь!
Mouse, чур Кире не скармливать!!!!! Глушню-то она пережила, стало быть и этого переживёт.....
Теперь на всех выставках КОНКУРС ОРИГИНАЛЬНЫХ ПАР наш!!! Лохматое и чёрное рядом с белым и лысым!!!!!!
Цитата от Iraka (источник):Теперь на всех выставках КОНКУРС ОРИГИНАЛЬНЫХ ПАР наш!!! Лохматое и чёрное рядом с белым и лысым!!!!!!
да уж....конкуренты ,блин....с моей парочкой...
это что??????????????????????? (падающий в обморок смайлик)
и что, мы теперь все вместе будем жить????.... вот Кьянти то повесилится......(у нее уже был такой Вася) :))
Боже Мой! И чего только недостаёт владельцам огромного и лоххматого!
belk, маленького и лысЫго!!!! Анют, я ж - ВЕСЫ!!!!
kessy Ксана, не волнуйся. После шиншилл твою Кьянти ни чем не улыбнёшь!!!!
Iraka, Одевай ему репетузы с фуфайкой и в субботу на площадку в Сокольники:)))))))))!!!!
:)))))) чума!!!! СУПЕРРРРРРРРР! моднявый...
Гламур! Не енто не для площадки, в таком наряде только на ССВ, в Пирогово по пляжу дефелировать. Давай чего-нибудь потеплей и слюнеотталкивающее, там же братва вся ньюфиная познакомиться захочет:)))!!! Вяжи ему срочно свитер из Гранда:))))
звездец.... нет слов.....
ща, свитерок имеется! Так?
Слюнеотталкивающий у него плащик есть! Хотя он ему не нать, проще тряпочкой протереть, чем слюни собирать....
Iraka ты уже весь гардеробчик прикупила?
Ёжик мне с приданым достался!
IrakaПрикольный такой беленький да с пятнышками на коже.Хочу признаться люблю все беленькое,из моих он бы точно не выделялся!Иришка поздравляю он очаровашка...
Как Ритульке такой подарок?
Iraka СУПЕР!!!!!!!!!!! Слов нет...:)))))
Я вот думала Настю с собой на Евразию брать... А теперь сиииильно сомневаюсь!:))) Запросит она у меня такой же подарочек как у Риты...:)))))))
piternewf, я в очереди на алиментного -первая. Будешь за мной! :))
Еким, Нинуша! Ты с ним познакомишься очень скоро. Я тебе Ритку с ним на выставку закину в субботу, сама всё увидишь и узнаешь.
piternewf, Катюшка! Вези с собой Настюху, а голых наплодим, и всех окучим.
Юлия Наумова, Юля, ты - первая! Я уже себе в списочке пометку сделала, не волнуйся.
IrakaИришка поздравляюююююююю!!!!!Я всю голову поломала за рулем че за член семьи)))))))В пути не почитать внимательно,ни посмотреть!Яхонт,как в мультике про домовенка Кузю-Яхонтовый мой)))))))))
Федотова Е. Ю.Катюшка, мы его дома Ёжиком зовём. Олег говорит, что он на мушкетёра Арамиса похож, а Mouse говорит, что он очень на меня смахивает!
Ириш,он смешной такой!!!!)))))))Лысый Ёжик)))))))Ёжик Иринович!
Нет, это Ёжик Маргаритович!
IrakaБуду с нетерпением ждать встречи на выставке!
Мои "белые белки" передают вам привет:(((
http://s44.radikal.ru/i103/0902/68/8dbc7801cf7e.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0902/6e/b02eafca4699.jpg
Еким, Нинуша, теперь мы тоже банда "белых", Пипс-то тоже "белый"!!!!!
Цитата от Iraka (источник):Пипс-то тоже "белый"!!!!!
КАКОЙ ТАКОЙ ПИПС???
Цитата от Юлия Наумова (источник):КАКОЙ ТАКОЙ ПИПС???
пипс - это мой лучший ночной друг! :)
Фотография № 23078
Юлия Наумова тебе ещё предстоит с ним познакомиться. Подпольная кличка "Дружок".
Фотография № 23079
А это - Батон, лучший друг Кьянти. И Драйва...... тоже... И Мишелькин.....
Iraka Поздравляю с НОВЫМ ЧЛЕНОМ семьи!!!
Зато как они классно покрываются загаром летом,так что смотри,что-бы не обгорел.
Iraka НУ ДАВАЙ ТОГДА ОБЪЕДИНЯТСЯ С МОИМИ ЛЫСИКАМИ....
Чуча

