Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1234
СобакаЕсть 1 фотоМарта Педигрид
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (all/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

Странный Вы человек....По мне дак у каждого своя жизнь и кто как её проживать решает сам.Сколько иметь детей, собак и т.д.
И у каждого свой взгляд на то, что иметь и сколько иметь.
Инспи Иногда у не-заводчика второй, а то и третий ньюф оказывается по воле случая. Это может быть брошенная или потерявшаяся собака. Людей, предоставивших свой дом ньюфу с трудной судьбой, на сайте много.
Инспи Я не заводчик и хозяйка двух ньюфов. Хотя Бусинка пришла в нашу жизнь неожиданно, но сейчас понимаю, что два - лучше чем один. Когда Бусинки не стало - у нас появилась Кит.
Причин несколько.
Во-первых, работа. Я провожу на работе по 10-12 часов. Хотя, кроме меня дома бывают люди, толпа кошек крутится, но все же Плюхе одному было гораздо менее комфортно чем в компании. У них тоже своя стая, возятся, играются, дрыхнут нос к носу, гуляют рядом друг с другом.
Во-вторых, наличие второй собаки очень хорошо сказывается на здоровье обоих, и с точки зрения психики, поведения (например, Плюш совсем перестал чесаться, ест без привередничания), и с точки зрения здоровья - всегда есть с кем повозиться на прогулке в "своих" габаритах и темпераменте.
В-третьих, с точки зрения хозяйки двух собак - с двумя мне лично комфортнее, и гулять, и жить. Как-то проще воспитывать, уже четче видишь свои косяки, а не собакины.
Ну, и последнее... Когда умирает твоя собака - и в доме больше не с кем гулять, не о ком заботиться - это может свести с ума. В этом отношении вторая собака просто спасает.

Но вообще-то все, конечно, очень индивидуально, каждому свое, да.
А иногда просто хочется удвоить это счастье под названием "ньюф"! Да, тяжело... Да, накладно... Но лично я (тоже далеко не-заводчик) еще ни разу не пожалела, что решилась на вторую собаку в квартиру!
Полностью согласна с Аллой! Благодаря второй собаке первая смогла-таки похудеть до нормальной кондиции, стала активнее на занятиях. И дома им вдвойне веселее ждать меня с работы.
Но, каждому свое...
еслиб у меня была возможность, я б завела двух нет, лучше трех и более.
но смущают 2момента:
1. мелкий сказал, что больше никаких животных:-(
2. у меня животные ну очень избалованы :-( и если с одной севшей мне на голову я справляюсь, то с двумя хз
кошь тоже избалована
:-(
Многие владельцы ньюфа через некоторое время понимают, что лучше ньюфа может быть только два ньюфа! или три!!!... Возможно, это как с детьми- какая-то семья имеет одного единственного ребенка, а другая - двух и более. И при этом нельзя сказать, что единственного любят больше, чем каждого из детей в многодетной семье. То, что у Вас нет потребности во второй собаке- не плохо, и не хорошо - нет, и не надо. Но владельцы нескольких собак имеют возможность лучше изучить язык собак и отношения внутри стаи. Потому что, хотим мы или нет, собака воспринимает нашу семью, как стаю, а устройство ее подчинено определенным законам. Наблюдать, изучать их - безумно интересно! Собаки,которых вы встречаете на улице - чужие или знакомые для вашей собаки, так же как люди - для вас. Другое дело - ньюфы, живущие в одной семье-стае. Любви их хватит на всех - и на вас, и друг на друга, и еще на котенка, который, возможно, есть в семье! Ньюфы любят без ревности, без гордости - любят безгранично!
Лично для меня ньюфы, это моя жизнь, это счастье, радость, блаженство! Когда я прихожу с работы и меня встречают пять мокрых носов.....Это реально ЛЮБОВЬ, безграничная ЛЮБОВЬ!
Эх....Меня больше напрягает не количество ньюфов,а отсутствие лишней пары рук.....Были бы лишние ручки и можно было всех и сразу обнять,прижать и зацеловать в из сладкие кожанные носики.
мечтаем о своем доме. тогда бы ньюфов было явно больше. квартирка тесновата. эх, мало королевство, разгуляться негде!!!
Инспи странный вопрос на который нельзя дать однозначный ответ....вот хочу двух( трех и тд...) и все . Одиннадцать с лишним лет была владельцем двух. Но вот в июле ушел за радугу мой старший любимейший почти человек....и вот сейчас уже не хочу второго...знаю точно.,не хочу. Младшему почти восемь и если брать ему друга то только какого нибудь шпицонка т к растущий ньюф - сорви голова для него уже будет в напряг. Моя первая сука до семи лет жила одна и нормально так жила не тужила и привезенный в дом щенок ее очень сильно нервировал. Думаю она прожила бы без него прекрасно и одна. Кобели были неделимы у них было настоящее мужское братство... Но о том что была владелицей двух ньюфов не пожалела никогда!
Моему ньюфу именно общения не хватало, т.к. мы в частном секторе, никто с собаками не гуляет тут. Она смотрела на дворняжек уличных с такой тоской и надеждой.. Хотела второго ньюфа, но не смогла купить именно ньюфа, купила другую породу. У них своя стая, они играют, это значительно облегчает мне жизнь. Могут просто беситься, носиться по участку, и мне хлопот меньше. У нас практически не было испорченных вещей пока росла вторая, т.к. у нее была огромная мягкая игрушка, которую она мучила круглосуточно. Им просто весело вместе))
Для любви второй ньюф .
Для чего же еще?
На игры двух нюшей можно смотреть бесконечно,а количество любви к вам увеличевается в геометрической прогрессии.А по приходу домой тебя встречают и пытаются затоптать два черных чюдища сердче готово выпрыгнуть из груди от радости.
Фотография № 28517
Вот поэтому.
Не знаю, я сейчас осталась с одним, прекрасно понимаю, что второго уже для меня поздновато заводить, но очень хочу... А там - кто знает!
почитав ветку, решила попробовать снова убедить мелкого, что две собаки это супер.
и если на ньюфа не согласится, то может лабра. или хотя бы котенка. вообщем кого-нибудь :-)
а 6,5 лет не тяжело будет девочке? с малышом скакать
Когда-то давно я услышала: "Ньюфов много не бывает, бывает мало места" и откровенно не понимала, как это так.
А сейчас у меня три девочки.. и я соглашусь: ньюфов много не бывает :)
Это такое счастье, когда эти хвосты тебя встречают.
Все же это дело каждого...
Цитата от Инспи (источник):Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?
Разные они все...

