Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Помогите обрести Друга! (2/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите обрести Друга!

Помогите обрести Друга!
Доброго всем времени суток! Хотелось бы рассказать свою историю и попросить совета, если это возможно. С детства влюблена в ньюфаундлендов. Тогда родители обещали исполнить Мечту, только если я прекращу "безобразничать", а именно - подбирать с улицы больных и покалеченных зверушек. Прекратить не получалось - ну не могу пройти мимо страдающего животного, вследствие этого дома постоянно жили несколько собак и кошек. Я выросла, а Мечта осталась. К счастью оказалось, что супруг также лет с 8-ми мечтал о ньюфе)) Мы давно читаем ваш форум и многие другие, поэтому хочу честно признаться(( Перспективная с точки зрения выставочной карьеры и племенного разведения собака - это, к сожалению, не для нас(( Супруг имеет 1-ю группу инвалидности(сидит в инвалидной коляске). Живем одни с маленьким ребенком и кошками, соответственно выезжать дальше Новосибирска нет просто физической возможности(живем в Барнауле). В связи с этим очень бы хотелось попросить о помощи в поиске Друга! Возможно для нас найдется отказник, или может кто из заводчиков согласиться продать щенка в рассрочку(как ни стыдно признавать, при приличном для нашего города доходе ну никак не получается накопить всю сумму сразу(( ). Мы со своей стороны будем счастливы поддерживать все возможные контакты, отписываться здесь о жизни любимца и придерживаться всех рекомендаций по содержанию и воспитанию. Мы не можем дать вашему ребенку шоу-карьеру, но в наших силах дать ему Семью и любовь. Очень надеемся, что хоть кто-нибудь сочтет нас достойными стать родителями и друзьями вашему ребенку!
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Далеко-близко - это только вопрос денег. Несоизмеримых с покупкой щенка совершенно :)
И там вроде телефон дан, можно всё выяснить из первых рук, а не из чтения форума.
Как я уже объяснила - у меня нет возможности поехать куда-либо далее Новосибирска. Поэтому изводить людей звонками( думаю там и без меня достаточно звонящих), не вижу необходимости.
Цитата от belk (источник):Далеко-близко - это только вопрос денег. Несоизмеримых с покупкой щенка совершенно :)
В моем случае это вопрос не только денег - я не могу оставить мужа-колясочника с трехлетним ребенком одних.
Это уже было понятно из предыдущих постов. Но есть самолёты и отправка багажом, что можно вполне оплатить. А встретить в своём городе самолёт и получить собаку возможно?
Есть ещё различные оказии, ньюфисты - народ подвижный. Здесь немало случаев пристройства ньюфов из города в город и порой на очень неблизкие расстояния.
Я сама покупала щенка в Новосибирске. И щенок пролетел не одну тыщу километров самолётом и был здесь встречен. Никто никуда не ездил при этом.
Если найдутся желающие заняться отправкой собаки, будем рады.
Так позвоните и обо всём поговорите :)))) А то вроде как получается, что уговариваю, а судя по заглавию темы и настрою, уговаривать вроде не надо было :)
Про отправку собак без хозяев была не в курсе, признаю свое упущение)) Уже звоню)
Не знаю конечно, но мне кажется что это опасно для шестилетнего ньюфа лететь на самолете в такую даль...
"История такая:
Ньюф 6 лет . Живет во Владимирской области, в деревне. Хозяева состарились и не хватает денег кормить собаку. Хотят отдать."
Ведь ньюфик ВЫРОС и ЖИЛ в деревне! А тут такой стресс-лететь на самолете в город! Переживет ли он такое без последствий?
Мы в том году отказались от перевозки щенка на самолете из Москвы, т.к. лететь в багажном отделении, непонятно как и еще и зимой в январские морозы,слишком опасно. Да еще и без хозяина в самолете.
Я не отговариваю, я только хочу что бы учли все эти моменты.
Есть вполне безобидные способы "подгрузить" собачку перед полётом, чтобы спала и нервничала.
