Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 454
СобакаЕсть 1 фотоДжип
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Шерсть

Шерсть
Добрый день.
Давно думаю приобрести ньюфа, но останавливает вопрос о шерсти. На выставках некоторые ньюфы не мыты накануне и шерсть очень неприятная на ощупь. В связи с этим вопрос: у ньюфов действительно такая же сальная шерсть, как у спаниеля или мне просто попадались хозяева с ньюфами уличного содержания?
Написало 13 человек

Сообщения

Ньюфа приобретают не за качества шерсти, а потому что это НЬЮФАУНДЛЕНД и этим все сказано.
А я думаю, что ежели вопрос о шерсти останавливает, то не надо брать ньюфа!!! Потому как есть ещё и слюни))) и запах шерсти после дождя))) и прочие достоинства ньюфаундленда. Его надо любить всего, всякого, всегда! И тогда будет счастье.
Зацепило -
Цитата:шерсть очень неприятная на ощупь
,
Цитата:сальная шерсть
Полагаю, что человек, который собак не любит, именно так и воспринимает.
Никогда, никогда у меня не возникало таких определений по отношению к собакам вообще, а уж применительно к ньюфам, звучит для ньюфиста "неприятно"(((
Хорошо бы чтоб будущий владелец присутствовал при помывке и сушки взрослого ньюфа, чтоб оценить свои силы:) я так в присутствии подруги досушивала (не мыла а уже наполовину сухую собаку сушила) свою ньюфу, ну и ее привлекла чуть чуть, человек сразу сказал - ну их нафиг этих ньюфов, хотя мою Арику она любит, и обнимает и целует:))) Конечно приятно когда собака чистая и ухоженная, только чтоб так было сил нужно приложить и времени немало. И после каждого купания желательно мыть и досуха сушить чтоб ни кожных проблем ни запаха не было, а летом купаться и каждый день иногда получается...
Конечно грязная шерсть,особенно весной и осенью вообще поросенок! Жуть жуткая! А мыыыыть! Ой,пока промочишь,пока намылишь,пока прополоскаешь! А если начнет отряхиваться как сам помылся))) А сушить вообще мука! )))) возьмите лысую. Ее сопливчиком протер,в тазике прополоскал и собашка готова)))
Обожаю запах мокрой, здоровой шерсти.
Собаку уличного содержания, достаточно завести в дом на сутки и запах псины уйдёт. (из опыта кавказистов.)
Цитата от Эльвира (источник):Зацепило - ,

Полагаю, что человек, который собак не любит, именно так и воспринимает.
Никогда, никогда у меня не возникало таких определений по отношению к собакам вообще, а уж применительно к ньюфам, звучит для ньюфиста "неприятно"(((
У меня сейчас 2 длинношерстные собаки, у которых нет такого количества кожного сала. Поэтому не надо говорить чего не знаете. Вопрос был о разнице качества шерсти собаки домашнего содержания и уличного. У меня был спаниель у него шерсть была не особо приятная на ощупь. Поэтому и задала вопрос
У ньюфа не приятная на ощупь шерсть? мне кажется что Вы что то путаете. Всегда хочется к ним закопаться. И я не разу на выставках не видела ньюфа грязного. Может быть Вы смотрели не ньюфа. Но думаю, что ньюф Вам точно не подойдет. Если для Вас его шерсть не приятна на ощупь, зачем его вообще брать, что бы потом отказаться. Ведь его шерсть будет по квартире, а в момент линьки, как бы Вы не вычесывали все равно придется минимум это ежедневно пылесосить, а, как уже писали, слюни . Нее Вам точно ньюф не подойдет. ведь они любят что бы их обнимали, целовали, за ушком почесали массажик поделали. А это ведь ежедневный, и ни один раз за день, контакт с неприятной для Вас шерстью. Не ненужен Вам ньюф, остановитесь.
Цитата от Xsenya (источник):У меня сейчас 2 длинношерстные собаки, у которых нет такого количества кожного сала. Поэтому не надо говорить чего не знаете. Вопрос был о разнице качества шерсти собаки домашнего содержания и уличного. У меня был спаниель у него шерсть была не особо приятная на ощупь. Поэтому и задала вопрос
У каждой собаки свойства шерсти (и всё от чего они зависят и что с ней связано) индивидуальны. Обусловлены генетикой, здоровьем и образом жизни. Образ жизни полностью зависит от хозяина, здоровье не полностью, но очень существенно)

