Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2026
СобакаЕсть 2 фотоЦеце Юлорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Дорогие профессионалы, заводчики, любители НЬЮФОВ!!!! Очень нужна объемная и емкая памятка (А4) для будущих владельцев. По форуму поползала не нашла, если не туда смотрела, пошлите меня пожалуйста ссылкой)))) Если таковой нет, давайте составим, пожалуйста , ОЧЕНЬ НАДО!!!!!
Приезжают смотреть щенков, общаемся и я понимаю, что памятка просто необходима будет в доме на холодильнике: как кормить, носить, не бегать, за лапы и зубы не дергать, не скакать, долго не гулять, не нагружать и т.д. и т.п.
Нам такую давали при покупке Дуни, не могу найти!!!!!
Спасибо заранее!!!!
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ира, почту посмотрите. Там, конечно, не А4 :)
Кирилл, СПАСИБО!!!! Можно воспользоваться????
...тут целый А1)))))
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Кирилл, СПАСИБО!!!! Можно воспользоваться????
Конечно! Даже нужно :)
А она им не нужна. С каждым щенком отдаю. И не могут прочитать. Дополнительно пишу в паспорте нужную информацию прямо при них- удивляются, узнав, что на полследней странице все написанно. Стала на первой странице ветпаспорта писать- "ВЗГЛЯНИТЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ!!!" Пока безрезультатно.
Блин, надеюсь будут читать или хотя бы звонить!!!!!
Цитата от Ирина Нистратова (источник):Блин, надеюсь будут читать или хотя бы звонить!!!!!
Большинство не читает , к сожалению, они и так все знают.
И по прежнему кормят кашей,
"А раньше как то выращивали без кормов".
-Почему щенок толстый?
"Как толстый? Он такой худенькй".
-Пясти провисли. Даете хондропротекторы?
"Хондрочто???для суставов? АААА кальций конечно даем!"
-От клещей обрабатываете?
"Зачем?Собаки не болеют энцефалитом!"
- Прогулки дозированные?
"Да, конечно!Гуляем два часа утром и два вечером, по сугробам скачем, за палочкой".

Примерно так...
Да уж!!!!! Мы были послушными на этот счет))))
Цитата:И по прежнему кормят кашей, "А раньше как то выращивали без кормов". -Почему щенок толстый? "Как толстый? Он такой худенькй". -Пясти провисли. Даете хондропротекторы? "Хондрочто???для суставов? АААА кальций конечно даем!" -От клещей обрабатываете? "Зачем?Собаки не болеют энцефалитом!" - Прогулки дозированные? "Да, конечно!Гуляем два часа утром и два вечером, по сугробам скачем, за палочкой". Примерно так...
pksenia +100
у нас на занятие через одного такие приходят_)))))))))
Какие же заводчики все таки резкие , а порой просто злые. Каждый раз читаю и поражаюсь, как такую интеллигентную и добрую породу разводите. Ну нельзя же так всех под одну гребенку -то. Ну все же ошибаются... Вы тоже люди. У вас получаются все владельцы -или идиоты или садисты за редким исключением. Так же не бывает!
Можете писать что вам угодно, ругаться ни с кем не буду :)
Может эту Памятку разместить здесь на сайте, на самом видном месте?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Может эту Памятку разместить здесь на сайте, на самом видном месте?
Я думаю, что эту памятку каждый заводчик должен составить сам, невелик труд. Тем более, что у всех свои требования, мы, например, не даем хондропротекторы своим щенкам, только в случае крайней необходимости. По кормлению и различным добавкам - уж точно. А по каким-то общим аспектам шикарную памятку выкладывала Юлия:
Цитата:Рекомендации по выращиванию щенка ньюфа из питомников Европы.

Эти рекомендации по выращиванию щенков ньюфаундленда от питомников "Of Apachee´s Home" и "Renaissance Newfoundlands"

Цитата:Наши щенки означают очень много для нас и по этому мы очень хотим, чтобы они развивались должным образом.
Эти требования были введены в действие в течение тридцати лет нашего занятия с этими прекрасными собаками. Мы хотим, чтобы щенки росли здоровым, счастливым членами вашей семьи, и для этого надо соблюдать несколько профилактических правил.

