Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 115818
СобакаЕсть 10 фотоРэй Спящий Вулкан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Компрессор для сушки шерсти.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Компрессор для сушки шерсти.

Компрессор для сушки шерсти.
Хочу приобрести себе компрессор для суши собаки.
Не дешёвое удовольствие.
И на сколько цена зависит именно от качества а не от более новой модели?
У кого есть такая штука,отзовитесь!
Вот некоторые примеры с ценами:
http://www.hubintsecured.co.uk/acatalog/Blaster_Dryers_Metro_Professional.html
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Донат, у тебя видели такую штуку, расскажи, чего это за модель?
Чуть попозже...
У меня есть компрессор - вторая модель из тех, которые изображены на сайте
Фотография № 10721
Первый обладает большей мощностью, но больше по размеру и немного тяжелее - а это для меня менее удобно.
Я вполне довольна этим компрессором. Великая вещь: сушка ньюфа занимает не три часа, как с феном, а 30-40 минут. Суть состоит в том, что компрессор дует мощной струей холодного воздуха и не испаряет воду, а выбивает ее из шерсти (попутно вылетают и клочья отмершего подшерстка, так что сушку лучше производить в подходящем помещении). При этом шерсть не нагревается, а значит - не повреждается от сушки.
Есть еще компрессоры, укрепленные на специальной стойке. Но эта модель не портативная, предназначена для собачьих парикмахерских. И четвертая модель - наименее мощная из всех - сделана зачем-то в виде собачьей конуры. Есть еще компрессоры, которые можно подсоединять к клетке или переносному боксу, и тогда они работают в режиме вентилятора.
У меня два первых варианта - приобретала за 550-600евро, более мощный нежели второй вариант, двухмоторный, мне по мощности второй вариант не нравился, а с этим я просто счастлива :)
Компрессоры Metro Air Force
Первая модель Metro Air Force Master Blaster Dryer- 2 мотора, мощность 1900 W. Стоимость по каталогу "Transgroom" 399,99 евро.
Вторая модель Metro Air Force Commander Dryers - 1 мотор, мощность 1000 W. Стоимость по каталогу "Transgroom" 265 евро.
Подскажите, где в Питере или Москве можно приобести это чудо техники? Конкретно модель Master Blaster MB-3TM, и сколько это удоводьствие стоит?
Юлия НаумоваОфициально их поставляет в Москву Валта. Кажется у неё есть представительство в Питере. Привозят еще по заказу клуб "Столица" Но Вам можно привезти и из Финляндии.
У меня Air Force Commander 4.0. 1265 W
Нравится,очень удобен в поездках. Вес 3 кг.
Но думаю, что Air Force Master Blaster Dryer понравился бы еще больше. Просто не было в продаже, когда собралась купить. Думаю, что со времененм и его приобрету.
Валта-это которая Хиллс поставляет?
Зашла на сайт фирмы "Валта" - компрессоры в продаже отсутствуют :(
Юлия НаумоваДа.
NUКогда они привозят, то сообщают об этом. Это официальные поставки. С расстаможкой и налогами.
Звонила в нашу Питерскую Валту. Они как из глуши. Меня спрашивают: "А что это такое, расскажите поподробнее" :))

ЮлияА В Финке где-то конкретно можно купить, ну в магазине каком, или на выставках только?
Спасибо за отзывы.Теперь можно более менее определиться с выбором.
Юлия НаумоваЗайдите на сайт Metro,
На нем есть адреса представителей этой компании в других странах. Там есть и адрес в Финляндии. На международных выставках тоже почти всегда продают.
Нашла ещё один сайт.И цены как мне показалось там попроще.
Юлия А Вы могли бы мне тоже этот адрес дать?
У меняштука как на картинке. Нам не нравится. Хотелось бы побольше мощности и возможность подачи теплого воздуха. Вопрос тяжести не стоит. У моих девченок по крайней мере. Ну и все равно приходится возить с собой фен. Дома можно обойтись 2 в 1. А так приходится выбивать воду компрессором, а потом досушивать феном. Особенно, когда груминг будет вот-вот... Моемся и сушимся дома сами, потом приезжает Дарья Анатольевна и делает из крестьянки "прынцесску". Тоже дома. Поставил хороший свет с четырех сторон, хотелось бы еще зеркала, но уже некуда. Компрессор без горячего воздуха хорош, когда есть еще 4-5 часов для того, чтоб собачка сама высохла. А фен нужен по-любому. На выставке обходимся, в основном, феном, расческами и пуходеркой. Шерсть у нас прямая и что-то вытягивать и выпрямлять нет нужды.
Вот, в общем-то, и всё.
Donat Значит лучше чтобы была возможность подачи как холодного,так и теплого воздуха.Скажите,а какая мощность у вашего компрессора?И может быть Вы подскажете какая будет более менее оптимальная?
Да, конечно. Возможность холодного и горячего обдува должна быть.Это всё на мой взгляд. У нашего компрессора мощность 2 кВт. Некоторым может и не нужно каких-то дополнительных опций. Рзмер не устраивает, вес, большое энергопотребление, внешний вид, да мало ли еще что. Каждый выбирает себе модель согласно своим предпочтениям и нуждам. Хотя скажу честно, что даже и без этого малыша нам бы было намного труднее.
У меня один компрессор когда долго работает греется, другой точно такой же не греется мин. через 20 работы дует теплым воздухом. Донат мощности если сушить с конусообразной насадкой не хватает?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.785 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.