Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Компрессор для сушки шерсти. (4/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Компрессор для сушки шерсти.

Компрессор для сушки шерсти.
Хочу приобрести себе компрессор для суши собаки.
Не дешёвое удовольствие.
И на сколько цена зависит именно от качества а не от более новой модели?
У кого есть такая штука,отзовитесь!
Вот некоторые примеры с ценами:
http://www.hubintsecured.co.uk/acatalog/Blaster_Dryers_Metro_Professional.html
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Юлия Например в Швеции я нигде пока не нашла.
Конечно,где-то обязательно продают,но где?
LadyРаньше на этом сайте висел список представителей компании из других стран. А теперь его нет:((
Остается надеяться на твой магазин:)
Юлия Ага.Я сама из Америки заказываю.И не надейтесь:)
Юлия
Цитата:[Но из питера доехать до финляндии и купить его там вероятно будет значительно дешевле и быстрее, чем заказывать в Америке и оплачивать доставку.

Доехать то не вопрос, только я не знаю ни языка, ни где искать в Финке.
Юлия Наумова, думаю, что Вы совершенно правы.Была во многих зоомагазинах в Европе (в разных странах), но "на полках" компрессоры нигде не лежат.
Должны продаваться на ЧМ и ЧЕ.(по крайней мере на каких была - видела).
По-поводу американских никаких заморочек с "технико-тактическими данными" нет.
Всё прочитал, и так и не нашёл ни одного высказывания о мощности компрессора. Тут называют мощность двигателя. но это вовсе не мощность компрессора, потому что мощность компрессора измеряется в атмосферах. Я пробовал, было дело, сушить алабая компрессором от автомобиля - не тянет. А недавно посмотрел в магазине строительной техники обыкновенный строительный компрессор. Мощность до 8 атмосфер. С такой мощностью может работать даже не самый большой отбойный молоток. Мощность регулируется. Достаточно компактный. стоимость 3800 руб. Почему нельзя пользоваться таким компрессором, а обязательно покупать что-то такое, что найти не можешь?..
sergey Немного не так... Мощность пылесоса тоже в Ваттах измеряется (тоже дует, но в другую сторону). Компрессор для сушки в первую очередь должен обладать высокой скоростью воздушного потока, а компрессор (авто или строительный) может иметь малую скорость, но возможность создавать давление до определённого значения.
Цитата:А недавно посмотрел в магазине строительной техники обыкновенный строительный компрессор. Мощность до 8 атмосфер.

Думаю, это всё-таки не мощность , а давление, которое может создавать данный компрессор
Цитата:Думаю, это всё-таки не мощность , а давление, которое может создавать данный компрессор

Ш.Ночь Согласна т. к. в атмосферах сроду давление измерялось, а мощность в Вт.
Если говорить про электрические компрессоры, то у них есть понятие производительность(М3/мин), давление(атм), мощность потребляемая(КВт).
Скорость воздушного потока зависит от производительности и диаметра воздуховода(если его сузить скорость потока возрастет)
То о чем мы говорим в этой теме я с трудом могу назвать компрессором, скорее нагнетатель наверное, чем компрессор (не думаю, что в их конструкции имеются система клапанов для создания давления)
Промышленные компрессоры на мой взгляд будут иметь недостатки: шум, масло(если поршневые). Да и питающее напряжение для них чаще всего нужно 3 Х 380В.
Нашел, где это уже обсуждалось (я уже начал думать что у меня дежавю)
ссылка на мой пост в той теме
Строительный компрессор (автомобильный, производственный, поршневой или безпоршневой) не подойдёт однозначно. Пылесос вполне.
На самом деле это, действительно, не совсем компрессор, а скорее пылесос наоборот :)
Андрис А почему не подойдёт? У меня не праздный вопрос. Просто мне строительный компрессор так и так нужен, и я рассчитывал совместить приятное с полезным. Я тут собралсмя сделать себе маленькую кузницу, чтобы на досуге баловаться. И для поддува присмотрел компрессор. Для кузницы он подходит.ю Почему не подойдёт для сушки собаки?
В строительном воздух горячий дует если я ничего не путаю.

Насколько я поняла из комментариев на чужом для меня языке - мощность одномоторного компрессора 4 лошадиных силы, 2-моторного 4*2 т.е. 8 л.с., соответственного сила выдуваемого воздуха пропорционально меняется, и очень сильно зависит от наличиЯ конусообразного наконечника на шланге.
В европе есть оптовая компания которое продает все грумерские инструменты с адаптированными европейской сети вилками и проводами (название вспомню напишу) и сайт у них вполне рабочий с интернет-магазином.
Первый купленный в Валте компрессор был именно с американской вилкой :(
Цитата:В европе есть оптовая компания которое продает все грумерские инструменты с адаптированными европейской сети вилками и проводами (название вспомню напишу) и сайт у них вполне рабочий с интернет-магазином

Бельгийская компания Transgroom. В настоящее время на сайте в наличии двухмоторный компрессор и еще один - самый маломощный.
NU а адресочек этого сайта есть желание подкинуть?:)
Ladyhttp://www.transgroom.com/
Я так и не понял, почему строительный не подойдёт... Воздух он выдаёт холодный. Горячий воздух выдаёт строительнывй колорифер. Но сушить можно, наверное, и горячим, как феном сушат. Я пробовал, как дует строительный компрессор. Напор возщдуха можно регулировать. Внешне, кажется. вполне подходящий инструмент...
По-моему подойдет даже компрессор для надувания шин.
BIZON, а какие там условия доставки? Я почему-то не нашла:(
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 428 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.