Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2991
СобакаЕсть 1 фотоТезер Банесс Угр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выставка "ЗООСФЕРА" в Питере

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставка "ЗООСФЕРА" в Питере

Выставка "ЗООСФЕРА" в Питере
19 - 22 ноября в Питере проходит выставка товаров и услуг для животных. Многие из питерских (и не только) ньюфистов её посетили и ещё посетят. Давайте поделимся своими наблюдениями :)
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Пропустив многочисленные поводки-ошейники-комбинезоны-корма-клетки, хочу поделиться тем, что мне показалось интересным и необычным.
Первое, что привлекло моё внимание - это коляски для собак.





Объясню, почему. Когда пару лет назад я присутствовала на собрании в клубе для новичков ССВ, в числе прочих встал вопрос, как из разных концов города добраться до места тренировок без машины. При том, что не миновать метро, в которое с собаками, как известно, не пускают. И кто-то на полном серьёзе рекомендовал детские коляски. Возможно, на этой фотке не очень можно сориентироваться по размерам, но скажу, что лабрадор в самую большую коляску поместится точно. Ну и щен ньюфа месяцев 5 - 6 скорее всего тоже.Стоимость самой большой коляски - 6000т.р. Фирма, их производящая, находится в Челябинске. Кому интересно, контакт у меня есть.

Дальше я направилась к беговым дорожкам, которые так тут всех заинтересовали. Вот они.





Большая имеет габариты 208х60х70 и стоит 49 000 р., поменьше 154х55х70 и стоит 39 000р. Глядя на большую, представила в ней свою собаку. На глаз, собака там нормально должна помещаться, единственное, при такой ширине борта довольно близко расположены и во время бега собака может ощутить дискомфорт. Не будет чувства относительной свободы, может в движении и задевать немного.... Где-то к весне производители обещали выпустить дорожки для крупных собак, они будут и подлиннее и пошире :) На нижней фотке видна привязанная модель :)
А вот ссылочка на их сайт:
www.sport-russia.ru
belk это все или будет продолжение

А еще какие нибудь фирмы представляли "бегушие дорожки" или только одна X-PET
Дальшее меня заинтересовали машинки для стрижки шерсти и прочий груммерский инструмент типа филировочные ножницы. Их было несколько стендов. Все импортные. Машинки - самая дешёвая 2 500, длина рабочей поверхности сантиметра 1,5, работает на аккумуляторах. Далее по возрастающей все параметры и цена в первую очередь. Ножницы - до 8 т.р., машинки до 10 и более тысяч. Это всё безусловно профессиональная техника для соответствующего контингента. Можно покупать вскладчину на нескольких собак. Кому интересно, вот ссылочки:
www.grundig-comfort.ru
www.andis.ru
www.GROOMERU.ru

И в то же время я наткнулась вот на это:



это тоже машинка для стрижки шерсти (например, на шее), но ручная и нашего производства. Стоимость самой дешёвой 600р. (я купила:). Самое интересное, что производитель и отец-основатель оказалось живёт чуть ли не в соседнем доме со мной и даже вспомнил мою собаку (гуляем-то одними тропами :) Поэтому вопрос заточки заранее решён :) Конечно, кто-то скажет, что даже начинать учиться надо только при помощи профессионального инструмента, и я даже и соглашусь :) Но рядом стоял его коккер и был замечательно подстрижен. Этими самыми инструментами :)