Мудрый девятилетний кобель и темпераментная сука, местами ещё и блондинка. :)
Для любви.
А у меня четыре.
Хочу пятого залюбить)))
Зачем?
Для любви)))
У нас три девицы, ну так сложилось. Разные абсолютно - разные характеры, темперамент, у каждой свои интересы и пристрастия, примочки и причуды. Очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями внутри стаи.
И да, абсолютно согласна - для любви.
Для любви однозначно! два лучше чем один, а три лучше чем два. Но каждый решает сам сможет он тому другому ньюфу дать счастливую жизнь или нет. Когда я брала свою третью ньюшу я думала а "хватит у меня времени"? а смогу я её прокормить? а смогу ездить на выставки? чесать, гулять? и вот пол ночи " а хватит" " а смогу" и через три дня третий черный любимый нос у нас дома и не на минуту я обетом не пожалела.
А я задумываюсь о втором Ньюфе по двум причинам:
1. Влюбилась в породу до такой степени, что поняла, что смогу дать свою любовь многим из них, потому что они умеют отвечать - Ньюфы не "берут", а "отдают", да простят меня эгоистичные люди...
2. Безумно боюсь потерять Гришу, считаю (и многим советую), что будет легче, когда переключусь на "второго", желательно ТАКОГО ЖЕ.
Вот правда "такого же" трудно найти, потому что все разные.
Но точно, о чем я не думаю - это о том, как буду гулять и как смогу выставлять. Чем кормить и каким образом проводить больше времени - самое главное для них! Пока держимся, этого в достатке :)
Таня! Такого точно не будет! Будет другой, но! тоже особенный))) Каждую люблю безумно, но они ТАКИЕ РАЗНЫЕ!!!
Я понимаю что такого же не будет. Но я очень хочу такую же как моя вредина-Боняра
У меня две ньюфодевицы черная и коричневая и всего две руки и очень маленькая однокомнатная квартирка... А ведь ньюфы бывют бело-черные, бело-коричневые, серые и бело-серые, а еще изабелла и перепелесые и бело-перепелесые...И все это невозможно красиво и очень хочется... Однако, для того чтобы стать счастливым обладателем такой радуги нужно увеличить размеры жилища и количество рук и количество часов в сутках...
А еще - совсе недавно у меня был еще и бернский зенненхунд, но это уже совсем другая история...
А зачем? -этот вопрос кажется мне неуместным... Ответ - потому что люблю...
Ну и то, что касается тех девиц, что уже есть - они такие разные, такие удивительные, такие классные! Они делают мою жизнь такой... да просто - ОНИ ДЕЛАЮТ МОЮ ЖИЗНЬ:))) Спасибо им - моим собам...
ООО они удивительные. Когда СобакаЕсть 293 фотоНьюфорт Лапочка Дочка появилась у меня я заводчице говорила. Иногда кажется что это человек. Ну как может быть собака такой умной? До сих пор не могу понять. АЛЕКСА трогательная мамочница. Кекс добряк как Пьер Безухов а Леся бурно радуется малейшей ласке.До сих пор не может понять что ее просто можно любить.
Ну меня ньюф один но он прекрасно сожительствует с кобелем немецкой овчарки в однокомнотной квартире. И хотелось бы еще) из-за собак собираемся через год строительство дома начать
Цитата от Калина (источник):Ну меня ньюф один но он прекрасно сожительствует с кобелем немецкой овчарки в однокомнотной квартире. И хотелось бы еще) из-за собак собираемся через год строительство дома начать
Наши собы - известный двигатель прогресса :))
ХундярУлясогласна
А еще благодаря собам я познаккомилась и подружилась с Дориша и Виктором. У них три ньюфодевицы. Мы так плотно общаемся, что можно сказать, что у нас на всех - пять ньюфов. Каждая из девок - личность, яркая индивидуальность. Очень интересно наблюдать как они относятся друг к другу, как строят свои отношения. А участвовать в этом процессе, иногда влиять на него - почти привелегия...:))
Цитата от Angeloorso (источник):Ньюфы любят без ревности, без гордости - любят безгранично!
Да, у них хватает этой любви на всех! Что касается людей, все же Ньюф - собака "одного хозяина", эта любовь (без ревности, гордости, безграничная - однозначно!) нацелена на одного человека из семьи, которого он сам выбирает. При этом Ньюфу также необходимы другие собаки (даже если это не Ньюфы) в семье, впрочем как и "собачнику" - человеку, который не представляет себе утро, день, вечер, ночь без четвероногого друга-Ньюфа :)

Цитата от Инспи (источник):На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Неа, не хватает - домой возвращаемся, а там никого, тусовки нет, даже не скем поиграть после ужина, даже никто не позовет по утру на кухню :)

Цитата от Инспи (источник):ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
А сами-то почему задумываетесь?
Я люблю свою собаку.

Как сказала жена - я ухаживаю за ней больше, чем за своими детьми, когда они были в раннем возрасте.

Почему задумался?
Сам не знаю почему..
Но точно не из-за "тусовки" дома))
Джессенька у меня паинька - дома спит или дремлет, квартиру не портит, скачек не устраивает.

Само совершенство))
Сейчас серьёзно поговорил с Джессей.

Она всем видом и эмоциями сказала - что не готова делить меня с кем-то, даже нюьфиной породы..

Даже обиделась..
Зачем второй ребенок затем и второй ньюф)
Зачем второй ньюф
ХА! Бывает что продовец щенка решает за тебя. Нужен тебе щенок или нет. Вот так!
Kalisto как то мне не понятно :-( разверните плиз
Kalisto Вам наверное заводчик отказал в продаже щенка??? А Вы не смогли понять почему???
Я помню как я покупала Боняру :-) мне даж в голову не могла придти, что мне откажут.
Пасибо Наташе Снегиревой, которая узнав о моем нулевом опыте, объяснила мне что кобеля не надо. ну и за то что она мне очень помогла в выращивании, хотя я щенка покупала не у нее :-)
Эээээ,я думаю,что Kalisto имела в виду,когда заводчик убеждает(или навязывает) вторую собаку.......
Я знаю немало таких заводчиков(вернее разводчиков) ,правда исключительно по мелким породам....Им лишь бы спихнуть щена,и они как правило усердно убеждают покупателя в необходимости второй,третей и т.д. собаки....
Я недавно пообщалась со своей школьной подругой, у которой 2 маленьких детей и случайно узнала, что она собирается взять щенка алабая, совершенно не имея опыта в воспитании собак. Тогда я начала ей объяснять, что если она упустит некоторые моменты в воспитании, то собака станет опасной для детей. И я с удивлением услышала, что заводчик сказала, что данный щенок "самый спокойный в помете". И заводчика совсем не беспокоит, что алабая берут детям совершенно неподготовленные люди. Мысль была только одна, что просто решили спихнуть щенка. Я в шоке. И берут ведь.
krjardinka охренеть. алабай к маленьким детям и неопытным хозяевам.
Я б всеми силами отговаривала
Вот именно-почему отказали? Разве количество денег,простой дом в деревне,машина девятка,сука берна- покозатель отношения к собаке!Ответ ХОЗЯЙКИ-на ферму не отдам.В пяснении отказа одни оскарбления.Могу разговор передать подробней,еси интересно.
Kalisto как-то странно... Чем плохо для собаки любой породы - жизнь на свежем воздухе (если НЕ на цепи, если в любви и неге) Я надеюсь - суку берна в этой семье любят, холят и лелеют...
Или я чего-то не поняла...?
Цитата от Kalisto (источник):Вот именно-почему отказали? Разве количество денег,простой дом в деревне,машина девятка,сука берна- покозатель отношения к собаке!Ответ ХОЗЯЙКИ-на ферму не отдам.В пяснении отказа одни оскарбления.Могу разговор передать подробней,еси интересно.
Тема эта ОЧЕНЬ интересная, но совершенно другая. Может быть открыть для этого разговора другую тему?
Я новичок. ОЧЕНЬ рада что мне отвечают. Очень много вопросов. Очень многое хочеться расказать,поделиться.Сейчас у меня две девчонки,шоколадке два года а малышке три месяца.ЛЮБЛЮ -безумно!!!
Kalisto а в другом питомнике не пробовали? или вам из конкретного помета хотелось?
я тож считаю что за городом собаке лучше (естественно не на цепи)
Все мы считаем что свой дом хорошо для собаки, но бывает много НО ....Я тоже могу отказать продать щенка жить в свой дом, если меня что то смутит в разговоре или услышу ответ на заданный вопрос: а какая вам разница....
Для обсуждения этого отказа действительно нужна другая тема...
Kalisto малышка 3 мес это ньюф? :-)
Ну попробую и я донести свои соображения о необходимости второго ньюфа.
Я совсем не заводчик, ни разу в жизни у меня суки не было.
Хотя я успешно "особачила" нескольких школьных подруг из своего микрорайона в Москве, и вблизи меня жили несколько владельцев с 2-3 суками нюшек.
Так вот...о чем я? Ааааа, о втором ньюфе.

У меня почти всегда жили ДВА кобеля. А соображения мои бОльшей частью эгоистические - не дай Бог, с одним что-нибудь случится (или уже срок жизни выйдет) - с кем Я останусь?
Пример (ИМХО яркий). Случилась у нас в конце 1990 года ужасная история.
Я уезжала по делам, а сынок, тогда 8-летний, выносил мусор в мусоропровод, расположенный на полэтажа выше.
Дверь по недомыслию оставил открытой...и пятилетний наш кобель ньюфа Бой просто сбежал. А сын и не заметил, т.к. пёс был спокойный и незаметный.
Приезжаю домой, захожу - полугодовалый Гишка радуется, а Бой почему-то не вышел...тогда и спохватились...
Многомесячные поиски всеми средствами результата, увы, не дали...так и сгинул пёс в неизвестность :(.
Так вот... Если бы не было Гришки, если бы не цокали его коготки по квартире, если бы не было, о ком заботь\иться и кем заниматься... не знаю...совсем бы мне плохо было...
А сразу взять щенка посли гибели или продажи своей единственной собаки не у всех и не всегда есть моральные (да и материальные) силы и возможности...как-то так...
Ну попробую и я донести свои соображения о необходимости второго ньюфа.
Я совсем не заводчик, ни разу в жизни у меня суки не было.
Хотя я успешно "особачила" нескольких школьных подруг из своего микрорайона в Москве, и вблизи меня жили несколько владельцев с 2-3 суками нюшек.
Так вот...о чем я? Ааааа, о втором ньюфе.

