Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 2226
СобакаЕсть 10 фотоЛеджантри Лайтхаус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:))) (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:)))

Как ВЫ пришли к тому, что ньюф - это ВАША порода?:)))
Давайте в этой теме выкладывать истории про то, как мы стали ньюфовладельцами))) и почему именно порода "ньюфаундленд" стала нашим выбором!
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Слово дяденьки милиционера!..
Мне любовь к нюшкам привила моя мама...Когда мы с сестрой были еще школьницами жутко хотели собаку, мама была котегорически против. И вот однажды ограбили соседнюю квартиру, после слов дядьки милиционера моей маме: "если хотите жить спокойно и не бояться за своих детей заведите пса, лучше большого, вам подойдет ньюфаундленд - он детей любит и очень спокойная собака" - через неделю мама все таки купила нам щенка-нюшку - Викторию Де Евур. Сейчас ее с нами нет уже , но с тех пор я всегда думала что если заведу собаку то это будет неприменно нюшка!!! Вот сейчас у меня девочка Багира (2 мес.)! какой счастье))))
Шесть лет назад мы выбирали с в о ю собаку: начитались справочников, наслушались рассказов и … взяли самую лучшую собаку в мире – лабрадора :)! Одну из самых умных, красивых и главное – любящих.
Первый щенок прожил у нас пару месяцев, из них большую часть времени мы лечились – офигенный по характеру и внешности щенок, купленный у «заводчиков», конечно же суперпородный и без родословной :((, нам же не выставочный нужен был … Последние несколько дней он так скулил. Малыша усыпили, ибо прокололи и прокапали все что на тот момент в медицине было, но ребенку только хужело, и опять же - боли. В тот период времени мы узнали, что частные клиники бывают х у ж е ! государственных в смысле оснащенности и возможности проводить анализы.
Объяснять трехлетнему ребенку, что Рыжик теперь живет на небе … да уж, воспоминания…
И мы как взрослые разумные люди, которые учатся хотя бы на своих :( ошибках, пошли – правильно, мы обратились в клуб. И нам предложили щенка, который полагался родителю-кобелю, у них по договоренности это был лучший щенок в помете, но люди были согласны отдать и другого :), буде тот ребенку понравится больше. Сделали все как положено – папу смотрели, с мамой общались, и папа там супер, а мама еще и рабочая – охотилась с хозяином и т.п. и к ветеринару малыша свозили, и они нам заясняли что и как, и родословная и пр.
Черному лабрадору дали домашнюю кличку Рекс, вспомнив всех известных родне собак, и сочтя, что дворяне с этим именем были самые здоровые и долгоживущие.
И кормились мы как надо, и на дрессировку – когда положено и т.п. надо сказать, что нам и про выставки звонили из клуба, и особенно «родители» кобеля над нами шефство взяли :). Это была волшебная собака, он разделил с нами в с ю нашу жизнь, все переезды, все путешествия, изначально ездил и на Жигулях, и потом, на иномарках, и на переднем сиденье, и сзади с ребенком, и поездом, жил и в своей однушке, и в съемной квартире, и в большой… он был с нами в радости и горести, он был как бы наша часть.
Так вот – про ньюфов :)… на первой нашей выставке, когда мы все страшно переживая и испытывая массу эмоций, проходили мимо д р у г и х собак – я просто замерла: там стояли и сидели огромные, шелковистые, пушистые, пластичные Ангелы. Муж, спинным мозгом учуяв мой тихий, на грани изумления восторг, «низким рычащим голосом» (не зря ж на дрессуру ходил :) ) сказал – даже не думай! Они огромные, и их наверное надо все время расчесывать! Такой конь зайдет под стол на кухне и выйдет вместе со столом!
Ну, я и не думала… иногда в книжках про псятин читала про ньюфов… и не думала.
