Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14530
СобакаЕсть 3 фотоUltra Faundland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / продажа больных щенков (2/3)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: продажа больных щенков

продажа больных щенков
в Тюмени заводчица продает больных щенков! У щенка в три месяца была хромота, хозяйка говорила, что это пройдет, оказалась дисплазия! Кто виноват?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
я уверена на 100000 процентов, что с собакой все будет хорошо. Съездим в курган, прооперируем если надо и все будет замечательно
lex72
Цитата:Щенку 9 месяцев, диагноз - дисплазия тазобедренных суставов степени d1 правый и с1 левый
Я знаю собак, которые отлично себя чувствуют и с такой степенью дисплазии, за всю жизнь ни разу не хромали.
Как Вы считаете стоит ли мне "вылитьт ведро помоев" на голову их заводчикам?
Цитата:Хозяйка успокоила и сказала не перекармливать. у щенка был недостаточный вес до семи месяцев и резко за две недели набрала пять кг при той же порции
Кто решил что щенок худой? И как так вышло что он поправился на 5 кг? Вы,понятное дело, в этом не виноваты.
Если ваша собака ходит своими ногами и даже не хромает, не надо ее оперировать.
LusiolyВаша собака имеет общих предков с собакой lex72,расскажите пожалуйста, какие такие гарантии дал Вам ваш заводчик,о том , что у Вашей собаки нет и не будет дисплазии?Что конкретно по этому поводу написано у Вас в договоре? (Просто интересуюсь, как отражают в договоре этот пункт другие заводчики.)
pksenia
Цитата:расскажите пожалуйста, какие такие гарантии дал Вам ваш заводчик,о том , что у Вашей собаки нет и не будет дисплазии?Что конкретно по этому поводу написано у Вас в договоре?
Я считаю, что это уже наше личное дело с заводчиком, что и как прописано у нас в договоре.
Я рассказала как это было у меня. Долго ждала появления этого щенка на НКП, право было очень интересно, как малышка растет, т.к. мне ее описывали супер классной, и что лучше ее я не найду. Собственно против щенка ничего не имею, просто мне кажется, добросовестный заводчик должен как то помогать такому щенку.
Цитата:Я считаю, что это уже наше личное дело с заводчиком, что и как прописано у нас в договоре.
Личное конечно, как видно очень, секретное!
Цитата:Собственно против щенка ничего не имею, просто мне кажется, добросовестный заводчик должен как то помогать такому щенку.
Это тоже личное дело заводчика, которого вы не понятно на каком основании обвинили во всех смертных грехах и решили за него, что он должен, а что нет.
Ваша заводчица предоставила вам снимки и тесты на своих собак? ...ну впрочем, это ее личное дело.
Цитата:т.к. мне ее описывали супер классной, и что лучше ее я не найду
Так многие описывают своих щенков и что? имеют право!
Или Вам так больше нравится?:)
Цитата:Мама и папа мультичемпионы.Щенки шоу класса!
Почему нет?...дело личное.

И Вы, конечно, обязательно сделаете снимки своей собаке, перед тем как собиретесь ее вязать,подбирете кобели с хорошими суставами, составите договор, где возьмете на себя всю ответственность, гарантируете пожизненную моральную и матерьяльную потдержку владельцам, на тот случай, если кто то из щенков, заболеет,а если Вы при этом получите собак "шоу класса" ,тогда и сможите судить других заводчиков и "рубить сплеча".
Цитата:И Вы, конечно, обязательно сделаете снимки своей собаке, перед тем как собиретесь ее вязать,подбирете кобели с хорошими суставами, составите договор, где возьмете на себя всю ответственность, гарантируете пожизненную моральную и матерьяльную потдержку владельцам, на тот случай, если кто то из щенков, заболеет,а если Вы при этом получите собак "шоу класса" ,тогда и сможите судить других заводчиков и "рубить сплеча".
За советы конечно спасибо, но я не просила их. Потому распыляться не нужно было. И вообще "Правда глаза колит?!"Это конечно не в Ваш адрес...
Считаю что заводчица поступила совсем не как взрослый человек: когда я ей сообщила, что не беру щенка, зачем хамить то было, грязью поливать?! Я вполне нормально написала, что меня не устраивает, пожелала удачи щенку, а она мне нахамила в письме, + писала смс, спрашивается ЗАЧЕМ?

Дальнейшее обсуждение с вами считаю бессмысленным. Я написала, что хотела написать. И надеюсь некоторые потенциальные покупатели задумаются о некоторых вопросах при выборе и покупке щенка