У меня почти всегда жили ДВА кобеля. А соображения мои бОльшей частью эгоистические - не дай Бог, с одним что-нибудь случится (или уже срок жизни выйдет) - с кем Я останусь?
Пример (ИМХО яркий). Случилась у нас в конце 1990 года ужасная история.
Я уезжала по делам, а сынок, тогда 8-летний, выносил мусор в мусоропровод, расположенный на полэтажа выше.
Дверь по недомыслию оставил открытой...и пятилетний наш кобель ньюфа Бой просто сбежал. А сын и не заметил, т.к. пёс был спокойный и незаметный.
Приезжаю домой, захожу - полугодовалый Гришка радуется, а Бой почему-то не вышел...тогда и спохватились...
Многомесячные поиски всеми средствами результата, увы, не дали...так и сгинул пёс в неизвестность :(.
Так вот... Если бы не было Гришки, если бы не цокали его коготки по квартире, если бы не было, о ком заботиться и кем заниматься... не знаю...совсем бы мне плохо было...
А сразу взять щенка после гибели или пропажи своей единственной собаки не у всех и не всегда есть моральные (да и материальные) силы и возможности...как-то так...
Kalisto, а шоколадка, которой два года - ньюф или Берн? Или у вас уже три собаки? Не понятно просто...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Тема эта ОЧЕНЬ интересная, но совершенно другая. Может быть открыть для этого разговора другую тему?
Добро пожаловать!
http://www.newfs.info/group/beginner/forum/7801/#msg_456162
Расскажу, почему я захотела второго ньюфа. Боня - очень общительная девочка. Когда она была маленькой, мы ломились со всех лап к любой собаке, показавшейся на горизонте. В общем, было ясно, что нашей Боне нужен друг или подружка. А на первой Бониной выставке я увидела кобелей. И была поражена в самое сердце красотой, мощью и совершенно потрясающим выражением их лиц. Такие мордахи только у кобелей, у сук их не бывает. И страстно захотела такое сокровище себе. Так появился Федор. Ну а Миха... я читала про нее и четко понимала - еще месяц-два, и она умрет - потому что ее нужно выхаживать, лечить и любить. Собственно говоря, раздумывала я очень недолго...
Суке берна 5 лет.Шоколадка ньюф-2 года.Малышка ньюф-3 месяца.Как можно собаку на цепь? Все в свободном полёте!Смотрю на красоту а в душе шопот- хочу ещё. Сердце поёт от этих глазок,носиков и т. д.
Kalisto счастливый вы человек :-) живете за городом, 2 ньюфа и берн :-)
моя мечта :-)
Я не знала что есть такой сайт.Была крайне удивлена.Так приятно читать.Столько людей и все такие класные.Интернет только недавно подключила .Никогда не пользовалась.Вот скинула кудато фото а куда не знаю,вроде в архив.Так хотелось похвастоться.
Kalisto фото это там где шоколадка? оно на вашей странице.
Для фоток есть тема вот
http://newfs.info/group/newflife/forum/113/?page=92#msg_68476
и моя любимая вот
http://newfs.info/group/newflife/forum/530/
как вставить фото вот
http://newfs.info/about/answers/
А я примерно понимаю, почему Kalistoотказали в щенке. Собственно по этой же причине несколько знакомых мне владельцев кобелей отказали в вязке с ее сукой.
Потому что когда суку пытаются повязать немедленно, не видя кобеля, не понимая какой он , не зная ни чего о его здоровье родословной и даже не представляя какого он окраса,при этом вопрос звучит примерно так : "Сколько Вы хотите за вязку с Вашим кобелем?", даже мысли нет, что владелец кобеля может отказать. Это и наводит на мысль, что человек держит собака не для любви и ласки и не для племенного разведения а просто для размножения.
Вы ошибаетесь.Калисто не звезда.Она мелкая.Искала кобелей не я.Я даже представить не могла что с белочёрным и коричневым вязать нельзя. Дело не в цене а в условиях вязки.Потом когда назвала заводчика мне сазали что ничего оющего с моей собакой еметь не хотят.Я НЕ ПОНИМАЮ .Информации не было.Спросить не у кого.Сказали если повязать то сука может раздаться в костяке.
Kalisto если вы родите, вы раздадитесь в костяке?? Если нет, то почему у собака должна раздасться? Потолстеет, соски отвиснут. Может спина провалиться. Может с суставами стать хуже, если они не здоровые. Потому что собака носит около 8-10 лишних кг беременной. При чем здесь кости?
В данный момент ключевое слово сказали .......
Несмотря на высокую информационную возможность (инет,сми,спец.литература и т.д.) до сих пор фразы: *вязка для здоровья* или *после вязки станет лучше* -лидируют.....
И в этом вина не только несведущих в кинологии новичков,такими утверждениями кидаются и размноженцы и ветеринары....
В итоге,люди просто не знают кого слушать...
Получаеться-выдовила я телефон хозяйки кобеля из пальца.Приехала такая умная без вопроса "сколько стоит вязка"а мне-20000 сейчас,остальное при рождении щенков.Все телефоны давали сами заводчики и звонила я по рекомендации.Но если сами заводчики дают телефон чёрно-белого кобеля коричневой суке -тогда я не знаю!А вы что ,бесплатно вяжете.Почему такой негатив-соски отвиснут,спина провалится и т.д..Спасибо что поддержали во всех темах.Научили!!!
ну почему же нельзя вязать бело-черных и коричневых, у нас заводчики с огромным стажем не оглядываясь ни на кого вяжут, вот и получается на нашем форуме, кому-то можно все, а другого заклюют
Kalisto а вы хотели за бесплатно повязаться?:) что не устроило то?

Stasiya с чего вы взяли что нельзя? Где то у нас написано что ньюфаундлендов стандартного окраса нельзя вязать между собой?
Просто думать головой нужно наверно!:)) А не "где подешевле бы и чтоб еще щенков толкануть подороже помогла".
Цитата от Александра Веснина (источник):Просто думать головой нужно наверно!:)) А не "где подешевле бы и чтоб еще щенков толкануть подороже помогла".
Нормально так обвинять малознакомого человека хрен знает в чем...
Цитата от Александра Веснина (источник):Kalisto а вы хотели за бесплатно повязаться?:) что не устроило то?

Stasiya с чего вы взяли что нельзя? Где то у нас написано что ньюфаундлендов стандартного окраса нельзя вязать между собой?
Просто думать головой нужно наверно!:)) А не "где подешевле бы и чтоб еще щенков толкануть подороже помогла".
прекратите всем хамить - проявляйте уважение к окружающим!
Не совсем понимаю, почему все набросились на Kalisto:)))
Я с самого первого дня пребывания в нашей, так сказать, ньюфотусовке слышу от ВСЕХ без исключения заводчиков про молодых сук фразу:"После родов раздастся":))) Я понимаю, что это не про костяк! Ну, не так сказала Kalisto, и что? Распять её за это?
Цитата от Kalisto (источник):Сказали если повязать то сука может раздаться в костяке.
Вот уберите из фразы "в костяке" и ни у кого и вопросов не возникнет:)))
Девушки, ну зачем же сразу наезжать на человека, который еще новичок в породе и пишет о собственном опыте, может, и не очень пока удачном? Еще поражаюсь я все-таки людям, которые очень хотят, чтобы "их" собаки посещали выставки и мелькали, а вот если владелец вдруг захочет повязать свою собаку, то нет, что Вы, зачем... соски же обвиснут! Мне казалось, что заводчик - на то и заводчик, чтобы объективно объяснять, что правильно, а что нет, и почему. Понятно, что роды здоровья не прибавляют, но по-моему, это личное дело каждого законного владельца, вот только собакам нашим, к сожалению, выбирать не приходится (((
vlasta ну и как?:)) у тебя раздаются?
Хотя да... И мы такое слышали. Что то какая была та, о ком слышали, такая и осталась в "раздаточных" местах!:)) шестой год уже идет.