А потом у Рекса случился припадок эпилепсии – вначале раз в несколько месяцев, потом почаще, потом был перерыв месяца четыре, а потом несколько приступов подряд, с перерывом в два-три часа, он и в себя толком прийти не успевал… Про это заболевание я прочитала наверное всю доступную литературу :( как всегда – «единой концепции нет, но если не было укусов клещей, то вероятно результат близкородственного скрещивания породных собак, но если честно нифига мы не знаем – примерно в таком духе»
У Хэрриота я читала, что он всегда советовал при гибели собаки обязательно сразу брать другого щенка, чтобы горе изживалось в жизнь. Я единственный раз в жизни давала ребенку успокоительные, и видела как муж плачет. И начала срочно искать щенка, надо было как-то остановить то что происходило. Мы решили больше н и к о г д а не брать лабрадоров – насколько они входят в душу и сердце, и как больно их терять.
У нас было четкое желание, мы хотим здоровую, выносливую собаку, с качествами собаки-компаньона и соответствующую ее породе, не лучшую, не худшую, а среднюю, нормальную и здоровую! Я склонялась к овчаркам по ряду причин.
В общем, пошла моя в Инет, а там поисковик по «щенкам в Тюмени» как выдаст этих – детенышей медведей! Ну, думаю, ни фига. Эти мне точно не светят. Я ж помню, что мне сказали … пошла нашла овчаренышей, еще палевых лабриков, и еще всяких спаниелек и прочей собачей братии.
Дала детенышу все это поглядеть! Даже доктор Ватсон уже понял что следует из моей истории на этом сайте…
«ой, какие миленькие!» - сказал мой младший монстр, совсем не характерным для него тоном. Потом мы посмотрели на больших ньюфов. Потом долго обсуждали девочка\мальчик. Потом я уговаривала подумать про овчариков. А потом пришел папа и сказал – нет, вы с ума сошли и т.п., но уж девочку – точно нет и опять нет, и совсем нет, ну, ладно давай прочитаю – и пока он изучал книжку Н.Потехиной Ньюфаундленд, периодически ворча, я позвонила узнать что там и как по условиям…
Мы поехали – «просто посмотреть». :)

СобакаЕсть 4 фотоУнкас Эктив Бой


Как появился Джек – в 13 месяцев!, на тот момент абсолютно запущенный неуправляемый запуганный бочонок с ножками – а теперь прекрасный черный лабр, я даже себе не смогу объяснить, к счастью, это точно не этого форума история.

А в начале мая мы ходили на выставку – тут уж действительно – посмотреть, и там рядом с нами был КОРИЧНЕВЫЙ! Ньюф из Искитима (кажется), с очень симпатичной и худенькой хозяйкой. Короче, если однажды заработаю на коттедж – я знаю, какая собака будет МОЕЙ :)! Даже если и лет через десять …

И что самое странное – у меня за год к Тамерлану обид накопилось больше чем к мужу за пятнадцать :), я гору всякой всячины прочитала про этих «ангелов», и могу сказать так, ньюф – это НЕ собака, это какое-то другое создание природы… осталось понять какое именно :)
Нашего первого ньюфа Блэка Алвента принес муж, согласия моего не спрашивал. Ухажила, кормила, поила, но особой любви не испытывала.В 4.5 песя заболел чумой - я его выходила и , наверное, тогда его очень полюбила. Вскоре последовал развод, у меня не было в Москве ни родных, ни жилья и больной ребенок на руках -собаку врачи категорически запретили. До сих пор эта картина стоит перед глазами: бывший муж в прихожей, собирающийся куда-то отдать Блэка, ребенок со слезами на глазах и я. И этот взгляд собы полный тоски и отчаяния.Махнула рукой - оставайся Блэкусь, радости было!Ну соба и ребенок - дали мощный стимул в жизни - пахала как проклятая. Блэк меня вся жизнь обожал и умер от старости на наших руках, окруженный любовью и заботой. Прошло почти пять лет - никого не хотела, не могла забыть малыша, но к ньюфам тянуло. На выставке встретила родителей своего будущего щена Артюши.Пришла выбирать - Артюша прыгнул сам ко мне на руки, а его сестренка Шоколадка стала окучивать мою дочку. Так в нашей семье появилось два солнышка, два ньюфика, наша сладкая парочка.
