Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 6835
СобакаЕсть 1 фотоKloofbears Lauri Torn Bernoban
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вязка замороженным семенем-кто делал? (4/6)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вязка замороженным семенем-кто делал?

Вязка замороженным семенем-кто делал?
Скажите, кто делал?
Где брали оборудование? где прочитать техническон описание процедуры?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Спасибо всем огромнейшее за подробные ответы!!

К моему стыду, как-то так получилось, что заинтересовавшись этим вопросом лет пять назад,(Правда интерес был очень поверхностный, и я не пыталась вникать) у меня и до недавних пор в мозгах осталось глубокое убеждение, что данная процедура довольно-таки опасна для суки, т.к. это полостная операция и делается надрез в матке.А другие способы-неэффективны.
Я для себя сделала в мозгах отметку, что моим сукам я такое делать никогда не буду, и..., вот тут и стыд.., более я даже и не интересовалась никогда этим вопросом:((, откинув данный способ вязки как совершенно неприемлемый..

А зря...,нужно больше и лучше узнавать и больше с людьми общаться:)))
Да-да :) Надрез в матке делается только при кесаревом. Всё остальное - катетер, эндоскоп :)
Кропотова Елена а я до одури боялась вязать "напрямую", начитавшись про всякие инфекции!:( Так что сразу решила все узнавать про варианты "через врача".
Нам ни какого разреза не делали! Ввели все за раз, и ровно через 64 дня мы родили!:) на 20 день я их уже нащупала руками, на 21 поехали на узи!:)
Правда думали(да и многие рассказывают) что будет поменьше детей, но мадама решила стать многодетной мамой!:)))

А контейнер вроде бы можно купить, только стоит очень дорого.
Кропотова Елена вводить сперму напрямую в матку (через микроразрез) или через влагалище специальным катетором - это решение врача. Зависит оно от квалификации самого врача, его предпочтений, а еще от уровня прогестерона (иногда бывает так, что для получения результата единственным выходом является микроразрез и введение спермы непосредственно в матку).
Цитата от kessy (источник):что для получения результата единственным выходом является микроразрез и введение спермы непосредственно в матку).
или наркоз, эндоскоп, катетер (и всё смотрим в телевизор:)
Цитата от belk (источник):или наркоз, эндоскоп, катетер (и всё смотрим в телевизор:)
Аня, если сука чрезмерно толстая, врач все же предпочтет разрез. Потому, что врач хочет быть максимально уверенным в результате. Потому что они достаточно уважительно относятся к чужим материальным расходам и своей собственной репутации. Но это очень жирную девочку надо решиться повязать :)))
Ну звиняйте. Я так полагала, что эндоскоп внутри, а жир по большей части снаружи.Мне казалось, что разрез применяется в том случае, когда надо прицельно посадить сперматазоид на яйцеклетку. В случае особо ценной спермы не очень уже "живой". Да и разрез в этом случае делается для того же эндоскопа. И не разрез даже в нашем пониманиии, а лапероскопия. Ну, да не суть :) Главное то, что Лена поверила в "нестрашность" процедуры и нам теперь только остаётся ждать звёздных деток! :)
Цитата от Александра Веснина (источник):А контейнер вроде бы можно купить, только стоит очень дорого.
Контейнер (в случае только заморозки) действительно дорогой, но возвратный. Его оплачиваешь, а потом отправляешь обратно и тебе возвращают деньги.
belk не оплачиваешь, а берешь в аренду(собственно деньги - это залог), и деньги отдают обратно только в случае возвращения целого и невредимого контейнера. :)
Цитата от kessy (источник):belk не оплачиваешь, а берешь в аренду(собственно деньги - это залог), и деньги отдают обратно только в случае возвращения целого и невредимого контейнера. :)
Ну да :))) А кто что иное в виду имел? Слово аренда не написала, простите :))))
да не, это я так, для лучшего понимания процесса.
Цитата от Юлия (источник):А пока не в каждой клинике сперму у кобеля возьмут, чтобы проверить её на подвижность. Не говоря уже о более серьезных тестах. И это в Москве. Что уж говорить о других регионах:(
Ждем светлого завтра...
Мне тут как раз из Испании и Австрии написали,что хотят замороженную сперму СобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro:)))

Я им примерно, про светлое завтра и ответила:))))
Цитата от Елена Захарова (источник):Мне тут как раз из Испании и Австрии написали,что хотят замороженную сперму СобакаЕсть 193 фотоChatkantarra Taro:)))

Я им примерно, про светлое завтра и ответила:))))
Нет ничего невозможного... Просто встаёт вопрос цены...
Елена Захарова в финку ехать морозить?:) только наверно дооорого выйдет испанцам такое удовольствие!:))
Если им очень надо - сами приедут, как это делаем мы.
...
можно в москве, вот поедем на националку каааааак наморозим спермы то!
Девочки, если бы я жила в Москве или Питере, то можно было и про Финку разговаривать.
А так тащить кобеля за тридевятьземель, ехать самой (даже, если мне возместят эти затраты) , потратить кучу времени ( что для меня в данное время самое важное) и потом получить за это 30-40 тыс руб???:))) Сомнительное удовольствие за сомнительные деньги:)))Тем более однопометники живут в Германии и Франции, это для них более доступный вариант:)))

Я то про другое, что светлое будущее наступит не завтра и вязаться "вживую" пока, для большинсва из нас единственно доступный вариант, к сожалению.
Елена Захарова Cпермы то можно назаморозить и на много-много раз и потом ее просто хранить. К тому же вот Таня пишет, что
Цитата от Абутова Татьяна (источник):можно в москве
. Я тоже слышала, что в Москве открылась (или открывается) подобная клиника. Так что все не так уж и бесперспективно.
Цитата от kessy (источник):Елена Захарова Cпермы то можно назаморозить и на много-много раз и потом ее просто хранить. К тому же вот Таня пишет, что . Я тоже слышала, что в Москве открылась (или открывается) подобная клиника. Так что все не так уж и бесперспективно.
А зачем мне ее морозить МНОГО-МНОГО, и потом ее ПРОСТО ХРАНИТЬ???:)))
Как я понимаю, в Финке вязки замороженным семенем осуществляются не один год и то не все совершенно.
А в Москве, дай бог морозить начнут и хранить, а дальше???
Транспортировка, разморозка, осеменение??? Думаю эти технологии отработаны будут не скоро и стоить будут не дешево. Легче будет доехать к кобелю ( но это опять для меня) чем испытывать судьбу и быть подопытным кроликом за свои же деньги:)))

И опять вернусь к началу, Моска и Питер не вся Россия:)))

Цитата от Елена Захарова (источник):Девочки, если бы я жила в Москве или Питере, то можно было и про Финку разговаривать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.123 s, 540 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.