А "набросились" наверное из за того что владельцам кобелей достаточно часто звонят/пишут владельцы сук... Очень забавные владельцы!:)
Вопрос "а он из за границы привезен?" - первостепенный вопрос, это главный критерий отбора!:))
Не так давно ответила "нет, из Иркутска", сказали что мы им не подходим!;) Ахаха)))
А уж вопросы оплаты... Такое приходится выслушивать! Ну ты знаешь!:D
Цитата от Александра Веснина (источник):А "набросились" наверное из за того что владельцам кобелей достаточно часто звонят/пишут владельцы сук... Очень забавные владельцы!:)
Вопрос "а он из за границы привезен?" - первостепенный вопрос, это главный критерий отбора!:))
Не так давно ответила "нет, из Иркутска", сказали что мы им не подходим!;) Ахаха)))
А уж вопросы оплаты... Такое приходится выслушивать! Ну ты знаешь!:D
Да, веселые бывают люди :) Хотя у нас, например, обычно первоначальный вопрос - это цена. Вот только когда начинаешь спрашивать об их девочке (которую, например, по базе нельзя посмотреть): кто, откуда, здоровье и т.п., сразу исчезают :)))
Но все-таки Kalisto, пришла сюда за советом, которого, на сколько я поняла, не дождалась от заводчиков, и опять наткнулась на хамство. Некрасиво как-то...
Цитата от Stasiya (источник):ну почему же нельзя вязать бело-черных и коричневых, у нас заводчики с огромным стажем не оглядываясь ни на кого вяжут, вот и получается на нашем форуме, кому-то можно все, а другого заклюют
Дело не столько в окрасе, сколько в том, что человека не интересует ни чего, кроме условий вязки...даже такие поверхностные вещи как окрас. При покупке щенка, наверное тоже, кроме цены собаки мало что интересовало. От сюда и отказ. Нет у заводчика задачи- не продать щенка.
pksenia, а это к Вам обращались по поводу вязки? Или Вы просто фантазируете по поводу того, что человека интересовало?
Цитата от pksenia (источник):Дело не столько в окрасе, сколько в том, что человека не интересует ни чего, кроме условий вязки...даже такие поверхностные вещи как окрас. При покупке щенка, наверное тоже, кроме цены собаки мало что интересовало. От сюда и отказ. Нет у заводчика задачи- не продать щенка.
Tatya Каким советом?
Был вопрос:

Цитата от Kalisto (источник):Вот именно-почему отказали?
Ответ последовал, к сожалению не понравился Kalisto/
Цитата от Kalisto (источник):Разве количество денег,простой дом в деревне,машина девятка,сука берна- покозатель отношения к собаке!Ответ ХОЗЯЙКИ-на ферму не отдам.В пяснении отказа одни оскарбления.Могу разговор передать подробней,еси интересно.

Конечно, заводчик под "фермой" не имел в виду частный дом в деревне и суку берна...его на эти мысли наталкнуло что то инное, ну мне так думается.

Цитата от Kalisto (источник):Суке берна 5 лет.Шоколадка ньюф-2 года.Малышка ньюф-3 месяца.Как можно собаку на цепь? Все в свободном полёте!Смотрю на красоту а в душе шопот- хочу ещё. Сердце поёт от этих глазок,носиков и т. д.
Продавая своих щенков , приходится смахивать ливень "розовых соплей" и задавать вопросы по существу.Ответы на которые иногда просто шокируют.

У заводчика первоочередная задача обеспечить щенку хорошие условия жизни, а не осчастливить человечество.
Bonny2009 я в числе тех, к кому обращались.
Прошу прощенья что сново врываюсь.МНЕ БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТКАЗ из Свердловской обл.Но этот телефон мне дола девушка из Тюмени хозяйка ньюфа (которая не отказала мне в вязке)а называла телефоны чтобы был выбор.И потом за щенков.Уменя был единственный помёт от берна 2 года назад.Я ещё раз хочу повториься дело не в цене вязки а в условиях.От ньюфа у меня щенков не было!!!
Цитата от pksenia (источник):Tatya Каким советом?

pksenia, да хотя бы "вот этим" (с самого начала):
Цитата от Kalisto (источник):Я новичок. ОЧЕНЬ рада что мне отвечают. Очень много вопросов. Очень многое хочеться расказать,поделиться.Сейчас у меня две девчонки,шоколадке два года а малышке три месяца.ЛЮБЛЮ -безумно!!!
...
Цитата от pksenia (источник):Конечно, заводчик под "фермой" не имел в виду частный дом в деревне и суку берна...его на эти мысли наталкнуло что то инное, ну мне так думается
Интересно ЧТО? :)

Цитата от pksenia (источник):Продавая своих щенков , приходится смахивать ливень "розовых соплей" и задавать вопросы по существу.Ответы на которые иногда просто шокируют.

У заводчика первоочередная задача обеспечить щенку хорошие условия жизни, а не осчастливить человечество.
Ну девочки! "розовые сопли", как некоторые из вас называют - это уже совсем грубо: разве вы себя не помните с первым своим Ньюфом???!!! Если нет, то, видимо, ну совсем огрубели что-ли... Люди - это люди!!! И слава Богу, что есть те, которые дадут вашим щенкам любовь и заботу. Осчастливливать - это отнюдь не ваша задача, а вот помочь правильным советом человеку, которому вы ИМЕЛИ СМЕЛОСТЬ ПРОДАТЬ ВАШЕГО ЩЕНКА - думается, первоочердная обязанность.
Светлана когда у меня появился ньюф 6 лет назад очень мудрый человек породник и заводчик посоветовал на сайте особо ничего не писать, ну в том числе я думаю чтобы не оказаться в вашей ситуации.
Я думаю Вам стоит общаться со специалистами в породе лично не все захотят поделиться опытом.
Думаю таких не много но есть.
Цитата от Tatya (источник):pksenia, да хотя бы "вот этим" (с самого начала):

...
Вопрос прозвучал только один.
Цитата:Интересно ЧТО? :)
Ну действительно интересно?Святому человеку со всеми условиями отказали в щенке...? Странный заводчик, он наверное всех щенков решил себе оставить. Поэтому проще обратится к Гуниной у нее претензий к покупателям меньше и продолжать ее доброе дело, она покупателям точно не грубит.



Цитата от Tatya (источник):Осчастливливать - это отнюдь не ваша задача, а вот помочь правильным советом человеку, которому вы ИМЕЛИ СМЕЛОСТЬ ПРОДАТЬ ВАШЕГО ЩЕНКА - думается, первоочердная обязанность.
Если они нужны, я думаю не один не откажет в помощи своему родному щенку, да и не только своему.
Иногда бывает, что человек не слышит уже сразу. И я имею права не хотеть преподавать ему курс выращивания собаки, потом курс генетики и разведения, если вижу, что это бесперспективно.
Вам виднее, конечно (со стороны заводчика), и хорошо, если так. Но ведь заводчики-то бывают разные, впрочем, как и владельцы. Лично я увидела наезд на человека и нежелание его понять изначально. Поэтому, видимо, действительно
Цитата от ELENAZIRINA (источник):очень мудрый человек породник и заводчик посоветовал на сайте особо ничего не писать, ну в том числе я думаю чтобы не оказаться в вашей ситуации
Зафлудили тему(((

А вопрос-то был не о вязках и условиях.
А о втором друге(подруге).

И скорее не о друге первому ньюфу, а друге хозяину.

Если первый ньюф стар(ая), то да, это хорошее решение.

А если первый ньюф молод(а)?
А если городская квартира? А если помощников по уходу вообще нет? (Я не одинок, но жена и дочь отстраняются от ухода, только погладить и поцеловаться).

Я очень люблю свой "мохнатый коврик" по имени Джессика)) Дома паинька, на прогулке веселушка. А вдруг вторая нюша будет другой? Хулиганить в квартире, вешать слюни на люстру и драться с Джеськой?
Обязательно будет другой.Лучше или хуже-никто не скажет.Хуже-конечно вряд-ли,просто будет другой характер(пусть немного-но другой),другая манера поведения,походка-и то другая:-)
Причины-иметь двух(и более) ньюфиков у всех разные.У кого то не продался щен и остался навсегда,ибо привыкли,кто то с головой нырнул в разведение,кому то нравиться просто иметь небольшое стадо медвежат,и в итоге,такие факторы,как:
Цитата:А если первый ньюф молод(а)? А если городская квартира? А если помощников по уходу вообще нет?
-уходят на задний план,они вторичны,они не актуальны потому,что .........далее читать с первой страницы.
вы меня сейчас заминусуете, но когда я думала о втором ньфе, основная мотивация была -подружку Боньке.
Кошь у меня самодостаточна, мне лично хватает любви Бони. А вот Боне явно скучно когда я ухожу.
Но вторую собаку мне не далали завести, согласились только на котенка.
ULENA С какого перепугу минусовать??? Не последнюю роль играет независимость(ну или кто в доме хозяин)
Я завела настоящего ньюфа,когда начала зарабатывать самостоятельно(в 19) и жила отдельно( после тех-ка уехала на практику,дали полдома).
Когда перехала назад в город,родне пришлось принять с тем багажом,который был в наличии:-) (благо-у нас все любят животных)
Ведь если бы вам не нужно было бы либо считаться,то или вместо котенка,либо в нагрузку к котенку была бы вторая собака.
каприз про минусовать я не о запретах.
я о своей мотивации. и собак я люблю, и с малышами повозиться вообще за радость. но основная моя мотивация все таки -Боняре подружку
Не понимаю...

