Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Публикация официальных документов на открытом ресурсе (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Публикация официальных документов на открытом ресурсе

Публикация официальных документов на открытом ресурсе
Надо это или нет?
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от BIZON (источник):Григорьева Алена
......, у нас все собаки на виду. Все равно всплывет информация, если такое произойдет.
И у нас всплывет, но на это время нужно. Я так понимаю что приходим к мнению - ПУБЛИКОВАТЬ !?
Цитата от Григорьева Алена (источник):И у нас всплывет, но на это время нужно. Я так понимаю что приходим к мнению - ПУБЛИКОВАТЬ !?
Ага.... и ксерокопию паспорта владельца, чтоб народу легче было.))))))))))))))))))))
Цитата от Ростовчанка (источник):Я думаю, что родословная найдется..., просто безалаберность.

Знаю случай, когда потерянная родословная нашлась через полтора года. Все это время она не покидала офиса РКФ. Просто ее положили в папку другого клуба и она валялась там, как невостребованная.
Другой пример из жизни. Предъявляя ксерокопию родословной абсолютно чужой суки (заметьте, оригинала у него не было!), некий предприимчивый дяденька сумел зарегистрировать в некоем клубе два (!) помета чау-чау от мамаши неизвестного происхождения.
Мне кажется, публиковать сканы родословных можно, если есть такое желание (как в этой теме), но предварительно сотрите в "Фотошопе" номер родословной! Чтобы не провоцировать нечестных людей на подделку племенных документов.
Цитата от NU (источник):сотрите в "Фотошопе" номер родословной! Чтобы не провоцировать нечестных людей на подделку племенных документов.
Его легко найти в любом каталоге выставки, где Вы имели честь выставлять свою собаку.(((
Цитата от Caciba (источник):Его легко найти в любом каталоге выставки, где Вы имели честь выставлять свою собаку.(((
Зачем далеко ходить, если публикуют родостовную на сайте - там значит и номер есть в базе;))
Вообщем, хоть публикуй, хоть нет, толку нет никакого!
Суть моего предложения в том, что копия родословной будет иметь большое белое пятно на месте, где располагался номер. Можно еще по диагонали через весь бланк расположить большую красную надпись: К О П И Я. Если надпись частично перекроет текст, стереть ее бесследно будет невозможно. Это значит, что данное изображение станет непригодным для того, чтобы использовать его для подлога.
А информация по содержанию родословных, конечно, легко доступна в Интернете. Но мы-то обсуждаем здесь возможность публикации бланка, а не текста родословных.
У любого метро Москвы можно купить что хочешь-дипломы меда, педа и тд.У нас тут недавно были опубликованы списки судей. врачей и прочих чиновников, у которых при прверке в вузах не подтвердились дипломы.Что значит -при проверке-то есть в книге выдачи дипломов они как бы есть, но не проходили такие студенты по зачетным ведомостям и всяким другим мелким, но подлинным документам.Все тайное когда-нибудь станет явным.ну продаст кто-то помет по поддедльной родословной.Но все равно кто-нибудь, как-нибудь из помета засветится где-нибудь на выставке.посмотрите за тот год сколько отчетов со всех городов появилось по сравнению с теми годами.Да и народ у нас бдительный-не успел РКФ родослвную выдать с дедом вместо мамки и папки или два паки на помет, как тут же все увидели.Примеров много.Думаю, что при широкой гласности
подделки всплывут быстрее.А номер родослвной без проблем из каталога стащить.У меня есть знакомый технарь-компьютерщик,господи у него в базе есть даже образцы гербовой бумаги разных типов.Не говоря уже о всяких печатях.так что кому надо, того и слово КОПИЯ не остановит.
Я вот согласна с NU мы обсуждаем публикацию бланка. Любую информацию о собаке возможно получить из разных источников: будь то каталог, база данных, иные сайты/личные с публикацией всевозможных документов. Но здесь , на данном ресурсе, публикация родословных, сертификатов особого смысла не имеет.
Есть страница собаки где в определенных графах можно внести все сведения. (Если таких граф нет - Созидатель добавит:) )
NU, белое пятно только сделает изображение родословной аляповатым.
Большая надпись «копия», которая, к тому же, будет закрывать текст — только затруднит чтение честным людям.

В фотошопе в одних только рамках развлечений «фотожабщики» удаляют дома с улиц, человека из толпы, заменяют одну декоративную надпись (не на равномерном фоне) на другую. Для этого они восстанавливают сложный многосоставной фон.
Для бланков это еще проще.

Подытожу: публиковать, не публиковать — разницы нет.
Но если публиковать — не надо мешать честным посетителям.

Повторюсь только, что не стоит просто публиковать в качестве, годным к распечатке (когда изображение целиком в экран не влазит).
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 34 человека
Чатик
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 апреля 2026
12:22 Эльвира: От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 апреля 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 апреля 2026
08:16 Соziдатель: Alla, спасибо, поправил
16 апреля 2026
22:29 Надежда Е: Будем жить?
20 апреля 2026
19:19 Соziдатель: Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 апреля 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 апреля 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 апреля 2026
14:27 Эльвира: Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 апреля 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 мая 2026
19:55 Соziдатель: Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 мая 2026
12:25 Эльвира: Всё у меня стало открываться моментально!!!!
21 июня 2026
22:24 irkaw: В каких числах в этом году Полазна? Подскажите, пожалуйста
Статистика сайта
1.049 s, 316 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.