Абсолютно необходимо, чтобы щенки Ньюфаундленда имели возможность играть, вне привязи, в полностью огороженном дворе. Не существует никакой замены для свободной игры при выращивании ньюфаундлендов. Щенки должны отдыхать, когда они устают, бегать, когда они хотят, и делать все движения, которые им абсолютно необходимы для правильного развития суставов, мышц и связок во время роста.

Щенки не должны жить на скользких полах.Просто необходимо, чтобы Вы положили на пол остатки ковров или, что-то недорогое, пока щенок растет хотя бы до одного года. Каждый раз, когда ваш щенок скользит и падает,он рискует получить в любой момент травму, которая скажется на его дальнейшей жизни.
Мы не можем не подчеркнуть, что очень важно иметь прочную основу под ногами Вашего растущего ньюфаундленда, он не должен иметь возможность поскользнуться и упасть. Скольжения и падения частая причина развития дисплазии тазобедренных суставов, дисплазии локтя, подвывиха коленной чашечки, или разрыва крестообразной связки , ОКР в плечах, FCP в локтях, травм позвоночника, и множество надрывов, растяжений и других заболеваний в часто встречающихся у щенков гигантских пород. Операции для вышеупомянутых болезней может стоить свыше $ 15000. Эти факты должны убедить Вас, как новых владельцев щенка, приобрести остатки ковров, чтобы предотвратить вышеупомянутые заболевания. Все это надо сделать до того дня, как Вы принесёте щенка в дом.
Для здоровья и благополучия щенка, пожалуйста, не жалейте денег на недорогое напольное покрытия, потому что эвтаназия, в результате небрежного выращивания наших щенков, это не вариант для них.

Наши щенки значат очень много для нас, и потому что мы знаем точно, что вызывает проблемы, мы предлагаем вам эти знания и информацию, чтобы предотвратить ненужные страдания от имени вашего прекрасного нового щенка.

НЕ бегать трусцой с вашим щенком, пока он не достигнет 2-х лет, и его бедра и локти не вырастут полностью. Кроме скользких полов, еще и длительная ходьба является одной из главных причин заболеваний суставов при выращивании щенков Ньюфаундленда.
НЕ гуляйте с щенком более одной минуты за каждую неделю жизни щенка.
Например, десяти -недельный щенок может ходить в течение десяти минут (не в одном направлении), абсолютно не более того. 52-недельный щенок (или годовалый), может идти в течение 52 минут, и щенки должны были приучены ходить далеко, потому что с каждой неделей его жизни, Вы добавляли минуту к его режиму.

Не позволяйте вашему щенку игру со взрослыми собаками без присмотра .
Более крупные собаки - тоже может вызвать множество проблем у вашего растущего щенка Ньюфаундленда. Удары по телу щенка во время игры со взрослыми собаками – это еще один способ нанести серьезные повреждения щенку, которые скажутся на его дальнейшем здоровье.
Если у Вас есть другие собаки, они могут играть с ним часть дня, но вы должны быть там, чтобы убедиться, что большие собаки не могут травмировать щенка.

Не позволяйте вашему щенку прыгать с любой высокой поверхности, в том числе с дивана, автомобиля, крыльца, или что-либо большее, чем шесть дюймов, потому что это приведет к пожизненной проблеме в здоровье щенка.

Не позволяйте вашему щенку толстеть в первый год его жизни. Это чрезвычайно важно, чтобы ваш щенок был худой в течение первого года его жизни. Исследования были проведены доказав, что щенки с избыточным весом более склонны к различным болезням. Вы должны свободно чувствовать ребра щенка , без необходимости нажимать через слой жира, в течение первого года его жизни. Если вы должны нажать через слой жира, то необходимо сократить еду, пока вы не достигнете желаемого веса. Щенки, которые живут худыми на протяжении всего первого года жизни имеют меньше проблем в течение этого критического периода роста от рождения до одного года. Щенки, которые вынуждены нести лишний вес на своих растущих суставах гораздо более склонны к развитию различных проблем, характерных для этой породы и будут страдать всю жизнь.

Не позволяйте вашему щенку идти вверх и вниз по лестнице до четырех месяцев.
Мы настоятельно рекомендуем вам носить щенка вверх и вниз по лестнице, пока он не достигнет четыре месяца. Это должно быть сравнительно легко, потому что, пока они меньше четырех месяцев, они еще достаточно легкие. Как только они достигают четырех месяцев, вы можете научить их спускаться и подниматься по лестнице на своих ногах, направляя их, удерживая их на за ошейник, пока они не освоили лестницу.

