Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33734
СобакаЕсть 1 фотоDas Barle vom Elsterufer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Хочу купить щенка - девочку!!!

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Хочу купить щенка - девочку!!!

Хочу купить щенка - девочку!!!
Здравствуйте! Я очень хочу купить щенка- девочку! Я зарегистрировалась на Вашем сайте, уже очень много получила полезной информации, за что огромное спасибо такому прекрасному сайту! Уже познакомилась с крупными питомниками, которые представлены на Вашем сайте. У Вас есть такой питомник Сент Джонс (Sent Djons) - там очень красивые собаки!!!
Но вот меня очень смутил такой момент: 13 апреля 2013 там родились красивые черные щенки и большой выбор щенков- девочек, но вот возраст самой мамы щенков как-то очень, очень молодой! Это нормально??? Можно ли от такой молодой мамы покупать щенка???
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
Василиса Короткова, это нормальный репродуктивный возраст собаки. Я думаю что Вам не стоит беспокоится. Выбор щенков на данный момент очень хороший. Удачи в приобретении.
Спасибо!
13 апреля?
Цитата от Юлия Наумова (источник):13 апреля?
Че то я тоже этого помета не нашла.
Василиса Короткова, По правилам РКФ нарушения нет.

А у НКП на этот счет нет рекомендаций.
Все в руках заводчика .

Григорьева Алена
Цитата от Григорьева Алена (источник):Василиса Короткова, это нормальный репродуктивный возраст собаки.
Не уверена, что с Вами все согласятся.
Ой. я как-то теперь опять не очень поняла:))) Так можно или нет. Мне порекомендовали этот питомник, я нашла его сайт. И вот на сайте я нашла этих щенков. вот ссылка на этих щенков. http://www.mynewf.ru/dog.php?litter=46, но маме 2 года будет только 15 сентября. А так как щенки родились 13 апреля - значит маме было на момент родов 1 год и 6 месяцев. У меня был сенбернар, в 11 лет ее не стало:(. Мы с мужем решили купить ньюфаундленда. Но насколько я знаю - такие крупные собаки могут рожать только после двух лет! Вот я и задала вопрос. Будут ли эти щенки крепкими и здоровыми???
Василиса Короткова, Вам написали, что нарушения правил РКФ нет.

Этические соображения не берем в расчет.

А остальное все зависит от заводчика. Решил он, что его сука уже физически полностью сформировалась, значит готова к вязке.

Не пойму,что Вам мешает заехать и посмотреть на маму. в одном городе живёте, съездите и посмотрите, и папу заодно.
И самих деток.
Цитата:Будут ли эти щенки крепкими и здоровыми???
Будут ли щенки крепкими и здоровыми ещё в большей степени зависит от правильного выращивания.
Пометов сейчас великое множество. Смущает этот, поищите в других местах. А причины вязок в немного более раннем возрасте бывают разными, в том числе и по рекомендации врачей. И я не думаю, что это каким либо образом отразится на здоровье щенков - полтора года, это не десять месяцев и не год.
Василиса Короткова Самое главное- при выборе щенка и питомника, где Вы хотите преобрести щенка - это доверие к заводчику. Если хоть в чем- то сомневаетесь- ищите другого заводчика и щенка. Потому что Вам общаться с заводчиком много лет. Это аксиома.
Сдается мне, что это второй чей-то ник:)) Кому-то очень хочется обратить внимание НКП на данный помет. Вот только в толк человек не возьмет, что наше НКП с подобными случаями не разбирается. Т.А. и АК тому был пример. Да и разбираться, собственно говоря некому и не зачем, нарушений положений РКФ нет, повод для работы племенной комиссии нет, да и самой племенной комиссии тоже нет...
Так что Василиса Короткова, скажите честно как вас зовут:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Сдается мне, что это второй чей-то ник:))
Очень похоже на слив информации... :)
А не похоже, а точно ! СЛИВ!
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Суки (не ранее 2-ой течки):

- породы крупных размеров - с 18 месяцев;

- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;

Кобели:

- породы крупных размеров с 18 месяцев;

- породы средних размеров - с 15 месяцев
На счет этого помета только мне в личку написало 4 человека еще 2 недели назад. Вязать или нет суку в год и 5 мес. - вопрос, на который мы безуспешно искали ответ вот здесь:

http://newfs.ru/group/breeding/forum/6221/


Если Вы, Васса, действительно существуете))) - читайте, делайте выводы.
Ну насчет доверия к заводчику скажу так
Это хорошо когда люди общаются и дружат. Но с другой стороны, мне же жить с собакой, а не с заводчиком
Я бы прежде всего выбирала бы отличных собак интересующих меня. А если отношения с заводчиком складываются отлично и мы дружим, то это вообще супер!
По поводу этого помета, ничего криминального не вижу. РКФ только рекомендует. И это уже дело заводчика вязать или нет. Собаке на момент родов я так понимаю есть 18 мес.
Цитата:РКФ только рекомендует
Нет.С апреля РКФ изменило правила.Слово рекомендует-отсутствует.
Сейчас более четкие требования по возрасту,и наличия диплома и родухи.
Онм даже завернули помет,где кобель получил родуху,через два дня после вязки.
Цитата от каприз (источник):Нет.С апреля РКФ изменило правила.Слово рекомендует-отсутствует.
Ура.
Большое спасибо форумчанам!!! Просветили! Оказывается это не запланированные щенки, а случайные!!! И папа-неизвестен! Вот бы купила бы щенка без роду и племени! Так что здесь АКСИОМА - ДОВЕРЯЙ НО ПРОВЕРЯЙ.
Дорогие форумчане!По- моему, на вопрос НОВИЧКА Васы были даны ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, исчерпывающие ответы, на том языке, на котором их задали. Может быть я что-то пропустила, потому ,что не поняла в связи с чем НОВИЧКОМ были сделаны такие, по сути, оскорбительные выводы. Не кажется ли Вам, что оскорбили сразу очень многих. И тех,кто искренне давал советы и тех кто достаточно долго в породе и его заслуги бесспорны и подтверждены многократно и на монопородных и международных выставках.И вообще, не кажется ли вам форумчане, что это стало устойчивой тенденцией- брякнуть оскобление в адрес кого угодно и чего угодно, а потом следует универсальная фраза " Я без претензий". Кто без петензий, тот их и не высказывает. Заводчики! Осторожно. У меня лично большие сомнения в авторстве.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.317 s, 757 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.