Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 238186
СобакаЕсть 6 фотоMine Bolshoj Malysh
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как МЫ называем наших ньюфов (3/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как МЫ называем наших ньюфов

Как МЫ называем наших ньюфов
Ну бывает же отклонение от клички? ;)
Написало 50 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
xitana1, нигде не нашла как Ваших собак в натуре зовут - ни в постах, ни в кабинете...фото нет... Засветили бы где-нибудь для широкой аудитории :)
Я бы с удовольствием, но вот как это сделать?
(краснеющий смайл)
xitana1, это неск. не по теме - поэтому пару слов в личку.
Читала и восхищалась буйной фантазией ньюфовладельцев!!! Наша Бонька - Красавишна-Бестолковишна-Королевишна. Дочка зовет ее Кожанкой - за кожаный черный нос. А я еще иногда просто СЧЕНОООК!!!! Народ на улице сразу начинает озираться - ищет щенка и не видит... Боньку за щенка не считают.
А у нас Грация Ночи. В миру Гаська, Гасюха, Грацацулище, зазазулина, казява, слониха, бегимотиха, мохнатая морда, кисюююююка (эт совсем ласково, она млеет). Строго- Грация Ночи Андревна. А также при себе имеем: нюхалО, рубилО, скакалки и велялО.
СобакаЕсть 55 фотоЖемчуг Гранд из Уникальной Коллекции, а так же: Хрюндель, Прундель, Плюндель Наглятина, Псятина-носятина, Ньюфятина, Бегемотыч, Упырёк, Прыщечек волосатый, чёрный Пупырышек, Жаба пупырчатая, Дельфинчик, Андатр, Бобёр, Заяц-побегаяц, Масяка-косяка, Пузо-карапузо, ну, и чаще всего СобакаЕсть 55 фотоГрандюша-мой сынок.
СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви дома Дея, а так же: Дейчатина-зайчатина, Дейчушка-хрюшка, ПрЫнцессишна, Доченька мамина, Солнышко, Попокрут, Попохвост, Заинька.
Вот еще. Когда мы в 95 году завели нашу первую ньюшку, по телеку шел какой-то бразильский сериал, там был персонаж по имени Банфинь (толстенький такой дядька-рохля). Так вот мы нашу Керрюшку часто Банфинем называли иногда сокращенно Банфь или Финь.
Сейчас на эти два прозвища и СобакаЕсть 56 фотоОрхидея Цветок Любви хорошо отзывается.
СобакаЕсть 121 фотоПотап Фелиция (Potap Felicia) - дом:а Феня, Дудо (ударение на последний слог, от слова дурочка), Финьтеплюха, Фенюха, Феня Ивановна, Дурындочка, Дурдолета.
СобакаЕсть 75 фотоПотап Я дома: Яша, Яша с уралмаша, толстый плюх.
СобакаЕсть 35 фотоСент Джонс Реджинальд Филди Арвизу - Филди,Дяша,Филдос-обалдос,Федяйка,Федяша,Кошачий кот,пёсный пёс,ньюфятина,в детстве был мистером *овняшкой)),Дяха,мелкий кот,утяша,конский конь,конь-огонь,умница-разуВница,медведка-гроза полей и огородов.=)))
Оттава -Тавуля,Тава, Тавусьон,Тавулинда, Тавулетта-все можно пропеть в ритме "карамболина-карамболетта" из какой-то оперетки советской.Муж зовет Таву кличкой первой ньюфы-Бека-та не возражает и откликается.
в детстве звали Отя-не прижилось.
Рокот Волны-Рока, Рокуся, Рокулинда, Рокушка ну и Рокулетта-петь в том же стиле.
Обе -"Девочки мои сладенькие".Старенькая тетя в щенках звала ее Рита.
Лорд Люксембург-Тедди Беар, Беар ушло- осталось Теда,Тедюхан, Тедюшкин.Сейчас вырос-нос длиненький- тащит все по пути вниз на пол по ходу движения-прижилась кличка "крокодил", потом Крокодил гена,теперь просто Гена.
недавно Саша разложил свой диван сгоряча-теда решил что второе место для него, залез ночью к стенку и во сне МОРДОЙ ( и зубами) столкнул сашку в спину на пол, за что получил прозвание "спиногрыз".
ну и общее: " ЛОШАДИ" ,пошли вон.
У мужа-"собачня"-тоже общее для всех.
СобакаЕсть 44 фотоЕкселент Стил из Медвежьего ЯраТрудно было придумать домашнее имя, но к нам в дом он явился как Бобби, потом немного подрос и стал Боб, теперь откликается и на Боба, и на Бобоню, и на Бармалейкина, и на Бобошку, и на Барабашку, а на Бобошечка-хороший откровенно и настойчиво ждёт вкусняшку! знает, чудо моё, что сделал что-то хорошее!
А про то что он любимый малыш и сыночка младшенький ....
СобакаЕсть 7 фотоКумир Мортин (Kumir Mortin)-Мортюха,Мотька,Моооотяааа,мальчик мой любимый,Ай да сыночка,ай да мальчик сладкий,заразюка.СобакаЕсть 68 фотоПитерньюф Плэй Бой (Piternyuf Play Boy)-Поооол,Полобезьянки,Полобормотка,Полкозявы,Полтиранюги ходи до мамы)))Маленькая вонючка лЮбая,Мамина козявонька,малыш мой любимый,заразюка!))))
СобакаЕсть 230 фотоКапитан Ньюфорт, дома Тошик, Тотоша, Чуня-Мальчуня, Крокодил-Бегемот, Конь -огонь, Козел(ударение на Ё)-горный!!!
а вообще Солнышко МОЁ!!!!!!
Итгай- Гоша, когда не вписывается в поворот-Гошадь,очень любит с детства сидеть на задних лапах при этом высунув кончик языка, тогда Зайчик, а чаще всего-Ребенок.
Правда, не про ньюфа - но один наш конь за много лет жизни у нас пожрал немеряно снаряжения - на непристойную кучу денег. Попоны просто на ленточки разносит. Поэтому домашняя кличка - Гадя Петрович Хренова
Самое частое-заразка писюкатая,интонации самые разнообразные.Малыш(на улице лучше не произносить),по взрослому Маг(путают с Макс),Магистр.
А у меня всё чаще "сынок" вырывается. Удобненько, и сын родной который и Кинг откликаются, одновременно. Связки надрывать не надо.Правда кошаки то же реагировать на "сынка" начали.
СобакаЕсть 76 фотоАристократ от Рафаэллы Степка, Степашка- шоколадная рубашка, Мишулька,
Гуляшик (от слова "гулять"), когда нашкодит - бессовестный, не хороший мальчишка. А чаше всего зовем - сынуля.
я прям кладезь дурацких кличек)) теперь он у меня Пряня, Пряничек,а у моей подруги метис шарпея девочка Греночка)))хотя зовут её Раста.
а в зависимости от погодных условий он Мистер песочная нога или Мистер лиственная нога)))надо же такое придумать)))
ramzesm1,у меня в лексиконе есть Гуляшик от слова гулять))
когда гулять собираемся я говорю Филди,пойдём гуляш))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.077 s, 627 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.