Взросление щенка Ньюфаундленда очень похоже на взросление ребенка в течение первых двух лет своей жизни. Очень пристальное внимание ко всем деталям. Вы не должны оставлять ребенка без присмотра со старшим ребенком, во время игры, и также Вы должны обращаться с щенком Ньюфаундленда.

Наш девиз: Если Вы не делаете это с ребенком, не делайте это с щенком Ньюфаундленда!
http://www.newfs.at/index.php?health
http://www.renaissancenewfoundlands.com/nutrition.html
Цитата:Юлия

16 июня 2013 в 16:48вставить имя или цитату | ссылка | ! | ппкс
А она им не нужна. С каждым щенком отдаю. И не могут прочитать. Дополнительно пишу в паспорте нужную информацию прямо при них- удивляются, узнав, что на полследней странице все написанно. Стала на первой странице ветпаспорта писать- "ВЗГЛЯНИТЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ!!!" Пока безрезультатно.
Цитата:pksenia

16 июня 2013 в 19:08вставить имя или цитату | ссылка | ! | ппкс
Цитата от Ирина Нистратова (источник):
Блин, надеюсь будут читать или хотя бы звонить!!!!!
Большинство не читает , к сожалению, они и так все знают.
И по прежнему кормят кашей,
"А раньше как то выращивали без кормов".
-Почему щенок толстый?
"Как толстый? Он такой худенькй".
-Пясти провисли. Даете хондропротекторы?
"Хондрочто???для суставов? АААА кальций конечно даем!"
-От клещей обрабатываете?
"Зачем?Собаки не болеют энцефалитом!"
- Прогулки дозированные?
"Да, конечно!Гуляем два часа утром и два вечером, по сугробам скачем, за палочкой".

Примерно так...
К сообщению присоединились: Юлия Наумова, Борисова Наталья, NewFort, kira, Дориша, Юлия
А не проще таким владельцам не продавать щенков?)))) и весь вопрос о "неродивых,непонятливых,глупых" отпадет сам собой?
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Какие же заводчики все таки резкие , а порой просто злые. Каждый раз читаю и поражаюсь, как такую интеллигентную и добрую породу разводите. Ну нельзя же так всех под одну гребенку -то. Ну все же ошибаются... Вы тоже люди. У вас получаются все владельцы -или идиоты или садисты за редким исключением. Так же не бывает!
Можете писать что вам угодно, ругаться ни с кем не буду :)
Когда гробят твою кровиночку, станешь тут доброй.
И не под одну гребенку, встречаются и другие, которые слушают, что им говорят, но чаще бывает что нет.
Они не идиоты, просто люди считают, что чтобы вырастеть собаку ни каких знаний не надо, а заводчик просто злой и двинутый.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):А не проще таким владельцам не продавать щенков?)))) и весь вопрос о "неродивых,непонятливых,глупых" отпадет сам собой?
Да верно, но они как правило со всем соглашаются на первом этапе.
Некоторых фильтрую сразу. А сейчас я в такой ситуации, что щенки не совсем мои... Больше я под такое не подпишусь. Ни один из проданных не мной щенков не соблюдает данные мной рекомендации.Хотя жизнь их в новом доме началась всего несколько дней назад.
Цитата:а заводчик просто злой и двинутый.
pkseniaКсюша!

