Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 222068
СобакаЕсть 1 фотоEmbers Eyes de l´Etoile de Cyrice
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Мой первый Ньюфаундленд... навсегда....

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Мой первый Ньюфаундленд... навсегда....

Мой первый Ньюфаундленд... навсегда....
Открывая эту тему, очень хочется, чтобы другие породы читали и перечитывали,а ньюфисты рассказывали свои душещипательные истории…
Обычно: «МечталА с детства, теперь «души не чаю» и т.п. А у вас, как появился Первый Ньюф? Почему останавливаемся на этой породе?
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2
О первом ньюфе мечтала,в те годы была очередь в клубах. Но вот однажды, мне было лет 14 ,на дворе стоял 1993 год,мы с родителями поехали по магазинам и на рынок. Мы с папой забрели на "птичку" посмотреть. И там на покрывале лежал ньюф и 2 щенка. Это было 6 марта,удача была на моей стороне.Как сейчас помню за 35 рублей(у папы были деньги на колёса для Камаза,пришлось покупку колёс отложить ему).Вот так приобрели мне подружайкуВелта-Онлайз. Правда очень боялись что она окажется без документов,но нет ,документы были настоящие.Правда когда мама пришла в машину и увидела щенка,для неё месяцев пять бегали перед глазами 35 руб. Это была супер собака! А остановилась на этой породе-всё очень просто -это моё!!!
О ньюфе мечтала с 6 лет. С тех пор, как познакомилась с ньюфкой Дорой. Она жила у моего дяди в Туапсе. Но когда мы вернулись домой, мама была категорически против собаки. Обосновав тем, что у дяди дом, а у нас квартира. В общем до 16 лет я так и прожила без собаки. В октябре 2007 года мы с папой поехали на птичку за запчастями для машины. И решили пройтись по рядам с собаками, и практически сразу я увидела двух щенков ньюфиков. В общем, что я папе наобещала, за то что он купит мне щенка, лучше не вспоминать))) мы выгребли всё деньги, которые с собой были (около 20 000) и спасибо большое заводчику, он нам отдал щенка. Потом нам даже нечем было за стоянку заплатить))) Мама с нами пару часов не разговаривала, а потом смирилась. Зато сейчас, обоих безумно любит) недавно лежала в больнице, так с нами немного поговорит по телефону и всё, дайте к телефону Демочку с Крассом она с ними общаться будет, соскучилась)))
))..мне было лет 5ть, когда зимой, гуляя с мамой во дворе, я впервые увидела ньюфа. черный большущий пёс несся на меня, а мама была слишком далеко что бы что то сделать. а он просто шел по делам)))) уронил меня, облизал, и был таков) мама испугалась, но когда подбежала ко мне, я лежала на снегу, смотрела в небо,..и улыбалась)
на целых 20ть лет об этом было забыто. когда же вопрос был уже о выборе породы, долгих колебаний не возникло. дольше пришлось ждать, когда родится именно моя Мира СобакаЕсть 76 фотоМирабелла из Тихого Омута. в том помете, из которого хотела выбирать родились только кобели. так что 9ть месяцев я ждала своего бегемотика). дождалась)) теперь всегда со мной моя черная лебедь...верная, добрая, очень искренняя. именно её спокойствие придает мне силы и уверенность в завтрашнем дне. очень люблю собак вообще, но общаясь с вертлявыми спаниелями, с подвижными хаски, с овчарками, которые готовы выполнять любую команду хоть тысячу раз....всегда не хватает мудрости ньюфаундлендов. умных глаз, которые научили меня не бежать ,сломя голову, вперед, а ценить каждый момент жизни.