Кто для кого?
Собака для человека или человек для собаки?
Инспи вначале собака для человека. потом смотришь на нее и видишь что ей скучно одной :-) и хочешь вторую, чтобы первой не скучно было. :-) как то так :-)
Цитата от Инспи (источник):Кто для кого?
Собака для человека или человек для собаки?
По всякому бывает... Люди меняют место жительства, работу, образ жизни - ради благополучия собак. Расстаются с женами-мужьями, которые не любят собак. Тратят все свободное время и все свободные деньги опять же на собак. И при этом чувствуют себя совершенно счастливыми...
Собака для собаки это как то не так.
Я для себя брала второго.
Старший у меня настоящий мужчина, я с ним себя ощущаю как с Ильюхой, мамой взрослого сына, т. е. вроде и слушается НО... дофига своих мужиковских дел, лучше знает как правильно, о маме надо заботься, отстаньте со своими подцелуями что как с маленьким.
А хотелось мамину дочечку сучечку, чтоб каждые пять минут в глазки заглядывала "да мама?". Чтоб как бабушка Пуха нежная и трепетная, как мама Таля веселая и трудолюбивая.
Ага "за что боролись" то и получили, :)))
Не важно какая по счету когда родилась твоя собака.
Бонни:

Извините, конечно..

Но это называется - "тупик жизни".

Кто-то ради своей коллекции марок проклинает детей, кто-то ради любимого автомобиля убивает жену.. Кто-то ради вымирающих жирафов покидает семью, кто-то меняет дочь и сына на поиск неизвестного науке паука.

Во всём должна быть мера.
Сколько людей - столько мнений...
Мне кажется что с возрастом в собаках реализуешься как в детях, когда человеческие детеныши вылетают из гнезда и ты им становишься не очень нужен ... И понимаешь что хочется вот этого детского которого в собаках с избытком
- чтобы на тебя смотрели - да, мама?
- чтобы голову клали на колени
- чтобы в доме был звук жизни по ночам - не тиканий часов, а сопение :)
И потом как раз когда есть сыновья, то хочется собаку девочку :) или наоборот
У меня два месяца физическое желание уткнуться носом в пузо щенка, вдохнуть его запах ... Мой взрослый кобель не очень то поймет если я у него буду живот нюхать :)
Цитата от Инспи (источник):Бонни:

Извините, конечно..

Но это называется - "тупик жизни".

Кто-то ради своей коллекции марок проклинает детей, кто-то ради любимого автомобиля убивает жену.. Кто-то ради вымирающих жирафов покидает семью, кто-то меняет дочь и сына на поиск неизвестного науке паука.

Во всём должна быть мера.
Совершенно не согласна. Почему тупик? Наоборот, начало другой жизни, более человечной, если в этом случае простительна тавтология, когда люди ради того, кого очень любят, отказываются от привычных вещей - и при этом ощущают себя счастливыми. Никто никого не проклинает, никто никого не убивает. Если вы насчет мужа-жены брошенных запереживали - так собаки это как лакмусовые бумажки, показывающие нормальные отношения в семье или нет. Представьте на минуту: ваши родные начали обижать и прогонять Джессику, или того хуже - бить ее. Вы бы стали мириться с этим? Лично у меня жизненный принцип - я всегда на стороне слабого. Поэтому если бы ради сохранения семьи пришлось предать бы собаку - я бы выбрала собаку... ИМХО.
Бонни:

Возможно я живу в очень тепличных условиях и мне непонятны оттклонения от нормы "семья-собака"...

Для меня всё едино и любимо, и семья и собака. И даже если я заведу вторую собаку - семья поймёт меня, пожурит/простит и конфликта на разрыв никогда не будет.
Инспи мера должна быть конечно. Но вот есть такие ситуации, когда приходится выбирать.
Вот гипотетически, если ваша жена поставит вам ультиматум или она или собака, вы кого выберете? а если у нее аллергия? не дай бог конечно. а если у вас?
границы меры каждый сам себе ставит.
глядя на ухудшение Бониной лапы, я кручу в голове что надо сделать в доме в деревне, чтобы есди что мы могли туда перехать, тк таскать на себе по лестницам я эту лошадь не смогу
а моя двоюродная сестра усыпила 13летнего кота, когда он начал блевать и перестал есть. вот вы можете представить, 13лет гладить животину и даже не сделав обследование усыпить.
еще пример по молодости жила я с молчеловеком, жениться собирались, у него был кавказец. в один прекрасный момент у кавказца крышу сорвало и он мне руки подрал. мой молчел так и не смог растаться с собакой, расстались мы.
хотя пробовали всякие варианты, и собака в наморднике была и жила на лоджии, но так ничего не получилось.
Вообщем всяко в жизни бывает, тч про норму говорить может только тот, кого жизнь не ставила в жесткие рамки выбора
Skiff щенята пахнут как зеленые грецкие орехи :-)
Цитата от Bonny2009 (источник):Лично у меня жизненный принцип - я всегда на стороне слабого. Поэтому если бы ради сохранения семьи пришлось предать бы собаку - я бы выбрала собаку... ИМХО.
Понимаю, что выдрал из контекста, но тоже "совершенно не соглашусь". Так нельзя. ИМХО.

Из-за этого принципа (обобщенного на все случаи жизни) так много одиноких женщин.. Красивых,добрых, умных, хозяйственных. Но одиноких... Увы..
Инспи, это замечательно. Но бывает и по-другому. Я просто хочу сказать, что я бы не ставила вопрос так: мы для них или они для нас? Они настолько лучше нас, добрее, честнее - что ради них вполне можно жить. Ведь они считают, что живут ради нас...
Bonny2009 мои считают что я живу ради них. оссобенно кошь
Цитата от Инспи (источник):Из-за этого принципа (обобщенного на все случаи жизни) так много одиноких женщин.. Красивых,добрых, умных, хозяйственных. Но одиноких... Увы..
Я бы поставила вопрос несколько по иному. Женщин одиноких много потому, что мужчины разучились брать на себя ответственность за своих близких. И за животных в том числе...
Цитата от ULENA (источник):Инспи.
Вот гипотетически, если ваша жена поставит вам ультиматум или она или собака, вы кого выберете? а если у нее аллергия? не дай бог конечно. а если у вас?
Лена, это будет тяжело, но я буду искать моей Джеське нового, очень ответственного хозяина. И это - однозначно.

Простите меня, девушки и парни, читающие сей форум, но если мою жену заклинит психически или, особенно, если по здоровью - я расстанусь с собакой.

Я признаю ваше право считать наоборот - но это ваш выбор, а не мой. Нельзя подменять естество копией. Кто-то может, но не я...

ПС: Тема медленно перетекает во флуд и неспешно теряет свои первичные очертания. Предлагаю перенести обсуждение "Человек-Собака? Быть или не быть, вот вопрос." в отдельную философскую тему.
Про близких людей не знаю, а вот
Цитата:Люди меняют место жительства, работу, образ жизни - ради благополучия собак.

Тратят все свободное время и все свободные деньги опять же на собак. И при этом чувствуют себя совершенно счастливыми...
для меня - нормально и здорово.
И очень хотелось бы поменять место жительство, чтобы собаки меньше ходили по паркету, а больше по земле. И чтобы для того чтобы их выкупать, надо было идти пару минут, а не ехать полтора часа. И чтобы они могли гулять, бегая по лесу, а не ходя на поводке по городу.
И я бы вместе с ними ходила босиком, купалась, и собирала в лесу грибы.

А образ жизни уже давно поменялся сам собой. И стал более здоровым и гораздо более интересным.

И да, в свободное время я лучше пойду и позанимаюсь с собакой, чем в кино, например.
И на свободные деньги - съезжу с ней на интересную выставку, а не куплю себе сережки.


Для кого-то это тупик? А мне очень в кайф :)))
Инспи, в жизни бывает много сложностей. Собаки действительно "лакмусовая бумажка". Кто-то на "собаках" ломается кто-то на появлении в доме неспокойных внуков, то-то на лежачих пожилых родственниках.
Цитата:мужчины разучились брать на себя ответственность за своих близких. И за животных в том числе...
Праздник не каждый день и чаще вчера чем завтра.
У меня муж никогда не ставил так вопрос. Я или собаки.
Относится с терпением и любовью ко всем животным. Его друзья конечно его не понимают. И однажды спросили, а если предложить жене сделать выбор собаки или муж...
На что мудрый Петя сказал. Зачем ставить перед таким выбором? Я и так знаю, кого она выберет....Однозначно не меня.
Хотя я его очень люблю и не представляю себе жизни без мужа, но при таком выборе решение будет однозначным= собаки. И не потому что я люблю собак больше. А просто потому что муж взрослый, самостоятельный человек, который может жить совершеноо независимо от меня. При его желании.
А собаки полностью зависят от нас. И я не смогу при всем желании отказаться от них. Собаки не могут самостоятельно принимать решения. За них решения принимают люди.
Если у меня у кого то из членов семьи возникла бы проблема со здоровьем из-за собак. Собаки ушли бы из дома, но не из моей жизни. Просто я бы не приводила их домой. А сейчас я сижу в спальне за компьютером, а в ногах лежат 2 собаки и 6 щенков. Муж тихо спит на кровати. И для меня это счастье.
Инспи вот я и говорю что норму каждый сам выбирает.
Кто-то жену, кто-то собаку, кто-то пытается совместить, кто-то таблетки от аллергии пьет, но с любимой животиной не расстается.
И не дай бог, когда жизнь перед таким выбором ставит.
Благодарю за ответы.