Сестры Чебураховы

сестры Зайцевы
Боже, а это ЧТО????????
Это лысые крыски.....Очень прикольные существа,добрейшие создания.
Это тётя Катя - отличный грумер! И машинка у неё замечательная. Просто иногда не умеет вовремя остановиться....
brt-azaКатерина, я в шоке!!!!! Неееее Ёжику лучше в твои руки не попадаться. Иначе - прощай лошадкина грива и чёлочка.....
Цитата от belk (источник):Это тётя Катя - отличный грумер! И машинка у неё замечательная. Просто иногда не умеет вовремя остановиться....
не машинка ,а тримминг...что останавливаться,так ведь прикольней...
Цитата от Iraka (источник):brt-azaКатерина, я в шоке!!!!! Неееее Ёжику лучше в твои руки не попадаться. Иначе - прощай лошадкина грива и чёлочка.....
не боись...гривку и челочку оставлю...уговорила...
Iraka, прости меня бестолковую, а Батон ушастый он по национальности хто?
А котяра - супер, думаю может нам с Клёпой(кошка-перс) замуж выйти?
Рыбалова Варвара Батон - это шиншилл! :)
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Iraka,
А котяра - супер, думаю может нам с Клёпой(кошка-перс) замуж выйти?
ага...только оно сука....
Рыбалова Варвара, ты опаздала..... Пипс - уже ОНО.......
brt-aza, вот, всё-то ты знаешь!!!! Ты - шпиЁн!!!!!
Цитата от Iraka (источник):brt-aza, вот, всё-то ты знаешь!!!! Ты - шпиЁн!!!!!
а ты сомневалась??????????
Цитата от Iraka (источник):Рыбалова Варвара, ты опаздала..... Пипс - уже ОНО.......
Какая невосполнимая утрата для нас с Клёпой......
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Какая невосполнимая утрата для нас с Клёпой......
Ну, для тебя-то, Рыбалова Варвара, ещё не всё потеряно!!!!
Б-ррррррррррррр.
А чего бр-то? Я вот в четверг точно такого же щупала и тискала :) Горяченький :))))
EvilBastard, у китайцев большое человеческое сердце!!!! Они похожи на маленьких человечков. И совсем они не брррррр, правда, belk?
Непревычно просто гладить кожу без меха. А так ничего :) Сердца он мне не раскрыл, сидел на руках у хозяйки и меня игнорировал. Снисходительно позволил погладить.
Все равно - брррррррррррррррррр :)
Что тут поделаешь?
Животное не может быть бррррррррррр. Даже жабки вовсе и не бр, а очень милые существа. А тут вообще и не жабка, а вон какое чудо :)
belk Ну чудо, я ж не спорю. Просто я вот такой вот, прости. Ну ничего не могу с собой поделать: маленькие собаки и були для меня - брррррр....рррр....

Ну боюсь я их просто и не верю им, а они отвечают мне тем-же. Веришь?

А еще я не люблю кошек, а они - наоборот. Вот как бывает.
А я люблю всех зверей, поскольку они не виноваты в том, кем родились. По природе ли, по человеческой ли прихоти... и они не могут постоять за себя в построенном людьми мире.
А вот насчет кошек ты погорячился!Просто не попалась тебе ТВОЯ кошка!Это самолюбивое,самодостаточное и самоуважающее животное!Оно очень интересно!Говорю по своему коту,это больше чем просто кот!!!!
Ну я тоже так хотел бы. Но не получается. Не хочется думать, что я какой-то моральный урод, раз меня просто в дрожь бросает просто от вида бультерьера, например.

Я понимаю, что это неправильно, но что поделать? Я не специально. Просто говорю, как есть. Можно было бы соврать, и любили бы меня больше....

Наверное, если-б я был американцем - я пошел бы к психоаналитику.... правда.
Федотова Е. Ю. А почему меня кошки любят? А почему ежики у меня на руках сразу разворачиваются всегда? Причем гладить кошек я себя заставляю просто, а ежиков люблю...