Мне было лет пять, когда на прогулке я увидела большую черную собаку. Папа сказал, что это водолаз. Потом еще несколько раз я видела ту собаку. Пес всегда спокойно шел рядом с хозяином. Хозяин собаки – это отдельная история. Высокий мужчина средних лет, рука на перевязи в черной кожаной перчатке. Я глядя на него, думала о том, какой он счастливый, даже не смотря на отсутствие руки… Говорить моим родителям о собаке было совершенно бесполезно: квартирка маленькая, с собакой нужно гулять, ее надо кормить и, о боже, от собаки пахнет псиной. Поэтому собака была не просто мечтой, это была недостижимая фантастика. В 39 лет мы с мужем переехали в коттедж. Встал вопрос о собаке. Муж сказал – овчарка. А у меня, с каких-то глубин памяти, всплыл тот пес с детства. Удивительное дело, но с тех пор я ни разу не видела ньюфаундленда. Перечитав в интернете множество статей о ньюфах, я твердо поняла – это моя собака. Дело оставалось за малым – уговорить мужа. Камень преткновения –охрана дома. Короче, я ему врала, вернее к качествам овчарке приплюсовала все достоинства ньюфа, не слова не говоря о недостатках: и дом охраняет, и шерсть не линяет, о слюнях разговора вообще не было, с детьми играет, хозяина защищает, ест мало, спасатель и.т.д. Я подсовывала ему фото маленьких ньюфиков и больших красавцев, я читала ему рассказы о ньюфах. Обработка заняла две недели. После чего муж сказал, давай кого-нибудь найдем, у кого живет такая прекрасная собака, напросимся в гости и посмотрим на собаку вживую. А надо сказать, что пока я штудировала интернет, я увидела бело-черного ньюфа и решила - надо. К моменту знакомства с ньюфом в реале, я уже списалась с Ираидой, которая прислала фото бело-черных и черных щенков. Созвонившись с заводчиком в родном городе, мы договорились о встречи. Приехали. Все правда: собака огромная, красивая, бело-черная, ласковая, но… в течке, в линьке, в частном доме, т.е. соответственно не мытая вчера и со специфическим запахом. Когда мы сели в машину, муж сказал: и это ты хочешь взять в дом? У меня комок стоял в горле, детская мечта растворялась и улетучивалась… Спасло меня только то, что за несколько дней до встречи с настоящим ньюфом - Ираида прислала фото малышни, и нам обоим, Кейт очень понравилась. Вернее - это была любовь с первого взгляда))) Муж сказал: или черная Кейт или овчарка. А теперь муж часто любит повторять фразу: самая гениальная идея, которая когда-либо приходила в твою голову – это завести ньюфа. Любовь папы и собаки – что-то нереальное. Мне кажется, что мой муж никого в жизни так не любит как Кейтушку. Правда-правда.
Я никогда не мечтал о ньюфе. Так уж получилось...
я была незамужней таксятницей
приезжая в гости к будущему мужу у которого тогда был ньюф - старенький казис 91 кг конечно вонял немного, с трудом перемещался - думала " слава богу он старенький, недолго осталось"
вышла замуж 9 мая, 30 мая привезли скифа которому 14 недель, 1 июня у меня день рождения - муж спит внизу у клетки с собакой, я наверху рыдаю одна белугой в кровати - вышла замуж и заменена уже на собаку ...
скифа конечно люблю - но он не мой, он мужа, я еще не была готова к появлению ньюши в семье - поэтому так хочу сейчас второго - который будет мой !
Цитата от EvilBastard (источник):Так уж получилось...
А как получилось? Не все же мечтают и заводят :) У меня знакомая, например, была с мужем в гостях, там были щенки Ньюфа, уехали домой с одним из них - первым своим Ньюфиком. Вот так случайно тоже заводят.
С детства я люблю больших и лохматых собак, у меня была великолепная московская сторожевая, шикарный длинношерстный немец, но двадцать пять лет я мечтала о бернском зенненхунде. Три года тому назад моя мечта моя сбылась. Он был чудом и ангелом, потом было два года абсолютного счастья, и невыносима боль от потери и несправедливости судьбы (онкология у такого молодого пса). Мне предлагали щенков берна, но я отказывалась – такого больше не будет никогда. И тогда одна моя знакомая сказала – есть только одна собака, которая может заменить тебе берна – это ньюф. Сейчас я опять счастлива, у меня замечательная девчонка, она совсем другая, но это совершенно МОЯ собака. Мы просто растворяемся друг в друге. Господи, сделай так, что бы моя девочка была со мной как можно дольше…
Цитата от Tatya (источник):А как получилось?


