Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 7781
СобакаЕсть 1 фотоНемрад Норма
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:))) (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:)))

Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:)))
Давайте в этой теме выкладывать истории про то, как мы стали ньюфовладельцами))) и почему именно порода "ньюфаундленд" стала нашим выбором!
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
AldrA, ссылочку дайте, пожалуйста!
http://newfs.ru/forum/other/chat/1526/
Вот тут про первую собаку.
В детстве все мое представление о собаках складывалось из сказок,где все животные умеют разговаривать,так как настоящих представителей просто не было.Но к годам четырем мы приехали в гости к моей прабабушке вот там то я и узнала,что оказывается собачки говорить то не умеют.Все это действие происходило около местного магазина и естественно привлекло всеобщее внимание т.к. я усиленно пыталась разговорить эту собаку спрашивая как ее зовут и почему она не отвечает,может у нее нет язычка...? По рассказам мамы все это продолжалось в течении получаса после чего я все-же поверила,что все животные умеют говорить человеческим языком только в сказках.Единственное что я помню это то ощущение которое я испытала в первый раз увидев что-то до этого мне не
известное,неведомое,движущееся на меня огромное и волосатое,но нет это был не не ньюф а простая маленькая собачка напоминающая болонку (этот кадр успела запечатлеть моя мама на пленку фотоаппарата).С этого все и началось...дома периодически появлялись всякие котики и собачки которых нужно было накормить и переночевать им было негде и глазки у них грустные – так я при входе объясняла своей мамуле неоспоримую причину появления животных на пороге дома.И мне было совсем неважно что они все хозяйские – кормила укладывала спать а через несколько часов моя мама вела нас на улицу и узнавала чье чадо я опять притащила домой.Немного повзрослев годам к 8-9и я уже ответственно пыталась пристроить и накормить бездомных животных.Взять собаку родители не то что-бы не разрешали,просто некуда было из-за образа жизни семьи военного.Лет в 13 я рассказала маме какую именно я хочу собаку,этот образ большой черной собаки с длинной шелковистой шерстью и очень добрыми глазами всплывал сам по себе из моего подсознания. Я никогда не видела такой собаки просто знала что она есть на этом свете и она моя - та которая умеет разговаривать.После долгих расспросов мама убежденно сказала,что это Ньюфаундленд и что она когда то читала статью про то как они спасают людей на воде и сама влюбленна в эту породу.Мы жили тогда в Германии и приобрести такую собаку нам было просто не по карману.Итак прошло еще 2 года и мы вернулись на постоянное место жительства (уезжали из СССР а вернулись в Литву т.к.до отъезда получили квартиру в Вильнюсе).Через месяц когда никого не было дома я позвонила в клуб собаководства и спросила как мне приобрести щенка ньюфаундленда,на что мне ответили,что в принципе есть один щенок но мне родители его все равно не купят потому-что он элитный и ооочень дорогой а других пока нет и положили трубку.Естественно я сразу-же перезвонила и убедила дать мне номер телефона...позвонив по которому я узнала что щеночек живет у своего папы и вновь меня убеждали даже не надеяться что мне его купят но все-же я убедила подождать до вечера пока не придут родители и щенка никому и низа что не отдавать.Как же я ждала прихода мамы и как я боялась что она не разрешит...Правда маму я поставила перед фактом что я уже договорилась и ей только надо набрать вот этот номер и просто подтвердить что мы берем щенка.И незадолго до моего 15и летия в 1992г.у нас появилась ОНА! НАША БОНИ!!!Наша милая Бони наполнила нашу семью счастьем и радостью.Нам Очень повезло что Такая девочка жила с нами и учила нас постигать все взаимоотношения собаки и человека. А потом были детки и двоих мальчишек Ферика и Фаро я забрала себе т.к.жила уже отдельно от родителей(но это уже совершенно другая история).Два года назад покинул нас мой последний ньюфик.Теперь живу мечтой о тех которых так люблю,которые были со мной почти половину моей жизни,мечтой о новом щенке,о Ньюфе!!!!!Ньюфе без которого просто нет и части меня. (Прошу у всех участников форума прощения за возможные грамматические ошибки конечно это не оправдание,но я слишком мало пишу на родном языке.Надеюсь что скоро у меня появится маленькое ньюшино чудо и мы сможем делиться своими маленькими радостями со всеми.Я очень рада что нашла этот форум - поверьте жить стало легче.И ИЗВИНИТЕ что не по теме).
хм....
я всю жизнь мечтала о собаке. Я и папа. А мама и сестра собаку не хотели - они кошек любили. Решили, что заведем собаку и кота, но.... когда условия подходящие будут. Жили в общежитии.... Поэтому из живности имели только 2 попугаев и 1 мышку. И вот, наша мечта сбылась, мы переехали в новую ОГРОМНУЮ (как тогда казалось) трешку!!!! Ну, естественно, сразу папик стал собаку подыскивать. Мы (дети)ему помогали. Дело было в далеком 90 году. Он сказал, какие породы искать в газетах и журналах. Много пород было, но все больших размеров (тогда это знал только папик). Искали и ньюфов, и сенбернаров, и южнорусских, бобтейлов. Но на тот момент так никого и не нашли. И даже забыли о поиске.
