Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207935
СобакаЕсть 1 фотоД Лорд Ян Вельт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Установление иерархии в семье или как щен определяет кто вожак? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Установление иерархии в семье или как щен определяет кто вожак?

Установление иерархии в семье или как щен определяет кто вожак?
В нашей семье вроде бы главный муж, ну поскольку он мужчина.
Но если копнуть глубже, все решения принимаются совместно, забота друг о друге с обоих сторон.
Как щенок определяет вожака в семье? Что именно важно для щенка в распределении на иерархической лестнице? Вожак тот, кто кормит, кто воспитывает, кто больше времени уделяет, кто играет?!
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Alla Вот и я про то.
И еще, я считаю что, если щенок прожив в новой семье какое то время, ну скажем месяц, на первой свободной прогулке в случае испуга при виде незнакомого ему предмета или явления, уносится сломя голову в неизвестном направлении. Тут что то не так.
Цитата от SaBir (источник):Ах вот в чем дело! Вы думаете что я про постоянный страх, да нет конечно. Я про импульс страха. Увидел, струхнул, через минуту забыл. Я вот про что.
да нет ! я не думаю что Вы -постоянный страх
Я про то что Вы должны почувствовать за ранее
"внутренним" голосом что дите сейчас испугается
вЫ ж больше него знаете обстановку (пока что)
и всегда поддержать его Позитвом
Цитата от Alla (источник):SaBir Я согласна с Вами, для щенка, да и для взрослой собаки в отдельных случаях страх совершенно естественен. Это потом, позже, они смотрят на людей, на собачью стаю, учатся отличать реальные опасности от мнимых и перестают бояться многих вещей, а поначалу это вполне понятная реакция и очень правильная. Скажем, если мы попали под фейерверки впервые, то щенок испугается и это правильно, он еще маленький, страх хорошая природная защита, чтобы уберечься, он правильно делает, что бежит в ноги, а не ждет, когда ему на голову упадет сверху что-то опасное, и тем паче не бросается в сторону фейерверка.
так Вы человек! и знаете когда и где будут Феерверки
и мАлюсенького ребенка лучше оградить от "страшных" звуков но не совсем оградить
а приглушить эти звуки...
Пусть Лучше Дите "страшные" звуки феерерков послушает дома

