Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Земляки-казахстанцы, отзовитесь! (9/9)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Земляки-казахстанцы, отзовитесь!

Земляки-казахстанцы, отзовитесь!
На сайте несколько человек из Казахстана зарегестрировалось.Отзовитесь!

Давайте дружить и общаться.Может быть встретимся на интервыставке в Астане 8 июня?Подходите-будем объединяться!
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опять же для читателей страницы...

"Из 11 собак ты повторила 5 упомянутых мной."

- В данном случае я не "повторяла упомянутых" собак, на примере фразы "В Алмате всего 3 взрослых суки, имеющих возможность вязаться.", показываю степень достоверности изложения фактов.

"Моих 2х ты прилепила до кучи"

- Поскольку две упомянутые собаки относятся именно к категории взрослых сук,которые вполне могут иметь потомство я их и перечисляю. А слово "приплела" в данном случае является фривольно-хамоватой манерой излагать на письме - свойственной данному "стилю".

"ведь прекрасно знаешь, что они не будут вязаться."

- Я будущего не знаю.
( Т.е. с моей точки зрения, эти две собаки входят в список взрослых детородных собак)

"Твою старшую и её дубль-помётницу... ну, если снова и снова пытаться развязать в без малого 7 лет и в 5,5.... тогда да, потенциальная возможность есть."

- Да считаю что в 6,5 ( если точнее) и 5,5 - у собаки есть шансы на воспроизведение. Надеюсь что у многих из здесь присутствующих есть позитивный опыт размножения собак в этом возрасте.
( Т.е. Две собаки остаются в списке "взрослых сук имеющих возможность вязаться")

"СобакаЕсть 17 фото10ая... тоже вполне себе только потенциальная. Кстати, её хозяйкой к сожалению было сказано, что она не хочет находиться в одном пространстве с "уважаемым президентом", поэтому мы вряд ли увидим её здесь.."

-Из фразы что хозяйка не хочет находиться в каком-то пространстве с кем-то, и тем более из того, что мы ее здесь не увидим - не следует что собака не может или не будет иметь потомство.
( Т.Е. собака так же остается в списке.)

"СобакаЕсть 16 фото11ая... , а теоретически есть ещё 12ая, о которой ты наверное и не знаешь. Даже о потенциальных возможностях можно говорить лишь после того как собаки получат хотя бы разводные оценки"

- Из этой фразы, на мой взгляд следует лишь то, что к списку можно приплюсовать еще одну собаку, поскольку во-первых, собакам ничего не мешает получить разводные оценки,(к слову сказать, хозяин 11 суки не далее как два-три месяца назад интересовался у меня о механизме получения допуска к вязке) когда хозяевам это понадобиться, а во-вторых, они могут теоретически размножаться и без них.
(Т.е. 11-тая собака остается в списке, взрослых сук имеющих возможность размножаться. Прибавляется и еще одна, о которой " я возможно не знаю")

"(СобакаЕсть 17 фото10ой тоже касается)".
- Да, да, тоже касается,молодая сука имеет шанс на размножение. Я уже сказала об этом! Для чего о ней говорить два раза - плохо понимаю.
(В любом случае собака остается в списке, взрослых детородных животных)

"И у 13ой, которую ты почему-то определила в юниоры, даже при наличии такой оценки даже потенциальная возможность слишком призрачна."

- Мной был составлен список из 12 собак, а потому
о какой 13-той в данном случае идет речь, которую я определила в юниоры при том что список юниоров я не составляла, прокомментировать не могу. Так же не берусь оценивать степень Призрачности, не занимаюсь гаданием на картах и не взвешиваю шансы благополучия собак по одной мне известным причинам.

"Но ведь главное - создать видимость кучи, так?"


- Нет, в данном случае задача была показать степень достоверности "изобличающих фраз", а соответственно продемострировать серьезность и ответственность автора всех вышеизложенных постов.


"Ветеранов, без родословных и альтернативных (в том числе одну из моих) зачем вообще упоминать??"


- Это самый интересный вопрос! Жаль автору не хватает логики понять самостоятельно)))
Я не перечисляла всех вышеназванных собак, а надо было))) Поскольку "Наталью Макиавелльевну", именно в типовой манере, свойственной оппоненту уличили в попытке "гасить конкурентов в любом виде",а ветераны, собаки без родословных, альтернативные суки и подрастающее поколение - априори могут так же иметь потомство, которое так же будет составлять "Конкуренцию" пресловутой "Наталья Макиавелльевне"!
Таким образом "запрещать" и "гасить Наталье Макиавелльевне" придется - количество собак не поддавшееся счету)))

"Насколько скорректировался уточнённый процент правды?"

