Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 58891
СобакаЕсть 9 фотоЛари (Lary)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Переезд в дом. Как обустроить вольеры и помывочную для собак?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Переезд в дом. Как обустроить вольеры и помывочную для собак?

Переезд в дом. Как обустроить вольеры и помывочную для собак?
Всем доброго времени суток!
Нужных тем не нашла, то ли затерялись где, то ли их вовсе нету.
Поэтому решила создать новую.
В нашу семью постучалась небольшая проблема, поэтому в ближайший год мы вынуждены переехать в загородный дом. Возможно, это толчок для лучшего будущего собак (а их 5, в 4-шке всё-таки стало тесновато), да и для мамы, пенсионный покой, от города и всей суеты, да и экология по здоровью бьёт.
В связи с этим возник острый вопрос. Дом будет примерно 150 м2, на 6-8 сотках земли. Как же оформить вольеры? Как оформить отдельную постройку-помывочную? Какие материалы для этого всего лучше делать?
Соответственно, в вольере будет жить по большей части кане корсо, но иногда придётся сажать и ньюфов туда, убраться в доме, чтобы под ногами не мешались, либо когда приезжают гости и они их не пачкали и тп.
У меня возникла идея сзади участка, либо сбоку ближе ко входу в дом сделать вольеры, которые будут соединены с помывочной, где будет ещё и грум зона, но как это всё оформить- в голове не укладывается. И тут возникает ещё одна проблема- грязь, дорожки по участку. Приезжают к тебе на груминг ньюфа, допустим, ведёшь его через весь участок к этой отдельной постройке, там всё делаешь, собака выглядит на все 100, но тут другая проблема- на улице весна, снег плывёт, грязь всплывает, может есть какие-то идеи оформить дорожки на участке, чтобы можно было ополоснуть водой или кёрхером, да так, чтобы в ближайший часок на них точно грязь не попадала?
Пристраивать к дому это всё не вариант, там просто уже места для этого не будет ( по крайней мере в том варианте, что присмотрели)
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Setrin, не видя проекта дома и посадки дома на участке (это обычно первый лист архитектурного проекта) дать ответ на ваши вопросы не представляется возможным. Так же важны точки ввода коммуникаций на участок и в дом.
Цитата от Jutlandija (источник):Setrin, не видя проекта дома и посадки дома на участке (это обычно первый лист архитектурного проекта) дать ответ на ваши вопросы не представляется возможным. Так же важны точки ввода коммуникаций на участок и в дом.
Возможно, Вы правы. Мне интересно узнать, какой материал потребуется для всего, а не то, как это лучше расположить. Возможно я не совсем правильно сформулировала свои мысли )
Для всего, это для чего? Для спроительства? Для внешней отделки? Для внутренней отделки? Для коммуникаций?
Цитата от Jutlandija (источник):Для всего, это для чего? Для спроительства? Для внешней отделки? Для внутренней отделки? Для коммуникаций?
С коммуникациями решится по факту. А так да, в плане внутренней отделки, внешней. Какая плитка будет лучше, либо не плитка а поддон, и тому подобное. Интересуют именно материалы, чтобы потом это все не развалилось через зиму. Нужно услышать мнение людей, у кого подобные сооружения стоят не первый год. Может подскажут, какие ньюансы стоит учесть при строительстве и тп. Я ни разу не деревенский человек, выросла в квартире дуб-дубом и понятия не имею, как лучше подбирать для всего материалы. Все-таки подойдешь на рынке за ними, а тебе впарют какую-нибудь дорогую фигню.
Setrin вам лучше просто показать как, по вашему мнению, выглядит вольер!))) Сама клетка? Или выгул? Или все вместе.
И какой бюджет.