Заводчик-заводчику рознь,но заводчик прежде всего должен быть дипломатичным человеком, терпеливым,порядочным и уметь учить и внушать будущему или настоящему владельцу щенка,что и как...(по поговорке:"Вода-камень точит")...,хотя и ситуации бывают разные((((
Не могу судить всех владельцев . Могу сказать только о своих ,у кого живут мои щенки выполняют все инструкции скажем на 90%,если не понимают какие то моменты звонят переспрашивают.Кто не справился вернул щенков у кого то сама забрала.
Заводчик в 99% случаев старается сделать хорошо щенку и его владельцу,помогает и делится всем тем что знает сам.
Дальше уже дело владельца,поддерживать ему отношения заводчиком или нет,только потом не надо жаловаться и говорить: мы не знали ,не слышали,не читали .
Просто при получении доков на щенка в договоре,если он есть,вписывается графа :на руки получил 1.2.3...и подпись.
Светлана Пермякова Я владельцев понимаю в чем то. Никто не хочет зла своему щенку. Когда люди приезжают, то они просто хотят взять щенка, а я со своими наставлениями только задерживаю так ожидаемую ими минуту. И они соглашаются со всем, что им говоришь. Кивают на все головой. Забирают щенка и радосно уезжают домой А дома заботы, семья, работа, щенок. И уже некогда сесть и прочиатать памятку. И все, что говорилось- забывается.
И то, что казалось для нас важно, для них не имеет такой важности.
Просишь щенку ничего не давать из человеческой пищи. Объясняешь, что он маленький и никогда не ел ничего, кроме корма. Кивают головой. Проводишь аналогию с грудным ребенком- кажется все понимают. Но приезжают домой и оттуда радостно звонят, что доехали хорошо, щенок уже освоился. Радостно бегает по дому. И с удовольствием съел бабушкины сырники!!!
На мою просьбу не давать больше сырников щенку- удивляются- ведь их сделала бабушка и ему они так понравились.
И успокаивающе говорят, что больше давать не будем. Прошло всего- то 2- часа с момента отъезда щенка домой..
И такие случаи - постоянно.
Последнего щенка отдавала. Звонят из клиники и спрашивает, какую прививку сделать щенку. Я говорю, что такую же, как стоит в ветпаспорте.
Слышу ответ. А ветпаспорт Вы мне не давали! Я в шоке. как не давала??? Красную маленькую книжечку??
- А! Это! А я думала, что это родословная щенка!
Я в ауте! Все, что я туда писала, делала ссылки, объясняла. все исчезло в памяти.
А люди отличные при этом. И щенка любят. И как и отсеивать на момент продажи? И агрессия тут не при чем совершенно. отдаю памятку каждый раз, хотя уверенна, что в 98% ее даже не открывают.
Цитата:Просто при получении доков на щенка в договоре,если он есть,вписывается графа :на руки получил 1.2.3...и подпись.
К договору,в котором есть и такой пункт, прикладывается дополнительно информация от заводчика.
такая:
Цитата:Информация от заводчика
3. Щенок выращен на корме фирмы Hill’s pappy , рекомендации по дальнейшему кормлению получил (а), о последствиях кормления низкосортными кормами и резком переводе на натуральную пищу предупрежден (а).

4. Щенок в возрасте 4 недель привит вакциной Нобивак Puppy DP, в возрасте 6-8 недель должен быть привит вакциной Нобивак DHPPI+L. И в возрасте 12 недель 3 прививка Нобивак DHPPI+L +R рекомендации по схеме вакцинации получил (а), о последствиях нарушения правил вакцинации предупрежден (а)

5. Щенку была сделана дегельминтизация препаратами Празител, Рекомендуемые препараты для дальнейшей дегельминтизации : Декарис и Триантелм , Мильбемакс. Рекомендованно дача препаратов до 3 месяцев каждые 2 недели. После 3 месяцев 1 раз в месяц. И после 6 месяцев 1 раз в 3 месяца Рекомендации по дальнейшей даче препаратов против гельминтов получил.


Одновременно владельцу передаются: ветеринарный паспорт щенка с отметкой о сделанных прививках по возрасту, щенячья карточка (метрика), памятка-инструкция по уходу и содержанию и вторые экземпляры договора купли-продажи и акта приема-передачи щенка.
Дата
подпись.[/b]
Договор читается в моем присутствии. Если человек не хочет его читать, то читаю я сама.
Все это также вписанно в паспорт еще раз в присутствии владельца и проговаривается вслух.
И ВСЕ ЭТО ЗАБЫВАЕТСЯ В ТОТ МОМЕНТ, КАК ЩЕНОК ПЕРЕСТУПАЕТ ПОРОГ НОВОГО ДОМА.
У меня нет злости. Больше похоже на безысходность.
Сейчас приезжали смотреть СобакаЕсть 36 фотоВалькирия Сигрюн, на все согласны, все будут делать, все поняли и люди адекватные, мне понравились!!!! Но ведь все равно будет неизвестно, так ли это будет на самом деле! Сказали что будем приезжать с проверками))))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.223 s, 615 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.