Я всегда была "собачьей мамой" в нашем дворе, и не пропускала ни одной собачей выставки в городе. Ньюфа впервые живьем увидела в середине 80-х, на картинках и фото собаки всеже воспринимаются иначе. Эта замечательная пара(собака и хозяин) жили в соседнем доме. Его звали Эмир, он был великолепным, огромным, но очень дружелюбным псом, а его хозяин маленького роста немолодой мужчина. Когда они выходили из подъезда все дворовые собаки сбегались чтобы облаять их. Эмир никогда не обращал на них внимания. Он вышагивал так гордо и уверенно, своей слегка раскачивающейся походкой приноравливаясь к такому же неспешному шагу хозяина, что увидев их первый раз я "заболела". Мне тогда было лет десять и мама не решилась покупать такую большую собаку ребенку, но свою мечту я пронесла через годы. Если по телевизору шел фильм в котором снимался ньюф, меня за уши было не оттащить от экрана. Книжки в которых хотябы упоминалась эта порода обязательно покупались. И так на протяжении почти двадцати лет, пока четыре года назад не наткнулись на рекламку по продаже щенков ньюфа. Так в доме появилась моя Василиса.
Водоплавающее я животное, вот. А свой свояка, как известно... Короче, я её нашла. Правда, искала долго. Как долго я тебя ждала...
А я первый раз увидела живого ньюфаундленда, когда мы приехали забирать щенка. Звоним, открывается дверь и выходят в прихожую две, мне показалось, коровы и приветливо машут хвостиками (причем одна из этих «коров» оказалась шестимесячным щенком!)! Я…охренела!!! Мои мужики заржали и сказали: «Поздняк метаться!»
О ньфах я, конечно, слышала, картинки видела, в детстве читала, что есть такие благородные собаки-спасатели, сенбернары и ньюфаундленды, даже у учительницы английского языка где-то в 5-м классе выясняла, как переводится слово «ньюфаундленд» (смекнула ведь, что слово английское!). А вот живьем увидеть так и не довелось. Вообще, я думала, что они все – коричневые, и не ожидала, что такие гиганты.
Началось все с того, что муж стал просить ньюфа. У него когда-то был ньюф, и он знал, о чем просит. А я и не возражала особо, но и не соглашалась. Практицизм пёр. Вечные бабские проблемы - уборки много, гулять надо, мыть, кормежка, а вдруг болеть начнет. А потом в одночасье решила подарить мужу щенка на день рождения. Правда, не так просто оказалось найти щеночка, но это уже не важно. По секрету искала, нашла. Мужу сказала: «Едем прямо сейчас, а то завтра я передумаю». Сгреблись тут же, поперлись черт-те куда, даже местоположение толком не знали, а город у нас не маленький, в десятом часу вечера! Сразить мужа наповал мне удалось! Радовался, как ребенок! А через два года поехали к своей заводчице за мешком корма, а вернулись с двумя мешками и щенком. Машина была в ремонте, на троллейбусе ехали. И сейчас, когда я нацеловываю своих лохматеньких сыночек, муж нередко мне говорит: «Ну, вот! Я же говорил, что ньюф – это умнейшая собака! А ты не верила!» Я возражаю: «Я верила, но не знала, что до такой степени!» И не такие уж они и большие...
И чуть-чуть добавлю. «Бабские» проблемы решились сами собой. На стерильную чистоту, грубо говоря, «забила», кормежка не представляет особого труда, прогулки – одно удовольствие. Моем, лечим, воспитываем, и – ничего! Если решается дилемма, заняться уборкой или идти гулять с собаками, выберу прогулку. Занимаемся собаками с мужем вместе – еще один объединяющий фактор вырисовался!
oleshka - та ж фигня! Только я всё одна :(( Мои мне не помогают :(( Зато сколько здоровья прибыло! С собакой гулять - не пыль глотать!