и
Цитата:и всегда поддержать его Позитвом
Естественно! Не ругать же ребенка за то что он испугался. Но а предвидеть и почувствовать не всегда удается. Да и "внутренний голос" иногда такое выдает....:)
Но как можно предвидеть например появление из за угла большой незнакомой собаки или что то в этом роде?
Цитата от SaBir (источник):Естественно! Не ругать же ребенка за то что он испугался. Но а предвидеть и почувствовать не всегда удается. Да и "внутренний голос" иногда такое выдает....:)
Но как можно предвидеть например появление из за угла большой незнакомой собаки или что то в этом роде?
ну вы ж знаете кто гуляет на вашей территори
и что???Дите сразу боится -большую собаку???
собака агрессивна???
а ребенку сколько возраст???
А месяц он жил не выходя из квартипы??
Цитата от SaBir (источник):Alla Вот и я про то.
И еще, я считаю что, если щенок прожив в новой семье какое то время, ну скажем месяц, на первой свободной прогулке в случае испуга при виде незнакомого ему предмета или явления, уносится сломя голову в неизвестном направлении. Тут что то не так.
надо очень спокойно и ласково подвести дитя к "страшному"предмету и рассказать что это просто "ерунда"
Емельян
Ох Альбина, извините не знаю отчества.
Не буду я отвечать на Ваши вопросы. Одно лишь скажу, мы здесь обсуждаем не кого то конкретного щенка, территорию, квартиру. А некую гипотетическую ситуацию.
А у Вас конечно чувствуется опыт за плечами общения с "разными" папами и мамами куда Вы отдавали своих ребят. Я в хорошем смысле, не подумайте чего.
Цитата от SaBir (источник):Емельян
Ох Альбина, извините не знаю отчества.
Не буду я отвечать на Ваши вопросы. Одно лишь скажу, мы здесь обсуждаем не кого то конкретного щенка, территорию, квартиру. А некую гипотетическую ситуацию.
А у Вас конечно чувствуется опыт за плечами общения с "разными" папами и мамами куда Вы отдавали своих ребят. Я в хорошем смысле, не подумайте чего.
да не надо Отчества )))да ни чего я и не подумаю))) т к я очень люблю хозяев своих деток!!!!!!
просто мне интересен возраст дитя и не потому что
это чье то конкретное дите
а потому что в разном возрасте у дитеныша разные Взгляды на мир
Емельян ну не факт, что прям предугадать и оградить можно. Вот у нас ресторан рядом с домом. Фейерверки бывают периодически независимо от наличия офиц. праздников вроде нового года. А скажем просто ребята свадьбу гуляют. И бабах в восемь вечера. Но ты-то не знаешь, свадьба у них там сегодня или нет, гуляешь как обычно в парке, рядом с этим рестораном, он к парку примыкает, и вот тебе пожалуйста, бабах.
Или вот недавно случай был, мы с Плюхой идем, мимо едет машина с профнастилом, подлетает вверх на колдобине и весь этот профнастил в кузове грохнул как из пушки, прямо над ухом нам. Конечно, мы оба испугались и отскочили в сторону рефлекторно. Не будешь спокойно стоять, когда внезапно рядом грохнет, ни человек, ни собака не будет.
Цитата:а потому что в разном возрасте у дитеныша разные Взгляды на мир
Согласен, очень много факторов влияют на вопрос.
Надо бежать, всего наилучшего!
Цитата от Alla (источник):Емельян ну не факт, что прям предугадать и оградить можно. Вот у нас ресторан рядом с домом. Фейерверки бывают периодически независимо от наличия офиц. праздников вроде нового года. А скажем просто ребята свадьбу гуляют. И бабах в восемь вечера. Но ты-то не знаешь, свадьба у них там сегодня или нет, гуляешь как обычно в парке, рядом с этим рестораном, он к парку примыкает, и вот тебе пожалуйста, бабах.
Или вот недавно случай был, мы с Плюхой идем, мимо едет машина с профнастилом, подлетает вверх на колдобине и весь этот профнастил в кузове грохнул как из пушки, прямо над ухом нам. Конечно, мы оба испугались и отскочили в сторону рефлекторно. Не будешь спокойно стоять, когда внезапно рядом грохнет, ни человек, ни собака не будет.
так про Профнастил и не говорится))))
а про ресторан можно и предугадать
а почему собака должна бояться феерверков????
мои например с интересом всегда "лыпоглазят" на Красоту
Цитата от SaBir (источник):Согласен, очень много факторов влияют на вопрос.
Надо бежать, всего наилучшего!
И Вам Всего Доброго!!!!!!
Не будешь спокойно стоять, когда внезапно рядом грохнет, ни человек, ни собака не будет.
я в таких случаях -просто матерюсь и смеюсь ))и детки меня понимают!!!!!!
Да !"шарахнулись" коллективом -от неожиданности
а потом все "посьмеялись")))))!
Емельян Ну так мой сейчас и не боится, привык, вообще не замечает практически, что что-то происходит. Но между этим "привык" и тем щенком, которого я привезла уйма времени и социализации. Во время которой собака естественно боится. А ты естественно ее учишь не бояться таких вещей. А первые фейерверки почти всех пугают. Громко, резко, неизвестно откуда. А так чтобы приехал щеночек и сразу ничего боится, так я думаю, что у щеночка значит проблемы с инстинктом самосохранения.
Цитата от Alla (источник):Емельян Ну так мой сейчас и не боится, привык, вообще не замечает практически, что что-то происходит. Но между этим "привык" и тем щенком, которого я привезла уйма времени и социализации. Во время которой собака естественно боится. А ты естественно ее учишь не бояться таких вещей. А первые фейерверки почти всех пугают. Громко, резко, неизвестно откуда. А так чтобы приехал щеночек и сразу ничего боится, так я думаю, что у щеночка значит проблемы с инстинктом самосохранения.
так мы говорим о разных ситуациях
мои дети растут и приезжают в уже Взрослый Коллектив
и деточки равняются на СЕМЬЮ в которую они приехали!

хотя когда ко мне приехали два 6 месячных сенбернара 1 декабря -на новогодние феерверки Сука сена никак не отреагировала
а парень испугался и очень сильно
мы всем ньюфоколлективом его успокаивали
а потом все было хорошо!
Емельян Если щенок на поводке то ему ничего не остается,как прижаться к нггам хозяина. И это правильно.
Цитата от Юлия (источник):Емельян Если щенок на поводке то ему ничего не остается,как прижаться к нггам хозяина. И это правильно.
конечно ! если щенок на поводке -особенно на первой прогулке
в таких ситуациах главное Поводок! и контакт!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.836 s, 370 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.