Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 216453
СобакаЕсть 19 фотоТалисман Моря Каспиан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / продажа больных щенков (3/3)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: продажа больных щенков

продажа больных щенков
в Тюмени заводчица продает больных щенков! У щенка в три месяца была хромота, хозяйка говорила, что это пройдет, оказалась дисплазия! Кто виноват?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
продажа больных щенков
Хочу поделисться нашей историей, может что посоветуете. Купили щенка ньюфа у заводчици из Рязани (держит обоих родителей, папа Чемпион России). В 2 месяца он весил 4,5 кг, лапы кривые с воспаленными суставами. Когда спросили почему такой маленький, ответ - очень жарко, плохо едят.
Хочу сразу сказать, что Ванька наш просто замечательный, умненький и мы не жалеем, что его взяли. Я просто не могу понять как так можно и почему? Может причина в кормлении?
Были у ветеринаров - посадили на лечебный корм, нагрузки минимальные. Сейчас нам 4,5 мес. начал активно расти, весит 15 кг.
Цитата:В 2 месяца он весил 4,5 кг, лапы кривые с воспаленными суставами.
В связи с этим возник только один вопрос. О чем вы думали, когда выбирали собаку? Почему только сейчас задаете такие вопросы? И еще. Почему щенок куплен именно в Рязани, хотя вы сами из Питера? Ведь в то время в Питере были очень хорошие пометы.
anka-vanayМне вообще кажется что писать сообщение в таком тоне в вашем случае неуместно,и тем более задавать вопрос
Цитата:Я просто не могу понять как так можно и почему?
Пришли,увидели больного щенка с кривыми и воспалёнными ногами,в два раза недостающим весом. КУПИЛИ. А теперь понять не можете как они вам продали такого щенка..или вы не можете понять,как такие рождаются..
До тех пор пока есть спрос,будет и предложение..
Скупой платит дважды.. Хоть к Вам,Анна,это конечно-же и не относится.
Я искренне желаю вам найти истинную причину недостающего веса,и поскорее вылечить щенка.
Все так обыденно и просто:(((

Сегодня был звонок из Красноярска.
Нужен хороший щенок ньюфа.
Я ответила, что щенок мальчик есть в Томске ,и щенки черные и шоколадки в Новосибирке.

Мне ответили, что там слишком дорого, и что нужен не для выставок, попросили дать телефоны Томска и Новосибирска, может они смогут договориться..
Я не дала.
Зачем еще кому-то слушать бред, что нужен чистокровный, хороший щенок, но без документов.
Предложила искать самим по доскам объявлений щенков , подходящих им..
И ВЕДЬ НАЙДУТ!!
Lady хочу тебя огорчить. В Рязани щенки стоят максимум тысяч 15 российский рублей, а то и дешевле. Я понимаю, что сейчас на меня будут нападки, что цена это еще не показатель и т.д. Но в данной ситуации я думаю, что именно цена сыграла свою роль. Сейчас моим щенкам 5 месяцев тоже. И я очень хорошо момент продажи. Вернее как я давала рекламу, и кто параллельно продавался. В Москве на тот момент, щенки были и у Вали Оганесян, и у Кирилла, у Юли тоже по моему. (А дорога в Рязань как лежит через Москву). В Питере были щенки у Саши Весниной, у Ольги Королевой, в Питерньюфе. Это я так сразу навскидку вспомнила... Прощу прощения, если кого пропустила.
И я очень хорошо помню сайт Авито в то время, там как раз и были щенки в Рязани по таким вот смешным ценам.
Да и когда такие вещи пишут, все таки нужно сообщать что за заводчик, кличку своей собаки или название питомника.
Ну вот как раз и подходящий вариант из Рязани:((
Да, мы видели кого брали. Я о другом - нельзя разводить собак если тебе наплевать на потомство!!! Ведь его родители с родословой, есть в базе (оба), а по ним и не скажешь - выглядят как бомжи. Заводчику было просто наплевать.
anka-vanay зачем же вы его тогда купили? Раз нельзя таких разводить.
anka-vanay если Вы видели КОГО вы брали, и прекрасно отдавали себе отчет, то тогда ваши претензии совершенно не уместны. Потому что такие как Вы поддерживаете вот таких вот заводчиков. Простите меня за прямоту.
Заводчик Матвеева Е.В.
отец Потап Цеверон, мать Шакира Плюш Беби
Нашего зовут Веселый Роджер
Я совершенно, с Вами, согласна. Претензий у меня нет. Просто возмущаюсь... Разведение собак становится грязным бизнесом.
ну приедте ко мне в озерск
я продам за 15 тысяч с невоспаленными суставами...
так вот в чем вопрос :ПОедете ли?
Цитата от anka-vanay (источник):Да, мы видели кого брали. Я о другом - нельзя разводить собак если тебе наплевать на потомство!!! Ведь его родители с родословой, есть в базе (оба), а по ним и не скажешь - выглядят как бомжи. Заводчику было просто наплевать.
Почему вы об этом не сказали заводчику в первый раз,когда приехали выбирать,и во второй раз когда уже забирали???
Цитата от anka-vanay (источник):Да, мы видели кого брали. Я о другом - нельзя разводить собак если тебе наплевать на потомство!!! Ведь его родители с родословой, есть в базе (оба), а по ним и не скажешь - выглядят как бомжи. Заводчику было просто наплевать.
По фото папы и не скажешь что выглядит как бомж :)
Превью фото № 41485
Фото мамы нету,так что не поглазеть,но после родов суки редко выглядят как звёзды на гастролях. У многих шерсть например выпадает,может и кусками,гормональный фон меняется и всё такое.
Кобеля несколько раз выставляли,так что я не думаю что им плевать на собак.Хотя и это не показатель.Может быть просто непонимание какое-то произошло.
Нееее,отчасти anka-vanay права.Этот помет несколько тормознулся в развитии....Заводчица это видела и старалась максимально исправить,но не всем и не всегда это удается.
В отношении бомжей.....не каждый владелец вольерных собак купает и чешет их каждую неделю или месяц.Тем более осенью....
Но приезжая два раза,и видя всё,люди все равно купили,а потом с притензией....
Цитата:Фото мамы нету
Превью фото № 34919
Вера СобакаЕсть 21 фотоПотап Цеверон достаточно часто бывает в Москве на выставках. Назвать его бомжом.... сложновато, мягко скажу... Это может написать человек, который либо не видел данных собак, либо сводит счеты.
А вот и само объявление об этом помете:

И ссылка. Там есть еще фото.
http://www.avito.ru/items/ryazan_sobaki_schenki_nyufaundlenda_1948968
Цитата:Просто возмущаюсь... Разведение собак становится грязным бизнесом.
Уважаемая anka-vanay. А давайте теперь начистоту. Вы дважды приезжали из Питера в Рязань выбирать щенка себе. Вас предупреждали честно, что это щенки не шоу класса, т.к. мама, достаточно "старотипна". Вы знали, что у этих щенков были проблемы. Для всех остальных поясняю, щенки были не правильно проглистагонены, была неправильно подобрана дозировка, плюс жара. Отсюда малая прибавка в весе.
Вас устраивало всё, и щенок, и самое главное - ЦЕНА.
Сейчас вас что не устраивает?
anka-vanay Не подумайте что все тут против вас настроились. Просто не туда и как-то не в той форме вы озвучили свою проблему.
Предлагаю оставить обсуждение вашего заводчика и её собак.
Теперь у вас есть свой малыш.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.004 s, 601 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.