Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2135
СобакаЕсть 1 фотоБуслай Фан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Публикация официальных документов на открытом ресурсе

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Публикация официальных документов на открытом ресурсе

Публикация официальных документов на открытом ресурсе
Надо это или нет?
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Donat Какие именно документы имеются ввиду?
Надумал из другой темы.
Есть родословная собаки. Кто угодно может под этим документом участвовать. Девочкам(как правило) от организаторов выставки глубоко наплевать какой документ ты предоставляешь.
Из личного опыта: даже таможня России пропустила (два раза) доверенность, отпечатанную на струйном принтере. Не было у меня тогда другой. Только в предпоследней (последней,котораясмотрит документы) инстанции,читай окошке, особо въедливая таможенник, или таможенница, обратила на это внимание.
Так ли надо публиковать официальные документы на форуме? Родословные,тесты, различные дипломы...
Может стоит ограничиться в данных о собаке сказать об этих документах. А заинтересованным лицам уже отправить по электронке. Или показать "вживую". В зависимости от степени заинтересованности.
К сожалению, Фотошоп творит чудеса(сам пробовал). Не знаю, кто бы мог этим воспользоваться, но лучше предупредить, чем потом лечить.
Донат, это можно публиковать в живую когда люди порядочные. К сожалению и среди ньюфистов есть те, которые могут ими воспользоваться не с добрым умыслом. Боже упаси, я только однажды слышала о плагиате родословных среди ньюфов и , слава Богу, у этих людей подложить документы не получилось. И, у тех же владельцев, выставлялась сука ( ими проданный щенок под которого не смогли " сделать " родословную) без родословной под документами другой собаки , получила САС.... ну тут уж не знаю что ими двигало, но этот единичный случай дает лично мне повод сомневаться в порядочности этих людей и подвергать сомнению других, возможно не обоснованно, но ничего поделать с собой я уже не могу, ооооочень тщательно обдумываю давать ли людям копии на руки или не стоит. Такую информацию ( родословные, сертификаты, дипломы и т.п.) пускать в свободный свет нельзя, это мое личное мнение.
Цитата от Григорьева Алена (источник):Такую информацию ( родословные, сертификаты, дипломы и т.п.) пускать в свободный свет нельзя, это мое личное мнение.
Абсолютно согласна. Посмотрите на сайте РКф, в разделе ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ, сколько собак получили дисквалы за поддельные документы.
Т.к. мошенник и так может в Фотошопе наваять абсолютно любую информацию в поддельной родословной (и других документах), скрывать реальные документы не имеет смысла.

Формат бланка в тайне сохранить всё равно не получится.
Так зачем ему упрощать задачу своими руками?
Donat, затем, что ограничение принесёт больше неудобств, чем поможет решить проблему.

Это как с оружием — у подонков оно всё равно будет, а у честного гражданина, скорее всего, нет.

А для решения вопросов поддельных документов/собак, я так понимаю, помогает чипирование и онлайн-доступ к базе.
Другой вопрос. Для чего надо публиковать докуметы??
Я понимаю, когда нужно записаться на выставку по гарантийке. Ты автоматом пересылаешь копию родословной. На том конце вряд ли кто-то будет подделывать. Клубы не будут этим заниматься. Себе дороже!
А где еще нужны документы в эл. виде?
Светлана Артёмова, а почему бы не похвастаться полученым дипломом?
Почему бы не продемонстрировать, как именно отображаются некоторые данные в разных документах?

А чтобы не распечатали, как настоящее, надо просто публиковать в вэб-разрешении, для экрана, а не для принтера.
Цитата от Соziдатель (источник):А чтобы не распечатали, как настоящее, надо просто публиковать в вэб-разрешении, для экрана, а не для принтера.
Если есть возможность, покажите пожалуйста, на каком нибудь документе как это делается. А то я лично знаю только один способ. Это засканировать и после этого либо пересылать либо вставлять картинку на каком нибудь форуме.
ой ребята, при нонешнем развитии фотошопного дела и копии не нужны.Можно состряпать чего хочешь.
Дипломы изготавливаются, паспорта..а родословную в 5 сек!
НО!! Но если я видела такую родословную на сайте, а туточки собака с такой же инфо в каталоге идет на выставке, а либо не тот окрас либо не та собака или не те хозяева.. тут уже легче за руку поймать.
Теперь такой вопрос! У вас стыбрили копию родословной. Вы соответсветтно ничего не знаете. По этим документам выставляется др. соба. И это потом выясняют. Что будет при этом вам и вашей собе?
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Теперь такой вопрос! У тебя стыбрили копию родословной. Ты соответсветтно ничего не знаешь. По этим документам выставляется др. соба. И это потом выясняют. Что будет при этом мне и моей собе?
А зачем кому-то выставляться с чужой родословной?
У меня такой же возник вопрос тогда, когда читала раздел ДИСКВАЛИФИКАЦИЙ на сайте РКФ.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):У вас стыбрили копию родословной. Вы соответсветтно ничего не знаете. По этим документам выставляется др. соба. И это потом выясняют. Что будет при этом вам и вашей собе?
Ну есть у кого-то где-то даже не копия, а оригинал родословной Югахи. ( как это получилось можно почитать от сюда и далее) И что теперь? Наоборот считаю, должно быть в открытом доступе место, где можно убедиться в легальности той же самой родословной. По крайней мере какое-то противодействие. Кому нужно, те и деньги подделают.
?Argon Нашлась первая родословная или нет?
Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но не могут найти...
Цитата от maxis (источник):А зачем кому-то выставляться с чужой родословной?
Вот и меня тревожит этот вопрос !!!! Я могу понять когда щенка продали как с родословной, и денег за это взяли "в рулоне", а нет у щенка родословной, выкручиваться то надо. Вот стырили заводчики и выставляються ничего не подозревающие владельцы документального двойника ))) А про Юрахи родсловную, может уже где-нибудь и бегают псевдо Юрахины дети ))) Ну кому это нужно?
Я думаю, что родословная найдется..., просто безолаберность.
Григорьева Алена
Цитата:Вот стырили заводчики и выставляються ничего не подозревающие владельцы документального двойника )))
Наврятли это возможно, у нас все собаки на виду. Все равно всплывет информация, если такое произойдет.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.772 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.