Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 95118
СобакаЕсть 70 фотоБэлла Мосс Целлариус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кто чем сейчас пользуется от клещей и блох? Поделитесь (all/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кто чем сейчас пользуется от клещей и блох? Поделитесь

Кто чем сейчас пользуется от клещей и блох? Поделитесь
У нас 2 года не было собаки. Чем лучше покапать и помазать, какие фирмы сейчас популярны. И как часто используется. Какие ошейники лучше купить. Нужно уже запасаться. Хочется купить действенные средства.
Написало 30 человек

Сообщения

мы барсом пользуемся. очень нравится, всего 1 раз снимали засохшего клеща.
пробовали фронтлайн, сразу же принесли с прогулки кучу живых. больше не экспериментировали.
Адвантикс, а борзых обрабатываю Барс Форте, гуляем в полях. И то, и другое нравится, есть разница в цене :) И перед каждой прогулкой спрей Барс, сейчас еще купила спрей фирмы Canina, как написано, он растительный, но пока еще не опробовали.
Ошейниками не пользуемся совсем.
В том году раз в месяц капала Плюха каплями Hartz. Ни разу ничего не подцепили. Только осенью схватили клеща - по моей вине, прохлопала очередной срок обработки на пару недель. После обработки - ТТТ, ничего. В этом опять им же будем, действует нормально, никакой дополнительной защиты не потребовалось, упаковки из трех пипеток хватает на примерно на 3 месяца (по стоимости около 500 рублей).
Спасибо всем. А если соба плавает в водоеме, нужно повторять обработку или они водонесмываемые. Может это глупый вопрос, там наверняка есть инструкция, но услышать от своих - надежней.
мы купаемся... разве что не моемся(с шампунем) 3 дня до и после обработки.
Все прошлое лето купались практически каждый день. Не смывается. А на шампуне на нашем написано, что он не смывает противопаразитные средства. Так что мою спокойно целиком через неделю после обработки.
Уже 6 лет эту тему обсуждаем, наверняка найдете ответы на большинство своих вопросов :)
Спасибо, посмотрела темку. Просто я хотела узнать про новые средства защиты. Мы раньше пользовались Барсом.
Еще очень хороший препарат перед походом в лес надолго - Больфо, обрабатывают спреем раз в две недели. Хороий препарат БлохНэт. Есть и капли, и спрей. По действию адекватен фронтлайну. Но мне лично очень нравится именно Барс капли.
Пользовались и Фронтлайном,и Барсом, но с прошлого года капаем Гринфорт (на травах), мне нравится, что нет эффекта "жирности" на шерсти и (ТТТ !!!!) клещей тоже
Прохорова ЛюдмилаБобби Зачем дублировать темы????Почему нельзя поддерживать старую???(((((((((((((((
http://newfs.ru/group/health/forum/252/
Фронтлайн Спот-он + шампунь "Луговой" (то же действующее вещество, что и у Барса, только в жидком варианте).
Поодиночке клещей уже не проймешь, приспособились, гады :/
Еще раз спасибо, купила капли "Hartz", поищу еще шампунь. Создала новую тему, потому что старую не увидела. Извените, если что не так.
"...Зачем дублировать темы????Почему нельзя поддерживать старую???(((((((((((((((..."

Вот я-то как раз ее и не создавала:))))))
Барс капли, хорошие но вонючие. У меня котенок, которого обработали ими переночевал в машине, я машину неделю проветривала.
а у нас в городе пробивает все препараты,клещи какие-то ТЕРМОЯДЕРНЫЕ,и в этом году их очень много,просто жуть(((((
все сидим дома,выходим только на попис......

уже думаю как бы беговую дорожку приобрести,или хотя бы в прокат взять,но что-то всё очень дорого........
Я шампунь "Лугово", помыли. Потом купила Hartz, обработала и сейчас мы ходим как маслом политые, это нормально? Видок еще тот. Такой вид первый раз. Мы раньше Барсом пользовались. Так не было.
Цитата от Джина (источник):а у нас в городе пробивает все препараты,клещи какие-то ТЕРМОЯДЕРНЫЕ,и в этом году их очень много,просто жуть(((((
все сидим дома,выходим только на попис......