Однажды поздо вечером 6 марта отец вернулся с работы из Москвы, протягивает маме хозяйственную сумку с заплатками (рисунок такой) со словами:"Это тебе и Лене подарок на 8 марта!". Мама берет - тяжелая. Она была уверенна, что там апельсины. Открывает сумку, а на нее смотрят два карих глаза. А папа из кармана достает пачку творога. Сказал, что это ему дала хозяйка матери щенка. Она видимо сразу просекла, что отец чайник в выращивании соб, и позаботилась об ужине для щенка.
Мы щенка увидели утром. Нас в школу будят, а мы вставать не хотим. Мама обещает нам что-то жутко интересное, если мы поднимемся. Ну, вскочили, папа принес в комнату черный шерстяной комочек. Выпустил его из рук. Комочек нас обнюхал, облизал и .... сделал свою первую кучу..... Так я впервые поняла, что именно кроется под гордым званием владелицы собаки.... вместо заплетания косичек, пришлось убирать кучку. Но!!!! Из школы домой ЛЕТЕЛИ!!!! Долго думали над кличкой. В родословной была только первая буква Б и приставка Глорест (папа Рест, мама Глория). Нам хотелось Бармалей, но.... как то не солидно в документы это писать. Чего только не придумывали. Но так и остановились на Бармалейке. А в родословной написали Бартоломей. Взрослых ньюфов ни я , ни мама, ни сестра никогда не видели. Я всю жизнь мечтала о маленькой и пушистой собачке (о йорке). И когла обнаружилось, что собачка стала с меня ростом, заявила о своих претензиях папочке. На что папочка сказал, что он и дарил мне маленькую и пуФЫстую, а то, что собачка немножко подросла, так сами виноваты - КОРМИТЬ НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ!!!! гы-гы-гы.....

Теперь я пренебрежительно называю йорков декоративным приложением к квартире и мечтаю о новом ньюфе.... Позавчера выбирали новую кухню. Отец показывает на кухонный стол, мол, удобно будет на нем кошкам кушать. А я говорю, что стол низкий слишком - собака все с него достанет. Родители ответили, что собак больше нету, а я говорю:" Скоро будет....." Но тяжело очень решится на нового ньюфа... Бармалейка прожил 15 лет. Он был сыном и братом.... Очень трудно пережили (а пережили ли?) утрату, поэтому на новую собаку решимости так и не хватает....
Katiuschka, Барт, спасибо огромное! Истории замечательные, их хочется перечитывать! :-)))
Тема: Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:)))
А мы сами не знали, что заведем ньюфа. Я вышла замуж и муж мне все уши про жужжал, что мечтает о ньюфаундленде. И тут я выношу мусорное ведро и ко мне подходит грязное, не чесанное животное. Боже, когда я увидела эти глаза..... Тут было все решено без слов, ньюф моя порода, даже говорить нечего. Муж вечером приехал с работы, а у него дома чистый, расчесанные ньюф, правда наверно это был метис, тогда я даже не знала как должен выглядеть породистый ньюф, но это ничего что она была не очень породистая, за то по характеру настоящий ньюф, добрая, ласковая. В жизни ни на кого не гавкнула, не обидела. Ее любил весь наш дом, а дети просто балдели от нее, а она от них. Я так благодарна этой собаке, хотя это была не собака, а подружка, сестра и просто самый любимый член семьи. Даже вспоминать тяжело сколько всего было пережито вместе и радости и горя. Но к сожалению ее 23 июня 2007г. не стало, она прожила с нами 13 лет, замечательных лет. Думала больше никогда собаку не возьму, никто не может заменить мне Жанну. Но как приходить домой, когда тебя не встречают эти глаза, этот мокрый нос, эти вечные слюни, тебя никто не сбивает с ног, не лижет твое лицо. Стала уговаривать мужа, но он кремень, ни в какую. Но сама не ожидая, 4 января 2008г. (мой день рожденье) мне дарят замечательную, маленькую, пушистую нюшку ( уже точно породистую). Это был самый замечательный подарок, который я только могла представить. Теперь мы Гитушкой просто не разлучны. Мне повезло, мой начальник собачник, так что моя Гитушка со мной даже на работе. Благо у нас кругом лес и проблем с выгулом нет, гуляет сколько хочет, территория огорожена. На мой взгляд это самые замечательные собаки, они понимают тебя с полу слова, чувствуют твое настроение и любят тебя просто так, просто потому что ты это ты.
Поставила + за сходство судеб.... моя - тоже сюрприз на ДР :))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.641 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.