А то можно ведь отгрохать "кеннел" как на картинках ;) С кованными решетками, кирпичом и черепицей. Залом и отдельной кухней(мечта)... И он будет классным)
А можно построить деревянный, с обычной сеткой. И он будет не хуже))
Хах)))
Нет, просто нужны любые примеры за нормальный ценник (бюджет где-то 150тр. Интересно посмотреть, у кого как это выглядит, из чего сделано)
Дальше уже будем ориентироваться на то, как это в идеале должно выглядеть, как будет удобно нам и нашим собакам )
Картинки всех сооружений очень желательны )
И да, какие сетки или не сетки будут лучше тоже учитывается, дабы собаки не разодрали.
Подпишусь, так как скоро станет также актуальным данный вопрос
Мои собаки 5 лет приучались оставаться в вольерах ;) Не рвали только арматуру!:)) При чем самые спокойные собаки... Они привыкли быть всегда дома, им было не понятно, почему их не закрыли просто в спальне, а увели куда то.
По этому - если есть возможность - все сварное из "квадратной трубы". И выглядит красиво и 100% с ней ничего не сделается.

Сейчас для меня идеальный вариант(стоимость/качество) - сетка арматурная с ячейкой 50*50. Она достаточно крепкая, покрашеная выглядит прилично. И, главное, собаки по ней не могут лазить!:)) Т.к для ньюфа перелезть 2м - как нефиг делать. 1,5м они просто перепрыгивают.

Стены внутри - ОСБ, только покрашенное в 2 слоя. Тогда моется отлично и запаха нет.

Полы... Самое сложное!)) Фанера мне не понравилась. Даже крашеная.
Доски(40мм) ведут себя гораздо лучше. Но запах...
В следующем вольере будет на полу ЦСП.
У меня вольер стоит на винтовых сваях.

Крыша - лучше всего ондулин, т.к не нагревается и не шумит по время дождя. Но выглядит не красиво. В следующем буду делать черепицу и просто зашивать и утеплять потолок...

Но у меня это уже будет третья "серия" вольеров!:)) Мне кажется их идеальных не бывает, даже если финансовые возможности не ограниченные.

Ну и я пришла к выводу, что вольеры должны быть открытые! Когда собак больше 3х...
Сколько видела питомников в помещении - ну совсем не мое.

И!))) Самое главное, к чему я шла 6 лет!:)) Вокруг вольера очень удобно иметь... "Отбойник"!))) т.е выпустил собаку - а она не смылась сразу же по всему участку носиться. Гости/строители/еще кто приехали - собаке есть где погулять, ни кому не мешая.
Дом для собак, или как вы его назовете, лучше пристроить к вашему дому. Тепло будет исходить из вашего дома и воду проще будет провести. У меня собаки оккупировали мой пристроенный гараж. Зимой там тепло, в гараже есть холодная и горячая вода. Сделал лаз в воротах, т.е. тепло сохраняется. И свобода, когда хотят могут погулять. Приглашал в дом, им не понравилось, жарковато. Насчет выгула, можно отгородить участок на случай, если кто-то придет посторонний, а так гуляют по всему участку.
Собака на улице, в вольере, мне не понятно. При наших минусах что-то подсказывает мне им не очень комфортно. Спросить правда не получается, поэтому лучше не экспериментировать.
Цитата от Александра Веснина (источник):Полы... Самое сложное!)) Фанера мне не понравилась. Даже крашеная.
Доски(40мм) ведут себя гораздо лучше. Но запах...
В следующем вольере будет на полу ЦСП.
У меня вольер стоит на винтовых сваях.
Вот, как в таком случае и какими средствами Вы боретесь с запахом?)))
Цитата от victor (источник):Собака на улице, в вольере, мне не понятно. При наших минусах что-то подсказывает мне им не очень комфортно. Спросить правда не получается, поэтому лучше не экспериментировать.
Собаки не будут жить в уличном вольере 24/7)
Была бы возможность, мы бы пристроили к дому все, но там уже пристроен виражный зимний сад, с одной стороны дома забор в 2 метрах, а с другой- стоянка для авто.
Поэтому будет отдельная постройка, которая будет разделена на 3 части- помывочная, грум зона, теплый вольер, с выходом в уличный вольер.
Собаки будут сидеть в вольере в исключительно казусных случаях, по надобности. Но тк они выросли с нами вместе, то естественно и спать будут в доме.
victor а какая разница, где собаки? В вольере или в гараже?:))
Мне лично комфортно, когда я из окна вижу что они делают когда спят - для этого вольеры перенесли к дому. Гуляют они по всему участку, тоже видно из окна.

