Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как отучить кусатся?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как отучить кусатся?

Как отучить кусатся?
Моей Флоше 23 мая будет 2месяца, по квартире не возможно ходить она кусает всех за ноги, порвала мне брюки, мячики и игрушки конечно есть,но самое "сладкое" ноги всей семьи.Помогите что сделать?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
У нас была точно такая же проблема, отучили за 2 - 3 раза.При попытке укусить берёте за холку,резко заваливаете на бок и удерживаете пока не перестанет сопротивляться. Тем самым вы показываете своё превосходство над собакой(как в стае...). Больно ей от этого не будет, а результат не заставит себя ждать.Испытанный метод многими. Удачи!
Я отучала по другому.Саечку по нижней челюсти чтоб пасть хлопнула.Щенку не больно,но НЕПРИЯТНО!Вместе с командой "НЕЛЬЗЯ".За три-четыре саечки отучила напрочь!!!Так отучила овчарку(бывшую собаку) и Пола,Мортин не кусался.Не заваливала в таком возрасте,маловат.
Не соглашусь насчет возраста.Всё индивидуально.Мы были в том же возрасте и никакие саечки,хлопки,"Нельзя" на мою собаку не действовали. К каждой собаке нужен свой подход.Думаю к доминантной собаке больше подходит способ "превосходства"...Попробуйте разные методы и найдёте подходящий вашей собаке.
Цитата:Не заваливала в таком возрасте,маловат.
в таком возрасте только и заваливать...в другом он уже будет заваливать тебя....
Всем спасибо,я боялась что она есче маленькая для "привосходства"а теперь попробую, а то действительно она меня потом будет заваливать.
В четыре месяца и завалила на спину и глухо на него рычала,повторяя слова заводчика(в одной теме прочитала)-я в доме главная сука!
А кусаться отучила именно саечками.Щас Пол от 60 и выше кг-сказала на муху самолет,значит самолет!У нас в семье все знают кто в доме главный!
Уж не знаю как у вас, а когда меня СобакаЕсть 88 фотоКупер цапнул в очередной раз за ногу, я его спросил: "Хочешь по-кусаться?", встал на четвереньки и бросился на него! Схватив его зубами за ухо, завалил, и вправду, на бок, и "драл" его, пока он лапы кверху не поднял :-) Может жестоко, но хватило одного раза, а он тогда уже не маленький был! :-)... а "саечки" до этого времени не прокатывали... но всё было "честно" руками я себе не помогал!
Я кусала в область затылка.
Как отучить кусатся?
Всё перепробовала, кроме "главной суки", ничего не помогает, только чуть-что не по её - кусает, правда мужа, меня так, сяк, дочку только от избытка чувств. Говорим, что плохая собака и демонстративно оставляем в комнате одну. Не знаю, может с возрастом пройдёт?
Самый простой способ при укусе щенка не вырываться и не кричать (не учавствовать в игре), а просто сильно ущепнуть за губу. И держать нажимая до тех пор, пока не начнеит вырываться и повизгивать. Вместо ноги или руки можно сразу предложить игрушку. Несколько таких повторений и щенок не будет кусаться, а будет лизать руки.
А у нас такое не проходит -- щипаешь за губу -- отпускает, а как только отпускаю я, то она как можно быстрее ловит руку обратно! Мне кажется, что она это именно как игру и воспринимает. А вот пробовали немного по-другому -- когда она кусает меня, то кусаю ее в ответ, минут 10 она находится в полном недоумении, а потом все начинаем с начала)
Возможно не совсем прочуствовала боль(видимо неприятно,но терпимо)....Это конечно не означает,что надо кусать до крови и щипать до гематомы.
Я стараюсь куснуть до состояния-щенок взвизгнул.
Ну и естественно это приходиться делать не раз и не два.Кому-то и недели такого воспитания хватает,а кому-то и месяц может понадобится.
Есть еще один действенный способ, как только щенок хватает за руку, я эту руку пытаюсь пропихнуть щенку как можно дальше в пасть и удерживаю ее там. Тотчас же начинаются попытки "выплюнуть" руку, а я не даю. Хочешь кусать - на! :))) Очень быстро помогает :))
Надо будет и это попробовать)
Цитата от Leslley (источник):А у нас такое не проходит -- щипаешь за губу -- отпускает, а как только отпускаю я, то она как можно быстрее ловит руку обратно! Мне кажется, что она это именно как игру и воспринимает. А вот пробовали немного по-другому -- когда она кусает меня, то кусаю ее в ответ, минут 10 она находится в полном недоумении, а потом все начинаем с начала)
Я не щипала - я хватала за верхнюю челюсть и губу заворачивала так, чтобы она оказывалась между пальцами и зубами. Ну и держала некоторое время, грозно глядя в глаза щену и говоря: Нельзя кусаться! (Ну, почти рычала)) ) Несколько раз и кусание как отрезало. Кстати, этот способ помогает так же что-нибудь забирать из пасти собаки. А вообще, все собаки разные, тут надо искать индивидуальный подход, хотя, конечно, согласна со всеми, что такое поведение надо прерывать в зародыше. Потом проблем будет меньше)
Ножки кусать - это самое вкусненькое! Это детскость, всё пройдёт. Юджинка у меня, как называется "вольерная", рычала и к миске, и к костям, я просто брала вкусненькую косточку в руку и давала ей грызть, то отнимая, то отдавая её, чтоб поняла, что эта кость мне ни к чему, мне её не жалко... то же самое с едой в миске:) теперь она отдаёт мне самое вкусное изо рта, и даже не сомневается, что я её обману (а обманывать даже и не хочется)
Какое счастье, нас Линда практически перестала кусать! Перебрались жить в дом и, о чудо! Линду просто подменили- не кусается, руку в рот возьмет и нежно-нежно держит или лижет, только начинаешь руку убирать-мгновенно отпускает! Какое это счастье - всем довольный ребятёнок!
подскажите пожалуйста,МОЕМУ КАБЕЛЮ 1,5 года,он любит кусается за cамый мягкий участок тела,обычно это бывает так,идёшь себе спокойно из одной комнаты в другую,и неожиданно,хлАбысь!и пол попы нет :-)))а на руках и ногах живого места нет.скажите можно отучить в таком возрасте кусаться?
Мой СобакаЕсть 10 фотоГраф Амур тоже не прочь хапнуть за руку, но у нас это как приглашение к игре или просьба (мам! давай отведу тебя туда-то и поймешь наконец что мне надо). Если вижу, что слоник настроен поиграть, и сама не против, то вместо руки предлагаю кусалку (канатик, мягкую игрушку, пишалку какую - нибудь) - счастья сразу море. А если я на игры не настроена, то он с этой кусалкой убегает играть в одиночестве. И все довольны.)))
мы тоже любим играть с такими игрушками,но в одиночестве он не играет,приходиться с ним постоянно играть,и соответственно во время игры он грызёт не только игрушки,но и меня заодно.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.785 s, 416 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.