Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 203586
СобакаЕсть 7 фотоУльрика Сноу Квин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Переезд в дом. Как обустроить вольеры и помывочную для собак? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Переезд в дом. Как обустроить вольеры и помывочную для собак?

Переезд в дом. Как обустроить вольеры и помывочную для собак?
Всем доброго времени суток!
Нужных тем не нашла, то ли затерялись где, то ли их вовсе нету.
Поэтому решила создать новую.
В нашу семью постучалась небольшая проблема, поэтому в ближайший год мы вынуждены переехать в загородный дом. Возможно, это толчок для лучшего будущего собак (а их 5, в 4-шке всё-таки стало тесновато), да и для мамы, пенсионный покой, от города и всей суеты, да и экология по здоровью бьёт.
В связи с этим возник острый вопрос. Дом будет примерно 150 м2, на 6-8 сотках земли. Как же оформить вольеры? Как оформить отдельную постройку-помывочную? Какие материалы для этого всего лучше делать?
Соответственно, в вольере будет жить по большей части кане корсо, но иногда придётся сажать и ньюфов туда, убраться в доме, чтобы под ногами не мешались, либо когда приезжают гости и они их не пачкали и тп.
У меня возникла идея сзади участка, либо сбоку ближе ко входу в дом сделать вольеры, которые будут соединены с помывочной, где будет ещё и грум зона, но как это всё оформить- в голове не укладывается. И тут возникает ещё одна проблема- грязь, дорожки по участку. Приезжают к тебе на груминг ньюфа, допустим, ведёшь его через весь участок к этой отдельной постройке, там всё делаешь, собака выглядит на все 100, но тут другая проблема- на улице весна, снег плывёт, грязь всплывает, может есть какие-то идеи оформить дорожки на участке, чтобы можно было ополоснуть водой или кёрхером, да так, чтобы в ближайший часок на них точно грязь не попадала?
Пристраивать к дому это всё не вариант, там просто уже места для этого не будет ( по крайней мере в том варианте, что присмотрели)
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
victorда у меня также, на петлях которые по кругу ходят, у меня через эту загородку не ходят не нравится когда по спине бьет дверью, у меня просто дверь открыта, тряпки ковролин сожрали, и распустили, ух сколько было нервов, когда мне в мозгах нарисовалась перпектива вставания кишок из за ниток
вот насчет обогревателя, надо посмотреть что за новое такое..
ньюфо-мамаЛена круто, только мои обоссут диван, втихаря, и распустят... от нечего делать, у меня типа твоих домики но не такие большие..
Setrinна счет дорожек нет проблем, просто надо делать широкие, метр и края бордюрным камнем отделывать, на такой дорожке приятно ходить, она редко плывет из за большой ширины, и пачкается мало, ну и тачку можно возить без проблем , ширина позволяет, насчет дорожек, участок маленький, все вместительно места вряд ли останется много места. Лучше по опыту стоить из пеноблока, в отоплении дешевле будет и тише, гавк собак меньше слышен будет.
Дверь по спине не бьет, наоборот собирает шерсть, т.к. По периметру двери дюралевые уголки и собакам это мероприятие нравится. Чешу из регулярно, но постоянно собираю шерсть. Опочивальни оборудованы точно также как у вас, из старых матрацев. Но я снял материал и оставил поролон. На поролон постелил коврики. Сохнет быстро и нет запаха.
Цитата от victor (источник):электрический обогреватель типа блю...(голубая энергия), в Европе многие пользуются, вообщем потребляет мало эл.энергии и настройка на минимум, т.е. включается только когда градуса 2-3.
А что это такое? Можно поподробнее, пожалуйста, примером или ссылками на это, а то не очень понятно, про что речь?
Цитата от victor (источник):я снял материал и оставил паралон. На паралон постелил коврики. Сохнет быстро и нет запаха.
Везет вам иметь воспитанных собак. ))) Мои поролон разберут на атомы, я моргнуть не успею... И ладно б просто разобрали, они ж нажрутся....(((
Мои тоже могут подрать, но я беру старый ковёр, режу и двумя досками прикручиваю по всей длине, на какое-то время хватает, хотя у Чарли диван уже 4 года живёт.
да подрать это фигня, у меня веревки распускают, и потом ими в туалет ходят, после того как держала маламута на операции, в желудке перчатка тканевая распустилась и начался некроз, больше не вешаю ничего из ткани.
Ух ты какие потрясающие ньюфо-дома! Всем спасибо за советы! Уже что-то проясняется, как и что к чему делать))))
Обогреватель голубая энергия- это обычный обогреватель, только энергопотребление меньше.
Вот еще бы с иллюстрациями ))) и вольеры и обогреватели
Собственно переезд в конце этого месяца, выбрали хорошенький домик.
Думаю примерно так будут стоять домик и уличные вольеры..
vasyl khmelnytsky/URL]
[URL=https://savepice.ru]
[URL=http://ufuture.com/vasyl-khmelnytskyi-industrial-parks-in-ukraine-cannot-exist-without-investments/]vasyl khmelnytsky/URL]
Единственное, сомневаюсь, а нужно ли делить на 2 секции, или нет. Всё-таки одна большая будет лучше для взрослых собак, а вот щенятники пока ставить вручную временные, всё-таки ближайшие пару лет оставлять щенков не планирую, да если и будет оставлен щенок-два, то ночевать и жить им в доме, со свободным выгулом. На подумать у меня неделя есть до начала строительства, поэтому принимаю любые советы в плане планировки, как лучше). За вольерами вдоль забора будут посажены ёлочки, туи и прочая зеленушка, также подумываю выделить собакам тенёк в вольере с помощью какой-нибудь лианы, для этого будет положена ещё решётка по верх вольера в одном месте. Входы в дом хочется сделать из "гуляющей" балконной двери, с вырезом.
Сразу скажу, что нижний угол не хотелось бы занимать, всё-таки будут проходить люди- любой шорох и лай по среди ночи может быть, да и как-то побаиваюсь, что могут закинуть какую вкусняху или спичку. На том месте планируется баня, что тоже не очень хорошо (а вообще возможно, что выкупим со временем второй участок и всё расширится).
Цитата:подумываю выделить собакам тенёк в вольере с помощью какой-нибудь лианы
Только учитывайте,как проходит солнце в течении дня.Из лиан,хорошо затеняет обыкновенный виноград,и девичий виноград....но последний как раз не рекомендую,тот еще сорняк,очень агрессивный,расползается везде....
Цитата от каприз (источник):Только учитывайте,как проходит солнце в течении дня.Из лиан,хорошо затеняет обыкновенный виноград,и девичий виноград....но последний как раз не рекомендую,тот еще сорняк,очень агрессивный,расползается везде....
Да, думали об обычном винограде)
Интересная тема.
Дорожки, можно выложить не тротуарной плиткой, а хорошо просушенными досочками из лиственницы.
Setrin с 1 марта 2019 года вступают в силу новые правила. Не забудьте, что питомник должен отходить от забора соседа на 3 метра
Цитата от Юлия (источник):Setrin с 1 марта 2019 года вступают в силу новые правила. Не забудьте, что питомник должен отходить от забора соседа на 3 метра
А можно эти правила в лс скинуть?
У нас у соседей курятник вплотную к забору нашему стоит.
Пока построек делать никаких не стали, поставили просто обычный заказной вольер.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.886 s, 405 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.