Первым животным, которого я увидел - был ньюф. Так всё и началось :)
А у меня в детстве была няня ньюфка и звали ее 'Барби',папа принес щенка лохматого и черного,настоящий комок счастья! как тогда помню мама сказала за такие деньги купил собаку неси обратно!Но никакие мамины реплики не учитывались вообще,щенок остался!Папа ходил с ней зимой на рыбалку, а летом наплавывал в речке,нам купаться она запрещала наверное инстинкт ньюфа срабатывал)))). В итоге Барби прожила с нами счастливых семь лет и утрата ее осталась для нас печалью в сердце!Я всегда ее буду помнить ведь в первую очередь она была для нас и няней и сестрой и просто другом!Как мы не старались уговаривать с папой завести очередного ньюфа мама говорила категорично НЕТ!Прошло много времени родителей не стало,а так как я воспитываю младшего брата решался вопрос,а не завести ли ему собаку?Уж очень он просил!Никогда не хотела с документами и прочими делами,подарили беспородного пекинеса, все устраивало,но братишка хочет,а так как я ему заменяю и маму и папу отказать не могу.Решили выбирать!Ребенок просит добермана, мой ответ категорично нет,следующий его выбор после прогулок со знакомой и ее догиней был естественно дог,я сказала точно нет, а моя мечта это ньюф!Давно присматривалась к ньюфам во многих питомниках, больше всех мне пришлись по нраву собаки Ираиды уж очень приближенны по типу к нашей Барби,посмотрела, написала и о счастье есть щенки! Посоветовались,ребенок не против и решили что он наш, тот что со звездой во лбу СобакаЕсть 279 фотоРодник!Ну и в итоге списались и приобрели малыша в дом!Всегда буду благодарна Веронике и ее мужу Константину за то что привезли моего самого лучшего малыша и друга к нам!Просто искреннее СПАСИБО!И заводчику тоже спасибо за то что он живет именно в нашей семье и радует нас!Мы все его очень любим!Хотя моя младшая сестра изначально была против,а теперь приезжает в гости и первым делом тискает СобакаЕсть 279 фотоРонда и говорит что он самый красивый и лучший из всех кого она видела!Вот теперь с появлением СобакаЕсть 279 фотоРонда мне стали интересны и выставки и ньюфы!А СобакаЕсть 279 фотоРонд в итоге стал верным другом и самым любимым для меня, самое важное что в нем мне нравится он ужасно меня боится потерять,так же как и я его!
Офф:Ksusha А еще ньюфы очень любят слова "абзац" и "пробел". Пожалейте наши глаза и мозги :)
Цитата от EvilBastard (источник):Первым животным, которого я увидел - был ньюф. Так всё и началось :)
А я всегда думала, что первым животным, который видит человек - это кто-то из зоопарка :) У Вас в семье Ньюфы были с детства?
Таня, неужели так трудно просто посмотреть? Вот мой первый ньюф: СобакаЕсть 2 фотоПандора Жаффоиз