У всех свои страхи, наверное, есть...
Это по Фрейду :) Ищи корни в детстве :) Я вот в лесу практически растилась, родители оба биологи, вот и умилялись над каждой таракашкой :)
Ну как мы в детстве с тараканами обходились - все знают, думаю. Не все родились Швейцерами.

А мордаха у Яхонта очень симпатичная, честно. Но на заставляйте меня его гладить.
Я с тараканами в детстве никак не обходилась. Я их впервые во взрослом состоянии только увидела. А с остальными букашками мы дружили.
Тебе повезло. А я родился и вырос в старом доме в центре Москвы, где в подвале вечно стояла вода... Тараканы, клопы, мыши - вот были реалии нашей жизни.

Но я никогда не препарировал лягушек, честно. Помню вот - было как-то очень дождливое лето (в начале 80-х), так в лужах вывелись какие-то странные жуки. Ну очень странные. Папа одного даже возил своему другу биологу в АН. Оказалось - какие-то реликты редкие... В ближнем подмосковье. Вот как!
Я родилась, выросла, и до сих пор живу в старом доме в центре Питера, где в подвалах стоит вода :) Клопы были, точно. Помню, как травили. А вот с тараканами не свезло :( Кстати, у моей бабушки, жившей в Трубниковском переулке (г.Москва), их тоже не было...
Мы с твоей бабушкой почти соседи были - жили мы по адресу Трехпрудный переулок 5/1. Дом стоял (и стоит до сих пор) на одном из засыпанных прудов. Остался один - Патриарший пруд, где Берлиоза зарезала Комсомолка :)
Я гладила такую же собачку у Инны,у неё девочка Ириска.Очень нежное создание,от нас не отходила,просилсь на ручки.У Инны тоже на руках сидела как кошка.Они вроде не полностью голые,кажеться щетинка все равно присутствует.Иришка,еще раз поздравляю с прибавлением в семье!
EvilBastard, будешь умолять меня дать погладить Яжика, НЕ ДАМ!!!!...... ну, если только чуть-чуть.... , одним пальчиком...... :)
Ну хоть с пальчика начнем :)
Ир, а правда ему надо депиляцию перед выставками делать и кремом их надо мазать постоянно?
Ир, а в тренировках по ССВ он будет принимать участие? Пробный заплыв в ванной был?
Да ему в Сочи, небось, ещё и крем против солнечных ожогов придётся брать ...
А еще панамку и противосолнечные очки :) Красота требует жертв!!!


Ирка, не обижайся!!!! Мы любя!
Цитата от EvilBastard (источник):Ир, а в тренировках по ССВ он будет принимать участие? Пробный заплыв в ванной был?
у них будет отдельная номинация...они там с Викентием заплывать будут...
brt-aza, а-ха в качестве самодвижущегося аппортировочного предмета!
Юлия Наумова, правда.... Купила я этот инструмент для пыток, попробовала на себе. Больно, слёзы текут...... А говорили, что болевые ощущения сведены до минимума, типа - нано технологии!!!! Плакала и общипывала Яжика, приговаривая: "Бедненький, как я тебя понимаю, на себе пробовала....." А он терпел, мужественно перенося пытку. Гранду колтун разбираешь, так вопит, как резаный!!!! А этот терпит, молчит....
Ирка, у нас же век технологий. Может лазером или фотоэпиляция. Один раз и на всю жизнь! Или собачкам нельзя?
представляю выражение лица косметолога, когда Ирка к нему с Яжиком придет.... :)

Думаю что собакам человеческие лазеры и фото процедуры не актуальны. Все таки структура волоса совершенно другая, да и устройство луковицы я тоже думаю различается.
Я, вот, думаю мож - смолой? На крема для эпиляции у них жуткая аллергия, а, вот смола.....!!!!! Не было печали, купила Ира.....
Iraka я в свое время на грумерских курсах спрашивала о возможных вариантах для таких собак. (т.к. один только вид машинки для эпиляции у меня вызывает ужас). Но мне сказали, что других вариантов нет. (хотя это было года три тому назад, может уже что-нибудь и изобрели)
Воск! :))))
Цитата от belk (источник):Воск! :))))
Ань! Я написала, что это было 3 года тому назад, а не 300!!!! :))
Воск уже был тогда!
Так именно! Проверенный бабушкин метод :) И неаллергичный...
А чем их машинка для волосовыдергивания от человеческой отличается? Одно время пользовалась человеческой на себе. Дело привычки. На пятый раз уже не больно.
Юлия Наумова, это и есть человеческий эпилятор. belk, дело в том, что у них очень плотный волосяной покров, с человеческим не сравнить. Поэтому воск отпадает, т.к. он охватывает слишком большую поверхность, боооольно!!!!
Цитата от Iraka (источник):Юлия Наумова, это и есть человеческий эпилятор.

