Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2991
СобакаЕсть 1 фотоТезер Банесс Угр
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Здорово ли сердце?

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Здорово ли сердце?

Здорово ли сердце?
Прошу поделится опытом тех, кто сделал тест на определение здорово ли сердце! Как вы это делали ,где, сколько это стоит.Думаю что этот вопрос будет интересен многим.Заранее всем спасибо!
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Я проверяла сердце щенкам. Сначала сердце прослушивают. и делают рентгеновский снимок. Если шумы и тоны в норме. И рентген показвает, что границы сердца не измененны, то врач больше не стал обследовать. И выдал справку, что сердце здоровое.
Если у него возникают сомнения в сердечных тонах или рентгеновский снимок показывает, что границы сердца изменены, то делается УЗИ.
За границей еще делают доплер. Это УЗИ сосудов (артерий и вен) Для проверки возможного нарушения сердечного ритма.
Но в Москве я не знаю места, где это исследование проводят собакам.
То есть официального сертификата на здоровье сердца у нас не выдают?
ElenaНет не выдают. Только врач кордиолог выдает свою справку о том, сердце здорово.
Жаль, ну хоть для себя будешь знать что сердце собаки здорово.
Цитата:За границей еще делают доплер. Это УЗИ сосудов (артерий и вен) Для проверки возможное нарушение сердечного ритма.
Юлия! честное слово, вы когда-нибудь будете думать, что вы пишите? Имея 2 высших биологических образования с увереность даете людям заведомо неверную информацию

Допплерография ( разновидность ультразвукового иследования) - это качественная оценка низкоскоростного кровотока, применяется при исследовании сети мелких сосудов (щитовидная железа, почки, яичник), вен (печень, яички) и др. Главный недостаток - остутствие информации о направлении кровотока. Использование допплера в трехмерном режиме позволяет судить о пространственной структуре кровотока в области сканирования.

К чему тут ритм? Возможные нарушения сердечного ритма можно заподозрить при помощи пальпации пульсовой волны стенок крупных артерий. Подтвердить при помощи электрокардиографии.
JutlandijaКакая Вы умная. Я просто написала короче и понятнее для людей.
Цитата:Возможности современной эхокардиографии.

М.К. Рыбакова, кандидат медицинских наук.
Доцент кафедры УЗД РМАПО.
Руководитель эхокардиографического общества г. Москвы.


3. Допплер-эхокардиография - метод, позволяющий неинвазивно оценить параметры центральной гемодинамики. Активное применение методики в медицине можно отнести к началу 80-х годов.
Проведение допплеровского исследования подразумевает высокий технический навык в проведении двухмерного исследования, знание топографической анатомии и гемодинамики сердца.
эхокардиографии используют следующие варианты допплера:
Импульсный допплер
Импульсный высокочастотный допплер
Постоянноволновой допплер
Цветовой допплер
Цветовой М-модальный допплер
Энергетический допплер
Тканевой скоростной допплер
Тканевой импульсный допплер.

Импульсный допплер - Помимо формы и характера кровотока на графике можно зафиксировать щелчки открытия и закрытия створок клапанов, дополнительные сигналы от хорд створок и стенок сердца.

Постоянно-волновой допплер - Методика CW допплеровского исследования позволяет произвести расчеты давления в полостях сердца и магистральных сосудов в ту или иную фазу сердечного цикла, рассчитать степень значимости стеноза и т.д.

Цветовой M-модальный допплер - позволяет разобраться в фазами сердечного цикла и патологическим кровотоком.

Тканевой импульсный допплер - Позволяет оценить графически характер движения стенки желудочков в конкретной данной точке. Выделяют систолический компонент, ранний и поздний диастолический компоненты.Данный вариант допплера позволяет проводить картирование миокарда и увеличивает точность диагностики у больных с ишемической болезнью сердца.
http://www.medison.ru/si/art237.htm
И научитесь не грубить. Для этого не нужно ни одного образования. Даже стоматологического.
В Москве этот метод применяют в клинике "Беланта"
Цитата:Эхокардиография методом Доплера (доплерометрия) — этот метод диагностики используется и популярен в клинике, так как позволяет выявить нарушения кровотока в любом участке сердца и сосудов, а также диагностировать пороки сердца и определять их степень.
Адрес и контакты:
г. Москва, Братеевская ул., дом 16, корпус 3.
Телефоны: (495) 340-8468; 340-6284; 340-3678;
340-3745
http://www.belanta.ru/direct/kardiolog/
Юлия Спасибо!
не по теме
Юлия.
Научитесь перечитывать и вдумываться в то, что пишите просто и понятно для людей. А еще спокойно реагировать на свои ляпы и замечания.
JutlandijaНаписали бы в личку, и указали бы место, где ошиблась, я бы с удовольствием исправила. И спокойно реагировала бы на это.
В клинике Шанс-Био делают комплексное обследование сердца, включающее в себя ЭКГ и УЗИ, плюс консультация кардиолога.
На основании проведенного обследования дают заключение.
Цитата:JutlandijaНаписали бы в личку, и указали бы место, где ошиблась, я бы с удовольствием исправила. И спокойно реагировала бы на это.


"Если не владеешь информацией, лучше промолчать и сойти за умного, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения окружающих".
Цитата:"Если не владеешь информацией, лучше промолчать и сойти за умного, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения окружающих".

Я смотрю разговор о сердце продолжается с пугающей быстротой.Jutlandija вот кабы Вы это не написали, Вас, возможно, тоже можно было бы принять за умную.
Caciba Спасибо,но я в отличии от Юлии не претендую на звание всезнайки. Пишу только о том, что знаю.
Я делала УЗИ, ВСЕМ своим собакам.
Никакой сертификат не дают, просто пишут заключение.
Интересно а делать УЗИ нужно еще пока щенок или лучше дать немного подрасти?
Лучше и когда щенок и когда взрослый:)))
Если есть серьезные патологии (порок сердца) его увидят у щенка. Насколько я понимаю это не лечится(((
Пороки оперируются
Лена ты делала только УЗИ? или вместе с ЭКГ?
только УЗИ
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.686 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.