Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как МЫ называем наших ньюфов (2/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как МЫ называем наших ньюфов

Как МЫ называем наших ньюфов
Ну бывает же отклонение от клички? ;)
Написало 50 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Долго смеялась над историей с Воробушком на заборе:))))Обязательно друзьям расскажу:)))))А у нас дома - мальчик любимый,Мортюша,Мотюха,куколка(на мальчика то!),пупс,сЫночка,сынуля,радося моя.А если разбалуется-Мортин Кумар елки иголки,соизвольте подойти!Но на этом моя спесь заканчивается,так как жутко его люблю)))
Нюша Федоровна ( эт если официально надо:) )
Нюш-Нюш, Нюф-Нюф, Нюха...

ее любимые прозвища - девочка-собачка:), зая

ни разу в жизни не назвала ее Елана:)))
Челенжер по паспорту
А вариаций много и на все отликается
Самые любимые (его) это : Чень-чень, Ченя, Пупырышка и Тютюська.
Когда так его называешь, такое ощущение, что хвост отвалиться :)
Чара - Чарушка, Очаровательная, Чарик, Чаруся, Чуся, Девочка Моя
Ося - Осень, Оська, Хорошая Собака
Лотта-Кашалота,Кашалота Бегемотовна,Лототоша,Тотоша,Лотточка-лодочка,БаржА,Баржопа,Лодаша,Сучище-вонючище,Нюся-ГАВнюся,а вообще-новое название каждую неделю
Хан,Нюша,ньюфаундленд,фаундленд,Наф-наф,Нюх-нюх,скотина,чёрное золото ("нефть"то бишь),солнце моё,псина неумная...ну вообще много ещё, постоянно что-то ещё появляется :))
Купер, Купорос,Купоросик, Куперойд, Купер-пупер-супер, Купёрушка, Собачка декоративная, Карманный пёсик, Бестолочь зубастая сейчас всыплю, Карапуз, Купер-Жмупер, Шкипер (после лагеря), Ступор, Копперфильд-Скотоперфильд, Куперойдная собака, Калапуся, Мохнатая Моська и т.д, и др, и т.п.)))))
Саша а, Конь тыгыдымский - не прижилось? ))
Точно, Оля, а я и забыла, всё вспоминала, как же я его еще называю))))))
Цитата от SIO (источник):Саша а, Конь тыгыдымский - не прижилось? ))
А у нас как-то прижилось "Конь с педальками" ;-)
"На побывку едет молодой моряк,
Грудь его в педалях, морда в якорях!"
Навеяло...))))
Сент-Джонс Мулен Руж по документам в миру она: Мася, Масюня, Масюха, Маська, девочка моя, доча, морда косолапая, медведюка, черное золото, собанька, солнышко, заинька, малышка. Муж смеется, говорит, что я и кошку и собаку называют одинаково зайками и малышками, хотя разница в размерах видна не вооруженным взглядом.
У моей Насти "подпольные" клички - "Сладкая печенюшка", "Слюнявая","Зайка", "Прынцесса" - именно с буквой "Ы". Ещё "Чебурашка".
После выхода фильма "Властелин колец", называла одно время "Моя прелесть".
Ещё называю "Вонючка любимая", хотя знакомые говорят, что она пахнет как обычная собака. А для меня её запах очень резкий, сильный. А запах других собак не чувствую.
Я свою Рону называю всегда по разному. Особенно когда болтаю с ней. Последнее время называю ее Морковкой,потому что у нее морда нагло-игривая. Папа называет Будка потому же поводу. А однажды вечером,когда шли с ней мимо магазина,я назвала ее Кренделем. И парень говорит девушке: "Посмотри какой пушистый крендель!!!!" А иногда называю ее Малышка,Краса-хвост как колбаса,Нюша. А ВСЕ прохожии называют ее МИШКА. А один раз нас обозволи пуделем. Пришлось доказывать,что это ньюф. Если злюсь,то зову ее Засранка,Балда, Критинушка. Когда лезет в мусорку, то помойна собака голубых кровей.
А папа нашу Феньку называет: Доня, Дудоня и Тостый, толстый слой шоколада!
Как мы называем своих ньюфов
Потап,Тапок,Потька(когда нашкодит),"дурилка картонная",Капитошка(когда обожрется),Нюша
Как мы называем своих ньюфов
Потап,Тапок,Потька(когда нашкодит),"дурилка картонная",Капитошка(когда обожрется),Нюша
Киничка; медведенька; сладкий мой; сынок. И после ласковых слов в брыльку сладкую чмокнуть!
Начиталась грустных новостей,разрыдалась. Подошла к своей нюше,сказала как ее люблю,поцеловала в брыльку(у нас почему то брыльки соленоватые),теперь она зовется Мася(только вес и размер не подходит к имени,а так вроде ничего)
Чуха - она же, Чучундра, чудовище, она же чебураха. Когда начинает выпрашивать еду (а чаще всего, просто красть) звучит,- Ах ты змеиииищаааа.
Тихон - Тиша, Малыш, Чухин сын (это когда на улице пакасти устраивает, а ругать нехорошими словами язык не поворачивается), Лосенок.
Иногда, когда начинаю шкодить вдвоем, и громким окриком нужно срочно безобразие прекратить, совершенно случайно совмещаются 2 кликухи - Чухон.
И вот ведь, что странно, оба понимают, что обращаются к ним, а не к кому - то еще :)
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.721 s, 522 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.