А! Ну и здорово. Так, значит инструмент у меня уже есть! Осталось дело за малым, т.е. за щенком. А скоко они взрослые весят? Скоко суки, скоко коблы и какой у них рост?
Прошла неделя с того момента, как у нас появилось это инопланетное существо. Хотелось бы поделиться происходящим. А дело обстоит так:
Гранд принял нового жителя без энтузиазма, но и на дверь ему тоже не указал. Ну, притащили родители нового зверя, и хрен бы с ним, как пришел, так и ушел. В первые дни он его просто не замечал. К концу недели он понял, что этот друг явно засиделся, и почувствовал неладное. Грандюша стал всячески показывать кто в доме хозяин!!! Он демонстративно залезает на родительский диван (хотя раньше это делал очень, очень редко), ложится на моё место, тем самым показывая, что он - первый после мамы. Рядом с Грандом тут же оказывается и Пипс, типа - я тоже с тобой!
Теперь Грандюша ежедневно меня встречает и провожает ( до появления Яжика это делал кот).
Собираясь в субботу на площадку, Гранд делал очень деловой вид и носился с поводками, апортами, и даже припёр рюкзак ( за ним таскание рюкзака наблюдалось впервые!). В машине ехали мирно соседствуя с Яжиком. Я их спецом вместе утолкала. Гранд деликатно и осторожно перешагивал через него и вёл себя вообще очень кулюторно!(если рядом с ним едет Ритка, он всегда норовит сесть на неё попой, а тут ни-ни!)
Ну, а на площадке он превзошел сам себя!!!! Грандюша был великолепен, показывал как он меня понимает с одного жеста и взгляда, как он умён и воспитан, вообщем, я осталась довольна и приятно удивлена.
Теперь они стали вместе с Грандом гулять! Самое забавное, что для Яжика самый большой авторитет - Олег!!!! С нами Яжик почти не ходит, мы с Ритой его переносим от дерева к дереву, либо следуем туда, куда он нас ведёт. А тут! он не отстаёт от Олега ни на шаг, он вообще от него не отходит! Забывает обо всём на свете он бежит возле ног Олега. Не смея даже подумать о своих важных прогулочных делах. А потом Олег убирает все Яжиковы дела дома с паласов! Вот, такая вот история....
Юлия Наумова, весить они должны не более 5 кг. А ростом они до 33-35 см. в холке... Суки меньше.
В общем после рассказа я понимаю, что появление инопланетного существа пошло Гранду только на пользу!