Хоть и не по теме, но они важны для меня.

Дай Бог здоровья нашим любимым собакам и понимания нашим близким. Пусть наши питомцы радуются нам, а мы - им. И пусть это будет долго-долго))
Инспи
Я тоже люблю собак. Фантазировать на тему или муж, или собака не хочется. Но мне, как женщине, очень нравится Ваша позиция - выберу жену.
Мужчину с такой установкой ни одна нормальная женщина не поставит перед выбором - я или собака.
Цитата от ОксанаУ (источник):Инспи
Я тоже люблю собак. Фантазировать на тему или муж, или собака не хочется. Но мне, как женщине, очень нравится Ваша позиция - выберу жену.
Мужчину с такой установкой ни одна нормальная женщина не поставит перед выбором - я или собака.
Я в принципе считаю себя достаточно нормальной. Но мужчина, который ради выпендрежа своей дражайшей половины предал бы слабое и зависимое от него существо - мне бы точно не понравился... По моему, предать или бросить собаку - это тоже самое, что предать или обидеть ребенка. Но это даже хуже - потому что о ребенке хоть как-то позаботятся окружающие - а собака чаще всего нахрен никому не нужна...
что-то мы фантазируем ...
нормальные люди с нормальными отношениями к друг другу и уважением к привязанностям, может быть порой утомляющим привычкам, и тд если они любят друг друга не поставят другого в такое положение ...
если встанет такой вопрос - я бы копала глубже, человек который мне такое сказал
-меня не любит
- занимается самодурством и реализуется за счет унижения меня
Мне кажется, что отношения хозяин и единственный ньюф отличаются от отношений хозяин и два и более ньюфов. Вспоминаю время, когда у меня была один ньюф. Мы были одним целым. Проводили друг с другом много времени. Понимали друг друга с полувзгляда. Сейчас у меня несколько собак. Я никого погладить толком не могу, поскольку прибегают другие и отталкивают друг друга своими попами. Отношения стали более поверхностными что-ли. У них теперь есть своя стая. У меня есть сука, которая любит кобеля больше, чем меня. :-) Я же люблю всех, но собака, которая у меня жила до того, как появились другие, остается для меня особенной.
iri
наверное это ничем не отличается от имений отношений
муж и жена и появившийся ребенок
мать с одним ребенком и потом с двумя
iri интересно.
у меня кошь и собака. и мне это не мешает любить обеих, обе эмоционально завязаны в первую очередь на меня.
Они тоже отталкивают друг друга от моей руки. Если мы с Боней уезжаем с ночевкой, Мася нас по возвращению кусает обеих. Боне иногда дрполнительно достается за кровать. Те вначале я разрешаю Боне запрыгнуть на кровать, потом туда кошь запрыгивает и вцепляется в Боню
ULENA
твое счастье что ты не знаешь как вас кошь кроет по матушке за отсутствие :) "собаки такие, шляются где ни попадя :) "
Не дефчонки... Пусть первый бросит в меня тапком! Собака - собака, человек - это ЧЕЛОВЕК (потому что он в ответе!!! должен быть), а Ньюф - это Ньюф. Ну развейте все мои иллюзии :))) Шучу, конечно. Выросла с Ротвейлером, встречалась с первым мальчиком с Восточником (оби девочки). Первая моя личная собака - Прямошерстный ретривер потому, что "моя мечта" должна была иметь дом и меня ежедневно (а когда заводила Флэта не было дома и работала сутками) :)))))))) Сбылись мечты у меня с Ньюфом Гришей. Вот правда не знаю, как у него :) Теперь ООООчень хочу второго!!!!
Цитата от iri (источник):Мне кажется, что отношения хозяин и единственный ньюф отличаются от отношений хозяин и два и более ньюфов. Вспоминаю время, когда у меня была один ньюф. Мы были одним целым. Проводили друг с другом много времени. Понимали друг друга с полувзгляда. Сейчас у меня несколько собак. Я никого погладить толком не могу, поскольку прибегают другие и отталкивают друг друга своими попами. Отношения стали более поверхностными что-ли. У них теперь есть своя стая. У меня есть сука, которая любит кобеля больше, чем меня. :-) Я же люблю всех, но собака, которая у меня жила до того, как появились другие, остается для меня особенной.
Это собаки, как известно, стайные животные, как волки! Видимо, вниклась я, или не ревнивая, не пойму... Но вижу, что с другой собакой Грюну живется ррадостней, что-ли, спокойней, но знаю точно, что это нормально и таким образом почему бы не продлить ему жизнь? Наверное, просто очень его люблю! Хотя этого люди не особо понимают :))) С другой стороны не дать Ньюфу друга (зная об их привязанностях к любым живым существам, не говоря о собаках даже других пород, которые будут ошиваться рядом) - это все равно, что завести морскую черепаху и не дать ей возможности залезать в аквариум. ИМХО
Цитата от Инспи (источник):Простите меня, девушки и парни, читающие сей форум, но если мою жену заклинит психически или, особенно, если по здоровью - я расстанусь с собакой.
Инспи, Ваша Ньюфа выбрала жену? Тогда что Вы делаете на этом сайте?!
Можно я ставлю свои"пять копеек"???Но у меня всего 10 Ньюфов!!!!)))от мАла до Велика,,,Люблю их всех безумно!!!!!!!
мой 5 летний Внук просто спит с ними со всеми,,
в 1982 году -все началось с одного ньюфа)))
в 2003 -у меня было два дитеныша НЬЮФАУНДЛЕНДА!!
мы с тогда жили в "гостинке",,когда в 2008 родился маленький Емельян!!!и тогда заветная мечта ДОМ В ЛЕСУ -начала потихоньку сбываться)))искали хороший лес при море и озере)))
и теперь у меня и моих ньюфо-деток все это Есть!!
гуляем мы все вместе коллективом!!!!играем коллективом!!!все знают,что Старшие (ветеран Вепс 11лет)-Это Глава !!
если я занята ,то все найдут чем занятся)))
Огород копаем Вместе))
Освобожусь от Хозяйсвенных Дел,,Выйду на Крыльцо -детки Играют))
Постою,закурю ,,они Увидели,что я освободилась...присяду на корточки и Все МОИ Детки Красивой черной и Бело-Черной ВОЛНОЙ бегут ко мне))))расставишь Руки и обнимешь ВСЕХ Всех любимых Своих !!!!
Единственное,, на выставки ходим поочереди)))
Емельян большущий респект :-)
Цитата:расставишь Руки и обнимешь ВСЕХ Всех любимых Своих !!!!
Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать.
"...Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать..." - EvilBastard, вы от собственного опыта отталкиваетесь? Я бы на вашем месте извинилась...
Прохорова Людмила перед кем и за что мне следует извиниться?
И что это за фраза про собственный опыт?
EvilBastard, я, в отличие от вас, не собираюсь превращать столь интересную тему в очередную свалку. И если вы сами не поняли, что написали, то мне искренне жаль вас.
Цитата от EvilBastard (источник):Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать.
EvilBastard зачем Вы так...?
Мне казалось - эта тема о... о хоршем...о добром...о любви...
Прохорова Людмила Кто-то должен заткнуться. И это буду я. Не берите в голову, просто примите мир, как данность. Конечно, я не понимаю, что написал, ибо я дебил.

ЗЫ Я не заводчик, а ньюфов у меня больше двух. Наверное именно по этой причине я не имею права вякать тут. Ну и не буду, прощайте, Люда.
ХундярУля Вот зачем я так:


И BIS:

Цитата:А вот комментарий написанный ID: Емельян там же после фото:
А вот собачка бел -черного окраса -это тоже ньюф????????не очень похож просто,,,
где табличка 1 место...или это лендзир плохого качества?
Этот "лендзир плохого качества" - СобакаЕсть 18 фотоСент Джонс Интрига

Ну-ну. Емельян и Ко вперед.
EvilBastard, ну вообще у всех людей вкусы разные. Как говорится, кому поп, кому попадья... Получается, можно только хвалить и восторгаться, а другое мнение высказывать нельзя? Неужели надо из такого комментария делать проблему???
http://newfs.info/photo/162092/?with=d13236

Лен, я не делаю проблему. Понимаешь ли.... Когда человек на региональном форуме поливает говном (прости, называю вещи своими именами) некую собаку, а потом на породном форуме весь такой ангелочек.... Я что, терпеть должен? А ведь Санни - часть моей души. И Интрига родилась и выросла у меня дома. А её называют ландсир недоделанный.... Это оскорбление.
Bonny2009 и высказывать мнение можно, конечно. Только вот в Хабаровске у неё мнение одно, а на ньюфах.ру оно другое. Ни о чем не говорит? Ой, конкурентки приехали, надо изничтожить на региональном уровне.

