Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1452
СобакаЕсть 1 фотоГера
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Линька

Линька
Собачке СобакаЕсть 63 фотоЛесная Сказка Роза Черная - год. Линяет сейчас как березка осенью. Если начать чесать - шерсть сходит тоннами..
посему вопросы:
1. Насколько долго нужно чесать собу? Кажется, что ее можно сутками чесать, шерсть все равно сходит и сходит. Когда стоит остановится? ;)
2. В ровно 1 год, зимой - такая линька это нормально?
Ну сестра её в принципе тоже сильно линяет, поэтому думаю что нормально..
3. Надо какие-нибудь витамины давать именно для шерсти, или это нормальный естественный процесс? Какие-то мультивитамины даем.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Когда она у Вас протекла (дата)???? или еще не текла?
Усилить линьку можно МЫТЬЕМ!
И витаминами. Зато затем обрастет быстрее и красивее :)))
Цитата:Когда она у Вас протекла (дата)???? или еще не текла?

В начале окрября примерно. А вторая течка кстати будет через 6 мес после первой?
Цитата:Усилить линьку можно МЫТЬЕМ!
И витаминами. Зато затем обрастет быстрее и красивее :)))

т.е. линьку желательно усилить? вычечывать,вычесывать и вычесывать, пока все не счешу? ;)
maxisСуки леняют через 3-4 месяца после течки. Это связанно с изменением гормонального фона. Купировать линьку можно частым мытьем в горячей воде. И последующим вычесыванием при сушке. Шерсть легко ссыпается и меньше шерсти будет сыпаться дома. Мыть можно через 2-3 дня в течение недели. Т.е. 3-4 раза. Иногда больше. Линька быстро завепшается. И начинается последующее обрастание.
Следующая течка обычно бывает в среднем через 6 месяцев. И с такой же периодичностью бывают и линьки у сук. Только не всегда столь обильные.
Цитата:1. Насколько долго нужно чесать собу? Кажется, что ее можно сутками чесать, шерсть все равно сходит и сходит. Когда стоит остановится? ;)
Без фанатизма! Кожу береги. И усиль линьку мытьем.
Цитата:2. В ровно 1 год, зимой - такая линька это нормально?
Возможно это возрастная линька, скидывает щенячку. Или линька после течки. А ложняка у неё нет? небыло?
Цитата:3. Надо какие-нибудь витамины давать именно для шерсти, или это нормальный естественный процесс? Какие-то мультивитамины даем.

для шерсти- бреверс, супер вул и т.д. грппа Б
А сколько примерно по времени длится линька? Линяем уже три недели.
Elena по моему нормально:))) моя если уж линяет, то до прозрачного состояния, как нечем больше, так обрастать начинает:))) по времени не засекала
Так полиняла только половина!!
Elena ну так счас на второй носок собирайте:))) где-то тут было что частое мытье и хорошее прочесывание ускоряют линьку...
У нас уже столько шерсти,что можно связать не только носки,а спальный мешок.На снегу не замерзнеш!!!
везет... я вот тоже жду когда моя после щенков начнет раздеваться... меху накоплю)))
Lenka
Цитата:Elena где-то тут было что частое мытье и хорошее прочесывание ускоряют линьку...

А еще мытье в горячей воде. Открывает все поры и увеличивает скорость линьки. За 2-3 недели можно почти всю шерсть сбросить. Если мыть через день-два. Только шампунь нужен подходящий для ежедневного мытья собак.
Цитата:Lenka
А еще мытье в горячей воде. Открывает все поры и увеличивает скорость линьки. За 2-3 недели можно почти всю шерсть сбросить. Если мыть через день-два. Только шампунь нужен подходящий для ежедневного мытья собак.


Насколько вода должна быть горячей?
ksl_aka_sergПросто горячей. На ощупь. Я не измеряю градусником, а просто пробую рукой. Не кипяток точно.
Несколько неожиданый для меня совет. Интересно, а как нюшки-то к горячей воде относятся? Я обычно мою чуть теплой водой, что бы моим рукам было комфортно.
ksl_aka_serg
Цитата:Я обычно мою чуть теплой водой, что бы моим рукам было комфортно.


Я тоже обычно так мою. Но если мне нужно ускорить линьку и быстро вычесать уже готовую к линьке шерсть, то я мою собаку водой такой температуры, чтобы моим рукам было горяче, но не обжигающе. У собак температура тела выше нашей и температура комфортной для них воды тоже может быть выше. Но такая помывка ведь не постоянная.
Ньюфику 1год и 5 мес.3 недели назад началась линька.Шерсть можно вычёсывать целыми сутками и не вычесать.А ещё появилась много перхоти на спине.Подскажите пожалуйста,это нормальное явление при линьки.В июне была первая течка.
Через 3-4 месяца после течки большинство сук сильно линяет. Это нормально. Вычесывайте. Если хотите быстрее снять старую щерсть, то помойте несколько раз подряд собаку горячей водой. Такой, какую температуру смогут терпеть руки.
Да, если несколько раз подряд помыть собаку горячей водой, то старая шерсть сползет чулком вместе с водой, а останется одна перхоть. Экзекуция не для слабонервных. Всегда мыли собак теплой водой с хорошим шампунем, чтобы не обезжирить шерсть и не способствовать появлению перхоти.
БАГ-ИРАЧтобы не обезжирить шерсть существуют действмительно хорошие шампуни, а еще кондиционеры. И горячая вода не является причиной появления перхоти. При чем здесь
Цитата:Экзекуция не для слабонервных.
??? Вы же не кипятком обвариваете собаку!! Темпера должна быть совершенно терпимая.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.747 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.