Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Аллергия.

Аллергия.
У меня вроде бы всю жизнь есть аллергия, но как то терпимо!:) привыкла.
Но тут что то странное творится. Как дома появились первые щенки я неделю страшно сопливила, непрерывно пчихала чего у меня никогда небыло! всегда по другому проявляется. Ну и как обычно разбарабанило ноги. извините за подробности...
Я это списала на простуду.
Через 2 недели все прошло.

и вот появились снова щенки! И все по новому!!! только похоже еще хуже.

Получается что это реакция на щенков!О_о
У кого нибудь что то подобное есть(было)??? Как "боролись" с этим?
Или я как всегда отличилась?:)
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
у меня нет аллергии,но если об меня тернется мокрая собака.то начинается зуд и отекание.спасаюсь супрастином.
У моей подруги есть такая же аллергия. Её собаки оформленны в собвладении со мной и рожают у меня. Она даже приехать и посмотреть их не может- начинает задыхаться.
Надо убирать щенков из дома и люоваться ими на расстоянии. Есть антигистамины, которые тоже необходимо принимать. А вообще с такими вещами не шутят.
Юлия да нет, все не настолько страшно! не задыхаюсь. Просто это достаточно непривычно для меня.
Скорее ноги страдают.Приходится пить вдвое больше таблеток.
Но с первыми я непрерывно жила в одной комнате, а сейчас больше времени провожу в зале. Как только зайду к маленьким, начинается "пчих".

Тоесть новорожденные щенки выделяют какой то запах, или что то еще?
Потому что при общении со старшими у меня ничего уже не происходит.

Попробую тогда переехать в др.комнату. Может быть пройдет. а так хорошо... открыл один глаз, покормил, и дальше спишь...:))
У меня есть легкая реакция именно на щенячью слюну. Если быстро смыть - без последствий. Если не смыть - зудит и краснеет.
Это при том, что я вообще ни разу не аллергик :))
Обычно такая реакция возможна на сучье молоко и специфический щенячий запах. Она со временем сттановится сильнее. Наверно имено сейчас надо принимать какие- то меры по лечению аллергической реакции. Антигистамины убирают симптомы, но не лечат.
Юлия так у меня наоборот к 1,5-2 неделям прошло! Лавинка и сейчас кормит очень даже активно...=/ По этому и интересно!:) что такого особенного в новорожденных щенках.

Ольга Королева такое я тоже заметила!:) только у меня на царапинах появляется. старшие начали кусаться.

Все равно спасибо!:) буду тогда тщательнее наблюдать, на что именно такая реакция.
Ох уж эти щеночки!:)))
предлагаю рассмотреть версию аллергии на околоплодные воды, Ведь принимая щенков их обычно растирают, а не купают. Высыхая эта вода твердыми веществами остается на шерсти щенка, к двум неделям как правило их (щенков) вылизывают уже во всех местах и не по одному разу - вот постепенно и заканчивается ваша аллергия, потому что исчезает аллерген.
Предлагаю эксперимент, тем более сейчас жарко - сполосните новорожденных в теплой воде и хорошенько разотрите так, как сразу после родов, если эта манипуляция приведет к уменьшению Ваших реакций, значит я права.
А вообще аллергию надо бы лечить - иначе все закончится печально.
Увы, аллергия не лечится априори. Можно лишь исключить аллергены, тогда не будет проявлений этой аллергии.

