Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7839
СобакаЕсть 2 фотоРон Жанесс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / За что? (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: За что?

За что?
К сожалению есть тип "людей",которые безжалостно избивают своих собак.За малейший проступок бьют ногами и разными предметами,наносят увечия,калечат,а порой даже убивают.Им мало одного удара,они бьют пока не устанут.Собаки испытывают не только физическую боль,но и моральную.Так почему же они не могут ответить тем же?!Доброта?Забили?
И о чем думает собака?
Зачем такие люди берут собак и почему они их избивают?
Как часто люди остаются безнаказанными?
Поделитесь своими размышлениями на эту тему.
Расскажите истории которые вы знаете!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
90% кат то это многовато... откуда такая статистика?
Эти люди берут собак не думая о том что им надо самоутвердиться,это сидит в них подсознательно.
Может я и преувеличила и таких людей меньше 90%,но не намного. Я помогаю с ведением бухгалтерии в нашем городском кинологическом клубе, поэтому довольно много времени провожу в нем в приемные часы. Из десяти человек новичков пришедших в клуб семеро приходят с подобными рассказами: "- Вот мы купили собачку на рынке и ей уже год (или 7 мес, или 1,5 года, возрост обычно в этих пределах) скажите что нам делать с нею дальше?".Когда покупают почемуто не думают о том, что дальше.
или "- Мы тут смотрели кино про далматинов и хотом на день рождения сделать подарок дочери и купить ей такую собачку" при этом совершенно не принимается во внимание что ребенку шесть лет а далматин серьезная собака. или "-Мы с сыном посоветывались и решили завести или ризеншнауцера или левретку или стафа. Есть сейчас где нибудь такие щенки. Мы бы посмотрели и выбрали кого нибудь из них".Ну очень "похожие" межде собой породы верно?
И каждый раз сидишь и убеждаешь таких людей что прежде чем завести собаку нужно узнать о породе, хотябы общедоступный минимум, и только после принимать решение. А если собака уже куплена? Приглашаем на дресплощадку. При этом у большенства посетителей сразу на лице возникает кислое выражение, то времени у них нет, то еще чего(совести). А неуправляемую собаку легче отдать в добрые руки, или вобще выгнать из дома(по дешовке досталось, чего возиться)
черноморочка Вот-вот! Только у нас и в клуб то не приходят-а зачем? Мы ведь сами с усами...А потом начинается-она(собака)меня на кухню не пускает или бабушку в туалете пол-дня продержала....
Я последнее время встречаюсь с собаками которым не повезло - это у выпивох. В некоторых случаях щенок бегает за алкашней дворовой, потом превращается в дворовую собаку, которая гуляет сама по себе и кто ее кормит не понятно. Второй случий - пьяный мужик гулявший с щенком 2-3 месячным, если тот его не слушал подвергался избиением клюшкой. Или - бабушке купили щенка НО, она с ним только и занимается, а когда не может с ним погулять идет ее муж (тож любит выпить), т.к. у него нет клюшки... ноги идут в ход...
Свои мозги, как говориться не поставишь, каждый воспитывает собаку по своему и как мы не сидим на форумах и не прислушиваются к мнению окружающих.
Вовсе не обязательно избивать собаку, чтобы сделать ее несчастной. Когда я легла в роддом, бабушка просто умоляла меня поскорее родить и вернуться домой. Моя алабайка совсем распоясалась и начала на бабушку потихоньку порыкивать. Когда я вернулась домой, то не узнала собаку, тощая, облезлая, взгляд тоскливый...Ее не били, не обижали, вдоволь авали еды, но она чувствовала, что вобщем-то никому не нужна. И это после ежедневных прогулок, дрессировки походов на речку со мной! За неделю моего отсутствия псинка превратилась в нервное, облезлое существо!
Ну так и я взял первогонюшу потому что хотел большого и лохматого ( брал правда не на рынке ) Так сейчас уже 4-ый раз брал нюшей так как лучше друга нет в смысле собачьего
Ане взял бы первый раз то и неосознал бы великого счастья общения с НЬЮФАУНДЛЕНДОМ
Тоже был дикий случай Парень знакомый (вроде вменяемый человек) завел щенка овчаренка, души в нем не чаял, а потом поругался со своей подругой и жестоко избил(искалечил) своего 2х месячного щенка, переломал все ребра и лапы, щенок уже даже скулить перестал. А потом повесил в подвале строящегося дома. Когда рассказывал, рыдал. Ужас.
Дарья Действительно! Ужасные люди! Прям не по себе стало...
И такие люди ходят рядом с нами и нашими детьми! Страшно жить становится после таких рассказов:(((
Соседи снизу по утрам выпинывают своего "недоболона" гулять. А он маленький, шерсть жиденькая. Когда сын идет из школы, этот бедолага уже под подъездом трясется. Мишка его запускает и звонит горе хозяевам. Так ведь еще пару раз наорали: пусть гуляет, не надо было запускать. Из-за этого пса несчастного разругался с другом (тем самым соседом). Говорит, с таким уродом общаться, только себя марать. А меня заставляет телек потише делать, если собака спит или кошки. Так что есть надежда, что вырастит он у меня ЧЕЛОВЕКОМ
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.699 s, 285 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.