Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: За что?

За что?
К сожалению есть тип "людей",которые безжалостно избивают своих собак.За малейший проступок бьют ногами и разными предметами,наносят увечия,калечат,а порой даже убивают.Им мало одного удара,они бьют пока не устанут.Собаки испытывают не только физическую боль,но и моральную.Так почему же они не могут ответить тем же?!Доброта?Забили?
И о чем думает собака?
Зачем такие люди берут собак и почему они их избивают?
Как часто люди остаются безнаказанными?
Поделитесь своими размышлениями на эту тему.
Расскажите истории которые вы знаете!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Что-то мне это напомнило :)
Помогите беззащитным кошкам.
Никаких намёков, просто вспомнилось.

В тему: в России статья 245 УК («Жестокое обращение с животными») практически не работает :-(
LadyНе хочется страшные картины восстанавливать в памяти.
Понимаю что страшные картины!Но давайте поговорим об этом!Вруг случайный гость зайдет ,дык эта тема может спасти хотябы одну собаку!
LadyНе зайдет. Такие люди не ходят на собачьи форумы.
Цитата:Принцип "реактивного образования", когда социальные нормы не позволяют человеку открыто выражать свои подсознательные садистские желания - мучить, убивать, издеваться, наносить вред. И даже признаться себе в этих чувствах человек не может. И тогда мозг находит остроумный выход: вся негативная энергия выражается в деятельность прямо противоположную, якобы бы соответствующей социальной морали. Но по сути и методам - это все тот же яростный негатив и жажда мучить, карать и издеваться, просто выражается под флагом "гуманности" и "сострадания".

Вот это точно!!!!
Осторожно! Птичий рынок!
ВЫ СЕЙЧАС СИДИТЕ И ДУМАЕТЕ,А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ НАМ НА ЗНАМЕНИТЫЙ ПТИЧИЙ РЫНОК?
Цитата:Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,,где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса,от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят,которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям,которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,,(ну работа у них такая!).

НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ !!!

Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь… Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать,что бы остановить эту пляску смерти!


http://perekupka.sitecity.ru/
Честно говоря,о таком я не знала вобще!Это очень страшно.
Я маленькая очень любила ходить на птичий рынок, интереснее, чем в зоопарке. Всех можно потрогать, погладить... о страшном не зналось и не думалось...
10 лет назад,когда мне было отроду 13лет,был случай с одной кавказской овчаркой.Мы жили в Эстонии,дом находился рядом с лесом.Вот как-то братья пошли гулять,и увидели в лесу эту собаку подвешенную за веревку к дереву.Отец побежал в лес и снял собаку.Она уже почти не дышала.В ветке соба пролежала 3 дня.У него был даже ошейник с адресом и номером телефона.Туда позвонили,нам сказали что собаку у них украли,мы поверили и вернули хозяевам.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ,тот же кавказец был подвешан в том же лесу,и не далеко от того же места что и в прошлый раз.Благо у нас у самих было 2 добермана,пошли гулять с ними в 8 утра,отпустили с поводка,а они взяли и убежали,мы только по лаю нашли.Они нашли его!
В этот раз у собаки было положение намного серьезнее,думали что уже не выживет.Жил с нами месяц,но оставить его себе не могли,дали обьявление,его забрали наши знакомые.
Слабые люди самоутверждаются,мучая тех,кто не может ответить-животных,детей,жен...Бороться с этим сложно,так как никто подобных вещей не афиширует
А у меня был случай 10 лет назад. До сих пор не знаю, куда дться от стыда. Моя добермашка испугала ребенка (совершенно случайно, она просто пробежала мимо, чтобы встретить меня). Папаша чада довольно сильно потрепал меня. Мне было обидно и больно и я не нашла ничего лучшего, чем побить ни в чем неповинную собаку. Она даже не убегала, просто пыталась заглянуть мне в глаза. Это меня и остановило. Пишу это к тому, что не только люди, которые подсознательно вытесняют свой садизм могут обидеть животное.
С тех пор я всего несколько раз шлепнула свою алабайку газетой (за то, что воровала со стола) и один раз ньюфку (подъедалась из ведра с мусором). Тот случай на всю жизнь останется мне напоминанием о человечности. Спасибо, что подняли эту тему, всегда есть надежда, что кто-то вовремя образумится. Может быть, этот человек просто не заведет собаку. Для собы это будет лучшим вариантом.
Asenka Спасибо за признание!Главное чтобы вы успели попросить прощения у своей собаки
Совет любителям бить животных: заводите алабаев... Эта порода не уступает никому, и не позволяет с собой обращаться жестоко... Научитесь уважать животных не меньше, чем людей...
К сожалению практика показывает,что есть такой тип людей которые не уважают самих себя,а значит и других людей не уважают.Что уж тут говорить об уважении к животным!
sergey, Честно говоря, не знаю стоит ли таким людям заводить алабаев. Когда собаке надоедает унижение и она жестоко кусает владельца, ее усыпляют или выкидывают. А алабайка терпеть не будет. Псинку жалко.
Lady Спасибо вам за добрые слова. Перед той собакой я чувствовала себя виноватой всю ее жизнь.
Asenka Согласен с вами. Дело может закончиться и этим. Но хороший алабай может прикончить плохого хозяина...
sergey А может лучше вообще никого не заводить? Слабые люди очень часто самоутверждаются через соих собак и заводят стафов,питов,роторов,алабаев...А страдают потом нормальные люди и собаки.
Есть ещё такая история: мужчина завёл ротора-кобеля,собака подросла и стала самоутверждаться,а т.к. с собачкой заниматься было лениво,то её просто привязывали к батарее и избивали,периодически пёс ловил момент и кусал хозяина и начинались очередные побои... Продать,отдать он его просто отказывался и в итоге собака просто была пристрелена... И так заканчивают свою жизнь многие несчастные "крутые" собы...
Цитата:Asenka Согласен с вами. Дело может закончиться и этим. Но хороший алабай может прикончить плохого хозяина...

Мой муж стал для моей алабайки плохим хозяином, она уже через пару недель захватила над ним власть. Ему я и наши друзья говорили, что проблему может решить тольо он и далеко не ласковым путем. Так он несколько дней собирался с духом для решающего выяснения отношений. И все получилось!
А у друзей второй кавказец появился, когда хозяин волок его усыплять. Оказывается пес покусал его молодую жену, когда та полезла в его миску. Мы сходили посмотрели, он даже до крови бабе руку не прокусил!Пес просто объяснил ей, что не надо к нему лезть.
Вот два одинаковых случая, когда соба появлялась до свадьбы и совершенно разные решения ситуации.
К сожаленью 90% людей заводят собак из-за того, что им понравился щенок на рынке(милый,пушистый и забавный), или увидели в кино, или на картинке. Они заводят щенка не думая что с ним делать дальше, а просто в моментном порыве иметь дома пушистую и живую игрушку. Но эта игрушка имеет свои желания и свой характер. И начинают люди ломать собаку под себя, вместо того чтобы учится жить вместе с ней. Помоему именно отсюда и берет начало проблема плохого обхождения с союакой. Хотя не отрицаю, есть люди берущие собак ради самоутверждения сильного над слабым.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.824 s, 375 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.