Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Генетические исследования в Питере! (2/2)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Генетические исследования в Питере!

Генетические исследования в Питере!
В Питере открылась ветеринарная генетическая лаборатория. Ссылка на неё здесь:ЗООГЕН
сохраните
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
А белый ген???? Оч надо...
Юлия Наумова генетики из Зоогена не могут различить ирландскую маркировку от бело-черного окраса. К сожалению.
На бело черный ген только в Америке делают. Придетсяо туда отправлять.
мне не надо отличать белый от маркировки, мне надо знать, кто из помета понесет бело-черный ген от бело-генной мамы.
По идее по крайней мере в гетерозиготе бело-черный ген от бело-генной мамы должны нести все. У нее другого нет.
ОксанаУ, если мама черная бело-генная, а папа просто черный, то не все щенки понесут бело-черный ген от мамы.
Если мама бело-генная (spsp), гомозиотная, т.е. и ее окрас бело-черный, то все щенки получат одну sp. Если мама гетерозигота (Ssp), то она не должна быть бело-черной, и тогда щенки получат кто S, кто sp.
Черный папа может быть гомозиготой (SS) или гетерозиготой (Ssp). В зависимости от этого передаст или только S, или S и sp.
Если, конечно, здесь не действуют модификаторы, типа предполагаемых s2 и s3.
Юлия Наумоваесли папа просто черный то он может нести ирланскую маркировку. И тф оставишь себе щенка который не будет тебе давать бело черных щенков а будет давать только расписных.
Юлия, в моем случае я знаю что мама носитель бело-черного гена (пятна, не маркировка), а папа вообще ничего не несет. Дело-то собственно не в этом, а в этом, чтоб зооген делал этот тест на белый ген.
Он так делал этот тест- что лучше бы не делал. Когда черные собаки были генетически бело-черными. Только мы это не видели. И сейчас так же делает.
Откуда ты знаешь что черный кобель не несет ирландской маркировки? Он уже проверен на бело черной суке?
Зуб, конечно не дам, что не несет, на белой суке не проверен, по моим предположением не несет, ибо неоткуда... Спорить не буду.
6 лет назад был помет от моего кобеля, из которого СобакаЕсть 112 фотоБегущая по Волнам Роуал Флаш (Beguschaya po Volnam Royal Flash), мама черная, папа черный бело-генный. Мне нужна была именно бело-генная сука из этого помета, сдали щенкам тесты, определили носителей, проблем не возникло. Собственно сейчас меня подобное интересует. Последний раз заглядывая на сайт зоогена я вообще не нашла ничего про белый ген для ньюфаундлендов.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.877 s, 301 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.