Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8398
СобакаЕсть 1 фотоBeatrycze Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Моя первая собака (4/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Моя первая собака

Моя первая собака
Мы всегда их помним, их глаза, их привычки, их голос.. Мы невольно сравниваем каждую свою собаку с ней - с ПЕРВОЙ, потому что именно тогда мы учились любить их и быть любимыми..
Им посвящается эта тема.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
belk Если бы она в институт ещё ходила, меня бы выперли намнооооооооооого раньше. Она при любом звучании инструмента завывала так, что у людей ушки закладывало. Все соседи мои знали, что такое есть и заниматься ходили в соседское крыло. Единственный фагот она почему-то слушала, не делая никаких гортанных попыток. Почему? - загадка.
Частота воздухосотрясения на перепонные барабанки не действовала раздражающе :))
Нет, Света, это всё-таки настолько интересно - твоя бурная собачья молодость... и слог у тебя отменный. Давай ужо, пиши наконец. Кусочками, маленькими, но ОЧЕНЬ подробно. Всё, что помнишь (пока). Потом вздрогнем, соберём всё со всех, и книгу выпустим. Среди нас есть, кому помочь в этом начинании :))
когда я была совсем маленькой,знаю только по рассказам мамы,у нас был пудель Рика.мы с ней всё делали вместе:спали.ели,играли.=) она от меня не отходила не на шаг.но,когда мы улетели в гости к папиным родственникам,оставив Рику маминому брату,в час отлёта она заскулила и умерла от тоски.:(жаль,что фото не осталось.
затем у нас были 2 колли : Рэкет и Мафия.=)они жили у маминого брата.что с ними дальше было не знаю.
потом был промежуток в несколько лет,когда у нас не было собаки.и я постоянно приводила домой покормить всяких пёсов с улицы и ходила навещать в вольер огромного кавказца Малыша.он был очень своенравным.мало кого к себе подпускал,а меня любил,как и я его.
http://cs1080.vkontakte.ru/u32104/9636912/x_76b1fb21.jpg
потом у нас появилась ВЕО Берта,но она оказалась кусючей и мы отдали её через пару дней знакомым,у которых она прожила много лет.
а вот собакой,которая прожила с нами как равноправный член семьи на протяжении 14 лет,была ВЕО Шануэр Ликленд(домашняя кличка Ирма).её я считаю первой собакой в нашей семье.папа привёз её когда ей уже был год с чем-то.её прошлый хозяин уходил в армию и ему не на кого было её оставить и он продал её нам.первые дни Ирма лежала возле дверей,ничего не ела и ни с кем не общалась.только спустя,наверное,несколько дней,она начала осваиваться.и мы поняли какое счастье получили.она была очень весёлой и подвижной.была очень умной.таких собак,до недавнего времени,я больше не встречала.родители могли спокойно оставлять нас с сестрой одних вместе с собакой.она не давала натворить нам глупостей.следила за нами.сначала мы называли её сестрой.потом второй мамой,а потом бабушкой.этой собаке,даже рука не поднимается на звать её собакой,я обязана своей жизнью.я всегда очень любила воду и лезла в воду не зная броду.как-то раз папа колол рыбу под водой,мама с младшей сестрёнкой плескалась у берега,а я как всегда попёрлась на середину реки,песок подо мной размыло течением и меня понесло.мама не могла бросить маленькую сестру и не знала что делать.а Ирма быстро соориентировалась и прыгнула в воду.она подплыла ко мне,дала уцепиться за её ошейник и вытащила меня на берег.после этого она ещё дважды меня вытаскивала.как же мы её любили!!!она была замечательной собакой!!!она всегда переживала когда мы уезжали надолго.часто отказывалась есть.но когда мы возвращлись,она не отходила от нас ни на шаг.теперь её с нами нет.надеюсь ей там хорошо.мы всегда будем её помнить и любить......
http://cs1080.vkontakte.ru/u32104/9636912/x_eef13ca2.jpg
Пока у нас не было собаки, я всех собак считала своими... Сколько было историй! То делю свое мороженое делю между всеми собаками в околотке( причем они слушаются и подходят за своей порцией только по моей команде), то я (6-ти лет) влажу между стаей диких собак и соседским кобелем кавказской овчарки и увожу его домой, то ... в общем, закончилось тем, что соседи моей маме объяснили, что или вы возьмете собаку, или последствия непредсказуемы. И как только мы переехали из коммуналки в отдельную квартиру встал вопрос - какую? Мама сказала - только не пинчер и не такса - остальное как хотите. Долго мы искали, подбирали.... Закончилось тем, что позвонила летом мой классный руководитель и сказала, что к ней домой приблудился щенок.... Пошли мы с отцом смотреть.... Мама, вернувшись с работы, спросила только: "Где хозяин дома?" На что мы с отцом гордо показали на диван, где устроился щенок - как потом сказали в клубе - помесь пинчера с таксой.... Он был редкого цвета - свежесорванного каштана... Звали традиционно - Булькой... Прожил 16 лет. Для меня он жив до сих пор. А о ньюфе я мечтала всегда... не помню, сколько мне было лет, когда я прочла детскую книжку о мальчике, который подобрал после войны щенка, а тот вырос в прекрасную собаку и спас его, когда он тонул...Так эта мечта и жила... до моих 40 лет. Пока я не поняла, что если не возьму щенка ньюфа сейчас, то этого никогда не случиться. И началась новая жизнь....
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.638 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.