- С моей точки зрения, "процент правды", в части количества сук в Алматы имеющих возможность вязаться скорректировался на одну собаку.
С трех (плюс "две подрастающих" год и девять + два года и три месяца) - опять же уточнила поскольку акцентирую манеру подачи информации вполне подросли для размножения.

Таким образом из Громкой фразы - "Три суки" (плюс две подрастающих) на деле оказалось - 13 плюс альтернатива и пр...
Степень достоверности - 38 процентов.
Ну как-то так...
Так это что!Бывает и гораздо эффективней!

"Остальные пункты с цифрами не вызвали желания пересчитать проценты?"

-Нет, не вызвали, по понятным причинам.
Найден кобель.
В районе Рыскулова Петрова найден взрослый кобель.
Похоже после столкновения с автомобилем.
ньюф-не-чайница, так как Вы проигнорировали наше письмо и не нашли время ответить , придется писать здесь. Прошу Вас убрать наши фамилии из списка членов НКП, вышедших по собственному желанию из НКП (три заявления от 28.10.2014года) с сайта НКП: Каратаеву А., Сирязеву Ф., Панину В.
Вытекло отсюда.

Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Busya,
Вам как бывшему члену НКП и ньюфисту, который не желает заниматься моно выставками в своем городе, к чему забивать голову положениями-старыми-новыми?
Читайте, что решило СКК:ПК-это чемпион Клуба.

Возникнет необходимость у вас в нашем Положении- вы вам немедленно перешлем.Не будем ждать реконструкции сайта.Будем только рады, если вы решите провести монку в вашем большом городе.
И последнее-вам изменяет память-количество кандидатов для Чемпиона Клуба-было утверждено на внеочередной конференции зимой 2012 года, на которой вы присутствовали и размещено на сайте НКП.Раз уж вы боитесь зайти на этот сайт, на который якобы напали вирусы(ктати, не знаете кто их туда направил ?-вы же все бдите и все знаете)-то могу вам напомнить, что нужно получить два кандидата и стать Чемпионом по набору сертификатов.
А вообще все выглядит очень мило- мы как НКП, создаем и отшлифовываем документы, которых ранее не было в Каз., проводим монки,приглашает сильнейших российских судей-ньюфистов к нам судить, проводим Чемпионаты по ССв с судьями из России и Украины, а со стороны глядят зрители ( и даже члены НКП , не желающие платить взносы и не желающие что-то делать хотя бы в своем городе и для себя))и очень тщательно выискивают в работе недостатки и плюют на тех, кто хоть что-то делает.
Ну возьмите и проведите монку у себя,ССВ-пригласите судей, посмотрите сколько это денег, усилий, нервов, здоровья, бессоных ночей и головняка ..и тогда сможете на равных критиковать и вопрошать хоть по регламенту,хоть по конкретике, хоть по уставу.
.
...
По порядку:
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вам как бывшему члену НКП и ньюфисту, который не желает заниматься моно выставками в своем городе, к чему забивать голову положениями-старыми-новыми?
Возникнет необходимость у вас в нашем Положении- вы вам немедленно перешлем.Не будем ждать реконструкции сайта.Будем только рады, если вы решите провести монку в вашем большом городе.
А кто имеет право интересоваться положениями?
И поскольку заниматься моновыставками кроме вас в Кз вообще никто не желает (не задумывались почему?), а в первую очередь действующие члены НКП во всех городах, то по вашей логике выходит, что положение и вообще не нужно. Без него ж ни у кого никаких вопросов не было бы при любых неожиданных поворотах;))

.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):И последнее-вам изменяет память-количество кандидатов для Чемпиона Клуба-было утверждено на внеочередной конференции зимой 2012 года, на которой вы присутствовали и размещено на сайте НКП.Раз уж вы боитесь зайти на этот сайт, на который якобы напали вирусы(ктати, не знаете кто их туда направил ?
У меня память в порядке. Но с тех пор как я присутствовала на принятии первого ВП президиум успел дважды внести в него существенные изменения, так что мои вопросы по ВП вполне обоснованны.
А на сайте НКП с прошлого года размещена вторая редакция ВП, которая была принята на каком-то из заседаний президиума прошлой зимой (2013-2013гг), хотя на ней и стоит дата утверждения январём 2012. Подлог однако;) Впрочем не единственный)

Ну и не знаю напали туда вирусы или нет, у меня около месяца выходит вот такое предупреждение:

Я принимаю его во внимание.