Вот это мне показалось просто интересным. Это искусственно выращенные бриллианты. При чём они тут? А вот при чём. Углерод, из которого синтезируется графит и далее алмаз, выделен из шерсти вашего питомца :) Здесь два алмаза - светлый - из шерсти, тёмный - из кремационного пепла :((((((
Вот так вот.......
Ещё меня очень заинтересовал стенд компании GlobusVet, которая предлагает тесты на беременность для собак. Стоимость теста 100 евро, там на 5 проб, т.е. на 5 собак. Тест применяют на 24 день после вязки. Чтобы понять - кормить и беречь ли дальше мамашу "с начинкой", или же, наоборот, сажать на жёсткую диету и увеличивать нагрузки :) К сожалению, тест сделан таким образом, что нельзя его купить, например, кому-то одному, а потом разослать излишки нуждающимся. Поэтому при покупке вскладчину надо учитывать географию проживания собак.
Или подбить близлежащую вет.клинику сделать оптовую закупку и ввести данный тест в ассортимент предлагаемых услуг :)
Вот их координаты:

www.vetoborudovanie.ru
kontakt(собака)vetoborudovanie(точка)ru
Ну и вот такие милые мулечки. Не для наших, конечно, собачек, но прикололо -


сумки итальянских дизайнеров (!!!) для переноски своих любимцев.

Платьица для них же, от тех же дизайнеров -



А это - МОДЕЛЬ!



Ни и вот заводные мыши, трогательно уложенные в ряд, умилили :)



Если ещё кто-то из посетивших выставку заметил что-то интересное, от меня ускользнувшее, будет здорово, ежели поделитесь :))))
Цитата от BIZON (источник):belk

А еще какие нибудь фирмы представляли "бегушие дорожки" или только одна X-PET
Только они :)
Посмотрев Юлину тему про розетки, решила добавить кое-что. Все, наверное, знают такие жетончики на ошейник, где гравируются телефоны, кличка, слово "вознаграждение" и т.п. Они самые разные и по размерам и по форме - косточки, сердечки, кружочки и пр. Так вот на этой выставке они были аж со стразами Сваровски. И всё-то удовольствие - 800р. Правда жаль, ежели в пылу игрищ оно потеряется :(
Спасибо, belk, интересно и комментарий проф.
Анечка, спасибо. Завтра поеду, дорожками полюбуюсь и жетончик давно ищу Таре, такой же как у Фиби. Заодно и за ньюфов поболею на выставке.
А столы для ньюфов там были? А клетки удобные для перевозки взрослого ньюфа в самолете. По требованиям эта клетка д.б. выше ньюфа на 10 см.
sochinka да, да! Столом особенно поинтересуйся! :)
Я там в воскресенье буду, посмотрю тебе столы и конторы, которые их делают, может они смогут тебе его переслать.
kessy Ага, выставка завтра закончится, а ты столом для меня в воскресенье интересоваться будешь :((
sochinka какая выставка? Твоя? Ну так она не последняя же! А у нас и воскресенье выставка.
И вообще, видали, какая привередливая!
Ксан, завтра последний день Зоосферы, как таковой. В субботу они только до половины дня будут. А в субботу и воскресенье в рамках этой выставки будет проходить зоошоу.
Цитата от sochinka (источник):А столы для ньюфов там были? А клетки удобные для перевозки взрослого ньюфа в самолете. По требованиям эта клетка д.б. выше ньюфа на 10 см.
Видела краем глаза клетки. Но не интересовалась, т.к. вещь достаточно привычная для всех. Я искала что-нибудь необычное :) Или редкое.
belk Странно..... обычно они и в выходные работают, потому как большинство людей только в выходные и может притти.... Очень жаль, если в воскресенье их уже не будет.
Спасибо, Белк! Очень понравилась экскурссия по выставке! Тебе организаторы должны за рекламу платить)))
А меня очень заинтересовали коляски для собак, не знаю почему, своего громадного собакина я там точно возить не смогу))) наверное, потому что производитель челябинский. Ты говоришь, что у тебя есть контакты? Кинь в личку, плиз!!!:-)))
Цитата от kessy (источник):И вообще, видали, какая привередливая!
Чего ты обзываешься?
Цитата от kessy (источник):в воскресенье их уже не будет.
belkКлассная экскурсия!)) А мне тоже интересно, кто это у нас в Челябинске коляскидля собакинов делает, я их у нас ни разу не видела ))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.899 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.