ИМХО - но ньюфам не страшен холод!)) По крайней мере моим.
И дома они не любят находиться зимой, как только включаем отопление - все уходят на улицу.

Setrin дерево в любом случае будет пахнуть... А так, я мою все автомойкой с Девон-Н.
Приезжайте в гости, покажу живьём, Московская область, 30 км не доезжая Рязани. Жду в гости:) если интересно, могу сфоткать:)
У меня 4 вольера, но большой площади, и в каждом домик утеплённый с диваном или кроватью, и большой навес с деревянным полом рядом с домом. Собакам очень понравился дом с виражными окнами, лежат на кровати и смотрят, все видно. Внутри тёплая комната 2 на 3 и терраса 1 на 3, и двери в домик и террасу в разных местах, это защита от ветра. Вольеры по краю забора, внутри плодовые деревья и снаружи тоже, чтобы тень была.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Приезжайте в гости, покажу живьём, Московская область, 30 км не доезжая Рязани. Жду в гости:) если интересно, могу сфоткать:)
У меня 4 вольера, но большой площади, и в каждом домик утеплённый с диваном или кроватью, и большой навес с деревянным полом рядом с домом. Собакам очень понравился дом с виражными окнами, лежат на кровати и смотрят, все видно. Внутри тёплая комната 2 на 3 и терраса 1 на 3, и двери в домик и террасу в разных местах, это защита от ветра. Вольеры по краю забора, внутри плодовые деревья и снаружи тоже, чтобы тень была.
Довольно интересно, но, думаю, для такой роскоши на участке места не будет)))
На фото бы глянула, тк возможности доехать так далеко не предоставляется((
А виражные окна задумка хорошая, как раз в варианте участка, который мы присмотрели есть пристройка к дому- зимний сад, тоже с виражными окнами)))
Setrin
Цитата от Setrin (источник):Собаки будут сидеть в вольере в исключительно казусных случаях, по надобности. Но тк они выросли с нами вместе, то естественно и спать будут в доме.
Если только для этих случаев- у меня построен вот такой ньюфо-домик.



В остальное время веранда дома и свободный выгул. Зимой используется как помывочная и как грумерная. Летом помывочная и грумерная - есть летний варианта.
Жанна, очень удобно отгородить от забора метра 3 и снаружи вольера, на расстоянии около метра, посадить яблони, груши, вишню, сливу, собаки это любят поесть и тень хорошая, а стволы погрызть не смогут, сетка помешает. Плодовые деревья так и сажают, и желательно не с южной стороны участка. Нужно смотреть план участка относительно севера и юга, это важно для растений. Смородина не любит яркое солнце, можно между деревьев сажать, малина и ежевика тоже классный забор.
Вишня прямо в вольере, лишнюю смородину тоже там сажаю, они любят есть ягоды и грызть кусты, но это для них, мне не жалко.
ньюфо-мамаКруто, я не подскажешь как внутри и как с теплом вопрос решен, и выход на улицу в зимнее время..
Вопрос не ко мне, но могу поделиться. С теплом можно решить следующим образом: повесить электрический обогреватель типа блю...(голубая энергия), в Европе многие пользуются, вообщем потребляет мало эл.энергии и настройка на минимум, т.е. включается только когда градуса 2-3.
Лаз можно сделать самому, я вырезал в воротах прямоугольник и повесил на петли, все это работает, тепло сохраняется и собаки привыкли. Раньше искал в интернете готовую конструкцию, но там только для мелких собак. Самому сделать оказалось не сложно. Могу выслать фотографию.
Инга, обогреваем отопителями, но только когда холодно, и не больше 10 плюс, они не любят когда жарко. Пока не включала. Домики из бруса и утеплены фольгой и сайдингом, внутри вагонка. Двери не закрываются, ходят гулять когда хотят, спят в домиках, летом только когда дождь уходят, лежат под навесами или в своих вырытых окопах:)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.935 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.