Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1797
СобакаЕсть 1 фотоТайцун Фауст
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Не знает, что делать с косточкой (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Не знает, что делать с косточкой

Не знает, что делать с косточкой
Не знаю, правильно это или нет, но купила для Фионы косточку - говяжье ребрышко. Для погрызть. Знаю, что мнения по поводу "давать или не давать кости" расходятся, но решила - пусть попробует погрызть под моим присмотром. Веточки в щепки разделывает, может, ей недостаточно этого. Зубы пока не меняются - все еще детские в 3,5 месяца.
Но эксперимент не удался. Собунька категорически косточку не восприняла, хоть на ней и остатки мяса наблюдались. Выплюнула и никак не хотела больше брать. Никакого интереса. Абсолютно. Что за странная реакция?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Счастливые, что ест все! Я только с Дэном кайф получила! А до него - ...........
Морковку не ест. Правда, для "погрызть" подходит. Разгрызает ее "в щепку", на малюсенькие кусочки. Если даю морковку - минут через 20 Фиона уже полеживает в куче морковьей "шелухи".
Спасибо всем большое за советы. Обязательно воспользуюсь. Очень много полезного. Из игрушек тряпочных у нас есть парочка очень прочных. Одна - ба-альшой бегемот, размером почти с собуньку. Она с ним спит иногда.
А из косточек борщик сварю. Для людей:)))
про прикус ерунда... если он плохой наследственно то испортиться обязательно и с костьми и без них... жевание костей укреплят десна , безболезненно удалят молочные шатающиеся зубы, много давать нельзя..желудок поберечь,
а кость может не есть потому что она неправильная, например корова долго болела и лечили её и пахнет она не мясом а антибиотиком...
бараньи ноги тит-бит и любые другие - никогда теперь в жизни!!!!!!!! там внутри трубчатая кость, я тоже давала только под моим присмотром, на всякий случай. результат - собака заигралась с костью и проглотила её целиком. видимо, она зашла глубоко, и так получилось. результат все представляют, 15 см. нога выйти не может ни туда, ни обратно, когда оболочка переварилась, трубчатая кость начала рвать желудок. слава Богу, нам попался отличный хирург, который сделал операцию и помог собаке восстановиться. с тех пор кости я обхожу стороной. когда Уна была мелкая, я покупала только лакомства из кожи - для мелких собак которые, фирма тит-бит тоже, они очень мягкие, даже руками их можно мять, и если собака проглотит ненароком кусок кожи, то он просто переварится.
берегите своих собанек!
Koshka, меня все эти ноги жутко пугают, и своим никогда не давала. У TITBIT очень нравятся кости из кожи либо жил, уши и носы, бычьи, пардон, пенисы и сушеный рубец.
Bonny2009 наша предпочитает носы из тит-бита, и сэндвичи - кожа + рубец. всё отдаст, увидев у меня в руках.
а я, к сожалению, была молода и неопытна, хотя меня предупреждали один раз, да и на упаковке написано - ОСТОРОЖНО, трубчатая кость! но я подумала, что под моим присмотром нестрашно. пришлось учиться на своих ошибках, но такого никому не пожелаю.
Bonny2009 наша предпочитает носы из тит-бита, и сэндвичи - кожа + рубец. всё отдаст, увидев у меня в руках.
а я, к сожалению, была молода и неопытна, хотя меня предупреждали один раз, да и на упаковке написано - ОСТОРОЖНО, трубчатая кость! но я подумала, что под моим присмотром нестрашно. пришлось учиться на своих ошибках, но такого никому не пожелаю.
Мне очень нравятся колбаски Biff, один запах чего стоит! У меня ребята с ума сходят.
Моим собам однажды подарили по коровьей ноге. Я почитала про кости, и убрала впопыхах на шкаф... и забыла... И только на следующий день подумала, что похоже за батареей кто-то сдох... Воняло ужасно, ходила по дому разыскивала источник - и вдруг осенило...
Я очень долго учила малую, что кость нужно есть, а не облизывать. Она могла часами лежать, смотреть и не знать, что с ней делать. Хоть рядом ложись и показывай как грызть нужно. Сейчас едим все. Иногда беру большущие сахарные косточки или говяжьи коленки.
А вообще, малая ест все что дашь. Морковка и яблоки это просто нереально вкусное лакомство.
Муж её в свое время за яблоки купил ))) Приходил в гости с килограммом яблок. Она от него до сих пор не отходит, видимо все яблочки ждет ))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.779 s, 306 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.