Самое главное я желаю ребенку здоровья и быть любимым в семье
Цитата:Если в действиях заводчиков был умысел, если они знали, что обманывают, то накажут их не мы, а то, что выше нас.
Вряд ли в их действиях был умысел... Вы покупали щенка еще совсем маленьким. Умысел это тогда, когда наверняка знаешь что-то и скрываешь это что-то. Здесь же заводчик мог только догадываться о каких-то проблемах, т.к. снимки щенку ни кто не делал. Задача заводчика была - продать щенка и не более того.
любом случае спасибо вам, что Вы продолжаете жить вместе с этой собакой и не бросаете её на произвол судьбы.
Водили девочку на озеро, втроем сталкивали с берега, боялась воды. Стояла по грудь и смотрела на нас жалобно! Мы засомневались, Ньюфаундленд у нас или нет ( шутка). после трех окунаний насильно, пошла сама в воду, но плавала вдоль берега. По дороге домой захромала, пришлось мокрую в багажник садить, опять расстроились. На следующий день опять пошли купаться. В воду заходила сама, но только не далеко. Вечером не хромала, может от тяжести воды это было? Она даже отряхиваться не умеет, но подходит поближе, чтобы замочить всех. Сегодня сама звала ехать, но у нас дождик. Ждем хорошей погоды.
lex72
Цитата:...втроем сталкивали с берега....По дороге домой захромала...может от тяжести воды это было?
Нет,это не от тяжести воды.Не надо никуда сталкивать собаку с больными ногами.
Как далеко от вашего дома находится озеро?
Важно понять что для того чтобы поддерживать больные суставы,не достаточно давать хондропротекторы.
Lady озеро минутах в 30 от дома. Сегодня сама забежала в воду и домой шли пешком. Лечение включает плавание, бег трусцой по мягкой почве, массаж лапы и витамины.
Цитата:витамины
lex72 а какие витамины вы даете?
При возможности, проверьте у собаки крестовидные связки, их повреждение очень часто дает хромоту. У моей близкой подруги хромал ньюф с щенячества, не всегда, а периодически. Тоже на дисплазию грешили и советовали оперировать, она отказалась и поддерживала собаку хондропротекторами и обезболивающими, плавание, гомеопатия. При этом и снимки на дисплазию делала в возрасте 8 мес, и потом ветврачей посещала. НИ ОДИН не удосужился проверить крестовидные связки. Только когда собаке исполнилось два года она обратилась к одному из самых ивестных ортопедов в Италии, тот сразу предположил повреждение крестовидной связки. (У нас здесь это самая частая причина хромоты и сколько собак оперируется, вы не представляете масштабы! Через одного. Это тоже, кстати, генетическая проблема.) Так что прооперировала моя подруга свою собаку, а связка у него была повреждена с самого детства, пришлось удалить мениск, поскольку нагружая постоянно одну ногу в течение почти полутора лет мениск был сильно поврежден.
Я не врач, возможно у Вашей собаки действительно хромота из-за дисплазии, просто бывает и так, что если у собаки дисплазия, на нее списывают причину хромоты, а она может быть совершенно другой.
iri интересный взгляд на проблему...
Как проверяется крестовидная связка?
Рентгеном и проверкой вручную движения сустава. Собака не нагружает полностью поврежденную ногу. Проблема диагностики, если связка не порвана, а только повреждена, в том, что не всегда рентген это покажет. У нас в таких случаях делают компьютерную томографию, но далеко не везде ее можно сделать и это довольно дорогая процедура. Но если связка повреждена, рано или поздно она порвется и собака перестанет наступать на эту ногу.
Еще один распространенный метод диагностики это артроскопия, это комбинированный метод диагностика-операция, делается при полном наркозе.
Есть тема про разрыв связки в разделе здоровье.

Еще одной причиной хромоты у щенка могут быть воспаленные гланды. Тоже неплохо бы проверить.

Надо постараться исключить все другие причины прежде, чем решаться на операцию, это крайняя мера.
Цитата от iri (источник):У нас в таких случаях делают компьютерную томографию
И в России легко сделать томографию! Просто нужно договариваться с человеческими врачами(что чаще всего гооораздо проще чем с ветеринарами). И стоит это не намного больше обычных снимков.
Я делала томографию Лавине, вместо снимков на дисплазию. 10 секунд, никакого наркоза. Великолепный снимок. И стоит все удовольствие 2 тыс. Минус всего один, РКФ не примет такой снимок.

Перед операцией(да и просто перед поездкой к врачу) я бы, на вашем месте, постаралась ее сделать! Чтоб врач видел полную картину. Вдруг, действительно, проблема в чем то другом.
Цитата:Я делала томографию Лавине, вместо снимков на дисплазию. 10 секунд, никакого наркоза.
Так наркоз же дают для того, чтобы правильно зафиксировать суставы. Смысл замены рентгена на томограф какой? Если правильно не зафиксировать сустав искажение будет и на рентгене и на томографе. Другое дело на томографе смотреть связки.
Светлана Артёмова при таких "снимках" вы можете в компьютерной проекции посмотреть сустав как угодно, в любой проекции. При рентгене такое не возможно.
Цитата:Еще одной причиной хромоты у щенка могут быть воспаленные гланды.
это про АНГИНУ?
Я делала томограмму Роки в Екатеринбурге(кажется на бебеля.Стоило 3000.В принципе диагноз поставили еще до томограммы-разрыв крестовидной связки.Был синдром выдвижного ящика.Операция 500 долларов.
Я спросила-будет ли гарантия что хромоты не будет.Врач-очень хороший, с замечательныит отзывами, сказал честно, что гарантий нет и скорее всего хромать будет.
Посоветовшись с деовками в Полазщне-решила не оперировать, хотя Роки серьезно хромала.лето проплавали.
Потом прокололи и пропили все что было возможно достать:
траумель, цеель,глюкозамин(2000 млг.день),какие-то травы,Дэнас,сейчас трудно все вспомнить, но хромота прошла к зиме.Хромать начала конкретно 8 марта.
Esli ne operirovat, mozhet postradat menisk, a zatem i vtoraja noga :-(.
да. врачи так и сказали.Может пострадать мениск.Но хромоту вряд ли уберем..
А сейчас не хромает.связка компенсировалась как-то.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.754 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.