Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Консервы. Кто какие покупает?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Консервы. Кто какие покупает?

Консервы. Кто какие покупает?
Какие консервы обычно покупаете собакам? По скольку даете?

Зима... Холодно! Даю собакам больше корма чем "по норме", им не нравится!:)) Вот хочу что нибудь "сладенькое" добавлять. С мясом нет времени возиться...
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Раз в неделю, после занятий на площадке даю Плюшке пол-банки (где-то с полкило) консервов Brit. Пробовали несколько фирм. На этой остановились потому что стул нормальный и не чешется. Но это скорее как лакомство, а не как постоянная подкормка. Другие пол-банки уходят кошкам. Те тоже едят с удовольствием, даже к Плюху в миску влезть норовят.
Alla эти консервы я покупаю достаточно давно, благо база Брита уменя под боком. Очень нравятся. Единственное что там не покупаю, так это рис-говядина, рис дубовый какой-то. А еще у них на базе есть такие же мясные банки Дарси. Выпускает один и тот же завод. Мне он тоже очень нравится.
Кстати и мои кошки тоже уже давно сидят на этих банках. Перешли случайно на них совершенно случайно, когда закончились кошачьи.
Мне рекомендовали "гурман", и собакам они понравились. И мяса кусочки видно нормальные, и запах очень даже... Тушенка наша "богатырская" не так аппетитно пахнет и выглядит.
Но тоже как лакомство.
Особенно "потроха" собакам нравятся.
Тоесть Брит и Трапеза? Посмотрим...:)
ой... Гурман!
Смотрю цены, что то все одинаково стоят!:))) И состав вроде бы один, только названия разные...
А я вот прихожу к тому, что лучше морочиться с мясом, консервы оно удобнее, конечно, но кто знает что туда пихают?
Лизавета ну если есть возможность и время, то лучше конечно!:) У нас не ни того, ни другого...
http://nashdrug.ru/catalog/751:1510 http://nashdrug.ru/catalog/751:1506 вот такие. А то ещё есть какие-то в черных банках, такие не покупала. Состав нормальный, я считаю.
Александра Веснина Гурман очень хорошие консервы, и в черных банках тоже... по составу, сравнивая очень много разных консерв (работаю в зоомагазине) пока увидела только у гурмана 50% мяса в составе, в остальных 4-7 % мяса только....
Александра ВеснинаДобавь им мойву. Мороженную. И возиться не надо. И жирности корму добавишь. Я добавляю вместо консервов по 5-7 мойвочек зимой просто в миску.
Юлия каждое кормление? или в день 5-7?
1 раз в день. на ночь.
Юлия попробуем!:) рыбку они любят
Из всех мясных консервов даю только Экси-1 - чистое мясо и немного морковки. Цена в Ашане совсем приемлемая - 525 грамм 49 руб. И сырое мясо - у меня ребята любят пищеводы, режу и обвариваю кипятком. Вареные почки, печенку, легкое. Рубец не даю, если только ТитБит в сухом виде. А вот с мойвой надо попробовать!
Юлия А мойва это же речная рыба???
Как то по всем рекомендациям речную рыбу даже кошкам не советуют давать, а собакам тем более.
Сейчас наверное цены изменились (давно не давала рыбу, предпочитаю готовить сердце или печень (в виде лакомства)), но раньше очень недорого и с пользой собаками поедалась салака. Или любая другая морская рыба - сельдь, скумбрия и т.п., кто что может себе позволить :)) Естественно свежая, не соленая-копченая :))
Ольга Королева Это морская рыба.
Цитата:Мойва — чисто морской вид, живет в открытом море, в верхних слоях воды (до 300 м, реже 700 м). К берегам подходит только в период нереста, порой заходя даже в эстуарии рек.
Между тем у японцев она пользуется огромным спросом – ее едят и дома, и в ресторанах (наибольшей популярностью в Японии пользуется норвежская икряная мойва, которая встречается в норвежских фьордах в районе Салтен и фюльке Нур-Трённелаг). Едят мойву и как холодную закуску перед основными блюдами, и жареную. Причем эту рыбку не надо даже потрошить или разделывать на филе: ее можно есть целиком, с головой и хвостом.
Полезные свойства мойвы
В мойве содержится до 23% белков, которые легко усваиваются, она имеет мало соединительных тканей, этим и объясняется быстрая варка и жарка этой рыбы. Как все лососевые, мойва богата кальцием, протеинами, а также полиненасыщенными жирными кислотами омега-3.
Мойва является прекрасным источником витамин группы В, например витамин В12 в мойве, по колличеству в несколько раз выше, чем в мясе, так же мойва багата витамином А и D. Она содержит важнейшие аминокислоты - метионин, цистеин, треонин и лизин, а так же йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен. Селена в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в мясе. А так же не стоит забывать что селен прекрасно подымает настроение, что не мало важно для человека...
Если постоянно включать в меню мойву, обеспечивая организм необходимым количеством природного йода, то можно благополучно избежать многих заболеваний щитовидной железы. А как показывают исследования, насыщенные жирные кислоты мойвы способствуют уменьшению холестерина в крови и исчезновению бляшек на стенках сосудов.
Мойву советуют включать в рацион при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфаркта миокарда, гипертонии.

Степень жирности ее зависит от времени года: осенняя мойва, например, в два раза жирнее весенней.
http://edaplus.info/produce/capelin.html
Мойва суперская рыба,и по сравнению с другими морскими рыбами ,на мой взгляд,лучше.Жирнее,вкуснее.И по цене ниже.
Собаки оценили!:))) (еще бы, я вот тоже рыбку люблю...)
Получается нужно по 1 кг на день(по 5 рыбок каждому)... Осталось найти какую нибудь оптовую базу!
У нас на простом рынке мойва стоит 60 рублей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.931 s, 505 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.