Цитата от Iraka (источник):(если рядом с ним едет Ритка, он всегда норовит сесть на неё попой, а тут ни-ни!)
Во-во, мои также делают. Даже если Алина в машине есть, они считают, что её нет и место свободно!
Цитата от Юлия Наумова (источник):В общем после рассказа я понимаю, что появление инопланетного существа пошло Гранду только на пользу!
Мне пока тоже так кажется.
а я вот поняла, что собаку завели не для Ритки, а для Олега! Наконец-то он хоть для кого стал непрерикаемым авторитетом :)))
Вопрос только как Олег к этому отнесся? :))
А Гранд да, молодец! Надо было тебе приобретение приурочить к поездке на юг! Глядишь сам в воду бы стал заходить и из лодки прыгать! :))
kessy, лиха беда начало!!!! Я ж ни на секунду не теряю надежды, что когда-нибудь Грандюша полюбит воду так же, как и я!!!! А на войне все средства хороши. Ну, а если не судьба, и любовь у Гранда с водой не получится, то вся ССВ ляжет на хрупкие плечи Яжика, его-то в воду легче закинуть, им можно прямо в лодку метать.....
Яжик класснючий такой!!! Я уже жду, когда потискать смогу!:))) Мне китайсы оченно нравятся! Мне кажется (ИМХО), что они похожи на ВОЛШЕБНЫХ ЛОШАДОК!!! Вот такая у меня почему-то с ними ассоциация.:)
Iraka Вау!!! Какая колоритная пара!!!:)))
А почему малой БЕЗ ШАПКИ!!!
Ир, зима вроде на дворе!
Ну какая у нас зима? Слёзы одни. Сегодня дождь весь день моросит :(
да уж...смотрятся офигенно!!!! :))
Грандюша испугался, что мама будет любить кого-то больше, чем его. И всячески показывает маме свою полезность в доме и своё необыкновенное послушание. МАМА! Смотри: Я ЛУЧШЕ!!! Люби МЕНЯ!!!
Доча посмотрела на твое чудо и говорит-мам,давай тоже такую возьмем))))Отказала,говорю если не Мортин,то я нечаяно наступлю,привыкла к большим собакам,а кот под ноги и не лезет))))))
С выздоровлением!!!!!!!!!!!!
kessy, спасибо. Глянулся он Инне Петровой, но она наотрез отказалась признавать в неё мальчика, говорит, что это девочка и фоткает она его, как девочку. Ну, скажи мне, kessy, ты тоже не видишь признаков мужественности кабелиной на его мордахе?
IrakaКакой красавец !
Ну однозначно кобель!!!!!
Цитата от Iraka (источник):Ну, скажи мне, kessy, ты тоже не видишь признаков мужественности кабелиной на его мордахе?
ну это смотря с кем сравнивать! Если с Грандом - то не очень. А так вполне!
IrakaА чего только одну фотку выложила? Жадина!!!
У вас же там целая фотосессия была.
Как, кстати, его загар?
Еким,Mouse, девочки спасибо, успокоили! :)))
Mouse, фотка одна у меня только, она ещё не обрабатывала ни какие, окромя выставочных. Это я её попросила мне фотки скинуть на почту, а вместо кучи увидела ЭТО с языком - типа, СМАЙЛИК!!!
Mouse, загар лёг ровненько, теперь Яжик похож на розового поросёнка.
Язык показывает ну прям как пацан, когда дразнится :)
belk, вот, вот!ПА-ЦАН! А она: девочка, девочка, и волосики как у девочки...
Не, он очень хороший, и очень удобный в совместном проживании. Его где посадишь, там и возьмёшь. Он не спрыгивает, не запрыгивает ни куда. Весёлый нрав, не обидчивый, терпеливый до безобразия. Гранд просто истерик по сравнению с ним. Но Грандюшу я всё равно больше люблю, он такой же упырястый, как я.
Гранд ИСТЕРИК?????? Ну тогда я прима-балерина Большого театра :)
belk, а кто сомневается в твоих способностях, а? Ты у нас вообще многостаночница!=) И ССВ, и ОКД и ПСС и многое, многое чего ещё!!! А эпилятором руки, ноги, спину, слабо??? А Яжик терпит, даже звука не издаст. Грандюша же оборётся если колтуньчик между ног, или за волосики на спинке схватишься, обохается!
Ладно, ладно, нечего на Гранда наговаривать! Посмотрим как это эпилированное чудо за ним на волну попрёт :)
Iraka Однозначно мальчик, и красатун!!!
Iraka Чудо какое! А похож он на Зверева. Вроде мальчик, а вроде и нет ;)))
sochinka, правда на Зверева похож?... =(
Iraka Ну твой-то лицом точно получше будет, и мужественности во взгляде побольше, а вот гламурный, такой же как Зверев! :-))
Iraka Есть у Зверева фотография, где он точь в точь, как твой сынок ;)))
"Если тебе говорят, что ты белый и пушистый, значит пора в солярий и на эпиляцию". Похоже, как раз тот самый случай :) Загар лёг ХОРОШО.
ВАУ вот это портрет СУПЕР!!!!
Цитата от Iraka (источник):
Мужественный красавец Гранд и голое, лохматое недоразумение...
А я вот собрался себе на лето разборный бассейн ставить - для Буслая. А сосед говорит, что в бассейн нужно крокодила заводить... Я бы завёл, но боюсь, Буслай его спасать из воды начнёт...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.182 s, 1427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.