Тьфу, противно даже.
Честное слово, как в детском саду... Кир, это наши человеческие игрушки - все эти выставки, особенно на "региональном уровне". Это то, что в конном спорте называют "первенство местной водокачки". Тебе собака твоего разведения нравится, владельцам тоже - ну и слава Богу. И от мнения, высказанного другим человеком, она не станет ни лучше, ни хуже. И ссориться тут совершенно не о чем...
Лен, я ни с кем не ссорюсь. Там наезд был на новичка, который у меня двух щенков купил. И наезд некрасивый, не по делу. Чего, молчать в тряпочку? Там травля началась, как они первого ребенка из Мск привезли. Очень некрасиво всё. Люди просто в шоке были. Я долго терпел, но тут уж....
EvilBastard мои собаки СобакаЕсть 216 фотоФанньюф Улетная Девчонка (Funnewf Uletnaya Devchenka) и СобакаЕсть 96 фотоФанньюф Желанная Мадмуазель Шанте Блюз для меня вся моя жизнь в буквальном смысле слова - так сложилось... Я знаю о них все - и достоинства и недостатки - я знаю насколько они далеки от идеала... И... плевать я хотела кто и что о них скажет... особенно в запале, особенно люди мнение которых мне не очень интересно... В данном случае - ничего личного ни к кому - просто беседа...
Вот как-так... Прошу прощения... тема совершенно не об этом...
Кир, что есть травля??? Да еще и на "региональном уровне", блин... Еще раз повторюсь -детсад, честно... Не могу себе представить, что взрослые адекватные люди обращают на такое внимание и всерьез из-за этого переживают...
ХундярУля Ээээ... Тут несколько иное.
Кто такая Емельян ?

Посмотрите внимательно. И этта... Я с Тоней Чигвинцевой на эту тему не общался пока. Но поговорю на неделе. Что-то тут не так, как мне кажется. А пока замнем тему, Емельян, ок?
EvilBastard, какая конкуренция на расстоянии 760 км? Так можно из Москвы и Питерских собак считать конкуренцией регионального масштаба или наоборот:)))

То, что Альбина нелицеприятно высказалась о твоём дите, очень неприятно,факт:))) Но, насколько я знаю, многие владельцы имеют привычку на выставках , мягко говоря, "проходиться" по чужим собакам...

Причём здесь "фабрика"?
Власта, я тебя люблю :) Честно.

Но если уж "прошелся" - так не лижи потом попу владельцу питомника :) И по докам заводчик то не я, а Юлия ^)
Так зачем не заводчику второй ньюф?

Давайте спросим Малиновая - зачем она купила вторую суку ньюфа, с совсем нетривиальной родословной?
Цитата от EvilBastard (источник):Власта, я тебя люблю :) Честно.
Взаимно:)

Цитата от EvilBastard (источник):Но если уж "прошелся" - так не лижи потом попу владельцу питомника :)
А вот тут соглашусь! Есть такое дело:))) И в Питере тоже...Собак вдоль и поперёк...пи-пи-пи:))) А в глаза- муси-пуси да сю-сю-сю:)))

Но это, пардон, не в тему:)))
люди, такие люди :-)
у моей сестры есть сад в садовом товариществе. ой люди что там делается то. интриги, сплетни, расследования и все по вопросу размера, формы, объема урожая. А скандалы то какие вспыхивают по размеру огурцов. Песня. И даже порчу наводят на урожай, а также защищают теплицы от порчи.
это я к чему? а к тому что детский сад

хотя еслиб я узнала, что мою Боню обозвали, я б наверно тоже не удержалась, к сожалению далека от заповеди подставить вторую щеку
Все мои кобели тоже всегда были частью моей души и любви. Если собрать всё, что за 20 лет о них наговорили, то Толстой отдыхает. И что? Это в любом случае не дает права на столь открытую агрессию.
Посоветуйте Малиновая в следующий раз более тщательно подойти к публикации фото - тут действительно голова может вызвать сомнения. Фото - штука очень обманчивая! Чтобы сделать хотя бы одно хорошее фото надо 100 раз на спуск нажать. Для примера загляните в кабинет моего Дэна. Есть ранние фото, которые другие бы и публиковать не стали, но пусть висят хотя бы для вот такого сравнения :))))
Прохорова Людмила Когда то и про ее отца такое говорили. И еще не такое, тоже говорили. И в глаза и за глаза. И на этом сайте, помнится, темку аж создавали....
Но я то, тертый калач. Собака лает, ветер носит, караван идет... Где все настоящие ньюфы тех, кто заявлял, что СобакаЕсть 184 фотоKloofbears Lancelot for Sent Djonsне настоящий ньюф??
А Он бегает, прыгает через заборы, совершенно здоровый и счастливый. Без недоуздка на морде. Не бросаясь на других собак. И показывая каждый день те качества истинного ньюфаундленда, из-за которых эта порода столь любима людям.
Ньюфаундленд- это не столько голова. Это еще темперамент, желание служить и слуашаться людей, Это анатомия и движения. И все это есть у его детей.
И конечно вполне можно обсудить и осудить собаку за рингом, с друзьями,по телефону и т.д. Но не писать все это на форуме.
Есть такая хорошая пословица Козьмы Пруткова."Если у тебя есть фонтан- заткни его. Дай отдохнуть и фонтану"
Так вот надо иметь такт по отношению к людям и к новичкам в частности. Тогда и будут заводить и вторую и третью собаку. И на выставки ходить. А может и настоящими друзьями станут. А собака это друг конкретного человека. Вот ему и решать- нравится ли она ему или нет. И судьям в ринге. Достойна ли собака быть на первом месте.
Юля, я с тобой согласна. Но вопрос-то не в этом, а в форме выражения своего отношения. И это - некрасиво. Тем более для мужчины. Больше походит на бабскую реплику.

И хватит об этом! Тема-то совсем о другом! И куда более интересна!

Я - не заводчик, и никогда им не была, 15 лет держала пару кобелей, мне было с ними комфортно. Но вот волею судеб (вернее возраста) осталась с одним. И постоянно стало чего-то не хватать. Да и в районе все меня знают, ньюф-то остался один, эксклюзив по породе, все спрашивают: А где второй? И руки чешутся... Драйва не хватает, но, к сожалению... Даже если сейчас возьму второго, то пока заматереет сколько мне будет? Смогу ли удержать двух кобелей? И это для меня главный вопрос. Ведь у нас в районе - только на поводке!
Прохорова Людмила Злость и агрессия не пораждает вокруг себя ничего, кроме злости и агрессии. Поэтому и реакции идут соответствующие. А у мужчины или женщины, уже не принципиально. Не надо их пораждать.
Согласна, что хватит.
Первого ньюфа я мечтала иметь. И была совершенно счастлива, когда моя мечта сбылась. Мне не нужен был второй ньюф совершенно. Второй ньюф пришел ко мне вместе с мужем. И открыл новые горизонты исслкедования собак и их поведения. Раньше казалось, что все просто я хозяин, она моя собака. А теперь у этой моей собаки появилась своя собака, с которой тоже надо строить отношения. И у меня появилась другая собака. И я стала учиться считаться с тем, что я не всегда могу единолично находиться в сфере интересов моей собаки. И у меня тоже не всегда в нголове только моя собака. Наши отношения обогатились и засверкали новыми красками.
И мне не нужна была третья собака.
А когда ушла сначала моя собака, потом собака мужа- я осталась одна.
И при первой возможности у меня появилась снова одна собака. И мне опять было с ней хорошо. С одной. Но после вязки за рубежем я оставила в питомнике еще одну собаку. И опять у меня стало 2 собаки, потом оставила себе кобеля...А потом как- то закружилось все, завертелось и сейчас у меня 11 ньюфов. И, хотя я их всех люблю, но очень скучаю об общении с той одной только моей собакой. С которой мы дышали и жили в унисон. Которой не надо было управлять. Она сама знала когда и что надо было делать. И которая навсегда останется только моей единственной собакой.
Юля, ты всегда очень грамотно выражаешь мысли, которые у меня бродят в голове...
для себя я решила - вопрос про второго ньюфа - это тест на эгоизм.
с одним ньюфом тебе хорошо, вы друг друга понимаете, но у тебя есть еще работа, семья, а у него только ты. и когда ты решаешь завести второго ты готова пожертвовать этой связью чтобы ньюфу было хорошо - потому что у него тоже теперь есть ты и есть второй ньюф - аналог твоей работы и семьи
Цитата от EvilBastard (источник):Как люблю саму себя, да... Вот так респекты и зарабатываем. А так - обычная фабрика ИМХО. Да еще других говном полить в Вашем стиле. Молодцы, чо. Так держать.
Вот мне интересно Вы Мальчик или девочка????
Хочешь пообсуждать меня -Создай отдельную тему))))
на этой ветке тема не про меня и моих деток,,
А про Счастливую жизнь с Ньюфами!!!!!
Цитата от EvilBastard (источник):ХундярУля Ээээ... Тут несколько иное.
Кто такая Емельян ?