И да, с детства. Папа очень любил ньюфов.
Цитата от EvilBastard (источник):И да, с детства. Папа очень любил ньюфов.
Классная тема! :)
Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке. Все дворовые собаки были моими лучшими друзьями. В восьмом классе я путем длительного планомерного измора добилась от мамы разрешения завести щенка. На покупку пошли долго собираемые мамой на плащ деньги. Это был щенок колли. Но случилась беда. Когда моей Ильзочке было шесть месяцев, её сбила машина. Шок от этого преследовал меня потом много лет. Поэтому когда на семейном совете думали о том, какую собаку взять, было решено взять щенка более спокойной породы. А в это время подруга моей сестры взяла маленькую девочку - ньюфика. В этом помете оставалась еще одна девочка. Так в нашей семье появилась наша первая ньюфка - Элис-Урс, для нас просто Алиса, Лисенок. Она прожила с нами одиннадцать лет. Потом была ньюф Полинка. А затем после рождения сына 10 лет без собак, но с мечтою о ньюфе. Но родители стали уже старенькими, ребенок еще не вырос, поэтому было ясно, что все заботы о собаке лягут на меня. Долго я не решалась взять щенка, но всё же не выдержала. Посовещавшись с сыном, мы решили взять ньюфа. Понимали, что больше никуда уже не сможем поехать отдыхать, так как собаку не с кем будет оставить, но всё таки решились. И ни минуты об этом не жалеем. Да, мне очень тяжело. Я сплю по 5 часов, чтобы подольше погулять с Алиночкой. Денег в семье стало гораздо меньше. Но это моя собака, мой второй любимый ребенок. Всё отдашь за тот миг, когда приходя домой, я слышу, как Алинка встречает меня, ласково рыча слово «мама».
Мои ранние мечтания о собаке были всегда невнятны и неопределённы. Вроде и да и вроде зачем, тот же уход и куча проблем?

Лет пятнадцать назад я всё же сформулировал свой приоритет - собака должна быть очень большая и обязательно лохматая. Другие собаки для меня были не собаки, а просто сопутствующие из вида собак))

Когда я заикнулся жене о моём приоритете(ньюфов, как породу, я тогда не знал. Видел только по ТВ колли Лесси, сентбернара Бетховена и слышал о московских сторожевых). она сказала - у нас малые дети, напряжённая работа, квартира маленькая - забудь о собаке, как страшный сон...

На этой позитивной ноте тема была закрыта на 15 лет...

Но год назад, на рыбалке , я увидел Бетти, немецкую догиню. Шикарная добродушная корова))) Правда не лохматая и рыже-коричневая)) Такая спокойная, доброжелательная ко всем людям. Иметь такую собаку - одно удовольствие.

И за ночным костром, под пиво, пошел разговор - "А какую собаку ты хочешь?" И я сказал - большую, лохматую и мне нравится чёрный цвет для собаки.

Вот мало кто верит в судьбу и её неосознанные преднамерения. Таня, хозяйка догини, говорит мне - "У моей подруги сейчас есть щенки ньюфа". Полезли в интернет - и я очаровался фотографиями и описанием ньюфаундлендов. На следующий день я снова бороздил интернет и наконец сказал - "Хочу такую собаку!"

В результате, после отдыха на рыбалке и на море, я поехал не домой , а в Рязань, к Кате (каприз) за Джессикой))

И до сих пор благодарен всем.

И Тане за подсказку, и Кате, что поверила мне и доверила собаку, и Судьбе..
У нас во дворе жили люди у них был ньюф Дейк. Мне тогда казалось что он ростом с пони ну понятно ведь я была маленькая, а у меня тогда был колли (проживший с нами 15 лет)И в этой семье случилась беда у хозяйки этого ньюфа нашли рак. И вот после её смерти выгуливал его д.Валера и я на всю жизнь запомнила глаза этого ньюфа чёрные бездонные и ужасная грусть, боль была в его глазах. И вот через не которое время по моему через пол года едет хозяин собы на велосипеде но без Дейка (такого никогда не было)Потом он рассказал что у Дейка начала сидеть шерсть, выть, убегал к жене на могилу и умер от тоски. Мы всем двором рыдали.Вот так через 19 лет у нас появился Дейк потом через год Ванилла, через 2.5года Адель и месяц назад родились на свет 7 маленьких карапузов.
Я люблю свою Джессю))
Иногда бывают такие моменты и я просто рад за них:

ссылка http://clip2net.com/s/3ic6mt8

не смог выложить картинкой((
Так лучше?


:)
Я всегда помнила детскую песню со словами: "мой щенок похож немного... на собаку-водолаза"...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.882 s, 688 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.