уже думаю как бы беговую дорожку приобрести,или хотя бы в прокат взять,но что-то всё очень дорого........
Это точно... капли барс+ошейник килтикс+перед выходом спрей больфо на лапы. Итог через 2 часа после прогулки резко начал чесать лапу..посмотрела-клещ. Судя по вздувшейся красной шишке успел укусить, или только начал. снялся легко. Так что какие бы ни были препараты, надо за собой присматривать и проверять места, где собакен внезапно зачесался..
Нобивак Пиро для очень опасных регионов
Нобивак Пиро - возможна очень жесткая индивидуальная непереносимость у собак, которые когда-то болели пироплазмозом. Анализ на пироплазмы перед введением вакцины - ОБЯЗАТЕЛЕН!!! И даже отсутствие пироплазм в крови не гарантирует от побочного действия у ранее болевших собак.
Мы в этом году обрабатывались каплями и спреем РольфКлаб, но в нашем районе клещей очень мало. Сегодня в ветклинике нам посоветовали капли "Адвокат", сказали что на сегодняшний день они самые лучшие и помогают не только от клещей. Правда цена у них тоже не дешевая, около 2000 руб за упаковку.
Адвокат точно не действует против иксодовых клещей
Показания

Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:

* для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalidesfelis),
* лечения отодектоза (Otodectescynotis),
* лечения саркоптоза (Sarcoptesscabieivar. canis),
* лечения демодекоза (Demodexcanis),
* лчечния хейлетиоза (Cheyletiellayasguri),
* предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilariaimmitis),
* лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocaracanis, Ancylostomacaninum и Uncinariastenocephala, имаго Toxascarisleonina и Trichurisvulpis).

Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита.
Цитата от Вера80 (источник):Сегодня в ветклинике нам посоветовали капли "Адвокат", сказали что на сегодняшний день они самые лучшие и помогают не только от клещей. Правда цена у них тоже не дешевая, около 2000 руб за упаковку.
Весной 2009 года я тоже обрабатывала Дею "Адвокатом". Результат - после выставки в Набережных Челнах сняли на морде клеща :( Слава Богу, все обошлось благополучно.