Посмотрите внимательно. И этта... Я с Тоней Чигвинцевой на эту тему не общался пока. Но поговорю на неделе. Что-то тут не так, как мне кажется. А пока замнем тему, Емельян, ок?
Я то точно знаю .Что я Малинина Альбина Николаевна!!!
И ньюфы у меня с 1982 г !!!!!
извините ,что "влезла" не по теме,,,
Юлиявот и я До сих Пор Помню своего первого ПАрня Эрлнайдж И "Даллеcа!!!Мы с ним были -Одно целое!!!!
Цитата от Юлия (источник):Первого ньюфа я мечтала иметь. И была совершенно счастлива, когда моя мечта сбылась. Мне не нужен был второй ньюф совершенно
Я также мечтала с детства, мечта сбылась (лучше поздно, чем никогда), но поняла, что нужен второй Ньюф, когда стала заглядывать в тему "грустные новости". Стало страшно! Еще больше становится страшно, когда понимаешь, что с моим первым Ньюфом мы именно то самое
Цитата от Емельян (источник):-Одно целое!!!!
Эгоизм? Возможно, но все больше и больше прихожу к мысли, что эта любовь она перераспределится на двоих, а еще точно знаю, что "моей второй половинке" тоже будет лучше, когда у него появится еще один такой же в доме...
Tatyaда нет Таня,,,Это не Эгоизм..
это просто мысли..А на сколько сильно я Буду любить Второго??..правда!!будешь любить не меньше пЕрвого!!!
вдвоем собачулям будет очень здорово и весело!!!
И ты будешь Радоваться их идиллии!!
и их дружба и Веселье Затмит твои "страхи"..
Меня вот постоянно спрашивают - кого я люблю больше. Я честно отвечаю, что всех люблю одинаково, но чувства испытываю разные. Бонечка она как человек, и спрашиваю я с нее больше, чем с остальных. Федорушка - детеныш до сих пор. А Миху жалела до потемнения в глазах. А люблю действительно всех одинаково, за всех глотки перегрызу. Мне несколько лет назад сон приснился. ЧТо я кому-то их на пару дней оставила. А этот человек их потерял. И я во сне убила этого человека...
Да Ленлюблю одинаково - с одинаковой силой, одинаковым трепетом и теплотой... Но абсолютно по-разному... Сейчас у нас сложный период - мы все учимся общаться друг с другом как взрослые - интересно - похоже, девицам нравится...:))))
Абсолютно согласна с Bonny2009
Цитата:всех люблю одинаково, но чувства испытываю разные
У меня одна дочь и поэтому раньше я не понимала людей которые говорили, что своих детей любят по разному. А сейчас у меня Кай и Лора и благодаря им я теперь знаю, что значит иметь и любить несколько детей. Как говорят "один ребенок не ребенок",то же и про ньюфов можно сказать
Цитата от chester (источник):Абсолютно согласна с Bonny2009

У меня одна дочь и поэтому раньше я не понимала людей которые говорили, что своих детей любят по разному. А сейчас у меня Кай и Лора и благодаря им я теперь знаю, что значит иметь и любить несколько детей. Как говорят "один ребенок не ребенок",то же и про ньюфов можно сказать
совершенно согласна!!!!
Второй ньюф конечно же для двойного счастья!!!!И люблю их как и все тут, одинаково !!Я дышу с ними в такт,они мое все!!!!И с ними я одно целое,двое это супер...))Мечта деффчонку)),но много но(( А два ньюфа ,это как два ребенка,положенно))Я много лет мечтала о нем единственном ,а спустя несколько месяцев у нас появился и второй ньюф .Это же счастье двойное ,его разве много может быть!!!
Искала место куда бы это поместить - решила - попробую сюда

Мне кажется - это ответ на все вопросы...
ХундярУлязамечательный ответ!!!!!!!!!!
Спасибо!!!
"...Искала место куда бы это поместить - решила - попробую сюда..." Самое место!!! СПАСИБО!!!
В 1999 нам вернули 3-х летнего нашего щенка. Да, это были ещё 90-е, убили хозяина, а хозяйка не придумала ничего лучшего, чем отдать собаку на убой. Вывозили с мыловарни. Да, все мы крепки задним умом, да, нужно было оставлять второго ньюфа, вот только очень тяжело заболел сын, и метаться между реанимацией (а там я три года провела) и двумя ньюфами было безумно сложно. Не хватало денег, лекарств, ничего тогда не было. Мы пристроили Марфу в хорошие руки. До сих пор жалею, что не оставила себе второго ньюфа. Хотя не могу понять-если бы что-то (не дай Бог) случилось с моим близким человеком, ньюф первый разделил бы моё горе, и ни за что я бы с ним не рассталась никогда. Вот она лакмусовая бумажка. Где-то прочитала, что ньюфы-наркотик, если завёл одного, то подсел. Нужно два, если есть два, то нужен третий и т.д. У нас сейчас два.
Цитата от kesha2 (источник):В 1999 нам вернули 3-х летнего нашего щенка. Да, это были ещё 90-е, убили хозяина, а хозяйка не придумала ничего лучшего, чем отдать собаку на убой. Вывозили с мыловарни.
Ужасная история со счастливым, надеюсь, концом...
Цитата:Где-то прочитала, что ньюфы-наркотик, если завёл одного, то подсел. Нужно два, если есть два, то нужен третий и т.д. У нас сейчас два.
У меня тоже два - судорожно изыскиваю ресурс на третьего... ну очень хочется...:)))
Ривер-первая моя собака. И несмотря на то, что ему еще и года нет, несмотря на непростое взросление и проблемы с ногами, я просто ГРЕЖУ вторым ньюфом. Но боюсь меня попрут из дома, даже если заведу разговор про еще одно животное. Помимо собы у нас еще 3 кошкоморды в квартире. Рассматривала вариант взять колли, у отца был кобель, когда я маленькая была...но я поняла, что не смогу поменять ньюфячью слюнявую морду на другую породу.
Да и ко всему накладывается непростая экономическая обстановка у нас в области. Я из Калининграда, мы со всех сторон подперты "евросоюзом")).
И к ужасу моих родственников, я повернута на животных. Поэтому все-равно буду собирать деньги на вторую собаку))
У меня теперь два и это и есть гармония - инь и янь
Больше пока не хочу - если у них установится дружба и любовь - то зачем делать треугольник ?
Совсем недавно у меня появилась вторая собака. И глядя на своих медведей, я понимаю, что приобрести еще одного ньюфа- было правильным решением! Старший стал гораздо веселее, ему очень комфортно со своим другом. Было опасение, что Ривер будет ревновать к щенку, но спустя двое суток все игрушки стали общими, видимо, удачно подобранные характеры и небольшая разница в возрасте сыграли свою роль))
Рычалки и валялки очень хорошо развивают мозги старшего и поднимают общее психическое здоровье собак.
Конечно, дом разрушается точно так же, потому что эти слоны умудряются еще и побегать в квартире, но пока все в рамках приличия. Видимо они слишком сильно заняты друг другом, чтобы портить вещи.
Опять же, коты перестали страдать от чрезмерного внимания Ривера. А младший вообще их не воспринимает, иногда только лизнет, если вкусно пахнут))
Фотография № 190078
Жду тему: "Зачем не заводчику три ньюфа?" У нас три чёрных счастья, а счастья много не бывает.
Цитата от kesha2 (источник):Жду тему: "Зачем не заводчику три ньюфа?" У нас три чёрных счастья, а счастья много не бывает.
Потом нам захочется тему: "четыре, пять..." и так далее:))) Потому что у меня СобакаЕсть 216 фотоЧерная, СобакаЕсть 96 фотоРыжая и Смешная - ее пока нет в нашей ньюфобазе. Только бы все были здоровы...ТТТ!!! :)))
По мере неизбежного ухода моих ветеранш опустевшие места в поводках будут занимать именно ньюфы. А кому я буду каждый день говорить, одевая ошейники на подставляемую голову: "Кто у меня умная собака?" "А кто у меня умная и красивая собака?" "А кто у меня просто красивая собака?" И ведь понимают! Каждой хочется быть умной)))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
5.899 s, 5280 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.