Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 40615
СобакаЕсть 5 фотоMasterpiece of Balkan Bulgarian Bacchus
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить кусатся? (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить кусатся?

Как отучить кусатся?
Моей Флоше 23 мая будет 2месяца, по квартире не возможно ходить она кусает всех за ноги, порвала мне брюки, мячики и игрушки конечно есть,но самое "сладкое" ноги всей семьи.Помогите что сделать?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
может, когда начинает прикусывать сильно, прекращать игры и оставлять его одного? А объясняли, по-человечески, что так делать не надо, потому что?.. Нам беседы тоже помогают. Еще раз перечитайте тему, может быть что-то да сработает.
Цитата от нюта (источник):он любит кусается за cамый мягкий участок тела,обычно это бывает так,идёшь себе спокойно из одной комнаты в другую,и неожиданно,хлАбысь!и пол попы нет :-)))а на руках и ногах живого места нет.скажите можно отучить в таком возрасте кусаться?
По шее за такое, однако, давно пора :/
Вы ему в щенячьем детстве не объяснили, что сильно кусаться нельзя, теперь придется донести до него эту истину сейчас. Когда пытается прикусить руку\ногу - можно сразу же прекратить игры, отобрать игрушку, отправить "на место" (либо банально вывести в другую комнату и изолировать на какое-то время), пресекать все его попытки удрать с места наказания и продержать так достаточно долго, чтобы до него дошло, что все не так просто. Вариант силовой - при укусе убрать руку и сильно хлопнуть ему снизу по нижней челюсти, захлопывая пасть. Если он при этом прикусит щеку или язык - не кидайтесь сразу же жалеть, он должен понять, что за покусы ничего хорошего не будет.
За покушения на тыловую часть тела можно использовать намордник. Кинулся, укусил - сразу морду в клетку :) Только металлический намордник не используйте - собаки очень быстро обучаются использовать его вместо зубов в качестве тарана.
мы взяли его 5 месячным,а до этого он жил в вольере,поэтому для нас это проблематично.когда прикусывает скажешь ему,больно-отпускает и сразу опять прикусывает и по челюсти хлопали,пока не помогает.А вывести в другую комнату-хорошая идея,обязательно попробую.Спасибо всем за соваты.
нюта, что именно проблематично? Отучить кусаться?
У вас похоже, уже проблема не в невоспитанности пса, а в распределении мест в иерархии внутри семьи. Проблемы с неумением регулировать силу укусов обычно у щенков\собак, которых рано забрали из "собачьего" коллектива и им просто негде было получить такой навык, щенки учатся кусать "играючи" как раз в процессе щенячьей возни. Вашему однако, уже полтора года :/ И похоже, он знает, что кусаться нельзя, но не считает нужным выполнять это требование, поскольку утвердился во мнении, что главный тут он. Вожаку позволено для острастки кусать неподчиняющихся нижестоящих.
Так что готовьтесь к долгому бою за место лидера. Ньюфы - собаки упрямые :)
Цитата:Ньюфы - собаки упрямые :)
Это точно)))
СобакаЕсть 32 фотоЛинда-Мери Лин (Linda-Meri Lin)Аналогично! Но у нас разделение: меня кусает если кушать хочет, мужа - играться, а дочь - как поймает! Правда сейчас (нам почти год) больше прыгает и таскает за рукава, если в перчатках, то может словить за руку, голые руки не трогает! Прыгучесть у нас повышенная!
А Я почитал и решил проверить.Моему щенку сейчас 2,5месяца.Попробовал забрать миску с едой,в ответ такое серьезное рычание.Я присел тут же его за холку,прижал к полу и сверху чуть головой навалился.на ухо ему громко и злобно порычал,грозный взгляд вупор в глаза.подержал так минутку и отпустил дальше кушать.тут же руку в миску к нему,вроде бы хотел рыкнуть,но одумался.А вот кусание ног,штанин это ДА.Шлепаю газеткой,помогает до следующего раза.Я сам скорее виноват в Его кусаниях,Я с ним играю,ну знаете как щенки борятся.Сейчас решил от игр такого рода отказаться,и думаю правила по строже.Характер у моего щенка складывается доминирующий.Ну и зовут ШТОРМ.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как отучить щенка кусаться?ей 3 месяца.все перепробовала,и прутом по спине.и кусала тоже ее))до визга,и «саечку»по нижней челюсти…в общем перечислять долго,а она злиться начинает, кусается,еще и с удвоенной силой!мне говорят что она еще маленькая,потом не будет.а я думаю что если сейчас не отучить потом будет хуже!подскажите что делать?Заранее огромное спасибо!!!
Здавствуйте Виктория!Я тоже сильно переживал по этому поводу(моему сейчас 5 месяцев),все было как вы описываете.Думал,что будет когда подрастет?Но все потихоньку само собой успокоилось.Хотя я с щенком играю(треплю его,боремся так сказать)уже укусы слабенькие,совсем не болезненные,ноги трогает,но уже не кусает(без интереса,а так по превычке).Вообщем все пройдет!!!
Спасибо большое)подбодрили)))скорей бы уже,а то не очень то приятно)так то у нее и игрушки всякие есть,чтоб грызла..все для нее как говорится,чтоб радовалась)))но все равно,грызется)а к ошейнику как приучили?не вырывается?
Аналогично, месяцев до 3 - 3,5 были кусачки, сейчас - вообще никаких, может подойти, взять руку (это значит - погладить надо))) и держит осторожненько. куснуть может в игре, если что-то отбирает - но это всё просто в запале, видно, что цели хватать нет.
но вообще, были первые положительные улучшения, когда ушли игры с участием рук и ног, а в целом - всё само как-то сходит на нет.
ну это хорошо,может и перестанет,а так мне иногда кажется что так и будет!характер у нее дай боже,капризная вообще)))что не по ее то бесится,злиться)и кусается(((
Аналогично!!!! наша тоже харАктерная, требует внимания! я сегодня с ней возилась, а потом зазвонил телефон, я взяла трубку и стала разговаривать, а она возмутилась, что её бросили - и нашла способ, как меня привлечь - запрыгнула на кровать, куда ей категорически запрещается лезть - и стала натурально скакать! капризулька настоящая. но если капризы заходят за грань - отвлекает всё время, я грозно говорю, что игры закончились и игнорирую. она очень бытсро понимает и начинает заниматься своими делами. но при этом вот кусачками привлекать внимание она перестала вместе со всеми кусаниями в других ситуациях. я думаю, надо просто подождать, хотя если у вас есть линия поведения при кусаниях - вы её и придерживайтесь. всё вместе даст результат! а сколько Вашей? нашей сейчас 5 мес. я думаю, что и капризность может уйти (надеюсь)))
Моей 3 месяца)и я тоже надеюсь)))Спасибо,стало намного спокойней мне)а как она ведет себя с ошейником?не вырывается из него? ?
нет, с ошейником проблем не было, первые дня 2 она отказывалась его носить, лапой трогала, но быстро привыкла. Поводок так вообще обожает, берёт за серединку и носит на прогулке.
ну и отлично))надо тоже скоро свою приучать)так охото на речку ее сводить,чтоб покупалась,порезвилась на воде))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.786 s, 321 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.