У нас в городе клещей море, кроме того, мы любители на природу выехать. С одинаковым успехом пользуемся каплями БАРС ФОРТЕ, ИНАПом и БЛОХНЕТом. Сейчас собака обработана БЛОХНЕТом, в аптеке сам вет сказал, что из-за большой популярности БАРС стали подделывать. После БЛОХНЕТа шерсть не маслянистая и запаха, как от БАРСА, тоже нет. Перед походами на природу брызгаем очесы и живот обычным человеческим спрееем Picnic для маленьких детей.
Нобивак Пиро, спрей Барс....
на природу ездим каждый вечер,сухого снимала одного,а так пока тьфу тьфу.
прививку ещё 7го апреля сделали(регион опасный)
Закапала РольфКлаб, а перед поездкой на дачу еще и спреем Барс полирнула. Клещей на даче мооооре. Бегали по Баське стаями и дохли. Что конкретно помогло не знаю, но ни одного присосавшегося не нашла.
Так понял что статистика по набивак-пиро уже есть Унас старичек 4 раза хватал пирик, рыжие не смотря на свой юный возраст один и два раза уже поимели Ветеринары на счет побочных эффектов ничего сказать не могут - нет у них статистики наверное Так как быть : делать или не делать ? вот в чем вопрос :)
Вера80,капли "Адвокат" ( не путайте с "Адвантикс") не обладают репелентным действием , они не еффективны от иксодовых и других кровососущих клещей, переносящих пироплазмоз и бабебиоз - они только от ушных,чесоточных,демодекозных клещей и блох- а это совсем разные вещи !!! вот ссылка на инструкцию http://www.zootovary.com/Advocate-kapli-sobak-c-22_91_364.html !!!Как такое могли посоветовать в ветеринарке :(( Берегите своих собак и читайте инструкцию - прежде чем так рисковать и доверять таким "ветеринарам".
john, тоже узнавала о Нобивак - Пиро. Во первых : еффективен только после прививки дважды ( то есть с ревакцинацией через 14 дней после первой привики). Во вторых прививка действует пол-года, и не зависимо от того что через полгода зима - нужно прививать всё равно, т.к. если не привить, то перед следующим летом нужно будет опять сделать дважды ( с ревакцинацией через 14 дней). Второе - после прививки в основном повышается температура и собака переболевает в лёгкой форме. В третьих - у нас в Украине одна доза стоит на сегодняший день около 800 гривен ( 100 долл.)и для питомников, где много собак, такая прививка финансово не реальна : поэтому будем обрабатываться как и раньше Адвантиксом или Барсом ( комбинируюя по весу и чуть с запасом),но уже, как сказали ветеринары, чаще - не через 30 дней или 4 недели - а строго через 3 недели (21 день).
В этом году я стала обрабатывать своих собак "Дана - Ультра" и осталась очень довольна этим препаратом. Учитывая то, что нашествие клещей этой весной было очень ощутимым, я с собак сняла только одного клеща. И то только потому, что улетая в отпуск я не обработала собак. А когда прилетела, то срок очередной обработки у меня сместился на полторы недели. Так же в этой серии имеется и спрей.
Сайт разработчика:
http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=218&Itemid=17
А мне тут позвонила наш вет и сказала, что в этом году резко выросла заболеваемость дирофилляриозом... В свете этого сказала мне воспользоваться стронг-холлом в качестве препарата для регулярной обработки, и разово дать собам мильбемакс. Кто-нибудь пробовал такую схему профилактики?
Bonny2009 мы пользуемся то диронетом, то мильбемаксом! говорят что если регулярно их давать ни кто не заразится.
Стронг-холл не пробовали.
Bonny2009 у нас дирофилляриоз тоже очень распостранён и не только сейчас. К сожалению уже не один знакомый мне ньюф от этой гадости умер, т.к. позно диагностировали заболевание . Я пользуюсь Адвантиксом - он и от комаров тоже защищает.
Yuliya68
Спасибо за инфу
Купили ошейник Килтикс. Там ничего не сказано про купание. Можно ли купаться с ошейником? Или его надо снимать? На даче планируем все лето плавать.
Я у Барика снимаю ошейник при мытье и когда плаваем.
В прошлом году помог Барс, помимо капель, еще обработка спреем лап перед прогулкой. В этом году, надеюсь, он нас не подведет.
Цитирую сама себя:)) действительно очень понравился препарат. В этом сезоне думаю им же и воспользоваться.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В этом году я стала обрабатывать своих собак "Дана - Ультра" и осталась очень довольна этим препаратом. Учитывая то, что нашествие клещей этой весной было очень ощутимым, я с собак сняла только одного клеща. И то только потому, что улетая в отпуск я не обработала собак. А когда прилетела, то срок очередной обработки у меня сместился на полторы недели. Так же в этой серии имеется и спрей.
