Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1253
СобакаЕсть 1 фотоВлада
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (3/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Дорогие профессионалы, заводчики, любители НЬЮФОВ!!!! Очень нужна объемная и емкая памятка (А4) для будущих владельцев. По форуму поползала не нашла, если не туда смотрела, пошлите меня пожалуйста ссылкой)))) Если таковой нет, давайте составим, пожалуйста , ОЧЕНЬ НАДО!!!!!
Приезжают смотреть щенков, общаемся и я понимаю, что памятка просто необходима будет в доме на холодильнике: как кормить, носить, не бегать, за лапы и зубы не дергать, не скакать, долго не гулять, не нагружать и т.д. и т.п.
Нам такую давали при покупке Дуни, не могу найти!!!!!
Спасибо заранее!!!!
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ребят, я бы рада с вами поделиться. Да утрачена электронная версия.. Остался последний распечатанный вариант и куча черновиков. Если найду время, постараюсь набрать все заново.
Можно попробовать сканировать...
Chansi Тань, если что, то через сканер и в личку. Правда, очень нужно, а то почти как у Шекспира, "Бить, или не бить...". Не поймите буквально!!!
На очередной брех в мою сторону я сам встал на четвереньки и начал на нее лаять, она уселася на задницу, несколько секунд внимательно на меня смотрела,а потом залилась пуще прежнего, жена угарала....
Было бы еще время свободное сканировать. Но я постараюсь! Правда, в такие уж подробности дрессировки я не вдавалась. На то есть опытные инструктора на площадках. :-)
Цитата от SaBir (источник):Chansi Тань, если что, то через сканер и в личку. Правда, очень нужно, а то почти как у Шекспира, "Бить, или не бить...". Не поймите буквально!!!
На очередной брех в мою сторону я сам встал на четвереньки и начал на нее лаять, она уселася на задницу, несколько секунд внимательно на меня смотрела,а потом залилась пуще прежнего, жена угарала....
Боюсь, тут памятка не поможет, почитайте лучше здесь на форуме темы по дрессировке, там есть схожие ситуации. Ну и правильно делаете, что ищете к ньюфу другой подход, у них разные реакции с овчарками и рефлекторика другая.
Chansisky Девушки! Прошу прощения что не по теме, но и не ответить как то неудобно.
Дело в том что дома тырнета нету, а на работе доступ к нему бывает весьма ограничен. Юзать по форуму просто физически не получается, поэтому и прошу если есть у кого инфа по воспитанию именно Ньюфов, кидайте мне на почту.
У нас городок небольшой, с толковыми инструкторами напряг, многое приходится делать самому, но это и неплохо. А на ОКД придется наверное в соседний город ездить. Или может на другой ветке форума попросить? Что скажите?
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Это Пермь, Кислотные дачи, Горстка Юлия.
И я про тоже, я как порядочная предложила скидку в виде 2 мешков 17 кг. Рояла для малыша)))) еще и получила в след, ваще народ))))
8951-93-48240 с этого телефона звонят? Кажеться мне уже позвонили, когда речь зашла про кормление кормом,спросили, каким именно кормом я хочу заставить их кормить собаку?:)) Звонили из Перми.
Да Ксюш, это ОНИ!!!!!
Да Ксюша, она, она!!!!! Ты им отказала тоже????
Да, конечно не продам. И странное дело, ньюфа им надо " для себя" , а пекинесы у них для соседа размножаются?
Ирина Нистратоваpksenia девочки перенесите данные этой барышни сюда http://newfs.ru/group/chat/forum/3503/?page=last ,вроде у нас была тема черного списка,но не могу найти.
Я всем соискателям рекомендую прочитать четыре книги.
Карен Прайор 'Не рычите на собаку'
Забыла автора 'Свой среди волков'
Потехину и Бендьюар породные книги.
Когда начинаешь понимать как строяться отношения в стае у волков, тогда с собакой гораздо легче общаться становится.
Лана! Спасибо! Больше не буду приставать.
Скажу только что общую информацию о подчинении в стае я знаю, но так же знаю что к каждой породе свой подход. Овчаре достаточно моего кивка головы в сторону вольера, и она идет туда, а если добавить "быстро", то шаг переходит в рысь.
Потехиной книжки на маркете нету, а та вторая мне не понравилась, много воды.
Да, кстати, хотите я этой Юле письмо напишу в vk, что ей у вас не светит, ну а так то что человеку голову морочить, да и по честному все будет:-)
Так во всех книгах есть и будет вода. Конкретику вам даст только инструктор при индивидуальном или групповом занятий. Советовать что-то на расстоянии всегда сложно. Если хотите, распишите что вас беспокоит мне в личку или на почту, попробую разъяснить как бы я поступила.
На днях мои щеночки уедут в новые семьи! Пытаюсь составить памятку владельцам, что то не клеится, если у кого есть готовая, скиньте, пожалуйста, в личку или на почту.
Фарида, отправила Вам на почту свою памятку. Я делала каждому щенку папку - портфолио с фотками и печатала эти рекомендации на цветном принтере, украшая картинками с фото щенков. В папку клала копии щенячек, и акт регистрации помета с координатами других владельцев и фотки мамы, папы и всех щенков на память. Еще печатала таблицу замеров из книги И. Потехиной и рядом пустую, для заполнения с добавлением объема и длины головы и длины носа. Мне до сих пор все регулярно присылают замеры деток. Если нужно вышлю Вам тоже.
ВАУ! Вот это сильно! Елена Леоновна - Вы талантище!
Спасибо Ольга, если кому нужно, поделюсь без проблем. Всем владельцам очень приятно было с большой папкой уехать, а я взяла папки на 60 файликов, пусть дальше дипломы с выставок вставляют.
Спасибо огромное!!!! Все получила!!!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.722 s, 464 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.