Я с детства всега любила собак и постоянно притаскивала домой с улицы очередную броягу...родители были не довольны:(((,но когда они поняли,что собаки для меня-это жизнь,мне купили дога.Забавного брокованного щенка по окрасу,назвали мы его Лорд(мраморный,но серо-черный),красивый и необычный щенок!!Лордик умер в возрасте 6 месяцев от чумки.......:(((бло это 20 лет назад.Долго переживали...............
А,вот первого Ньюфа взяли можно сказать случайно,а может нет!!!Дело было так:Конец декабря 2004 года,на носу Новый год,а я лежу в кровати с температурой под 40,и тут мой муж спрашивает,ну,что ты хочешь,что мне для тебя сделать?И я в бреду отвечаю:-Я собаку хочу! Андрей српашивает:-Какую? я незнаю,если честно,но почему-то сказала ньюфа!Сказала и забыла,проходит несколько дней,приходит Андрей и говорит:-В Уфе ньюфа нет,а есть в Самаре.Поедим!А,я в шоке....я,то про собаку сказала в полном бреду......,но раз уж сказала и он нашел,что делать?Ну и ответила поедим!...Через неделю,когда я уже почти выздоровила,мы всй семьей отправились за собакой в Самару.
И привезли нашего любимого Фредочку,о чем не жалею и очень его люблю!!!!!А,потом через год нам стало мало одной собаки и мы начали искать себе девочку.Икали-искали и нашли ее в Питере у Ольги Королевой,договорились и поехала я за своей девочкой.
Так и живем,но чувстваю,что и этого уже мало.....скоо и еще девочку ньюфика возьму.Надеюсь!!!!
А,вообще Ньюфы-это навсега.........
В 19 лет начала жить сомостоятельно, без родителей со своим мужем. Я постоянно хотела завести какую нибудь живность... Сначало мы купили морскую свинку, потом еще одну (она от чего-то умерла), потом завели кролика, потом подружку кролику... потом подружка забеременнела, мальчик одичал и мы всех отдали. Но на этом мы не останавливались, я решила завести рыбок, они проплавали пол года, а потом по особой внимательности сначала покормила их я , потом муж... в общем все закончилось для них (или для нас) печально. Дальше мы завели водяных черепашек... НУ ЭТО ЖЕ ВСЕ НЕ ТО!!! не кто же не встречает!
Ну и как то спантанно, как все у нас и бывает... поехали на птичку за собакой ( на которую денег хватит). И тут нам встретилось маленькое черненькое чудо, на которое мы просто подошли посмотреть, т.к. не разу не видили маленького ньюфа... и тут слезы-сопли (со стороны мужа) у меня улыбка! Собака стала наша! И в дальнейшем будут только ньюфы.
nimfa Только не кормите их(ньюфов) как рыбок.
sochinka И разводить как кроликов?? )))
Мне было 10 лет и я уже тогда безумно любила всех собак. И наконец, после долгих упрашиваний и притаскиваний различных щенков, мне разрешили взять в дом сробаку. Я нашла свою первую собаку на улице. Это был Подарок. Или коротко -Дар.
И вот наконец лето. И я со своей собакой вышла гулять. Иду, такая важная. И вдруг из-за угла выкатывается ОНО!!!! Это был щенок ньюфа. У меня аж дух перехватило! Её звали Вега. Она подошла, обнюхала Дара. Он радостно стал наматывать вокруг этого чуда круги, а она сидела и крутила головой. Вся такая воздушная, нереальная и загадочная. Я присела её погладить. И она с долгим вздохом положила голову мне колени. И я поняла, что у моя собака ньюфаундленд. Только он. За какие-то секунды маленький щенок проник в самую глубину подсознания и сообщил, что она именно то, что я так долго искала. Вега прожила долгих 11 лет. И каждый год я приезжая на дачу с радостью бежала к ней навстречу.
Дар прожил чуть больше 9 лет. Через неделю я стала искать собаку. Конечно ньюфа. Так у меня появилась Лайта.
