Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Моя первая собака

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Моя первая собака

Моя первая собака
Мы всегда их помним, их глаза, их привычки, их голос.. Мы невольно сравниваем каждую свою собаку с ней - с ПЕРВОЙ, потому что именно тогда мы учились любить их и быть любимыми..
Им посвящается эта тема.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
ДИК
Фотография № 11972

Это моя первая собака - НВЕО, 14.02.1979г., отец- Амур, мать - Эльза. Это я помню всегда, родословную до третьего колена наизусть, хоть ночью разбуди.. А уже столько лет прошло.. Дик прожил со мной с 1 месяца до 5,5 лет. Погиб трагически. Тогда оборвалась не только его жизнь, оборвалось что-то у меня внутри. После его смерти я с огромной болью появлялась в клубе, и у меня почти 20 лет не было собак (кроме дворянина Феди, которого подобрала, но это скорее полусобака)).
Каким он был? Конечно, САМЫМ ЛУЧШИМ!!! А, если честно, то очень своенравным и хитрющим. Внаглую пользовался тем, что я еще не совсем "взрослая тетя", и периодически напоминал мне, что он старше в пересчете на человеческий возраст)). Приходилось восстанавливать гармонию)), что не помешало нам сдать ОКД четырежды на 1 степень и один раз на 2, ЗКС - трижды на 1 степень и три раза мы участвовали в составе региональной команды по спортивному многоборью со служебными собаками, где умудрились получить хорошее время на "полосе". Ну и в выставках мы поучаствовали)). "Великолепный кобель с потрясающим темпераментом" - такие слова мы услышали на 5 году жизни от нашего эксперта Д.М. Митюкова, под которым даже "5-й хор." сложно было получить. Мы смогли получить "1-е отл." в своей возрастной группе, правда, шли к этому очень долго)). Моя жизнь была настолько плотно связана с Диком, что только время моих занятий в школе и на танцах мы проводили отдельно. Каждый божий день мы занимались в клубе на дрессплощадке - это было ну просто.. как в туалет сходить.. - простите за сравнение))). В магазин, на почту, в библиотеку, просто во дворе с компанией друзей - везде вместе с Диком, Дикарем, Дикушкой, Диккенсом..... Самое яркое впечатление почему-то осталось от того, как он в 10 мес. вдруг ни с того, ни с сего кинулся на проходящую мимо женщину, которая несла в руках накрытую тарелку с едой. Вот просто с места сорвался, прыгнул на нее сзади, повалил и резко ломанулся домой (двери тогда не запирали!). Я вообще очень растерялась, подняла женщину, услышала много лестного, бросила ее дальше высказываться, побежала домой за собакой. Дик сидел под столом и дрожал, ни на какие уговоры выйти не поддавался. Так и просидел до вечера. Благо, эта женщина была подругой нашей соседки. Все обошлось мирно. Но это был первый и последний раз, когда Дик сорвался. Правда, и гуляли мы с тех пор во дворе только на поводке. Для меня это был горький урок: собака - это все-таки животное. Хотя я никогда никому не признаюсь в этом, только своим друзьям-собачникам))). Помню, мама наругает, я в коридор: на пол лягу рядом с Дикушкой, прижмусь к нему и жалуюсь.. Мама как увидела такое - заплакала). А еще мы карамельки напополам трескали..
Чудесный друг с неповторимым песьим обаянием, мне не хватает тебя всю жизнь. Возможно, поэтому я нахожу твой интеллект в ньюфах, твой взгляд в глазах брошенной дворняги. Будь счастлив за радугой, Дик! И помни обо мне..
sky, слёзы на глазах...
Какая хорошая тема! Спасибоsky! Интересная история, запала в душу :-) Будет время и я напишу о своей первой собачке)))
Цитата:Будет время и я напишу о своей первой собачке)))

AldrA, обязательно напишите. Они достойны того, чтобы о них знали.
sky Спасибо за такую тему. Читала и тоже плакала....
В моей памяти всегда живет моя первая собака-черная догиня Ванда 1975 года рождения.Принесли мне её родители трёх недельным комочком в мужской шапке-ушанке.Где то через неделю она туда поместится уже не могла.Все яркие воспоминания детства связаны с ней.Дрес.площадки,соревнования,походы и множество друзей.Наверное у меня не было бы такого интересного детства без моей Вандочки. Она часто снится мне по ночам молодая красивая,резвая, игривая...Но,странно,никогда в старости.Наверное там они такие и в нашей памяти тоже.
Цитата:Но,странно,никогда в старости.Наверное там они такие и в нашей памяти тоже.

