Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4606
СобакаЕсть 2 фотоВиртус
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Линька

Линька
Собачке СобакаЕсть 63 фотоЛесная Сказка Роза Черная - год. Линяет сейчас как березка осенью. Если начать чесать - шерсть сходит тоннами..
посему вопросы:
1. Насколько долго нужно чесать собу? Кажется, что ее можно сутками чесать, шерсть все равно сходит и сходит. Когда стоит остановится? ;)
2. В ровно 1 год, зимой - такая линька это нормально?
Ну сестра её в принципе тоже сильно линяет, поэтому думаю что нормально..
3. Надо какие-нибудь витамины давать именно для шерсти, или это нормальный естественный процесс? Какие-то мультивитамины даем.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Юлия Теплая вода принципиально отличается от горячей, горячая вода она и есть горячая. И как понять, что температура должна быть терпимая, то что стерпит например моя рука, едва ли вытерпит ньюф.
Цитата от Юлия (источник):Такой, какую температуру смогут терпеть руки.
Юлия а ваше тело сможет терпеть такую температуру если его поместить в ванну с такой водой? Долго вы там сможете просидеть? У собаки в отличии от человека кожа покрыта густой шерстью и эта шерсть держит температуру воды гораздо дольше не давая ей остывать..... и вообще любой парикмахер вам скажет,что волосы лучше мыть тёплой комфортной для тела водой,но ни как не горячей.
ZOLLIА кто предлагал помещать ньюфа в горячую ванну? Я например. мою своих собак душем. И прохладной водой. Вы как- то по другому? И руки терпят обычно температуру не больше 50-60 градусов цельсия. Это смертельная температура? Или это такое мучение для Вас и для собаки? Если Вам такое предложение не подходит, то наверно выдрать заживо шерсть фумигатором или стриппингом намного более гуманно.....
На сколько я понимаю, мыть собаку горячей водой такое же мучение, как паровые ванны для лица при чистке или такая же жестокая процедура, как вдыхание пара от горячей картошки, под одеялом, от простуды.
Цитата от Юлия (источник):ZOLLIА кто предлагал помещать ньюфа в горячую ванну? Я например. мою своих собак душем.
Юлияесли вы не поняли,то я предложила поместить вас в такую ванну....читайте внимательнее я там всё обьяснила......своих собак я мою исключительно нормально тёплой водой и именно душем. Спорить с вами больше не собираюсь и можете мыть своих собак всем чем хотите,хоть H2SO4......
Цитата от ZOLLI (источник):и можете мыть своих собак всем чем хотите,хоть H2SO4......
Очень грубо. Я Вам и не предлагала это делать. Вы уже давно не новичек. Поэтому делайте так, как считаете нужным.
Ваш совет намного опаснее для жизни собаки, чем мой.
Я мою парней ближе к прохладной,более теплой для промочки и для намыливания.А к чему ругань непонятно.Перхоть-значит надо подобрать приемлимый шампунь.У многих из нас это получается методом тыка.Я подобрала.Так что я считаю-что спорить не о чем!
Я мою своих собак теплой водой 35-37 градусов, но 50-60 градусов по цельсию, я считаю это кощунство по отношению к питомцам.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.923 s, 318 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.