После гибели алабая, любящего и любимого, не сразу решился взять другую собаку. Но взять хотелось такую, чтобы у неё не было проблем с окружающим миром. Понаслышке знал, что представляет собой ньюф. Нашёл этот сайт, стал интересоваться. Так, через полгода после Варяга, в нашем доме появился Буслай. Конечно, собака не такая, как предыдущая, как все предыдущие. Ньюф - всегда особый. Но вот он уже полгода в доме, и не понимаешь, как жил без него.
Признаюсь, что первое время мне было жалко Буслая. Мне казалось, что я никогда не смогу любить его, как Варяга. Оказалось, могу... Он иной, и, как ни странно, во многом меняет меня... С Варягом мы были одного характера и воспитания. С Буслаем разные. Но я с ним рядом становлюсь гораздо мягче в поведении, в отношении к людям. И благодарен ему за это. Благодарен Юлия за такого хорошего щенка, ставшего частью нашей семьи, и всеми любимого.
Когда у нас во дворе жил Варяг, опытные экскурсоводы пересмтали водить мимо нашего забора экскурсии - это казалось опасным. Выбирали дальнюю дорогу. А сейчас экскурсии снова ходят. А недавно гуляем с Буслаем, подъезжает к нам незнакомая дачница на велосипеде: "Это и есть тот самый Буслай? Все про него говорят, так увидеть хотелось..." Как-то само собой так произошло, что Буслай стал центром местной Вселенной... Раньше к нам даже некоторые друзья зайти побаивались, сейчас и не друзья специально ходят, чтобы с Буслаем пообниматься... Все его любят... А можем ли мы его не любить!!!
Я впервые увидела ньюфов у Равю, а к ее коричневому СобакаЕсть 8 фотоEben vom Kaninchenberg воспылала любовью даже моя мама. С тех пор 10 лет ждала подходящих жилищных условий и недождавшись, тайком от мужа, притащила Рица. Условия так и не изменились, но как только .... так сразу второго возьму!!!
Читаю, не отрываясь. Огромное спасибо всем авторам воспоминаний! Возникло предложение: хотелось бы публиковать эти истории в журнале, в соответствующей рубрике, как рассказ с продолжением. Подписывать можно будет только именем. Поэтому хочу спросить, не будут ли авторы историй против (кто не согласен на публикацию своей истории, пишите мне в личку!). И, конечно, жду продолжения воспоминаний!
С уважением всем ньюфистам
редактор журнала
У меня до Чери был Бобтел (топа). После его смерти родители долго не решали, а то даже и не хотели совершенно заводить опять собаку. Я без собаки жать не могу! Это суперское создание с котором постоянно весело и он (в чем парадокс) постоянно разный! То гуляет с тобой, всеравно, что за ниточки ты его дергаешь, а бывает , что как-то сам по себе... и все "зараза" понимает!
После приобретения этого лохматого Кусякуи .Звоню родителям. Прошу, что бы приехала, т.к. есть че показать! Они в шоке:
- Что?
-Потом увидите!
Приезжают:
Мама чуть ли не в слезы...
Папа начинает с ним играть, встает чуть ли не на карачки,почти начинает с ним лаять...
Во как впечатлил!
Стали хоть в гости чаще приезжать, и как вы думаете зачем??? К Чере!! и еще с падарками. В конце концов они поняли, что без собаки они то же уже не могут и приобрели себе щенка, не без моей помощи :) Они даже сами говорят, что если бы не Мы они бы на это не решились бы! А я за них рада: Они тут же забыли про свои болячки, чаще гуляют! Да и воще собака это счастье, особенно такое как Ньюф!
Превью фото № 4244
как не любить такое чудо? И после этого не утверждать, что это моя собака (с гордостью)!!
NU Наталья Юрьевна, огромное спасибо за оценку темы!!! Ваша идея о публикации этих мини-историй очень порадовала!))) Я безмерно благодарна всем, кто поддержал тему! Честно скажу, после прочтения некоторых историй, я реально плакала... Спасибо!
NU, Вы еще на тему моя первая собака загляните.У меня слезы градом ...
Алена Даааа... там суперские истории :)
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.863 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.