Вы же не ждёте, что Вас сейчас будут на полном серьёзе убеждать что у абстрактных уличных или не уличных ньюфов шерсть такая или не такая как у спаниеля, который у Вас был?)))
l
Цитата от Bella (источник):Ведь его шерсть будет по квартире, а в момент линьки, как бы Вы не вычесывали все равно придется минимум это ежедневно пылесосить, а, как уже писали, слюни . Нее Вам точно ньюф не подойдет. ведь они любят что бы их обнимали, целовали, за ушком почесали массажик поделали. А это ведь ежедневный, и ни один раз за день, контакт с неприятной для Вас шерстью.
Не знаю кто автор этой исповеди, но рекомендую прочитать всем желающим, приобрести ньюфа 😂😂😂

http://www.rostki.info/index.php/sobaka1/11-ispoved-mokroj-khozyajki-nyufaundlenda.html
Да, Ирина, Вы полностью правы, я забыла написать про банный день и сушку. Когда шерсть летает где только возможно и не возможно. и про то что ванные комнаты переделываем под наших любимых ньюфов, что бы им хорошо и комфортно было.
Стандарт гласит, что ньюф имеет двойную ВОДООТТАЛКИВАЮЩУЮ шерсть, которая должна надежно предохранять его от воды и служит термоизоляцией. Это водяная собака!!! Эта же особенность шерсти позволяет довольно легко очищать её от грязи, высохнув, грязь просто осыпается песком. И вычёсывается. Возможно, именно эта особенность и смазка шерстин, неприятна для кого-то.
И ДА! уже много лет не наблюдала немытых собак на выставках. Да и немытых засаленных не припомню. Либо это особенности личного восприятия, тогда ньюф точно не нужен! Либо это были больные собаки, когда шерсть реально чем-то обсыпана и есть заболевания кожи.
Но на выставку больную собаку тем более с кожным заболеванием тоже не приведут.
Xsenya Мы со спаниелями регулярно общаемся, один даже немного рос у нас. Я сейчас говорю о квартирных собаках исключительно. По моим ощущениям их шерсть мягче, тоньше ньюфиной и нет такого подшерстка. У ньюфов остевой волос потолще будет, на мой взгляд. Что до сальности, ну, сравнивая выставочного спаниеля, которого моют пару-тройку раз в месяц минимум и своего ньюфа, который моется примерно раз в месяц, спаниель более сальный. Ньюфиная шерсть на ощупь гладкая как шелк. Но, конечно, она никогда не будет такой воздушной как у колли или там голденов, она более густая, тяжелая, гладкая. В общем, все индивидуально, возможно, стоит приехать на крупную выставку, монопородку, и там потрогать разных собак, чтобы решить подойдет ли Вам это.
В идеале и между выставками с собакой пообщаться.
Ведь еще есть запах, для меня ньюф пахнет домом, самый теплый запах на свете, а мама моя, хоть и любит его очень, но сама бы ньюфа никогда не завела, ей пахнет псиной. На выставке такое может косметикой перекрываться.
Цитата от Xsenya (источник):У меня сейчас 2 длинношерстные собаки, у которых нет такого количества кожного сала. Поэтому не надо говорить чего не знаете. Вопрос был о разнице качества шерсти собаки домашнего содержания и уличного. У меня был спаниель у него шерсть была не особо приятная на ощупь. Поэтому и задала вопрос
Шерсть неприятна,а сама собачка приятна была? За шерстью ухаживать надо,а не щупать.
У нас уже второй русский спаниель полууличного содержания (где хочу там и живу) шерсть шелковая и очень приятная, псиной не пахнет. И моем его только по надобности (может раз в 3 месяца). Скорее всего это именно от физиологии и здоровья зависит.
Обожаю ньюфистов))). С удовольствием прочитала все комментарии в защиту любимых наших собак).
Ньюфаундленд - он просто лучший и все !
Просто человек выбирает собаку ...для чего-то , но не ньюфаундленда...
В первые читаю, что не понравилась шерсть ньюфа!
Всегда когда нас гладят, то люди восторгаются! Какая мягенькая, пушистенькая, нежная. Некоторые отмечают, что никогда такой приятной шерстки не ощущали. Я вообще не встречала людей, которым не понравились мои собаки ньюфики. И мытые и немытые они всегда очаровательны и любимы!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.35 s, 924 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.