Сайт разработчика:
http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=218&Itemid=17
Светлана Артёмова Свет,я тоже Дана-Ультра пользовалась 2 года,была очень довольна,пока декорашки не зачесались(в местах обработки была воспаленная кожа).Наш район тоже хорошо заражен и 90% собачников (я тоже)с 2012 весны пользуемся БлохНэт,дозируется по весу,кожных реакций не наблюдалось,жирных пятен не оставляет,пахне приятно и не долго,Комариков тоже отпугивает.http://www.vetlek.ru/directions/?id=486 .пока на сегодняшний день буду пользоваться им.
Светлана АртёмоваТоптыжка, скажите, пожалуйста, а при занятиях на воде можно их использовать? Просто с барсом много ограничений, не мочить 3 дня до и после обработки, а летом у меня собака каждый день плавает.
proninajulia скажу честно, я обрабатываю собак до 15 июня где-то так, может это и не правильно. Но я исхожу из того, что наша местность вообще как-то мало заражена. У нас ландшафт - это песок и сосны. И смотрю всегда по котам. Они у меня до 15 июня обычно на себе приносят пару-тройку клещей. Потом же они пропадают. И потом начинаю обрабатывать где-то с середины-конца августа, в зависимости от погоды. Если жаркая погода, то затягиваю обработку. купаться мы начинаем рано, где-то в конце апреля и до конца лета. Пробивание препарата не было ни разу. Кроме случая, когда я опоздала с обработкой. Единственное, что делаю, так это выдерживаю собак без купания 2-3 дня, для того, что препарат впитался. Плаваем мы очень много. Где-то с утра час-полтора и столько же вечером. Собаки порой даже не успевают просыхать. Но клещей не ловили тьфу, тьфу, тьфу....
Лучше нанести на сухую шерсть,т.к.любой препарат (капли)начинает действовать через 24 часа.(читать инструкцию) и можно плавать, я наношу на сухую шерсть,выдержать обычно получается ночь,сутки не всегда получается выдержать в сухом виде собу.
Нам в этом году посоветовали Практик. В ветеринарке про него сказали, что препарат неплохой, еще новый поэтому и качество будет лучше чем от других. И в отличие от того же фронтлайна, он еще и отпугивает клещей, т.е. если с фронтлайном клещ может укусить собаку, но не впивается, то с практиком клещ даже не сядет на собаку. Купать с ним можно сразу на следующий день после применения. Вот закупила, сейчас снег сойдет и будем обрабатываться.Посмотрим насколько он хорош. Хотя в нашем районе клещей не так уж и много.
Спасибо!
Цитата от Вера80 (источник):сейчас снег сойдет и будем обрабатываться.
Обрабатываем,как только появляются проталины,там сухая трава,на которой и могут быть клещи.
Масяня У нас в лесу еще даже проталин нету. в городе тоже самое, разве только на теплотрассах, но мы там не гуляем. У нас же снег не вывозят, а чистят так себе.
Вера80 Так около теплотрассы они просыпаются первыми.
Топтыжка Мы даже близко к ним не подходим. а на основном месте выгула дела еще вот так обстоят
Это хорошо!
Препарат Дана
Обрабатывала своих питомцев препаратом Дана два раза с промежутком 3-4 недели - все было замечательно: клещи даже не садились! На третий раз обработки у Мэрса через 12 часов началачь жуткая аллергия. Мальчик резко подрывался с места, как будто его кто-то укусил, бросался в ноги и просил чесать спину. Такие подрывы с места с каждым часом учащались. До холки лапами достать не может = раздирает спину симметрично задними слева и справа.Таблетка от аллергии не помогла. Позвонила вет. врачу - сказали сделать укол. Выждала час - без результата.Повезли в клинику - сделали еще кучу уколов...Ребенок успокоился через сутки. Сейчас еще не очень хорошо себя чувствует. Даю ссылку где есть такие же отзывы о препарате Дана:http://www.dogandcat74.ru/node/60849. Это была информация для размышления... Я сделала вывод Больше Дану не использую...
kabasay Дана часто дает такой эффект если на коже есть повреждения,к сожалению не всегда эти повреждения можно заметить.
Я обрабатываю своих практиком. Пока довольна, но одного клеща все-таки сняла с морды.
Топтыжка!Спасибо за разумное объяснение причины. А то я терялась в догадках, что я сделала не так...
kabasay Раз у Вас такое произошло,лучше поменяйте Дану на другой препарат,т.к. это может повториться.
Я обрабатываю Боню с начала клещевого сезона Вектрой 3Д + капли на холку "Барс". Всё хорошо, никто не заводится.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.073 s, 796 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.