ZOLLI,так и должно быть! И никак иначе..
"Несчастен тот ребёнок, чьё детство прошло без собаки".
Я была несчастным ребёнком. Света, спасибо Дику за то, что он был. Он воспитал Вас такой, какой мы Вас полюбили. Вы - это отчасти и Дик.
belk, а про свою первую собаку рассказать? Тема-то не мне посвящена)))
Расскажу... обязательно. Но тогда, когда при мысли о ней первой ассоциацией перестанет быть уснувшая навеки в моих объятьях собака с перебитым пополам позвоночником. Всё, что вспоминаю и хочу рассказать, неизбежно к этой теме сворачивается. Этим июлем 2 года будет. Мало, наверное...
Цитата:Мало, наверное...

belk, мало всегда, даже когда проходят десятилетия. Признаюсь, мне тоже было нелегко писать.. Ждем..
Первым был карликовый черный пудель, купленный случайно на рынке. Случайно потому что как раз возвращались с мамой домой получив алименты. Мне тогда было десять и очень хотелось собаку,любую, даже на дворняжку была согластна. Мама давно обещала велосипед, а тут такое чудо и пришлось выбирать. Выбрала собаку и не жалею. Его звали Жак. Характер был ворчливый и не очень дружелюбный,особенно после того как его покусал фокстерьер. После этого он стал кидаться на собак первый и молча,никогда не рычал предупреждая. Причем размеры собаки значения не имели. Раз пришлось спасать его от дога, я перепугалась,руки дрожали потом весь день, а ему хотьбы что. Умер в 8,5 лет от второй чумки. Врачь сказал сердце не выдержало. Он на второй этаж поднимаясь уже задыхался и мы знали, что сердце слабое, и что долго не проживет, а все равно больно. Сначала мама отказывалась заводить другую собаку, но через пол года на рынку увидели другое чудо, рыжее, и снова в доме появился карликовый пудель, но это уже другая история.
Моей первой собакой был кобель колли - Ред. Купила я его на птичьем рынке. Красивый, мощный лохматый пес. Умер он к сожалению очень рано в 1.5 года от вирусного гепатита. Дура, я тогда была. Знать не знала, что существуют прививки, а опытных сабоководов тогда рядом не было. В тот день, когда он умер, я поехала на дачу. И вдруг в какой то момент я почувствовала, что меня кто-то зовет, какой -то внутренний голос. Я так сильно захотела вернуться домой, что бросила все свои дела и поехала обратно. Но к сожалению не успела....
Я рыдала так, что сбежались соседи. И одна "очень сердобольная" тётечка мне сказала, что мол рыдаешь, люди детей хоронят и не умирают, а ты из-за собаки так воешь. Я её тогда не поняла. А сейчас спустя много лет, став матерью троих сыновей и заведя нюшку Феньку, я поняла, что смерть любимого зверя так же тяжела и невыносима, как и все беды, которые могут приключиться с детьми (специально не хочу произносить страшное слово "смерть"). И теперь у меня "свое ку-ку" по поводу прививок. Всегда точно, все в срок и качественные вакцины.
Очень точно насчёт "ку-ку". У меня оно - машины.
Боюсь вступать в тему, потому что говорить буду не о первой, а о третьей... А всё слишком свежо, да и не надо, наверное...
Первые двое, волк и ВЕО были у меня благополучные. Любимые, хорошие. со своими, конечно, заскоками, но с ними проблем не было... А третий...

У этого заскоки были капитальными, и никто не умел так любить и так ненавидеть... Всем был одарён...
sergey, Вы так часто его вспоминаете, расскажите о нем! Именно Ваши воспоминания подсказали мне эту тему.
Моя первая собака Нора в возрасте 8 месяцев. Снимок сделан в 1990 году в г.Владивосток на центральной площади (стыдно, но название её не помню, то ли Революции, то ли Восстания) Это единственные сохранившийся её снимок((( Благодарна этой собаке безмерно за все и особенно за её дочь Юту.
Jutlandija, Катя, а ты раньше во Владике жила? Или это вы так далеко на выставку махнули?
JutlandijaА собака какой породы была?
У меня первая собака была дворняжка звали Кама, я щенком ее привезла из пионерского лагеря мне было 6 лет.Правда она у меня жила всего 4 месяца. Бабушка моя пошла за мной в дет. сад взяла с собой Камку и потеряла в группу то с собаками нельзя, а она ее без поводка, искали не нашли это было самое первое мое горе вселенских масштабов.
Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке. Родители были категорически против и моими становились все уличные собаки в округе. Если я шла в магазин, за мной бежали две-три дворняжки, хлеба покупалось на булку больше, иначе до дома я его не доносила. Была любимица, черная некрупная собаченка. Почему то звали мы ее Светка. Она регулярно приносила щенков. Выкармливали всем двором. Лет в 11 пришла в клуб и записалась на щенка ВЕО. Счастье было так близко и так не сбыточно. Миленький щеночек не растрогал бабушку, руководитель секции не убедил и я осталась без собаки. "Вырастешь, замуж выйдешь и делай что хочешь." Эти слова бабули были исполнены. Моей первой собакой стал ньюф - свадебный подарок. Мой первый сыночка, самый добрый, самый надежный, нянька моих сыновей, постоянный спутник всюду; на природу, в отпуск, поездом, самолетом, катером. Муж всегда называл его одним словом - Человечина.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.847 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.