.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А вообще все выглядит очень мило- мы как НКП, создаем и отшлифовываем документы, которых ранее не было в Каз., проводим монки,приглашает сильнейших российских судей-ньюфистов к нам судить, проводим Чемпионаты по ССв с судьями из России и Украины, а со стороны глядят зрители ( и даже члены НКП , не желающие платить взносы и не желающие что-то делать хотя бы в своем городе и для себя))и очень тщательно выискивают в работе недостатки и плюют на тех, кто хоть что-то делает.Ну возьмите и проведите монку у себя,ССВ-пригласите судей, посмотрите сколько это денег, усилий, нервов, здоровья, бессоных ночей и головняка ..и тогда сможете на равных критиковать и вопрошать хоть по регламенту,хоть по конкретике, хоть по уставу.
Почему вы постоянно принуждаете всех к тому же чем интересно заниматься лично вам!? Ну не надо никому монок, и ССВ не надо - не заинтересованы люди пока в этом. Чего вы меня заставляете постоянно что-то проводить? Почему не давите на тех, кому это в первую очередь должно быть интересно: выставочной и спортивной комиссии, владельцам питомников, действующим членам НКП (правда реальных людей в списке вдвое меньше чем указанное общее количество и половина из них собак не имеет, но зато весь президиум со своими питомниками в Алмате). Почему я не хочу иметь с вами никаких общих дел вы прекрасно осведомлены, а вот почему они все не желают ничего делать не только для своего города, но и для себя? Тем более удивительно, если учесть что "выставочная комиссия" неоднократно принимала активное участие в проведении капчагайских всепородных фестивалей..
Я и ещё раз повторю: с удовольствием помогу чем смогу в любых полезных начинаниях. А если будут в свободном доступе актуальные и лигитимные регламентные документы, то возможно подумаю и об организации моно. А если вы пообещаете не почитать такую моно своим торжественным присутствием в ринге во время экспертизы или величественным восседанием за столои ринговой бригады, да и вообще своим присутствием, то может я вам поверю и решусь пожертвовать "деньгами, усилиями, нервами, здоровем, бессоными ночами и головняком";)

А по проведённым мероприятиям... так вы в первую очередь их для себя проводите, стоит только посмотреть статистику и монок (кроме алматинской) и лагерей ССВ. А на это было бы удивительно если бы вы жалели и время и деньги. Одну униформу для питомника для последней монки пошить наверное стоило не меньше чем все призы:
Превью фото № 167844
Отчего же не в полном составе питомник на конкурс вышел? 8 собак (из 10ти участвовавших в моно) смотрелись бы гораздо эффектней!
Да, судей породников вы ж не только ради монок приглашаете, они всепородные ринги по полной судят - всё вам большая экономия)

Ну и на равных конечно с вами разговаривать вообще никому не дано... где-то кто-то сам себя ниже президентской должности опустил, кому-то просто с вами на одном поле находиться неприятно, где-то вы перебарщиваете со своими восседаниями на троне...
Корону поправьте;)
жестяную
И в заключение.
Ответы какие-никакие по выставке вы мне дали, я на провокацию подробно ответила. Но ваши тексты не меняются из темы в тему, мне неинтересно постоянно читать одно и то же и пытаться каждый раз по-новому детализировать свои ответы, чтобы вам наконец стало понятно, что вы мне нк враг, не соперник, и уж тем более не начальник. Вы мне такой же ньюфист как многие, где-то даже не дотягиваете. Только ответственность сами на себя взяли бОльшую чем у многих. Взяли и забыли, пользуетесь только прибавившимися возможностями.

Думаю что деструктивный диалог мне вряд ли захочется продолжать.
Busya
молодец!
спасибо, что поняла про отвественность!
И про деструкцию тоже поняла, тоже молодец!
И то, что я такой же ньюфист, только взявший на себя больший груз отвественности- тоже спасибо!
Busya

как всегда права :) насчет короны..

Вот взносы у неплательщиков пособираю-корону у Президиума попрошу получше-из более приличного металла.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.648 s, 374 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.