Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1005
СобакаЕсть 1 фотоЛорд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Помогите обрести Друга! (3/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите обрести Друга!

Помогите обрести Друга!
Доброго всем времени суток! Хотелось бы рассказать свою историю и попросить совета, если это возможно. С детства влюблена в ньюфаундлендов. Тогда родители обещали исполнить Мечту, только если я прекращу "безобразничать", а именно - подбирать с улицы больных и покалеченных зверушек. Прекратить не получалось - ну не могу пройти мимо страдающего животного, вследствие этого дома постоянно жили несколько собак и кошек. Я выросла, а Мечта осталась. К счастью оказалось, что супруг также лет с 8-ми мечтал о ньюфе)) Мы давно читаем ваш форум и многие другие, поэтому хочу честно признаться(( Перспективная с точки зрения выставочной карьеры и племенного разведения собака - это, к сожалению, не для нас(( Супруг имеет 1-ю группу инвалидности(сидит в инвалидной коляске). Живем одни с маленьким ребенком и кошками, соответственно выезжать дальше Новосибирска нет просто физической возможности(живем в Барнауле). В связи с этим очень бы хотелось попросить о помощи в поиске Друга! Возможно для нас найдется отказник, или может кто из заводчиков согласиться продать щенка в рассрочку(как ни стыдно признавать, при приличном для нашего города доходе ну никак не получается накопить всю сумму сразу(( ). Мы со своей стороны будем счастливы поддерживать все возможные контакты, отписываться здесь о жизни любимца и придерживаться всех рекомендаций по содержанию и воспитанию. Мы не можем дать вашему ребенку шоу-карьеру, но в наших силах дать ему Семью и любовь. Очень надеемся, что хоть кто-нибудь сочтет нас достойными стать родителями и друзьями вашему ребенку!
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Взрослая собака она уже со своим характером
Теперь-то уж я точно знаю, что с характером они УЖЕ РОЖДАЮТСЯ. За то и оставлена была у меня именно та собака, которая осталась. И одни из покупателей, которые выбирали по фоткам одну из двух девочек, свой окончательный выбор сделали после того, как поинтересовались характерами.
Цитата от Helga (источник):Посмотрим что получится)) Грязь будет и так и эдак(
Будет только ТАК. А ЭДАК не будет. Щенки, в отличие от взрослых, ещё и писают да какают в доме. И МНОГО :)
Но 6-ти летний кобель с характером или маленький щенок с ним же?Разница огромная все равно!Хоть ньюф и интелектал,но!Сужу по своим-Мотя и Пол две вселенные со своими тараканами.Моте я могу доверить всех и вся,а Полу нет,только потому что мальчик гиперактивный и с характерцом!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Сужу по своим-Мотя и Пол две вселенные со своими тараканами.
А чего ж ты хотела, при такой-то матери? :)))))
А ньюф, проживший на улице 6 лет, будет просто ошарашен свалившимся на него счастьем человеческого общения.
Анют,я так же хочу чтоб этот мальчик был счастлив,но где гарантия что это именно их собака,чтоб вот прям снесло мозги за ним,чтоб сердце из груди!Возьмут его,а их собака мимо пройдет.Счастлив будешь только со СВОЕЙ собакой,а собака будет счастлива ТОЛЬКО в своей семье.
Лужи и кучи в доме месяцев до 6 будут, придется потерпеть.Но очень выручают одноразовые бумажные пеленки! Зато потом счастье наступает другое-конкретная линька и шерсть в доме! Но почему то все это принимаешь смиренно как долг. Вот что значит Любовь!
Джулия11 Я шерсть собираю обдуваю и в волшебный мешочек-маме на свиторок,а еще вычесываю пацанов.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):чтоб вот прям снесло мозги за ним,чтоб сердце из груди!
Катюш, ну не все же такие взрывные натуры, как "психи из Мурманска" :))) У большинства "мозги сносит" значительно более плавно и размеренно :)
Джулия11, у меня разовые лужи и кучи были месяцев до 8-9. У Боньки дисбактериоз, поэтому кучи случаются и сейчас. А пеленки мы драли и ели... Просто самый тяжелый год - это первый. Поэтому, если и так в жизни много проблем и забот как у Helga, я бы взяла наверное отказника или потеряшку...
Цитата от belk (источник):Катюш, ну не все же такие взрывные натуры, как "психи из Мурманска" :))) У большинства "мозги сносит" значительно более плавно и размеренно :)
Нееее Ань,за таким сокровищем только так,чтоб птеродактили в животе,мозги уехали и уже около твоей собаки!
Отказника брать надо квартирного,а не дворового!
Федотова Е. Ю.Катя, согласна с тобой! Мы так же искали, искали щенка- а потом случайно в один прекрасный день увидели фото-вот он! И главное все сложилось без каких либо препятствий- и щенок с добрыми глазками оказался у нас дома! Хотя с другими все как то не складывалось и возникали проблемы с доставкой. От судьбы не уйти:))).
Есть у нас милицейский питомник.И когда там вольерные собаки отрабатывали свое,многих забирали домой.Но проблема была и есть.Они привыкли что могут в туалет сходить в любое время они так и делали,и без разницы-квартира это или улица.Дворово/вольерных отучить намного сложнее не делать дела дома,чем приучить малого щенка к улице.
Джулия11А вот так и было с моими парнями-увидела и все,мозги уже около них и сердце рядом!
Сколько всяких условий :) И отказник, и квартирный, и чтоб рядом, и чтоб девочка...... Мне уже мерещится блюдечко..., нет, блюдИЩЕ с лазоревой каёмочкой :))) ТАК не бывает! По той простой причине, что ньюфы вообще не самая часто встречаемая порода. И их не приготовили в каждом городе согласно поставленным условиям для каждого индивида. Пусть те трудности по адаптации, с которыми придётся столкнуться, будут первыми и последними в жизни этих людей и этой собаки. Тем более, в силу того, что это именно ньюф, а не кавказ или САО, это будут вполне преодолимые вещи для взрослых и мудрых людей.
На самом деле, есть много дворовых, которые даже на своем дворе ничего не сделают, выводить надо. Гораздо актуальнее, по моему, чтобы можно было водить на поводке и при этом не тормозить за деревья и фонарные столбы...
Федотова Е. Ю.Катя, да мы тоже вычесываем, но идеальной чистоты пола уже никогда не бывает.Я тоже собираю шерсть с щенячьей начиная, но вот прясть не умею...:( Надо учится!
Анюта,адаптировать придется только Ольге и приучать.У неё муж в инвалидном кресле и трехлетний ребенок,а тут взрослый 6-ти летний кобель.И судя по тому что его сплавили на пристарелых родителей,много ли дали его душе тепла.Я от него не отговариваю,но все таки......
Я это всё читала :) Адаптация не всегда означает воздействие именно ФИЗИЧЕСКОЕ.
Анюта знаю,надо и душу отогреть чтоб пес тебе поверил,чтоб полюбил.
А с щенком-то проще не будет. Это ж какая развлекуха - коляска! А как они прыгают? Стараясь лизнуть в лицо? Всей своей пяти-шестимесячной тушкой весом 30 - 40 кг :) Ребёнок будет просто в стратосфере :))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.916 s, 517 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.