Но вариант интересный!:) Сегодня попробую протереть щенков.
Александра ВеснинаЛечится. просто надо найти - где.
Юлия тут даже спорить не буду!:)) Аллергия НЕ лечится.
Есть конечно супер врачи, которые обкалывают всех(от младенцев до стариков) гормонами и гордо говорят что ВЫЛЕЧИЛИ... Только вот такое лечение конем выходит лет через 10.
Цитата:Лечится. просто надо найти - где.
Аллергия не лечится, она купируется. Рядом со мной живет большой тому пример. Мама, папа и сын 6 лет. У них кошка. У жены признаки аллергии начали проявятся два года назад. А так как они люди очень обеспеченные, они к лечению подошли очень основательно. Сначала она сдала тесты на все аллергены, а там был огромнейший список. Тест показал, что аллергия у неё на домашнюю пыль и кошачью шерсть. Врачи им сразу сказали, что придется избавляться от кошки, другого пути нет и не будет. Все остальное лечение будет малоэффективным и на какой-то срок. Срок купирования у всех разный. Естественно было жалко кошку, тогда они купили супер-пупер пылесос за 150 тыс. Вроде бы стало полегче, но не на долго. Аллергия начала переходить в какую-то скрытую форму. С виду нет никаких проявлений, но появилась усталость, апатия, вялость. Плюс то, что к жене начала цепляться всякая зараза. ОРЗ могла болеть по 10 раз за сезон. Врачи назначили сдать анализы на иммунитет (какие-то иммунные клетки). Сдали. Результат плачевный. Полное отсутствие иммунитета. Плюс еще то, что жена пыталась забеременеть вторым ребенком, два выкидыша подряд. Короче чем всё это закончилось. Кошку отдали маме. Чтобы поднять иммунитет уехали в Испанию на полгода, поближе к морю. Сейчас уже вернулись, в тот же климат, в ту же квартиру. Аллергия исчезла.
Александра Веснина Ольга Абросимова личилась по авторской методике. Врач лично для неё делал капли. Во время приема этих капель она жила у меня на даче и я видела то, что происходило. Она вообще не могла пить молоко. Не стерилизованное. После приема этих капель в течение месяца- она пила козье не кипяченое. До конца не смогла долечиться Этот врач уехал в Америку. К сожалению щенков тогда не было- не было и тех аллергических проявлений, на которые врач разрабатывал капли.,Да и стоили они тогда... 30 мл-60 долларов.Это дорого.
Наверно его клиника или его разработки где нибудь применяются.
Также существуют методики, направленные на коррекцию имунной системы, На очищение организма. Это и тибетская медицина и народные лекари и гомеопаты. Конечно нет такого лекарства, которое бы помогало всем и сразу. Но и складывать руки и пить пожизненно антигистамины- тоже не лучший вариант для молодой активной девушки. Просто чаще всего такие аллергии с возрастом усугубляются, если ничего не делать.
Как то раз мы пробовали лечиться у хорошего врача. Все рекомендовали...
Наверное мне лет 10 тогда было. Аллергия была на маленьком участке безымянного пальца. Все прошло!!! Радости нет придела...:) Наверное лет на 5(точно не помню). Но мы и на море ездили регулярно.
Только сейчас, в 19, с пальца все перешло на ноги... Да в такой форме... Что в шортах я не хожу!:)))
Вот сейчас и думаю, а зачем мы тогда тратили деньги на этого врача и на эту мазь, на пальце все таки меньше мешает чем на ногах... А кто его знает что будет дальше?

Исключить аллерген, точнее убрать чуть чуть подальше, сейчас получится. Если я конечно еще и прекращу есть все подряд!:)
Так что скорее всего проблема будет решена. Все таки ни какой опасности для жизни это не представляет, лишь некоторые неудобства при которых приходится пить таблетки.

А вот с щенками вышло интересно!:) по этому и решила поинтересоваться. Сегодня проветрила всю квартиру и по возможности не трогала мелких, пчих прошел.
Ну вот там все и написано... Убираем аллерген и живем спокойно. Либо применяем препараты в определенных количествах в определенное время и живем спокойно!:)
Цитата:Убираем аллерген и живем спокойно.
О чем и речь...
Так же врачи моей подруге тогда сказали, что если его не убрать, большая вероятность того, что родить здорового ребенка она не сможет:(( Она не поверила, но жизнь взяла своё... первый выкидыш был на ранних сроках (где-то 5-6 недель), второй был на сроке 18-20 недель со множественными уродствами плода. Вернее уже был не выкидыш, а искусственные роды. Я бы никогда в жизни не поверила, что это может быть на фоне аллергии. Но к сожалению это так. Потому что, как объясняли ей врачи, организм пытается выработать специфические антитела к аллергену, а у плода это вызывает множественные пороки. Лечение же заключалось не только антигистаминными препаратами, но так же применялись иммунные препараты и препараты очищающие кровь. И еще. Врачи сказали, что нельзя просто так лечить аллергию не выяснив ТОЧНО на какой аллерген у человека реакция. Так что вам по любому нужно пройти обследование, может быть это и не на щенков реакция, а вы на них грешите...
Да все обследования есть давным давно!
И список там ого го какой. Но все с легкой форме(не знаю как шкала называется) 1-2. Так что вероятность того что все пройдут как только все собаки переедут на улицу очень велика(меньше собак дома меньше пыли и все такое).
Александра Веснина, знаю, что очень хорошие результаты и стойкую ремиссию дает гомеопатия. Во всяком случае, лично проверяла на лошади. Пять лет назад конь с весны д поздней осени покрывался жуткой сыпью, а бронхиальные проявления были круглогодично - причем такие, что на грани летального исхода. Аллергены не убирали, живем на той же конюшне, уже два года (ТТТ!) нет серьезных обострений - правда, шарики пьем до сих пор, но очень маленькими дозами два раза в неделю. Не делаем прививок и не применяем никаких лекарств, кроме гомеопатии, даже при травме. Если интересно, могу прислать скан статьи из ветеринарного журнала про моего Чернушку...
Bonny2009 интересно!:)
гомеопатию я давно хочу попробовать, но врачей у нас не могу найти!:(
У нас есть врач-именно ветеринарный гомеопат. Я считаю, что Чернушку она с того света вытащила. У лошади нормальное дыхание в покое - 8-12 дыхательных движений в минуту, он дышал 60. Задыхался даже на шагу. Сейчас дышит 12-14, с энтузиазмом меня катает и в свои 18 лет зажигает под седлом как молодой...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.798 s, 343 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.