Меня в данном случае очень смущает, что он всю жизнь прожил на улице - сильно опасаюсь, что ему будет психологически сложно привыкнуть к квартире и городу. Не уверена, что это + перелет для возрастного мальчика не станет слишком большим стрессом.
p.s. С посредником пообщались - взяла телефон хозяйки, пока дозвониться не могу((
А мне кажется, что он будет наконец-то счастлив, что общается с людьми постоянно, как и положено ньюфу :) Всё-таки это собачка для интеллектуалов, они сами такие :)
Советы умных знающих людей заставили задуматься.. Ведь в данном случае в интересах собаки скорее принцип "не навреди". Где гарантия, что собака всю жизнь прожившая в деревне сможет адаптироваться к жизни в центре города в малогабаритке((.
p.s. Только что беседовала непосредственно с хозяйкой, обсудили все эти моменты. Они тоже будут обдумывать нашу кандидатуру, и обещали посоветоваться с ветеринаром насчет перелета. Так что будем ждать и решать по ситуации))
belkАнюта, я конечно понимаю твоё горячее желание помочь всем - и пёсу и ОльгеHelga, но надо подойти очень серьёзно, согласись не социализированный собакин в городе, в стрессе от полностью изменившейся жизни - это может стать очень большой проблемой.Ведь мы не знаем даже как содержался этот ньюф... гуляли ли с ним за пределами участка и где: только в полях и лесах и по малолюдной деревенской улице, да и умеет ли вообще он ходить на поводке, знает ли хотя бы самые основные команды? Как относится к маленьким детям и имеет ли пёс опыт в общении с ними, на мой взгляд очень серьёзный момент. Опять же кошки...отношение к своим и чужим может разниться радикально. Мне кажется Оля для вас наиболее всё таки приемлем вариант взять щенка, причём девочку. Извините за занудство, но вопрос мне представляется слишком серьёзным.
Всё так. Только маленький щенок - это большие деньги, большие нагрузки, ВЕЛИКИЙ труд. Много времени, много грязи, много расходов, много проблем - как доехать туда-то или сюда-то, на чём..... Я так понимаю, что там и без этого проблем хватает.
belkАня,получается что правы абсолютно все!:)) Оценить свои силы наверное сможет только сама Helga, и сделать выводы на основе всех высказываний.
Главное не торопиться с решением:))
Хотя по моему щенок(или не уже щенок) появится в этой семье уже очень скоро!
Посмотрим что получится)) Грязь будет и так и эдак(если возьмем мальчика из Волгограда его ж еще приучать купаться в ванной, практически с нуля) и она нас не пугает)) С деньгами и трудностями - примерно тоже самое - будут в обоих случаях, да и у кого их не бывает.. Немолодой собаке уход нужен не меньший, а может и больший, чем щенку. Живи мы в частном доме - я бы даже не сомневалась, ибо немолодого собака очень жаль((. Так что пока даже не берусь сказать, что из всего этого выйдет. Будем общаться с хозяевами и стараться оценить возможные риски. А уж по городу на чем перемещаться мы найдем - неважно со взрослым или щеном, друзья есть у всех))
Я когда рванула во все тяжкие за своим первым ньюфом и слов не знала таких-перспективный,шоу класс.Я ехала за НЬЮФОМ ,за моим ньюфом!И знаете - ни разу не пожалела,до сих пор благодарна судьбе за такой подарок!А потом уже и за вторым рванула не глядя- и опять же не жалею!Ольга,у вас все получится.И мое мнение так же- лучше щенка взять,девочку.Взрослая собака она уже со своим характером,со своими привычками,это тоже тяжелый труд.Тем более собака дворовая,она когда захотела,тогда в туалет и сходила.Уж лучше за маленьким маленькую кучку убрать,чем за большой.
Так жалко же его(( Я лет 5 назад не смогла пройти на улице мимо ирландского сеттера, он стоял у дверей в поликлинику и заглядывал всем проходящим в глаза.. Собака была очень худой и оочень немолодой(вся морда седая) Первую неделю он отказывался от еды полностью, только пил, на кошек(я тогда жила с родителями и там их было 8) смотрел как на добычу. Неделю сидели с ним все по очереди разговаривая, гладя, и пес постепенно оттаял, прожил у нас несколько месяцев в полной гармонии и с нами и с кошками. Потом нашлись все же хозяева - оказалось его украли и он 5 месяцев, сбежав, скитался по городу. Собаке было 17! лет.. Тем не менее подход нашли, так что думаю шанс есть всегда, хотя здоровые опасения, конечно, остаются.
А про шоу класс и т.п.- очень давно читаю форумы и статьи))) Дабы реально оценивать свои возможности и понимать, что мы можем дать собаке, а чего, увы, нет.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.094 s, 583 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.